Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Плагиат

29.03.2011,
20:55
Георгий Шурыгин
Удалено модератором форума
29.03.2011,
21:01
Георгий Шурыгин
Удалено модератором форума
29.03.2011,
21:07
Георгий Шурыгин
Удалено модератором форума
29.03.2011,
21:09
Георгий Шурыгин
Удалено модератором форума
29.03.2011,
21:17
Георгий Шурыгин
Удалено модератором форума
02.04.2011,
01:16
ЯR Панов
ЯR Панов

...Всем Привет)))и с 1м Апреля)))...читал давно одну филосовско-фантастическую повесть про плагиат...недалёкое будущее...судебная система Земли зашла в тупик-в любом произведении(музыка.живопись,поэзия.наука и т.д)усматривался плагиат(манера,стиль,техника...)и карался серьёзно...творчество и прогресс остановился...короче приняли решение ограничить интелектуальную собственность временным интервалом-50 лет ))))...очередной виток бесконечной спирали )))...рассказ годов 70х...кто придумал 7 нот ?а основы композиции и цвета?а обнажённые тела и иконы?...а могие мысли древних мудрецов,которые"умные"современники излагают как свои собственные?...А за использование пятистрочного ямба кому отстегнуть? )))...витки спирали )))...удачи всем)))...

02.04.2011,
04:10
Alevsha


Цитата:
Сообщение от ЯR Панов
читал давно одну филосовско-фантастическую повесть


В реальной жизни все гораздо проще.
Согласно решению суда по иску, который подал французский фотограф Патрик Кариу к художнику Ричарду Принсу в обвинении в незаконном использовании 35 изображений растафари с Ямайки, художник должен уничтожить все работы стоимостью в 10 миллионов долларов США, которые хранятся в галерее Ларри Гагосяна в Нью-Йорке.
http://wlnt.ru/2011/03/25/sud-obyazal-richarda-prinsa-unichtozhit-svoi-kartiny.html
http://lenta.ru/news/2009/01/22/prince/
www.pravo.ru/interpravo/news/view/7078/

02.04.2011,
05:16
eurche


Уже несколько раз натыкался в интернете на портрет написанный мной очень давно на даче вашего классика. В частности здесь http://lib.rus.ec/b/167743/read#t30
Подпись под портретом - "Юлиан Семенов. С картины Дарьи Семеновой".
Интересно, это из разряда плагиата, или просто воровства? И как это у вас в России лечится?

02.04.2011,
12:56
REPNIKOV ANDREI
REPNIKOV ANDREI


Цитата:
Сообщение от eurche
Уже несколько раз натыкался в интернете на портрет написанный мной очень давно на даче вашего классика. В частности здесь http://lib.rus.ec/b/167743/read#t30Подпись под портретом - "Юлиан Семенов. С картины Дарьи Семеновой".Интересно, это из разряда плагиата, или просто воровства? И как это у вас в России лечится?


В России хорошо всё лечится частыми морганиями на яркое солнце ...обязательно НАТОЩАК ! ))))))))

02.04.2011,
14:05
Eli7
Eli7


Цитата:
Сообщение от eurche
Уже несколько раз натыкался в интернете на портрет написанный мной очень давно на даче вашего классика


А вы поборитесь за своё авторство. Говоря о портрете, что это вы его написала, назовитесь. Глядишь - пара тысяч художников этот факт запомнят. А то страничка ваша анонимная, кто вы непонятно, и это сообщение бессмысленным получается.

02.04.2011,
15:12
eurche


Цитата:
Сообщение от Eli7
А вы поборитесь за своё авторство. Говоря о портрете, что это вы его написала, назовитесь. Глядишь - пара тысяч художников этот факт запомнят. А то страничка ваша анонимная, кто вы непонятно, и это сообщение бессмысленным получается.

Да, самое удивительное, что этот портрет я использовал как заставку для сделанной мной юбилейной книги к 50-летию автора. Книгу эту Юлик считал лучшей из всех его книг по дизайну и иллюстрациям, она была изданна большим тиражом (100 000) и конечно там указанно моё авторство.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4373648/

02.04.2011,
17:00
Eli7
Eli7


Цитата:
Сообщение от eurche
и конечно там указанно моё авторство.


Ну я не ленивая, сходила по линку и обнаружила одну фамилию - редактор Ю.Бондарев. Но это ведь не вы ;)
То есть, понятно, что вы шифруетесь, но непонятно зачем на арт-сайте :) По-любому, если украли у вас, то это нехорошо, конечно.

02.04.2011,
18:01
eurche


Цитата:
Сообщение от Eli7
Ну я не ленивая, сходила по линку и обнаружила одну фамилию - редактор Ю.Бондарев. Но это ведь не вы ;)То есть, понятно, что вы шифруетесь, но непонятно зачем на арт-сайте :) По-любому, если украли у вас, то это нехорошо, конечно.


