Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Одинаковый оттенок грунта

10.04.2024,
10:52
Юлия Глухова

Поэтому второй портрет на марку и не поместили.... да ... этот художник мог изобразить наличие целлюлита даже там, где его и не существовало у молодых натурщиц, которых он познавал не только глазами...Недаром Фрейд находится в книге рекордов Гиннеса....

10.04.2024,
12:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Королеве объяснили, что это её "психологический портрет", а так она намного красивше, ну как на марке, просто у неё было плохое психологическое состояние, когда позировала, и она успокоилась.

11.04.2024,
10:36
Юлия Глухова

Конечно, королеве предоставили правильного художника... а то она выберет по своему вкусу нечто вроде Шилова... позору не оберешься ;)

11.04.2024,
11:24
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Королевских портретов десятки, если не сотни. https://dzen.ru/a/Xz-ht69bREUlPyFM
Но кистей Шилова почему-то нет.
Одним из самых любимых своих изображений сама Елизавета называла парадный портрет кисти выпускника ленинградской Академии художеств Сергея Павленко.Сергей Павленко. Парадный портрет Елизаветы II. 2000 г.
С него и изображение на марке.

12.04.2024,
08:10
Юлия Глухова

Работы Шилова слишком няшные, приводят в восторг девочек переходного возраста... королеве не пристало иметь интерес к такого типа живописи -она была серьезной дамой...

12.04.2024,
13:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ага, девочки переходного возраста из Политбюро ЦК КПСС особо восторгались 😆.

13.04.2024,
08:57
Юлия Глухова

Когда занимаешься политикой и отдаешь ей всю свою пламенную душу, то на развитие собственного вкуса времени не остается....;)

13.04.2024,
09:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

В случае с соцреализмом , и с Шиловым в частности, политики занялись искусством.

14.04.2024,
08:44
Юлия Глухова

Они не только искусством занимались... но и религией и наукой... до сих пор расхлебываем плоды их деятельности...

14.04.2024,
16:57
Oleg Ivanovich


Вопрос по эмульсионному грунту на мездровом клее: купил в передвижнике баночку такого эмульсионного грунта (мануфактура Самолыго). По составу на сайте производителя:
- клей мездровый 
- мел тонкодисперсный
- масло полимеризованное
- специальные добавки
- белила титановые

Кто-нибудь пользовался им? пробую грунтовать и все трескается нафиг... хоть тонким слоем хоть каким . Тонкий на сгибе пылит и все отваливается, ну а про толстый и вообще молчу - он сразу же идет кракелюром. Толстый - это имеется в виду на кисть, не впротирку.

Если кто-то пользовался и получилось удачно - дайте знать. Может я что-то дела не так...

14.04.2024,
23:53
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

Вопрос по эмульсионному грунту на мездровом клее: купил в передвижнике баночку такого эмульсионного грунта (мануфактура Самолыго). По составу на сайте производителя:
- клей мездровый 
- мел тонкодисперсный
- масло полимеризованное
- специальные добавки
- белила титановые
Кто-нибудь пользовался им? пробую грунтовать и все трескается нафиг... хоть тонким слоем хоть каким . Тонкий на сгибе пылит и все отваливается, ну а про толстый и вообще молчу - он сразу же идет кракелюром. Толстый - это имеется в виду на кисть, не впротирку.
Если кто-то пользовался и получилось удачно - дайте знать. Может я что-то дела не так...



У меня грунт "Левкас" от Ван Эйк (теперь это Мануфактура Самолыго) ничего не трескается уже год точно.

15.04.2024,
00:12
Oleg Ivanovich


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

У меня грунт "Левкас" от Ван Эйк (теперь это Мануфактура Самолыго) ничего не трескается уже год точно.



А вы холст или дерево грунтуете? Я пытаюсь холст… на холсте прям крошится даже самый тончайший слой. Может у них изменился рецепт? В общем большое разочарование. Цена немаленькая 1200 за 150 мл. И похоже придётся выбросить.
А вообще- почему купил этот грунт: мне нужна основа для многослойной живописи. Раньше хорошо подходил грунт от Роял Таленс Гессо. Просто великолепный! И масло тянет как нужно- ни много ни мало, ровно столько сколько необходимо. И краска хорошо цепляется - есть определённая шероховатость. Но теперь из-за санкций этот грунт у нас не найти. Пытаюсь подобрать замену , пока безуспешно.

15.04.2024,
08:43
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

А вы холст или дерево грунтуете? Я пытаюсь холст… на холсте прям крошится даже самый тончайший слой. Может у них изменился рецепт? В общем большое разочарование. Цена немаленькая 1200 за 150 мл. И похоже придётся выбросить.
А вообще- почему купил этот грунт: мне нужна основа для многослойной живописи. Раньше хорошо подходил грунт от Роял Таленс Гессо. Просто великолепный! И масло тянет как нужно- ни много ни мало, ровно столько сколько необходимо. И краска хорошо цепляется - есть определённая шероховатость. Но теперь из-за санкций этот грунт у нас не найти. Пытаюсь подобрать замену , пока безуспешно.



Я грунтовал дерево. Для холста он не подойдет, я не знаю какой там процент клея, но предполагаю что больше, чем то нужно для холста. Я пробовал этот грунт, потому что знаком с производителем лично. Ну так вы пробовали голландский акриловый грунт, а этот с животным клеем и такие грунты очень капризные к качеству поверхности. А что у вас за холст?

15.04.2024,
10:09
Oleg Ivanovich


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

Я грунтовал дерево. Для холста он не подойдет, я не знаю какой там процент клея, но предполагаю что больше, чем то нужно для холста. Я пробовал этот грунт, потому что знаком с производителем лично. Ну так вы пробовали голландский акриловый грунт, а этот с животным клеем и такие грунты очень капризные к качеству поверхности. А что у вас за холст?



Холст Караваджо итальянский. Пробую на льняном и на хлопковом. Не имеет значения.

15.04.2024,
12:44
Oleg Ivanovich


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

Я грунтовал дерево. Для холста он не подойдет, я не знаю какой там процент клея, но предполагаю что больше, чем то нужно для холста. Я пробовал этот грунт, потому что знаком с производителем лично. Ну так вы пробовали голландский акриловый грунт, а этот с животным клеем и такие грунты очень капризные к качеству поверхности. А что у вас за холст?



А подскажите пожалуйста ещё - у меня есть фанера на подрамнике. Может она подойдёт под это грунт? Нужно ли чем-то изолировать слой грунта от фанеры или достаточно несколько слоев грунта? И сколько сушить? На сайте написано время сушки 9-22 часа. Но обычно эмульсионный вроде подольше высушивают.

15.04.2024,
12:46
Oleg Ivanovich


Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

Холст Караваджо итальянский. Пробую на льняном и на хлопковом. Не имеет значения.



Да, и ещё вдобавок - в натяжке то держится грунт, а вот по сгибу не выдерживает, пылится и отваливается. Понятно, что если держать холст не сворачивая на подрамнике, то вроде как и можно удержать красочный слой. Но очень уж хрупкий он тогда выходит. Нужно прям быть крайне острожным и при перевозке и вообще.

15.04.2024,
16:44
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

Холст Караваджо итальянский. Пробую на льняном и на хлопковом. Не имеет значения.



А где вы достали такой хороший льняной холст негрунтованный?
Я для масла грунтовал холсты клеевым грунтом, его довольно просто приготовить и он точно не треснет, так как наносить очень тонким слоем. А сейчас перешел на масляный грунт для холстов.

Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

А подскажите пожалуйста ещё - у меня есть фанера на подрамнике. Может она подойдёт под это грунт? Нужно ли чем-то изолировать слой грунта от фанеры или достаточно несколько слоев грунта? И сколько сушить? На сайте написано время сушки 9-22 часа. Но обычно эмульсионный вроде подольше высушивают.


Да, нужно проклеить 5% раствором желатина перед грунтовкой. Но на самом деле я не могу гарантировать как поведет себя этот грунт, потому что в моем грунте "Левкас" нет титановых белил и он серового цвета (так как мел темнеет при соединении с маслом), у вас другой вариант их грунта, что там они намешали я не знаю, но могу спросить.

15.04.2024,
19:49
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

Холст Караваджо итальянский. Пробую на льняном и на хлопковом. Не имеет значения.



Подождите, по-моему, caravaggio canvas выпускают только грунтованные холсты, причем акриловым грунтом. То есть вы грунтовали уже грунтованный холст? Если да, то все понятно.

15.04.2024,
20:03
Oleg Ivanovich


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

Подождите, по-моему, caravaggio canvas выпускают только грунтованные холсты, причем акриловым грунтом. То есть вы грунтовали уже грунтованный холст? Если да, то все понятно.



Нет, у них есть и unprimed (негрунтованные) и clear primed (проклеенные). Покупалось очень очень давно и не в России. Это остатки роскоши, так сказать)) А у нас то в России да, они продают сейчас только грунтованные акрилом, другие не купить.

Раз уж зашел разговор, вижу что вы тоже любите качественные материалы - а где у нас сейчас можно найти качественные холсты? Ну Караваджо есть грунтованные, рулонные. Качество прекрасное, но цены растут просто как на дрожжах каждый день. Ланифисио от Лена Холст покупал, пробовал. Цена приемлемая- но вот качество нестабильное. Иногда выдает неприятные сюрпризы при одних и тех же вводных данных. Нашел еще в Черной речке какой-то Италпластик. Непонятно что за зверь. Пробовали его?

15.04.2024,
20:11
Oleg Ivanovich


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

Да, нужно проклеить 5% раствором желатина перед грунтовкой. Но на самом деле я не могу гарантировать как поведет себя этот грунт, потому что в моем грунте "Левкас" нет титановых белил и он серового цвета (так как мел темнеет при соединении с маслом), у вас другой вариант их грунта, что там они намешали я не знаю, но могу спросить.



Этот желтоватого цвета. После высыхания кстати оставляет когда трогаешь на руке меловой след. Приличный такой. Может и мел, может титан пылит. Не знаю. Если можете - спросите рекомендации по использованию. Жалко очень банку то выбрасывать.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Дуринян Ашот
Тройка
Дуринян Ашот. Тройка
9800 р.
19600 р.
-50%
Морозов Виктор
Кельтские мотивы 2
Морозов Виктор. Кельтские мотивы 2
1600000 р.
Захаров Евгений
Три возраста
Захаров Евгений. Три возраста
900000 р.
Панасюк Наталья
Лето. Река Воронеж
Панасюк Наталья. Лето. Река Воронеж
9800 р.
Сорокина Ольга
Розы и бокал вина
Сорокина Ольга. Розы и бокал вина
100000 р.
Лямин Николай
Зимний пейзаж, стога
Лямин Николай. Зимний пейзаж, стога
9500 р.
19000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину