Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

живопись или фотошоп.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
29.09.2009,
21:36
Янгол Олеся
Янгол Олеся


Всем привет!

хочу спросить, есть ли способ, узнать по фотографии - настоящая ли это картина, или фотошоп?

в фотошоп есть фильтры имитирующие различные способы живописи. если фотографию обработать таким фильтром, а потом выдать за картину, например маслом, можно ли будет увидеть подвох?

30.09.2009,
15:16
aliaksandr
Удалено модератором форума
30.09.2009,
16:21
Вика Алферонок
Вика Алферонок

По фотографии - нет, фотошоп может все, особенно в руках мастера,
больше опасаться надо современных чудо-принтеров,
которые научились текстуру мазка масла в объеме воспроизводить.

30.09.2009,
16:24
KaterinaZ
KaterinaZ

Думаю что если фотография хорошего разрешения, то профессионал (фотошопа) может отличить.

30.09.2009,
16:32
игорь черемисов
игорь черемисов

Видно за километр. Единственный из тех, что видел (цифровых художников) - Стив Дансинг, чьи работы трудно определяемы. Особенно из некросерии. Смотрел в подлинниках и любовался с точки зрения именно художника, забывая о технике. Но он работает в спецразработанной графической программе, а не в фотошопе.

30.09.2009,
16:46
чечетка
Удалено модератором форума
30.09.2009,
16:49
aliaksandr
Удалено модератором форума
30.09.2009,
16:50
aliaksandr
Удалено модератором форума
30.09.2009,
16:54
чечетка
Удалено модератором форума
30.09.2009,
17:05
чечетка
Удалено модератором форума
30.09.2009,
17:06
Г.А.Н.
Г.А.Н.


Цитата:
Сообщение от чечетка
Игорь...старик.вот скажи ты мне..ну какая разница чем? Только полнейший дилетант может считать,что писать стилусом в редакторах- обман и профанация живописи!!Не пользуются художники(серьезные) дешевыми эффектами ни в фотошопе ни в других редакторах.Большинство декораций,композиции и проч делаются в редакторах стилусом и цветом много лет огромным кол-вом художников мирового класса. Дизайнеры пользуются готовыми решениями или от художественной безграмотности и бессилия или из-за скорости и совершенно иного уровня задач. Подделывать мазок в Пэинтере или ФШ будет только заведомый идиот или торговец лебедЯми на рынке. Любой художник отличит сразу.Вопрос не в том какими средствами,а вопрос в том -как!!


Хорошо сказал!

30.09.2009,
17:30
aliaksandr
Удалено модератором форума
30.09.2009,
17:40
чечетка
Удалено модератором форума
30.09.2009,
18:05
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от чечетка
Игорь...старик.вот скажи ты мне..ну какая разница чем? Только полнейший дилетант может считать,что писать стилусом в редакторах- обман и профанация живописи!!Не пользуются художники(серьезные) дешевыми эффектами ни в фотошопе ни в других редакторах.Большинство декораций,композиции и проч делаются в редакторах стилусом и цветом много лет огромным кол-вом художников мирового класса. Дизайнеры пользуются готовыми решениями или от художественной безграмотности и бессилия или из-за скорости и совершенно иного уровня задач. Подделывать мазок в Пэинтере или ФШ будет только заведомый идиот или торговец лебедЯми на рынке. Любой художник отличит сразу.Вопрос не в том какими средствами,а вопрос в том -как!!



Ну что... внучек сказать, всё уже сказал и хорошо сказал! )

30.09.2009,
18:09
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от aliaksandr
Я лично утверждаю, что можно нарисовать на компьютере и плохо сфотографировать реальную картину, обработать то и другое в граф.редакторе, и будет трудно отличить.



Цитата:
Сообщение от чечетка
Любой художник отличит сразу.Вопрос не в том какими средствами,а вопрос в том -как!!



Цитата:
Сообщение от игорь черемисов
Видно за километр.


30.09.2009,
18:35
Мясникова Наталья Александровна
Мясникова Наталья Александровна

конечно,можно узнать.уж больно не естественно выглядит!и применяй хоть какие фильтры все равно живопись не заменить компьютером!

30.09.2009,
18:37
Мясникова Наталья Александровна
Мясникова Наталья Александровна

и пейнтер,кстати здесь не поможет!я говорю как дизайнер(в области компа) и как художник (в области живописи)!))

30.09.2009,
19:00
Eli7
Eli7

Абсолютна верна мысль, что плохому танцору мешает паркет. А хороший танцует где угодно. То есть, фотошоп, перо, кисточка, уголь, спрей, школьный мел, указательный палец на запотевшем стекле - всё это лишь ИНСТРУМЕНТЫ. Художник же - понятие более цельное, человеческое.
Единственная неясность - зачем люди под дигитальными картинами частенько пишут "холст, масло"? Чудится мне тут какая-то скрываемая неудовлетворенность :)

30.09.2009,
19:02
Ryu
Ryu


Цитата:
Сообщение от Eli7
дигитальными



а что это означает?

30.09.2009,
19:03
aliaksandr
Удалено модератором форума
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Александров Владимир
Ласточкино гнездо
Александров Владимир. Ласточкино гнездо
85000 р.
Панасюк Наталья
Теплый октябрь 2
Панасюк Наталья. Теплый октябрь 2
15000 р.
Виверс Кристина
Нежность
Виверс Кристина. Нежность
33500 р.
Медведев-Орловский Игорь
Цыплят по осени считают
Медведев-Орловский Игорь. Цыплят по осени считают
57000 р.
Алехнович Геннадий
Рассвет
Алехнович Геннадий. Рассвет
80000 р.
Фомина Людмила
Цветущий гранат
Фомина Людмила. Цветущий гранат
15000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину