Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Любимые художники и редкие работы

05.10.2006,
13:57
anjelika
anjelika

Наверное так. Я могу назвать учителем Виктора Филиповича Катриди, он выпустил огромное количество учеников которые теперь по всему миру говорят, я помню мой учитель говорил...И я помню многое что он говорил. Вот это учитель, это верно!
С днём учителя всех!!

06.10.2006,
14:01
igornz

[quote=Алёна]Привет всем, кто не спит!
Хочу поделиться своими измышлениями по поводу этого праздника.
quote]

Как видите - я не сплю...
Вы наверное имели ввиду слово "размышлениями"?
Измышления - это то, что не соответствует действительности.

06.10.2006,
14:30
anjelika
anjelika

Ну вот напугаете человека она опять месяц не появится

07.10.2006,
07:00
igornz

http://www.vangogh.com/
Амстердамский музей приобрел 55 писем Ван Гога
http://www.russianamerica.com/ic/img.lenta.ru/news/2006/06/27/vangogh/picture.jpg
Винсент Ван Гог. Фрагмент автопортрета с сайта wikipedia.org
Амстердамский Van Gogh Museum приобрел переписку Винсента Ван Гога с его другом Антоном ван Раппардом. Сумму, заплаченную за 55 документов, музей не разглашает, но эксперт по рукописям аукционного дома Sotheby's оценивает ее в миллионы долларов, отмечает Associated Press. Агентство Reuters уточняет, что покупка была сделана при участии нескольких финансовых институтов.
Предыдущий владелец, американский частный коллекционер, хранил письма в запечатанном контейнере для микроволновой печи. "Не самый красивый способ, но эффективный", - отметила эксперт Sotheby's Марша Малиновски. "Коллекционер понимал, что письма принадлежат Ван Гогу, поскольку узнал подпись, но о содержании переписки не догадывался, поскольку не владел голландским языком. Когда владелец узнал важности содержимого контейнера, то он захотел передать его в подходящее место", - рассказала Малиновски.
Ван Гог и ван Раппард познакомились благодаря младшему брату Винсента - Тео. Несмотря на разное социальное происхождение (Ван Гог - самоучка из семьи священника, а Раппард - получивший классическое образование выходец из состоятельной семьи), они подружились и не только переписывались, но и нередко работали в студиях друг друга. Письма Ван Гога ван Раппарду, купленные амстердамским музеем, содержат размышления художника о литературе, искусстве, обществе. Судя по переписке, длившейся с 1881 по 1885 год, отношения между друзьями ухудшились после того, как ван Раппард раскритиковал в довольно резких выражениях эскиз Ван Гога к картине "Едоки картофеля". До приобретения переписки с ван Раппардом амстердамский музей Ван Гога располагал примерно семьюстами письмами художника. Большинство из них адресовано брату Тео

08.10.2006,
12:33
anjelika
anjelika

Цитата:
Сообщение от igor-nz

[QUOTE=savchenko]Привет всем, кто не спит!
Хочу поделиться своими измышлениями по поводу этого праздника.
quote]
Как видите - я не сплю...
Вы наверное имели ввиду слово "размышлениями"?
Измышления - это то, что не соответствует действительности.

Алёна для Анжелики: если Вы хотите продавать свои работы на аукционах, потрудитесь хотя бы точно знать их названия: Сотби(с) и Кристи(с).
Правильно, учиться уже не стоит, бессмысленно. Пора столицу покорять.
С русским языком, правда, проблема. У Вас, Анжелика, орфографического словарика, случайно, в компьютере нет? Поставьте программку, очень прошу.

Ну вот испугали мою учительницу русского языка.Теперь ей сказать нечего. Уличили в незнании русского языка а я то думала что хоть она в отличии от меня грамотой владеет

08.10.2006,
12:41
igornz

Цитата:
Сообщение от anjelika
Уличили в незнании русского языка а я то думала что хоть она в отличии от меня грамотой владеет


Я не "уличал". Просто поправил. Ошибится любой может.

08.10.2006,
13:58
anjelika
anjelika

В любом случае спугнули

08.10.2006,
14:36
igornz

Возможно, она на этюдах. И грибы заодно пособирать. Приедет - расскажет.

08.10.2006,
17:40
anjelika
anjelika

http://angelika-kucherenko.ru/community/flood/24.html
Я ездила на машине там написано как...
Было весело смотрела на огонь в печи и ели печёные яблоки. Привезла этюды если найду шнур от фотоаппарата то выложу. Впечатлений массса.

09.10.2006,
01:05
savchenko
savchenko

Бедный МатиZZZ!
Вам бы больше джип подошёл, с такими экспериментами! Полный привод всё же крепче, и к ручнику лояльней. А по лесу рассекать - фантастика!

09.10.2006,
12:02
anjelika
anjelika

Да, вы правы.матиссу досталось.
Он прости уже. Но Джипы для Московских пробок негодятся. А матизз то, что надо. Его как то с иронией воспринимаю, не курочат и не угоняют столько этюдов вмещается. Я просто в восторге. Теперь кресло для малыша и здорово. Я тут нашла трубы. Последнее время чтото не до цветов. Осень золотит Трубы на фоне осеннего неба так и манят.
Но одно точно мужчины ездят хуже женщин.
Убедилась уже.
У женщин всё-таки дети, ответственность.

11.10.2006,
16:42
anjelika
anjelika

Пока малыш спал, набрела на интересную художницу, посмотрите есть чему поучиться. Решила почтить память в теме учителя.
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=327

11.10.2006,
17:42
anjelika
anjelika

http://www.artlib.ru/index.php?id=11... user_serie=0
вот ещё один хороший автор из старой закваски.
Уходит что-то.

27.10.2006,
11:06
anjelika
anjelika

Я с уважением отношусь к произведениям искусства, но вот едоки картофеля какая-то неочень приятная картина.

27.10.2006,
18:52
igornz

Цитата:
Сообщение от anjelika
Я с уважением отношусь к произведениям искусства, но вот едоки картофеля какая-то неочень приятная картина.

А вы почитайте биографию Ван Гога (лучше Дмитриевой, Перрюшо. Или ещё лучше "Письма" Ван Гога) - мнение изменится.

27.10.2006,
21:25
anjelika
anjelika

От неё какая то энергетика странная я пока затрудняюсь ответить както сидят, давятся очень образная

27.10.2006,
21:39
igornz

Цитата:
Сообщение от anjelika
От неё какая то энергетика странная я пока затрудняюсь ответить както сидят, давятся очень образная

Это ранняя его работа (Голландский период)

28.10.2006,
13:15
anjelika
anjelika

Это я знаю, но не могла соглашаться с каким упоением наш искусствовед с пеной у рта рассказывал что это несравненный и бесспорный художник.

28.10.2006,
18:18
igornz

Цитата:
Сообщение от anjelika
Это я знаю, но не могла соглашаться с каким упоением наш искусствовед с пеной у рта рассказывал что это несравненный и бесспорный художник.

В Краснодаре? Пена, возможно от пива была, но в принципе - он прав.

29.10.2006,
16:11
anjelika
anjelika

Тоесть не бесспорный художник меня отвлекли вчера, а бесспорный шедевр. Вот что. Отвлеклась малость. Не пива она не пила.

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Коневских Константин
Корова
Коневских Константин. Корова
10000 р.
Блажиевская Мария
Натюрморт со скрипкой
Блажиевская Мария. Натюрморт со скрипкой
25000 р.
Комаров Николай
Розы
Комаров Николай. Розы
100000 р.
Малых Евгений
Подсолнухи
Малых Евгений. Подсолнухи
28000 р.
40000 р.
-30%
Кадочникова Юлия
Разбитый
Кадочникова Юлия. Разбитый
13500 р.
Полуян Елена
Жемчужное утро
Полуян Елена. Жемчужное утро
130000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину