Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Членство в "Союзе художников России". Возможен ли такой вариант?

21.02.2009,
15:15
Marita
Marita


Цитата:
Сообщение от островитянка
В Мексику я извернулась съездить ))) это гораздо проще, оказывается, чем вступить в какой-нить союз.. ))) так что буду ходиь внесоюзно, зато в сомбреро и почно )))


Ну да, для Союза денег на дорогу не достаточно))) Потратишь вот денег , а работы вообще выставком может не принять даже на выставку........(((....Денег на Мексику я конечно могу накопать, но вот тратить их пока приходится в других местах.....Да вы не огорчайтесь - много великих и не состояли в союзах и на островах жили))))) даже специально уезжали для полной отрешённости от мира. Я тоже мечтаю о природе............Только вот как-то больше о буржуйской - у них ещё быт налажен даже на отшибе)))

А с artoil-a ваще лучше не спорить - вы что забыли?!! Он искренне убеждён , что вся мировая элита проживает в дворцовых интерьерах с позолотой......А все кто победнее , к этому стремяться)))

21.02.2009,
15:19
островитянка
островитянка


artoil-a, это Вам:



"Шикотан" - в переводе с айнского означает "лучшее место", неудивительно, что вам нравится. Красивый остров, с колоссальным количеством бухточек на единицу площади.

Была даже такая группа художников, которые ездили писать местные красоты, которую так и называли -Шикотанская.

"Образцом такого художника-москвича, связавшего творческие интересы с дальневосточной тематикой, является Олег Николаевич Лошаков. С середины 1960-х годов начинаются его регулярные затяжные поездки на Дальний Восток. Можно сказать, что его художественное становление происходит в пути. Во время путешествий Лошаков отчасти связал своюдеятельность с приморским Союзом художников; вокруг него сплотилась группа совсем молодых краевых художников — Владимир Рачев, Игорь Кузнецов, Владимир Серов, Евгений Корж, Юрий Волков, Александр Усенко, Иван Ионченков.

Базой их творческой деятельности стал курильский остров Шикотан. Он постоянно притягивал Лошакова и его товарищей необычным складом жизни и самой природой. Там во всем отчетливо выражалась необыкновенность, которая даже будни Шикотана делала романтическими. Молодая непосредственная отзывчивость на яркие впечатления бытия нашла здесь благодатную почву. Эти ежегодные «десанты» на Шикотан были одновременно бегством от обыденности, поисками себя в сфере обостренной художественной образности, которой требовал материал, найденный на «краю света». Из впечатлений о пятачке земли «размером с почтовую марку» они начали моделировать образ мира дальневосточной природы."

http://novostivl.ru/old.php?sstring=&year=&f=ct&t=070202ct03

21.02.2009,
15:21
островитянка
островитянка

Marita, союз эфемерен, а Мексика реальна, к тому же ездила я в нее за их, капиталистический американский счет..)))

21.02.2009,
15:29
Marita
Marita

Ну да)) По прежнему между строк - виноград зелёный или вообще протух))) Вообще я лично не знаю художникофф с детства мечтающих о Союзе. Вот так, живут, рисуют, где-нибудь многие работают, учавствуют в выставках, потом вступают в союз. Знаете, не все же на острове - организации проще договориться с администрацией города каких-то льготах, например. В тех же выставках, которые организует союз, принимают участие не только члены))) Поддержка молодых художников тоже кое-чего стоит. Сейчас нет такого понятия, как неформат, поэтому всем только польза от союза)) Я просто не вижу чем вам -то он не угодил?))))

21.02.2009,
15:30
островитянка
островитянка


Цитата:
Сообщение от UMNAYA ZINA
А красивые вулканические камушки в коробочках продающиеся для коллекций,они прям на берегу океана россыпаны?


Не знаю.. что за камушки?

На Артнау, Шикотанские работы есть у Денисова

http://artnow.ru/ru/searchpage.html

Ну и вот на сайте Жоржа Кочубея шикотанская работа мне попалась..



Извините, товарищи, но меня не берут в рекламные агенты, а с призванием бороться трудно )))

21.02.2009,
15:35
островитянка
островитянка


Цитата:
Сообщение от Marita
Ну да)) По прежнему между строк - виноград зелёный или вообще протух))) Я просто не вижу чем вам -то он не угодил?))))



Марита, я честно сказать, не пойму, с чего Вы взяли, что он мне не угодил? Где лично я плюнула в союз, что вы так возбудились? уж на что я мирная.. а терпение на исходе. Аллегории адресуйте туда, где они к месту.

21.02.2009,
15:46
Marita
Marita


Неее, что выыы!!! Меня возбуждают только мужчины)) Желательно высокие и спортивные)))

Я видимо своим бланцинистым моцгом ваши аллегории про береты непривильно восприняла))) Ну и печальные наблюдения, что разрешающие органы без членства что-то там могут запретиить....Вот не сталкивалась я с таким)))))) И не помню я чтобы члены союза сильно пальцы гнули...Поэтому мне собственно за живое никак не задевает))

Пойду я лучше себе юзеперик (так по моему это называется?) к ЖЖ нарисую. Я себе вот ЖЖ сегодня завела, а то Синцова Толстую противную френдит, а мне некуда((( Завидно же!!!!

21.02.2009,
16:05
островитянка
островитянка


Цитата:
Сообщение от UMNAYA ZINA
Ксения,в Москву тож раз в год? на ВДНХ выставки бывают отчётные творчества регионов,по интернету покупаешь место и сидишь неделю(по очереди,т.е.один на месте сидит-другой на шопинге гуляет)


Зина, и в Москву раз в два года - по закону о Северах оплачивается дорога. У меня две дочери, которые в списке моих приоритетов на первом месте. Их надо вывезить на солнце хотя бы иногда, они должны иметь представление о цирке не по наслышке, о театре, о метро, в конце концов.



Это вид из моего окна, за спиной, в двадцати метрах от стены дома 50 метровый обрыв в Тихий океан. Есть уникальная природа, ей противопоставлена обычная жизнь в российской глубинке, которую не принято демонстрировать. Острова ведь не зря отнесены к райлнам Крайнего Севера.

21.02.2009,
16:07
островитянка
островитянка


Цитата:
Сообщение от Marita
Неее, что выыы!!! Меня возбуждают только мужчины)) Желательно высокие и спортивные))) Я видимо своим бланцинистым моцгом ваши аллегории про береты непривильно восприняла))) Ну и печальные наблюдения, что разрешающие органы без членства что-то там могут запретиить....Вот не сталкивалась я с таким)))))) И не помню я чтобы члены союза сильно пальцы гнули...Поэтому мне собственно за живое никак не задевает)) Пойду я лучше себе юзеперик (так по моему это называется?) к ЖЖ нарисую. Я себе вот ЖЖ сегодня завела, а то Синцова Толстую противную френдит, а мне некуда((( Завидно же!!!!



Наверное неправильно. Я сталкивалась.

Поздравляю с открытием ЖЖ. Это можно считать достижением ))

21.02.2009,
16:09
островитянка
островитянка

Зина, интересная мысль про ВДНХ, надо подумать )))

21.02.2009,
16:16
Marita
Marita


Цитата:
Сообщение от островитянка
Наверное неправильно. Я сталкивалась. Поздравляю с открытием ЖЖ. Это можно считать достижением ))


Реально вы приходили куда-то и вас спрашивали - Вы член союза художников? И на ответ , что не член что-то не разрешали??????????? Я, насколько понимаю, у вас в округе вообще вы один художник)) У нас есть несколько мест, где совершенно безвозмездно выставляются хоть члены, хоть не члены....При том что художникофф , как собак нерезанных))

А в ЖЖ достижения нэту((( Хочу в кой-какие сообщества вступить для пользы собственной))))

21.02.2009,
16:27
Seriy
Seriy

Зина, а можно подробнее про выставки на ВДНХ? ссылка есть?

21.02.2009,
16:37
островитянка
островитянка


Цитата:
Сообщение от Marita
Реально вы приходили куда-то и вас спрашивали - Вы член союза художников? И на ответ , что не член что-то не разрешали??????????? Я, насколько понимаю, у вас в округе вообще вы один художник)) У нас есть несколько мест, где совершенно безвозмездно выставляются хоть члены, хоть не члены....При том что художникофф , как собак нерезанных)) А в ЖЖ достижения нэту((( Хочу в кой-какие сообщества вступить для пользы собственной))))



Ну, подробности моих взаимоотношений с местными деятелями "от культур", думаю, никому не интересны. Почему одна? Нас тут буквально четверо: помимо меня есть еще фотограф, перерисовывающий маслом свои фотки, акварелист, периодически заезжающий к нам с Урала - бывший летчик, поэтому ему летать на такие расстояния недорого (ничего так акварели, очень даже, особенно те, которые он нам не показывает), вышеупомянутый Адольф Шидловский на соседнем острове. Выставляться у нас можно в единственном месте - в краеведческом музее, и если тетенька-директор не захочет, то найдет повод отказать не только члену союза, но и папе римскому. Вот мне сорвала выставку в феврале, например.

21.02.2009,
17:03
artoil-a


Цитата:
Сообщение от островитянка
Не буду комментировать Шидловского, поскольку он не сможет выступить здесь с ответной речью. artoil-a, Вы можете назвать меня аборигеном, и сколько угодно шутить на мой счет. Но у этого человека нет возможности даже посмотреть о чем мы с Вами тут толкуем, поэтому давайте обойдемся без колкостей в его адрес. Впрочем скажу, что я знала, что вы западете на этот колорит)))



Спасибо! Запал на Шикотан!

21.02.2009,
18:25
Seriy
Seriy

Зина, спасибо. Недешево.

22.02.2009,
09:47
Александр Анатольевич Урнев

отвечаю на вопрос Marita:
В любой из поисковых систем (Яндекс,Рамблер,,, )наберите поиск "Профессиональный союз художников РФ",найдите
бланк заявки на вступление в Союз,заполните его,отправьте по Е-майл .
Я заполнил анкету в начале ноября прошлого года,работы представил из Артноу,В январе 2009г. получил уведомление о том,что принят в союз и присвоена категория Рейтинга(они ежегодно выпускают его отдельной книгой).

22.02.2009,
09:51
PifPafos
PifPafos

:))))))))))

22.02.2009,
10:01
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Урнев
отвечаю на вопрос Marita: В любой из поисковых систем (Яндекс,Рамблер,,, )наберите поиск "Профессиональный союз художников РФ",найдите бланк заявки на вступление в Союз,заполните его,отправьте по Е-майл . Я заполнил анкету в начале ноября прошлого года,работы представил из Артноу,В январе 2009г. получил уведомление о том,что принят в союз и присвоена категория Рейтинга(они ежегодно выпускают его отдельной книгой).



Самый беспроблемный по вступлению союз, льготы те-же, что и в других...

22.02.2009,
10:15
островитянка
островитянка


Когда я начинал коллекционировать в конце 80-х, мне попался в руки справочник Союза художников, где было указано 70 тысяч членов. И это при том, что тогда фактически все интересные художники были не члены. // Марат Гельман ))))

Все, пошла в яндекс.. (О! этот добрый волшебник яндекс))))))))))))))

22.02.2009,
10:20
PifPafos
PifPafos

Скоро в Красной книге окажутся не-члены...

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Лямин Николай
Дикие кабаны в лесу
Лямин Николай. Дикие кабаны в лесу
14500 р.
Кадочникова Юлия
Состояние души
Кадочникова Юлия. Состояние души
7000 р.
Скромова Марина
Абстракция с золотом
Скромова Марина. Абстракция с золотом
75000 р.
Меркулова Татьяна
Цветущий кактус
Меркулова Татьяна. Цветущий кактус
36000 р.
Мухин Борис
Поэзия осени
Мухин Борис. Поэзия осени
1700000 р.
Смородинов Руслан
Натюрморт с домашним вином
Смородинов Руслан. Натюрморт с домашним вином
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину