Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Вердаччо

06.03.2024,
16:28
Елена_62
Елена_62

И так же мысленно у Дейнеки всех бегунов попереодеть в другие цвета, допустим в зелёный или черный, ну или в алый. :) Вообще настроение изменится. Свежесть уйдёт....

06.03.2024,
16:28
b


Цитата:
Сообщение от Елена_62
На ментальном уровне, на том уровне, на котором ты вписан с рождения в свою культурно-историческую среду.


Не зависит это от культурно-исторической среды, от нее зависит есть ли перспектива, какие детальки, но это не так уж важно. Вон ваши греки классно стилизованы и скомпонованы, а я, меж тем, не в античной Греции родился.

06.03.2024,
16:30
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от b
Вон ваши греки классно стилизованы и скомпонованы, а я, меж тем, не в античной Греции родился.



Дочитайте.... про интервалы. Мы всё ещё бегаем. :)

06.03.2024,
16:46
Елена_62
Елена_62

Композиция - это геометрическая организация объектов и цвета в пространстве холста, которая должна быть значима для настроения, ассоциативно связана с нашим опытом. Похоже на "композицию"?

06.03.2024,
16:51
Елена_62
Елена_62

Надо добавить "с нашим чувственным опытом"...

06.03.2024,
17:06
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Елена_62
Композиция - это геометрическая организация объектов и цвета в пространстве холста, которая должна быть значима для настроения, ассоциативно связана с нашим опытом. Похоже на "композицию"?



Добавить - выстроена, выбрана, решена в пользу лучшего раскрытия замысла и задумки картины.

06.03.2024,
17:14
Елена_62
Елена_62

Думаю, "ассоциативно связана с опытом" , - это включает. Ведь застройка, выбор, решение в пользу лучшего раскрытия замысла и задумки картины будут зависеть именно от личного опыта художника, и прочитаны впоследствии в соответствии с личным опытом зрителя. Допустим рисовал неандерталец, а смотрю уже я. Я могу уже не учесть и не понять всех нюансов, а то что пойму - неандерталец не рисовал. :)

07.03.2024,
16:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


На рисунок неандертальца мы смотрим как на артефакт.
А разве на Мону Лизу с расстояния 7 метров и
за бронированным стеклом смотрят иначе?

07.03.2024,
17:08
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
На рисунок неандертальца мы смотрим как на артефакт.



Не... Я смотрю: "Зачем? Что его сподвигло? Чем рисовал? Что думал?" Пытаюсь перелезть в шкуру неандертальца. :)

07.03.2024,
18:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Елена_62
Пытаюсь перелезть в шкуру неандертальца. :)



Попытайтесь перелезть в меховую куртку летчика-истребителя - звёздочку или крест на фюзеляж.
Вечные культовые подсознательные действия охотника:
Клыки на ожерелье или в нос, рога на стену, скальп на шест у входа в вигвам, череп врага под пепельницу.

07.03.2024,
19:28
marina-n
marina-n

У Гогена при сохранении классических законов композиции цвет становится зависим от энергетики тропиков ,древней цивилизации населения островов Океании и самого Гогена,его экзотических воспоминаний о детстве в Лиме. По простому- у каждого кулика своя энергетика

07.03.2024,
20:28
anat 740
anat 740


А вот воспоминания художника о своей женитьбе - не повезло с тещей....бывает. Но все равно - драма.

07.03.2024,
20:43
anat 740
anat 740

К чему это я про тещу.... Ах, да - всех поедставителей женского пола на форуме - с наступающим праздником ! Интересных мыслей, не избитых постов, оптимизма, весеннего настроения.

07.03.2024,
20:45
marina-n
marina-n

Гоген от датских родственников депортировался, возможно это юность гения

07.03.2024,
23:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Дааа😄 ... и жена такой же станет.
Народная примета. "хочешь увидеть свою жену через 20 лет, взгляни на тёщу".

08.03.2024,
08:44
Юлия Глухова

Всех женщин, однозначно, с Праздником!!!!

08.03.2024,
09:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от marina-n
Гоген от датских родственников депортировался...



Так и было, если не путать Гогена с Ван Гогом

Найдено первое совместное фото Гогена и Ван Гога | BURO.Карикатуры на художников |Гоген слева, Ван Гог справа. Источник: https://ponominalu.ru/event/van-gog-i-gogen-vistavka-reproduktsiy-kartin

08.03.2024,
11:47
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вечные культовые подсознательные действия охотника:



Красиво. А это не мог быть "план атаки" перед началом охоты? Или школа юных охотников? :)

08.03.2024,
11:54
marina-n
marina-n

Портрет жены художника ,красавица Метте Гоген датчанка

08.03.2024,
11:55
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от anat 740
А вот воспоминания художника о своей женитьбе - не повезло с тещей....бывает. Но все равно - драма.



Если б не название картины, я бы подумала, что это "домохозяйка" студентов на съёмной квартире отчитывает. Видите, я прочитываю в соответствии со своим "опытом". А композиция в целом о натиске и обороне, думаю, что линии и цвета так себя и ведут. Диагональ и угол "тёщи" верхнее доминирующее положение, загнаны в нижний тёмный угол 2 другие фигурки.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панина Кира
Мерехлюндияhttps://artnow.ru/ico/fvt.png
Панина Кира. Мерехлюндияhttps://artnow.ru/ico/fvt.png
25000 р.
Алисова Лариса
Фаберже
Алисова Лариса. Фаберже
27000 р.
Томиловская Екатерина
И свет во тьме светит
Томиловская Екатерина. И свет во тьме светит
49000 р.
Лямин Николай
Ночная рыбалка на реке
Лямин Николай. Ночная рыбалка на реке
11000 р.
Шкоду Ольга
Колибри
Шкоду Ольга. Колибри
16000 р.
Подгаевская Марина
В райском саду №2
Подгаевская Марина. В райском саду №2
140000 р.
280000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину