Пятница, 26.04.2024, 14:33 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Добро пожаловать в галерею картин московского художника - Елены Павловской

 


 

Павловская ЕленаЗаслуженный работник культуры Российской Федерации.  

Почетный член Российской Академии художеств.

 

 

Профессиональный художник, очаровательная женщина и приятный собеседник - Елена Юрьевна Павловская, является признанным мастером в области изобразительного искусства.  Более  20 лет, с 1994г,  она входит в состав  Московского Союза художников и  Союза художников России (с 2005г).  Е.Павловская -  заместитель Председателя  Правления Товарищества живописцев Московского Союза художников и председатель выставочной комиссии ТЖ МСХ.  Кроме этого, Е.Павловская - доцент  Института  искусств Московского педагогического Государственного Университета. 

   Свой творческий путь  Елена начала в одном из лучших училищ изобразительного искусства -  в Московском училище памяти 1905 года, которое  закончила с отличием,  затем художник продолжает обучение  в  Московском Государственном заочном педагогическом институте , который  также закончила с красным дипломом, и аспирантуре института. И вот уже  в течение 25 лет, с 1991г,  она преподает на кафедре художественного образования  Института искусств МПГУ .

  Живет и плодотворно работает художник в Москве. С 1988г. она постоянный участник зарубежных, международных, республиканских, московских и персональных выставок. На сегодняшний день Елена Павловская - участник более 200 выставок в России и за рубежом. 

   Елена работает в традициях Московской реалистической школы живописи, много путешествует по России и другим странам мира. Она является признанным мастером работы  на пленэре. В современном искусстве - это достаточно ценное качество, так как не каждый художник  имеет  мастерство и талант для создания быстрых, точных,  композиционно  выверенных картин, написанных прямо с натуры, на создание, которых так вдохновляет окружающий мир. Основные темы ее работ -  пейзажи Москвы, древних городов России (Великий Устюг, Ростов-Великий, Торжок, Тутаев, Коломна, Рыбинск, Псков, Байкал, Русский Север) и Крыма (г.Бахчисарай),  также отдельными сериями представлены в ее творчестве пейзажи Греции, Черногории, Индии, Туниса, Италии и Парижа , тематические натюрморты и жанровые композиции на темы  Русской провинции и Востока.

 

   Статьи о творчестве Елены Павловской и репродукции ее картин были напечатаны более чем в 100   изданиях: книгах и альбомах по искусству, альманахах, энциклопедиях, журналах , каталогах, зарубежных и российских СМИ. 

  Ее картины находятся  в региональных художественных музеях России:  Музейно-выставочном центре "Петербургский художник" (г. Санкт-Петербург),  Омском областном музее изобразительных  искусств  им. М.Врубеля  ;  Липецком областном художественном музее, Ульяновском областном художественном музее, Долгопрудненском историко-художественном музее (Московская обл.) ;  Харовском  историко-художественном музее (Вологодская обл.) ; "Мемориальном комплексе Славы им.А.А.Кадырова" Министерства культуры Чеченской республики (г. Грозный) ; Мемориальном Доме-музее Е.В. Нагаевской и А.Г. Ромма в г.Бахчисарае( Крым),   в собрании Международного Фонда "Культурное достояние" в Санкт-Петербурге , а также в частных коллекциях России и за рубежом. Елена является участницей Всероссийских(2004, 2005, 2007, 2011, 2013гг)  и Международных пленеров в Греции(2006),  Черногории (2006 и 2008),  Индии (2003, 2005, 2008 и 2009).

 
   Желаем Вам приятного просмотра!
 
   С уважением, администрация сайта.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Партнеры сайта

 

АртНау - художники и картины Rambler's Top100 SANGINA.SU - рейтинг арт сайтов