А вы типа, сомневатесь;) Редактор книги - это формальная должность, он не имеет отношения к созданию книги, тем более, к созданию макета и иллюстраций. Я тоже не поленился, вот здесь перечень книг Семёнова и там указанна фамилия художника книги:
Семенов Ю.С. Дождь в водосточных трубах. Повести, рассказы. Иллюстрации Р.Ахметшина.
(М.: Современник, 1981)
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/S/SEMENOV_Yulian_Semenovich/_Semenov_Yu.S..html
Не то чтобы я стесняюсь своей башкирской фамилии, но заметил что в последние годы на российских форумах многих это напрягает. Предпочитаю анонимность исключительно из сострадания к больным империализмом и нацизмом. По этой же причине выехал из России в начале 90-х. Впрочем, и на западе стало с этим не проще, но здесь я по крайней мере эмигрант :))
Не думаю, что идея присвоения авторства принадлежит Дарье Семёновой. Кстати, не смог найти о ней ничего в интернете, интересно, что с ней стало, пишет ли она ещё? В те годы (1981) Дарья училась на младших курсах суриковского, а Оля была ещё ребёнком... Семёнов болтался по европам, а я делал черновую работу по экранизации его книг, изданиям и т.п. Очевидно, Ольга подумала, что я исчез безследно или расчитывала на мою безалаберность и великодушие, но получилось ка-то нелепо, ведь моё авторство и доказывать не нужно, достаточно посмотреть, что фото взято из той книги. Знает кто-нибудь, что нужно сделать чтобы исправить ситуацию?

02.04.2011,
18:46
qwerty_qwerty


это такая ерунда, по сравнению с мировой революцией.
простить и посыпать розами, еще оставить себе память о прекрасных старых временах и семье Семёновых – от смены подписей под парой картинок в нете в Вашей творческой судьбе ничего не измениться

02.04.2011,
18:50
Denis Pianoff
Denis Pianoff


Цитата:
Сообщение от eurche
Не то чтобы я стесняюсь своей башкирской фамилии, но заметил что в последние годы на российских форумах многих это напрягает. Предпочитаю анонимность исключительно из сострадания к больным империализмом и нацизмом.


Ну, с такой позицией вам лучше лучиться, конечно, не в России.

02.04.2011,
21:42
Eli7
Eli7


Цитата:
Сообщение от eurche
Не то чтобы я стесняюсь своей башкирской фамилии, но заметил что в последние годы на российских форумах многих это напрягает. Предпочитаю анонимность исключительно из сострадания к больным империализмом и нацизмом.


А не надо им облегчать жизнь :)

Цитата:
Сообщение от eurche
Знает кто-нибудь, что нужно сделать чтобы исправить ситуацию?


Проще всего связаться с автором текста и попросить внести исправление.

02.04.2011,
23:18
eurche


Цитата:
Сообщение от qwerty_qwerty
это такая ерунда, по сравнению с мировой революцией. простить и посыпать розами, еще оставить себе память о прекрасных старых временах и семье Семёновых – от смены подписей под парой картинок в нете в Вашей творческой судьбе ничего не измениться

Для меня это действительно не важно, но в интересах самой Ольги было бы не фантазировать, а разыскать меня и попросить этот портрет, например, в подарок для музея. Видел в и-те информацию о том что она хочет открыть музей в ялте. Тем более, это единственный пожизненный портрет её отца написанный с натуры. Портрет, кстати, неплохой, написан был в один приём часа за полтора-два.
Что касается воспоминаний - Ольга была милым ребёнком, папаша - тяжелый случай.

02.04.2011,
23:29
eurche

Цитата:
Сообщение от Eli7
А не надо им облегчать жизнь :)

Спасибо за понимание :) Это отличная мысль, проблема в том, что разница в менталитете становится всё больше, а взаимопонимания всё меньше. Захожу на форумы чтобы не забыть русский язык.

Цитата:
Сообщение от Eli7
Проще всего связаться с автором текста и попросить внести исправление.

Тоже неплохая мысль, может быть как-нибудь выберу на это время.

02.04.2011,
23:30
ROG.259
ROG.259

Подайте на неё в суд. Если энтот портрет находится у Вас- будет не сложно доказать свои права. А скоко будет длиться этот суд- это уже другой вопрос.

03.04.2011,
04:47
eurche


Цитата:
Сообщение от ROG.259
Подайте на неё в суд. Если энтот портрет находится у Вас- будет не сложно доказать свои права. А скоко будет длиться этот суд- это уже другой вопрос.

Да нет, я действительно попробую связаться с ней и отчитать за баловство, как это бывало раньше. Если конечно, удасться. Вот нашел инфо в интернете:
Ольга Юлиановна Семенова. Журналист. Автор книги об отце "Юлиан Семенов" (серия "ЖЗЛ"), Москва, 2006 Замужем за французским гражданином Надимом Брайди. Жила во Франции, теперь в Ливане.
Надо же куда её занесло, хорошо хоть что не в Ливию...

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Джанильятти Антонио
Сирень
Джанильятти Антонио. Сирень
35000 р.
Комаров Николай
Ромашковое поле
Комаров Николай. Ромашковое поле
200000 р.
Смирнов Сергей
Пробуждение
Смирнов Сергей. Пробуждение
39500 р.
Томиловская Екатерина
Исаакиевский Собор
Томиловская Екатерина. Исаакиевский Собор
11000 р.
Самохвалов Александр
Ахтиарская бухта
Самохвалов Александр. Ахтиарская бухта
75000 р.
Рубинский Игорь
Река Лужа под Малоярославцем
Рубинский Игорь. Река Лужа под Малоярославцем
500000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину