Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Плагиат

17.06.2011,
16:41
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова


О, пешка, я поняла, что здесь, на форуме, говорить можно только вам...

Насчет фотообоев...это, конечно же, образно было сказано.

У вас много слов, но мало мыслей. Что ж, платите потомкам архитекторов Пизанской и Эйфелевой башен, ведь вы используете их изображения в своих творениях...

Поддержки я не жду, я не на выборах. Я высказываю свое мнение.

17.06.2011,
16:46
пешка
пешка

главное не количество,а качество)))))))))))))))))))))))))))))))))

17.06.2011,
17:18
zhabbervog
Удалено модератором форума
17.06.2011,
23:52
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от zhabbervog
"Наш виски лучше настоящего!"



Определенно. Говорю, как эксперт. Но - только домашнего приготовления :-)

18.06.2011,
00:29
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от Анжелика Акмаль Хан
Надо просто спросить разрешение у автора фото, и всё будет правильно. :)


Заведомо копировать чужие идеи и решения, все равно, что слизывать переваренные щи. Неудивительно, что многие переступают через подобную вежливость, в таком деле лишние свидетели ни к чему

18.06.2011,
00:45
Lestat
Lestat

Плагиатом считаю откровенное воровство идеи, (к примеру у меня спёрли "ангела" и теперь его можно встретить среди дешёвых открыток и копеечных постеров) но разве случайное фото может быть идеей? А если его (фото которое) переосмыслить - и возвести в живопись это будет нормально. Это интерпритация. Не в 16 веке живём..........будьте свободнее в товорческих поисках и находках.Но тырить уже готовые идеи - эт не.

18.06.2011,
00:54
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Дано это было....Я, молодой оператор, часто снимал работы ленинградских художников. Цикл "Рассказы о художниках". Перед съемкой ( кто не знает ) положен т.н. "Отсмотр"...Пришли мы с редактором в мастерскую з.д.и., народного художника, профессора живописи...Назовём его "М"....Он по-моему до сих пор преподаёт в Академии им.Репина. На Артнау есть его воспитанники...Встретила жена, мэтр задерживался...Громадная мастерская! Высоченные потолки...Часть мастерской занавешена...Жена извинилась и на 15 минут ушла..Попросила не смотреть что за зановеской....Мы посидели-посидели.....и заглянули....Увидели 15 великолепных холстов! Испания! Арена! Матодоры! Быки! Красавицы-зрительницы и т.д.На улице громадный искорёженный крест, всё в сполохах огня....Снова уселись за стол...Пришла жена, развлекая нас, рассказала, как с мужем ездила в Испанию...с "профсоюзниками"...Тогда только начали выпускать за бугор...Мы, говорит, сорвали несколько колючик с могилы Лорки, и, представляете, все начали рвать!...Потом показала 15!!!!!!!!! открыток, купленных на улице в Испании же..........Надо ли говорить, что все 15 картин повторяли сюжеты открыток....Потом уже я подумал: если это может позволить себе ПРОФЕССОР ЖИВОПИСИ....преподаватель.....то что спрашивать с нас, грешных....

18.06.2011,
01:11
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова


Lestat,

Полностью с Вами согласна! Воровать идеи - это и есть плагиат. Нужно шевелить мозгами и обдумывать сюжет будущей картины, а не слямзивать из поисковика Гугла.

18.06.2011,
01:14
Lestat
Lestat


Цитата от Юрий Соколов ".Потом уже я подумал: если это может позволить себе ПРОФЕССОР ЖИВОПИСИ....преподаватель.....то что спрашивать с нас,"
Да, ребяты, это не самое страшное, чем мы грешим..........)

18.06.2011,
01:24
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Хельга Дмитриевна! Я, во всяком случае, на сто процентов соблюдаю только часть десятой заповеди : ...Не пожелай для себя ни раба, ни рабыни ближнего своего"...

18.06.2011,
01:27
Lestat
Lestat


Цитата от Юрий Соколов ".Не пожелай для себя ни раба, ни рабыни ближнего своего"..
Ну вы замутили)))

18.06.2011,
01:30
Eli7
Eli7


Цитата:
Сообщение от Юрий Соколов
Я, во всяком случае, на сто процентов соблюдаю только часть десятой заповеди : ...Не пожелай для себя ни раба, ни рабыни ближнего своего"...


Юрий, уверена, что вы исполняете больше! Например, это: "Проклят, кто ляжет с тещею своею!" :)

18.06.2011,
01:31
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Ничего подобного! Начинается заповедь: непожелай для себя жены ближнего своего, ни дома его, ни раба, ни рабыни.....

18.06.2011,
01:33
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Спасибо, Элишева, на добром слове!

18.06.2011,
01:34
Eli7
Eli7

:))

18.06.2011,
02:33
ROG.259
ROG.259

Спереть чужую идею или возжелать для себя жену ближнего своего - это не одно и тоже.

18.06.2011,
10:25
пешка
пешка

Не знакомы ребята с этикой....Вот поэтому наша страна и летит в тартар..мда.мда.

18.06.2011,
14:38
Андрей Солдатенко
Андрей Солдатенко

Цитата:
Сообщение от пешка
Вряд ли Шишкину было легко бродить по лесам с клещами и комарами....

Вика, Шишкин не очень хороший пример для Вашей мысли. У некоторых может возникнуть ложное представление, что Шишкин только с натуры рисовал. Он делал по 2-3 этюда за раз и натуру знал от и до. Он и рисунком владел великолепно. Но все его законченные работы сделаны в мастерской. Шишкин в том числе использовал и фотографии и учеников своих учил этому. А еще он придумал разукрашивать фотки акварелью. Конечно, без знания натуры, без пленэрного опыта, начинать свою карьеру художника с рисования по фотографии нелепо. А вот знание натуры дает большое преимущество. Если фотка ничего эксклюзивного из себя не представляет, как например фотография Медведь-горы в Крыму, которую только ленивый не сфотографировал, то никакого плагиата тут нет. Если же фотография несет собой какую-то мысль, абсолютно эксклюзивна, а в наше время часто еще и обработана, и может быть это даже коллаж или еще что-нибудь такое, то тут надо спрашивать разрешение автора и не разивать рот, если автор такого разрешения не давал.

18.06.2011,
15:02
Андрей Солдатенко
Андрей Солдатенко

Цитата:
Сообщение от Анна Кшановская-Орлова
Что ж, платите потомкам архитекторов Пизанской и Эйфелевой башен, ведь вы используете их изображения в своих творениях

А Вы зря иронизируете. Я уже где-то читал, что архитекторы именно так ставят вопрос о защите своих авторских прав. Может быть скоро примут и такой закон. Причем нельзя будет ни фотографировать здания бесплатно, ни рисовать. Возможно, что и жителям домов надо будет платить роялти архитектору (почасовую) за использование их авторской мысли для бытовых нужд. Кстати, и с мебелью тоже вопрос надо решить....

18.06.2011,
19:44
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова


Андрей, я думаю, Вы вполне раскрыли тему о плагиате, добавить нечего. Приятно читать слова человека, речь которого построена умно и без переходов на личности.

Ну, коль архитекторы добьются своего...будем лес и речку рисовать, покуда их тоже не приватизируют (а вдруг чьи-то владения?!))).

Конечно, никто не учится рисованию по фото, это просто один из элементов, которые упрощают в написании некоторых объектов (например, корабля, где точность деталей и пропорций обязательна).

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Иванова Екатерина
Сиреневый пейзаж
Иванова Екатерина. Сиреневый пейзаж
88000 р.
Герасимов Владимир
Москва. Храм Сергия Радонежского в Рогожской слободе, что в Гонной
Герасимов Владимир. Москва. Храм Сергия Радонежского в Рогожской слободе, что в Гонной
70000 р.
Медведев Игорь
Кукушка
Медведев Игорь. Кукушка
52500 р.
Брагинский Артур
Небесная тишина
Брагинский Артур. Небесная тишина
157300 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Скромова Марина
Белая абстракция с синим акцентом
Скромова Марина. Белая абстракция с синим акцентом
90000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данных О нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину