В Лондоне открылась выставка "гениальных подделок"
Средняя оценка: замечательно (голосов: 2)
Комментарии

26 сентября 2008 11:52:37 ::: Denis Pianoff
Круто! Всего 4 месяца и столько славы! Да здравствует британский суд! Самый гуманный суд в мире!

26 сентября 2008 13:20:12 ::: Имя не указано
[комментарий удален]

26 сентября 2008 13:52:53 ::: Катерина Коваль
Пример замечательного человеческого обаяния и большого таланта. И он нашел свое место в этом мире.

26 сентября 2008 17:29:36 ::: НАТА НОВА(НН)
"А после завершения судебного процесса картины художника приобрели даже его адвокаты, прокурор и многие свидетели".....
-------------
Согласна с Катериной! Просто Лапуля! Еду в Лондон на выстывку и попрошу афтограф!Самая прелестная новость!

26 сентября 2008 18:35:52 ::: Виталий Викторович
самое прикольное что - Художник-самоучка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 сентября 2008 20:56:31 ::: Имя не указано
[комментарий удален]

27 сентября 2008 21:15:10 ::: Рыбакова Ольга
Да, самоучка заткнул за пояс всех экспертов! Респект :)!

27 сентября 2008 21:18:54 ::: Рыбакова Ольга
Было б интересно, если б он реализм с таким же успехом подделывал.

27 сентября 2008 22:17:21 ::: Кофанов
Известны истории и с успешной подделкой реализма. А сколько таких историй НЕИЗВЕСТНО! (т.е. не разоблачено до сих пор)
Эксперты - они типа синоптиков. Ошибаются только один раз, зато каждый день...

28 сентября 2008 07:16:04 ::: Олег Сизоненко
Молодец мужик. Хорошо прочувствовал стиль, мог бы писать книжки о художниках. Этот пример показывает что надо платить за картину а не за подпись в углу.

28 сентября 2008 10:10:00 ::: Имя не указано
[комментарий удален]

28 сентября 2008 13:44:42 ::: НАТА НОВА(НН)
В среднем-каждые 2недели-шедевр!
(интересно, кто его вычислил?)
К Кофанову: НУ откуда В Англии ЭКСПЕРТЫ?

28 сентября 2008 13:56:20 ::: hugen
..................... теперь крупными буквами пишут: "подделка". ////////////......................Автору респект и поклон кабы у нашего було живописанье с другого краю писано "ПОДЕЛКИ" на одну" д" меньше занимает будем scketcheвать малювать ............подделки кнечно гарно но както не сообразно мы не подделками промышляем сообразованием больше штудии так сказать странные нетривьяльные........от нашего майстеринга вашему это даже копированием назвать трудно язык на такое способен так треннинги больше треннинги...и штудии .......бывало выйдешь за ворота а там .....что ни шаг картина знакомая

4 октября 2008 16:32:29 ::: НАТА НОВА(НН)
Очень хотелось бы иметь пофамильный список экспертов, что прохлопали 200(!) фальшивок (чисто академический интерес)....

6 октября 2008 00:45:34 ::: Кофанов
А что эксперты могут?
Каждый уважающий себя мистификатор прекрасно знает, что и как надо делать. Соответствующие времени пигменты, материалы холста и кистей, искусственное старение... А стилистика картины - вообще дело темное, тут научных методов оценки вообще быть не может, только субъективные.
Грамотный мистификатор легко обдурит практически любого эксперта. Та же история в музыке и литературе (примеров полно).

7 октября 2008 20:31:26 ::: НАТА НОВА(НН)
Ну да, но судя по легенде это вышло "случайно"... Значит всё было новое (холсты, краски) или как?
Для того, чтобы обсуждать и оценивать материалы, необходимо
авторизоваться.

Живопись
Графика
Батик
Авторская кукла
Ювелирное искусство
Скульптура
Икона
Вышитые картины
Стекло, витражи
Роспись стен
Мозаика
Декоративное искусство
Аэрография
Жикле, принты, постеры

















