Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как художнику найти свою тему в творчестве?

11.03.2023,
21:12
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Хаттин Валерий

да, приличные галереи приглашают и сами оплачивают расходы .Такой опыт есть



Понял, буду читать до конца, Вдруг нарвусь на приличную.)

11.03.2023,
21:16
b

Отсылать в другую страну свои картины и еще доплачивать за это, не видя что там происходит, не кажется хорошей идее в любом случае. Наверно это можно если ты только хорошо знаешь, что это за выставка и она известная.

11.03.2023,
21:21
Хаттин Валерий


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Понял, буду читать до конца, Вдруг нарвусь на приличную.)



у них прикольно в расценках: если ты "Народный или заслуженный художник России" то 1650 рублей
а если "Любитель" то 2550 рублей )

интересно а у нас есть заслуженный художник России - абстракцирнист?

11.03.2023,
21:26
Хаттин Валерий

еще вспонил прикольную историю...давно давно мне писала и писала дама из Москвы, предлагая за небольшую плату выдать сертификат с какимито регалиями художника. Я сам нарисовал в фотошопе сертификат и выслал ей))....она была удивлена, сказала что обычно художники народ темный и падкий на регалии)

11.03.2023,
21:31
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от b
Отсылать в другую страну свои картины и еще доплачивать за это, не видя что там происходит, не кажется хорошей идее в любом случае.


Много конкурсов сейчас проводят - просто просматривает жюри фотки твоих работ - и в номинациях выносят решение - какое место в своей категории . Потом высылают бумажный диплом и какую нить мин. премию за первых 3 места. Даже выставку никаких лауреатов не устраивают - так было в пандемию. Наверно это все бюджетные организации и у них с проведением таких конкурсов - свой интерес ( отчитываются о проведении).

11.03.2023,
21:35
b


Цитата:
Сообщение от Хаттин Валерий
обычно художники народ темный и падкий на регалии



Сотрите, это интересно, есть у нас какой-то образ художника ) Это неопрятный мужик за 50 с бородой, пишущий березки и виды на православные церквушки, не разбирающийся в компьютерах, нелюбящий яркие краски, любящий регалии, выпить и поговорить о глубочайшем сакральном смысле живописи. Занудный. Темный.

11.03.2023,
21:36
b


Цитата:
Сообщение от anat 740

Много конкурсов сейчас проводят - просто просматривает жюри фотки твоих работ - и в номинациях выносят решение - какое место в своей категории . Потом высылают бумажный диплом и какую нить мин. премию за первых 3 места. Даже выставку никаких лауреатов не устраивают - так было в пандемию. Наверно это все бюджетные организации и у них с проведением таких конкурсов - свой интерес ( отчитываются о проведении).



А какой в этом практический смысл для художника?

11.03.2023,
21:40
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от b

А какой в этом практический смысл для художника?



Никакого. Пишите в своем резюме - лауреат , 1 место в номинации Пейзаж в конкурсе таком то, такого года. Все.

11.03.2023,
21:41
b


Цитата:
Сообщение от anat 740

Никакого. Пишите в своем резюме - лауреат , 1 место в номинации Пейзаж в конкурсе таком то, такого года. Все.


Хех )

11.03.2023,
21:42
Хаттин Валерий


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вот только что пришло.



исходя из моего богатого опыта....могу сказать: сайтов море, но реально и эффективно продают только несколько и все они закрыты для художников из России.

11.03.2023,
21:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740
Наверно это все бюджетные организации и у них с проведением таких конкурсов - свой интерес ( отчитываются о проведении).


Интерес можно увидеть ниже, нажав на кнопку "ПЕРЕЙТИ НА САЙТ"
Стоимость участия:
Групповая выставка: 5 картин - 15 тысяч рублей.
Персональная экспозиция: от 20 до 50 картин - 25 тысяч рублей
Справки по телефону: +7 964 627 7203

11.03.2023,
21:51
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Интерес можно увидеть ниже, нажав на кнопку "ПЕРЕЙТИ НА САЙТ"


Сбор денег. В виртуальном поле никуда ничего тащить не надо и бумажку обещают. А тут... жикле собрались шлепать всем желающим...

11.03.2023,
21:53
Хаттин Валерий


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Интерес можно увидеть ниже, нажав на кнопку "ПЕРЕЙТИ НА САЙТ"
Стоимость участия:
Групповая выставка: 5 картин - 15 тысяч рублей.
Персональная экспозиция: от 20 до 50 картин - 25 тысяч рублей
Справки по телефону: +7 964 627 7203



участие в международных фестивалях то же платное, тут нужно понимать что за фестиваль.....я платил приличные суммы за участие в приличных фестивалях)

11.03.2023,
21:55
anat 740
anat 740

Сейчас даже можно прокатиться по провинциальным музеям - подарить свои нетленки в дар. Возьмут, запасники есть. Потом звените - работы находятся в собрании ........ музеев. На покупателей действует.

11.03.2023,
22:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Хаттин Валерий

участие в международных фестивалях то же платное, тут нужно понимать что за фестиваль.....я платил приличные суммы за участие в приличных фестивалях)



Как вы определите приличный не приличный не приняв в нём участие? Этот вон какой презентабельный сайт соорудил и СААТЧИ АРТ заменить обещает, 💪

11.03.2023,
22:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

И персональная экспозиция 50 картин - 25 тысяч рублей! Всего то по 500 р. за работу даже подозрительно гуманна.

11.03.2023,
22:26
Ильич
Ильич

Всё тлен, всё суета... Думайте о Родине, сребролюбцы!

11.03.2023,
22:43
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
И персональная экспозиция 50 картин - 25 тысяч рублей! Всего то по 500 р. за работу даже подозрительно гуманна.



Ну а как вы отследите - сколько будут с работ делать жикле, по какой цене, сколько по времени ? Я так понимаю, нужно отдать разрешение на тиражирование - далее все будет покрыто мраком. Схемой пахнет.

11.03.2023,
22:47
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Ильич
Всё тлен, всё суета... Думайте о Родине, сребролюбцы!



Только о ней и думаем - чтобы стране все осталось, а азиаты не хитрили - подозрительна такая забота о русских.

11.03.2023,
22:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Всё тлен, всё суета... Думайте о Родине, сребролюбцы!


Да думаем, думаем...



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Джанильятти Антонио
Букет сирени
Джанильятти Антонио. Букет сирени
26000 р.
Скромова Марина
Бирюзовая абстракция с золотом
Скромова Марина. Бирюзовая абстракция с золотом
69000 р.
Томарова Екатерина
Море
Томарова Екатерина. Море
8000 р.
Грачев Виктор
Алтай. Скала
Грачев Виктор. Алтай. Скала
55000 р.
Захаров Евгений
Цветущая магнолия
Захаров Евгений. Цветущая магнолия
230000 р.
Хомяков Алексей
Из серии "Боровск". Недалеко от центра
Хомяков Алексей. Из серии "Боровск". Недалеко от центра
35000 р.
70000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину