Творческая биография художника
Рязанова Виктория Валерьевна.1984г.Зеленоград.
Художник -авангардист,нонконформист.
В 2009 окончила МГПУ факультет ИЗО и дизайна. Является представителем русского современного авангарда,художником-нонконформистом,метамодернистом.
В своих работах изображает окружающую действительность,настроение общества,быт.Картины художника участвуют в выставках по всей стране,находятся в частных коллекциях в России, Великобритании,Казахстане, Болгарии, Швейцарии,Тайланде.Для приобретения за рубежом работы представлены на онлайн платформе современного искусства Artsy.
Выставочная деятельность.
2017 "На Хитровке" Культурный центр "Хитровка",г.Москва
2019 "Беспредметность" Галерея "Пустое место",г.Москва
2021 "Art Panorama2021"Галерея "Арбат",г.Москва
2021 "Ленин в Париже" арт пространство "LeMonade",г.Москва
2022 "Кнут и пряник" Рюмочная Зюзино,г. Москва
2023 "Мой мир" Открытие галереи "Кофеживописьвино" и выставки картин из коллекции Камилы Турисбековой,г.Шымкент,Казахстан
2024 "Борька раскрывает карты", Лофт-Проект Этажи, г. Санкт-Петербург
2024 "Молочное искусство". Современное искусство+ сельское хозяйство. Реализована в рамках Международной выставки AGROS 2024, Крокус ЭКСПО,г. Москва
2025 Арт фестиваль "Фиолетовый 5",Бар птичья личность ,г.Санкт-Петербург
2025 "Прекрасное далёко",Организатор выставки — Центр амбиций «Сфера», Дизайн-завод ZORI,г .Барнаул
2025 " Выставка современного искусства «ONE»,арт пространство "Конюшня",г. Томск
2025 "Магадан: за гранью мифов",Культурно выставочный центр "Рында",г.Магадан
2025 "Цветные,арт фестиваль Голубой3" Вавилов Лофт,г Санкт-Петербург