Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как художнику найти свою тему в творчестве?

11.06.2021,
19:19
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
.С кастрюлями.



А чего там черно так?
Обе что-то напоминают фотки на мыльницу, надо бы все же находить больше эстетики, как сейчас, не очень понятно - зачем.

11.06.2021,
19:19
b


Цитата:
Сообщение от b
Обе что-то напоминают фотки на мыльницу,


Точнее на старый телефон.

11.06.2021,
20:23
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от b

А чего там черно так?


Краску купил черную - понравилась.

Цитата:
Сообщение от b


надо бы все же находить больше эстетики, как сейчас, не очень понятно - зачем.


Не хочется находить эстетику. Люблю свои кастрюли - такие как есть, члены моей семьи.

11.06.2021,
21:43
Dimitera
Dimitera


Именно так я подхожу к абстракциям. Например Ловец Удачи. Все что можно отнести к ловле, начиная с челнока, ниток, крючков

11.06.2021,
21:48
Dimitera
Dimitera


Цитата:
Сообщение от b
Обе что-то напоминают фотки на мыльницу, надо бы все же находить больше эстетики, как сейчас, не очень понятно - зачем.



Вы зря критикуете. вопрос о другом, если включились - расскажите как вы пишите как нашли себя.

12.06.2021,
01:25
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Dimitera
То что нравится мне самому - очень мало, для того чтоб зритель тебя нашел,


А нахрена вам сдался зритель, ради которого вы должны делать не то, что вам нравится?
Сирил Конноли замечательно сказал о писателях (но это высказывание можно применить и к художникам):
"Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя".

Цитата:
Сообщение от Dimitera
Достигнув определенного уровня мастерства, мне в принципе все равно как писать, главное чтоб было модно и покупателю нравилось.


Разве это не одно и то же: "Мне в принципе всё равно кому давать - главное, чтобы клиенту нравилось и деньги платил"?

Может, вам направить свои усилия на достижение другого уровня мастерства - когда художнику совершенно пофую, модно ли это, и еще более пофую, нравится ли это покупателю? Пикассо просто называл таких художников хорошими:


12.06.2021,
10:44
Dimitera
Dimitera


Цитата:
Сообщение от Ильич
когда художнику совершенно пофую, модно ли это, и еще более пофую, нравится ли это покупателю? Пикассо просто называл таких художников хорошими:



В какое время Пикассо говорил эти слова, я думаю после того каогда стал знаменитым, а стал он знаменитым не сразу. У меня есть три сорта живописи.1- Выставочная, которую я ценю сам и показываю ее народу, второе, 2- народная живопись всем понятеая и 3- эксперементальная. Кормит меня уроки, которые я даю и народная живопись которая понятна всем. Нет художника который не хочет кушать.
Лучше пойдем в этой теме дальше, Например Цветы, я тоже написал немного цветов, но это не шикарные вещи и поэтому оставил на запас. У меня есть знакомый Федоров Олег, он каждый день по три картины с цветочками пишет,и новерно продал белее несколько тысяч, на этом и живет. конечно он может замутить и посерьезней, или Слава Мед из Таллина, который в Таллине и Стокгольме, пиша старый город сформировал картину для туриста, и когда мне было лихо я учился писАть в манере, которая покупаемая., а паралельно писал то что мне нравилось, но тоже на продажу для более богатого покупателя, а конда находило вдохновение и озарение писал для себя.

12.06.2021,
10:51
Dimitera
Dimitera

и ТАК цветочки - это последние года два назад

12.06.2021,
10:53
Dimitera
Dimitera


Для выстовочных салонов на продажу


13.06.2021,
00:19
Ильич
Ильич

Лично мне художник-хамелеон не интересен. И я это вам говорил еще 15 лет тому назад, когда вы тут пиарились под именем Димы Жукова.

13.06.2021,
12:41
Dimitera
Dimitera


Цитата:
Сообщение от Ильич
Лично мне художник-хамелеон не интересен.


Если вы не хотите принимать участие в обсуждение в этой теме я вас не тяну. Например мне интересны все художники. Три года назад я познакомился с Дмитрием Козловым он весь в поисках



13.06.2021,
14:06
Веретельников Константин
Веретельников Константин

оххх, вырви глаз...

13.06.2021,
14:44
Dimitera
Dimitera


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
вырви глаз...



Тема о поисках, а там что пойдет, попытки кубизма, а вообще начинал с реализма как все нормальные. Художник тут не представлен, но судя по зрительскому отношению на facebook он нравится

13.06.2021,
19:29
Dimitera
Dimitera


Дмитрий Санджиев в начале был известен своей графикой но с некоторошо времени увлекся философией мироздания на основе буддизма, в который включает православие.


13.06.2021,
23:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Графика хороша.
Буддизм с православием для тех редких персонажей, кто в теме. Я - нет.

14.06.2021,
08:39
Dimitera
Dimitera

я тоже

15.06.2021,
21:15
Dimitera
Dimitera


Выпускники Академии художеств в Санкт-Петербурге- обсуждение работ


15.06.2021,
22:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ваши выкладки ни о чем. Есть прямые выкладки видео защиты дипломных работ в АХ. Поищите в сети. Там есть на что посмотреть.

15.06.2021,
22:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Например https://www.youtube.com/watch?v=CRB2ihJiPko

16.06.2021,
00:24
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Полезное видео по теме
https://www.youtube.com/watch?v=sispb5sB0ho


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Коваленко Лина
Лесной букетик
Коваленко Лина. Лесной букетик
10000 р.
Веселкова Ольга
Самовар с тыквой
Веселкова Ольга. Самовар с тыквой
10000 р.
Мухин Борис
Морозный вечер
Мухин Борис. Морозный вечер
570000 р.
Смирнов Сергей
Озорной апрель
Смирнов Сергей. Озорной апрель
40000 р.
Саливан Варвара
Скала Шаманка
Саливан Варвара. Скала Шаманка
5000 р.
Михальская Екатерина
Розовый пион
Михальская Екатерина. Розовый пион
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину