Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Вердаччо

08.03.2024,
15:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740

Женщин в легких платьях летом видел.



На ВДНХ? Как москвичу - верю. )
А идущих по стерне босиком или в туфельках?


08.03.2024,
15:27
marina-n
marina-n

Соцреализм от Картье -Бессона.Рабочий ЗИЛ. 1954.- геометрия кувалды,и энтузиазм. Федоренков Ю.А. В кузнице 1963г

08.03.2024,
15:34
marina-n
marina-n

Картина "В кузнице" великолепна

08.03.2024,
15:35
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

На ВДНХ? Как москвичу - верю. )
А идущих по стерне босиком или в туфельках?



В пионерлагере ребенком хаживал - в сандалиях по стерне после убранной пшеницы. Да, неприятно, идешь не спешно. Но - идешь.
Не убедили своими откровениями о знании жизни.

08.03.2024,
16:28
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Пионера 60х в чем-то убеждать? Помилуйте...

08.03.2024,
17:00
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от anat 740
Токари по вашему - непременно должны быть с физиономиями из Свиного рыла ? Тогда пойдут реалии ?



Нет, Анатолий, на мой непросвещённый взгляд, :) эти монтёры или сенокосцы имеют много общего с Лиотаром и его "Шоколадницей". Спорить со мною никого не призываю. Это так. :)

08.03.2024,
17:02
Елена_62
Елена_62

Меня "Монтёр" в этом убеждает больше всех. Посмотрите, если есть глаза. :)

08.03.2024,
17:11
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от marina-n
Портрет жены в бальном платье- Гоген писал с близкого расстояния немного сверху в сложном движении,куда там она должна была смотреть,как не в сторону, иначе искаженные черты лица были бы.Здесь так прописан бюст и полные руки модели,что ясно у Художника был отличный вкус при выборе жены. В натюрморте даже у консервативных малых голландцев центр композиции всегда смещен в сторону. В натюрморте Гогена все предметы на светлой драпировке это центр композиции,(ложка помятая это особенно роскошно),местные фрукты и фигура туземца в традициях европейской композиции.



Не понимаете.... Вы смотрИте из будущего, которого нет тогда (для Гогена), не нужно тупить.

08.03.2024,
17:15
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Соцреализм я бы отнёс жанру ФЭНТЭЗИ.



Вы не художник, мой драгоценный, Алексей. :) Я -то вас понимаю, а вы меня - нет. Смените пластинку, али как? Просто не верю, что вы намеренно не видите то, что есть в тех картинах..... Ну, допускаю ваш аппарт, принятый вами в этом форуме. А если по правде?

08.03.2024,
17:20
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от anat 740
Чепуха... светлые платья из легкой материи были очень популярны. От Кардена ничего нет.



Не только так, чтоб просто ситчик, а его ещё и подкрахмаливали, чтоб "колоколом" стоял. И "парусинки " (обувь такая) зубной щёткой для белизны зубным порошком зачищали. Я, наверное, попутала пятилетки (крахмал и зубной порошок), , но это не так важно, учитывая столетия. :)

08.03.2024,
17:23
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
На полевых работах женщин (а точнее баб) в лёгких платьях и косыночках тоже видели?



Я именно так и выглядела на току по сгребанию горящего зерна в Аргамаково в первый мой "колхоз". А потом - дискотека!!!! :) Или деревенская свадьба. :) Тоже тот ещё перфоманс. :)

08.03.2024,
17:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Это Аргамаково в Мордовии?
Не удивляюсь. Это Афган уже был и косяки пошли..." первый мой "колхоз" звучит как "первая ходка". Феерично.

08.03.2024,
17:39
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Елена_62

Нет, Анатолий, на мой непросвещённый взгляд, :) эти монтёры или сенокосцы имеют много общего с Лиотаром и его "Шоколадницей". Спорить со мною никого не призываю. Это так. :)



Именно так. Красивы. Много общего.

08.03.2024,
17:44
marina-n
marina-n

Импрессионисты знали композицию, это элементарно. Лувр в Париже для того и стоит. Нынче композиция темный лес для некоторых, так же как и воспитанность

08.03.2024,
18:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Да, Париж стоит мессы потому, что там много чего стоит.
В композиции важно ударения правильно расставить.

08.03.2024,
18:24
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Это Аргамаково в Мордовии?



Рязань по-вашему , это тоже в Мордовии. А насчёт "первой ходки", а у вас где была таковая? Для меня это звучит иначе. Это был мой первый выход в люди из "белой башни". :)

08.03.2024,
18:25
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от anat 740
Именно так. Красивы. Много общего.



Вы - художник! :) Видите. :)

08.03.2024,
18:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Елена_62

Вы не художник, мой драгоценный, Алексей. :) Я -то вас понимаю, а вы меня - нет. Смените пластинку, али как? Просто не верю, что вы намеренно не видите то, что есть в тех картинах..... Ну, допускаю ваш аппарт, принятый вами в этом форуме. А если по правде?



Сложно формулируете. Ни-че-го не понял. Забыли: ?
Усложнять просто, упрощать сложно

И про нелинейность не надо. Было...

08.03.2024,
18:41
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Сложно формулируете. Ни-че-го не понял. Забыли: ?
Усложнять просто, упрощать сложно
И про нелинейность не надо. Было...



Хорошо, могу и нелинейность, могу про дискурсы, могу про исторические вертикали, а могу и про диффузию с экспрессией в биотканях. Такое уж меня детство босоногое. :)

08.03.2024,
20:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Не ругайтесь. Я вам феерию опубликовал на день 8 марта. Как вы любите. Про женскую красоту и непостоянство. Когда ждут капитана Грея, а встречают матроса Вакуленчука. Ну и цепеллин, как символ любви.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Мухин Борис
Осень. Левкова гора
Мухин Борис. Осень. Левкова гора
450000 р.
Коротков Валентин
Дворик
Коротков Валентин. Дворик
80000 р.
Муртазин Ильгиз
Над водопадом
Муртазин Ильгиз. Над водопадом
32000 р.
Савельева Дарья
GeoМетрия
Савельева Дарья. GeoМетрия
56000 р.
Кадочникова Юлия
Грани
Кадочникова Юлия. Грани
35000 р.
Катренко Вячеслав
Бухта мечты
Катренко Вячеслав. Бухта мечты
18000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину