Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Плагиат

14.02.2011,
23:42
Саймон
Удалено модератором форума
14.02.2011,
23:45
Татьяна Прусова


Уважаемые коллеги! Не возражаю, копируйте, если нравится.

Подсолнухи Ван Гога копировал почти каждый художник. Я имею ввиду саму идею.

А уж квадрат Малевича - каждый школьник, не имеющий художественного образования.

И никто никому притензий не предъявляет.

Китайские копиисты уже десяток лет используют изображения с работ великих и современных мастеров,

расписывая посуду, сувениры и т.д.

Ну, что поделать, если у кого-то с идеями туговато? Не будем ссориться! Давайте работать! Всем удачи!!

14.02.2011,
23:54
eurche

Цитата:
Сообщение от Саймон
Если это не парусник, тогда Ленин - не идол


Да, конечно, это тот самый парусник о котором вам рассказывал Апполон ;)

15.02.2011,
01:34
Eli7
Eli7


Цитата:
Сообщение от Татьяна Прусова
В живописи не существует "плагиата", это из области литературы.


Ещё как существует. И не только плагиат, а и судебное наказание за него ;)

15.02.2011,
18:48
munker
munker

Цитата:
Сообщение от YaNat
Мне кажется значение идеи в данном случае несколько преувеличено. Уже давно, с детских книжек, улитки носят на своем горбу различные архитектурные сооружения.


Пожалуй, соглашусь с Вами. Идея Вавилонской улитки Антона Ананьева не нова. И, кстати, сам Скобцов Александр как раз и есть - иллюстратор детских книжек в том числе.

Цитата:
Сообщение от eurche
К сожалению плагиат процветает и на этом сайте. Вот только что увидел в шапке сайта эту картинку. Беда автора в том, что он тупо ворует даже не пытаясь вникнуть в сюжет.


Вот это уже серьезней. Интересно, что стимулировало Новицкого на такое? Ведь художник, скатываясь на плагиат, четко сознает это.

15.02.2011,
18:54
munker
munker

Цитата:
Сообщение от Eli7
Ещё как существует. И не только плагиат, а и судебное наказание за него ;)


ЭХ! Вот только попробуй доказать в суде, что картина - плагиат. У нас, по моему, и прецедентов таких не было. Мы все хорошо знаем, как в России относятся к интеллектуальной собственности :(

15.02.2011,
19:53
Игорь Мониава
Игорь Мониава

А можно ведь скачать фильм,вставить там свое имя как режессера и отаслать на какой нибудь фестиваль для конкурса.Да получать там гранпри.Вот это я понимаю Плагиат,обо всем остальном даже говорить нэ интересно....

15.02.2011,
20:09
Alevsha


Цитата:
Сообщение от munker
ЭХ! Вот только попробуй доказать в суде, что картина - плагиат. У нас, по моему, и прецедентов таких не было. Мы все хорошо знаем, как в России относятся к интеллектуальной собственности :(


И прецеденты есть и и законодательство постоянно меняется в лучшую сторону (http://artnow.ru/ru/articles/0/11.html) Но действительность как всегда не слишком радостна.
Заняться судебной волокитой даже за более серьезные права и лишения решится не каждый россиянин. У меня точно не хватит запала самому пустится в судебные дрязги. Но защитить себя возможно, и это становиться легче с каждым днем. Это общее дело, в котором заинтересован каждый самостоятельный и порядочный художник.

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Вот это я понимаю Плагиат,обо всем остальном даже говорить нэ интересно....


Так уже есть аналогичное предприятие, интернет магазин с живописными копиями авторов (и с ArtNow в том числе), с картинами подписанными авторской подписью и по цене в несколько раз дешевле. У криминала мозг работает быстрее в области нарушения, чем у порядочных художников.

15.02.2011,
20:53
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Alevsha
Так уже есть аналогичное предприятие, интернет магазин с живописными копиями авторов (и с ArtNow в том числе), с картинами подписанными авторской подписью и по цене в несколько раз дешевле. У криминала мозг работает быстрее в области нарушения, чем у порядочных художников.



Нэт, ну если я увижу чью нибудь персоналку со своими работами,но с чужой подписью,сразу пожму руку автору,похвалю работы и может даже куплю одну для прикола.Модернизация на дворе,надо учитывать.....

15.02.2011,
21:22
Alevsha


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Нэт, ну если я увижу чью нибудь персоналку со своими работами,но с чужой подписью


Нет, подпись тоже будет Ваша. А цены будут не Ваши, а конкурентные.

16.02.2011,
05:58
Саймон
Удалено модератором форума
16.02.2011,
06:02
Саймон
Удалено модератором форума
16.02.2011,
08:15
Федоренко Alex
Федоренко Alex

Абрам Петрович библию перечитал-сплошное упадничество в настроениях.... Плагиатом занимаются 99 %- это т.н репродуктивное творчество. А продуктивным всего лишь 1% - вот они то и двигают всё новое, а потом их долго долго передирают. Пока не дойдёт да абсурда

16.02.2011,
09:42
Саймон
Удалено модератором форума
16.02.2011,
10:06
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Федоренко Alex
библию перечитал-сплошное упадничество в настроениях



Почитайте Циолковского, может больше понравится. Там конечно тоже в некоторых местах заносит, но всё же более актуальная литература, светлым умом написана.

16.02.2011,
16:14
munker
munker

Цитата:
Сообщение от Саймон
У меня и на компе и на айфоне все проги - куплены за лавэ. И я живу в России, прикинь ?


Очень рад, что Ваше мнение на этот счет совпадает с моим. Но надо понимать - покупка чего либо за "лавэ" в этой стране не гарантирует денежных отчислений автору продукта.

16.02.2011,
21:56
Alevsha


Цитата:
Сообщение от munker
А можно о прецедентах узнать? Не уж-то и впрямь дело сдвинулось?


Знакомый художник выиграл суд у издательства, опубликовавшего его работы на открытках посвященных войне 12-го года. Судебный иск подавало РАО.
Вот еще несколько фактов.
http://rao.ru/zakon/delo_bi2.htm
http://www.advocate-realty.ru/practices/unitsp/?id=446291
http://painteravdey.livejournal.com/165304.html
"Очень просто. Я уже выиграл суд у газеты «Государственная дума» в 2008г на сумму 270 000 рублей, теперь на очереди «Издательство «ЭКСМО». Ребята, не бойтесь, подавайте в суды исковые заявления, и победа будет за Вами! Сколько можно грабить художников! Умейте защитить свои авторские права!"

Цитата:
Сообщение от munker
По моему очень благодатная почва для нечистых на руку дельцов.


Конечно шарлатаны могут воспользоваться несовершенством системы, но вы можете доказать свое право своими картинами и заранее предпринятыми мерами защиты.

25.03.2011,
23:00
Муравская Ирина


Здравствуйте!
Вот посмотрите.
http://artnow.ru/ru/gallery/210/13391/picture/0/501748.html
Написано:
ткань, шелковые нити/художественная гладь 32см x 39см 2005 г.
Цена 10000 руб
Но это совсем даже не вышивка.Это скрин с монитора компьютера.Говорю это с полной уверенностью ,потому что это моя компьютерная работа.Она была в свободном доступе для всех желающих.Это сделано в вышивальной программе,которая переводит любую картинку в машинную вышивку.Эта "художница"даже не удосужилась вышить картину.Я не против того,что она это продает,но хотя бы имей совесть не обманывать покупателя.

26.03.2011,
00:47
vad-sever
vad-sever

ИРИШ!был в ЛОСХЕ на обсуждении выставки В.ТЮЛЕНЕВА!какой КЛАССНЫЙ !ВИТАЛИЙ!он говорит!в Москве встрчаю друга,ну взяли с собой!захожу!стоит моя композиция!за тыщи км!эт назывется--------ДОБРО!людское мало понимание!МЫСЛИ ДОБРЫЕ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ!ВЕРНАДСККИЙ МОЙ КУМИР!и как "секретный физик" я его ОБОЖАЮ!

26.03.2011,
01:36
ROG.259
ROG.259

Дамы и Господа, Вы должны гордиться тем, что Вас уже копируют ! Это значит- что Вы вдруг стали Исторической личностью ! А ЭТО обязывает ко многому...

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Шацкая Ольга
Bubble
Шацкая Ольга. Bubble
32000 р.
Ногина Ирина
Чёрное море, белый пароход...
Ногина Ирина. Чёрное море, белый пароход...
15000 р.
Селари Серджио
Амазонка
Селари Серджио. Амазонка
24000 р.
Грибанов Игорь
Утро в горах
Грибанов Игорь. Утро в горах
20000 р.
Вырвич Валентин
Деревья сбросили листья
Вырвич Валентин. Деревья сбросили листья
75000 р.
Литвинчук Людмила
Колыбель. Крым
Литвинчук Людмила. Колыбель. Крым
48000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину