Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как и чем создана картина?

1 2 »
09.01.2021,
07:45
Dantosik

Здравствуйте, уважаемые художники! Помогите пожалуйста понять как написать эту картину🙏 Очень хочу ее повторить. Знаю что их пишет Mark Lawrence, но как и чем не могу понять(( и в интернете не получается найти...Буду очень благодарна!

09.01.2021,
11:22
Boboso
Boboso


(36) Pinterest
Основа представлена здесь, остальное - творческий подход, экспериментируйте, пробуйте...
Успехов!

09.01.2021,
13:09
anat 740
anat 740


Похоже на кусочки керамики или стекла или пластмассы в толстом слое масляной краски или застывшего геля. При желании все можно повторить в масле но не будет неровностей и обьема.Цвет подбирать однозначно надо - есть обьем или нет. Художники стремятся к усложнению работ, по максимуму затруднить их воспроизведение - здесь именно этот случай ( много мелких элементов от которых взвоешь ). Тем интересней пробовать это самому воспроизвести. Сейчас - любые материалы есть - гели, медиумы, гипсы, смолы, клеи, шпаклевки....наверно можно воспроизвести многими способами.
Это как - все знают что деньги подделать сложно, но кто- то ведь брался и справлялся....

09.01.2021,
13:48
Юлия Глухова

Многослойную фактуру невозможно повторить в точности и самому автору, но в этом и вся прелесть уникальности. В данной работе видна квадратная тамповка.....маленькие черные квадратики видны... и не только черные...)))

11.01.2021,
08:54
Dantosik

Спасибо всем) пробовала на текстурной пасте выдавливать квадратики, но нет такого плавного смешения красок потом... пробовала и акрил и масло... кажется вроде все просто, но у художника видимо какой то секрет создания подобных картин, у него все такие. Не могу понять что он использует... на мозаику не похоже, у него на сайте есть фото в приближенном варианте, может что то с эпоксидный смолой?... не могу понять, видимо знаний не хватает

11.01.2021,
09:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Наивные, чистые люди... Это же использованные марки кислоты на стене кабинки туалета в ночном клубе!

11.01.2021,
18:39
Dantosik

вот что получается🙈

11.01.2021,
20:14
Boboso
Boboso


Браво!
Получается, что и первая - ваша... Что ж вы сразу не сказали?

Снимаю шляпу.

11.01.2021,
21:34
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Dantosik
вот что получается



Так делитесь же скорее, насыщайте мир знанием!
Как создается фактурная основа?
Разрозненные мясистые мазки, наклеенные в хаотичном порядке квадратики картона, фактурная паста, нанесенная фактурным же валиком?
Или толстый слой грунта, нанесенный поверх еще непросохшего предыдущего, создающий кракелюры?
Неужели - проволочной щеткой по грунту?

И как потом наносим краску?
... вязкой консистенции..., щетиной или, как масло на хлеб, но мастихином?

Колитесь, Дантон!
)))

11.01.2021,
22:27
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso

Браво!
Получается, что и первая - ваша... Что ж вы сразу не сказали?
Снимаю шляпу.


Почему так решили? От первой до второй как до Луны.
Mark Lawrence в теме и, очевидно посещал места в том же Амстердаме или Антверпене, где эти доски являются рекламой услуг, как витрина бара. Я их видел - один в один.
Наркотик "марка", что это такое? - Патріот
Далее, использованная марка клеится с помощью собственных слюней и соплей на спец. доску (в продвинутых заведениях) или стену туалета.
Для Mark Lawrence это удачный ход. Сколько зрителей его поняли!
Но на этом сайте как видно никто - видят какую-то художественно отвалившуюся плитку, не понимая смысла.

11.01.2021,
22:38
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
... использованная марка клеится с помощью собственных слюней...


Ну, вполне возможно...
Но маловероятно.
Ибо слишком уж упорядоченно..
)))
В конце концов композиция может быть символом самой процедуры, без привлечения физиологических "медиумов".

11.01.2021,
23:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
Ну, вполне возможно...
Но маловероятно.
Ибо слишком уж упорядоченно..
)))


Эх, не видели вы работу голландских докеров в порту Велзен! Счастливее людей я не видел.
Весёлые, работящие, всё чётко выполняют, песни хором поют. Могут строем на работу прийти и с работы уйти под весёлую песню... А перекур у них чётко, каждый час, с косячком самоскрученным. А чо? Всёлегально!

12.01.2021,
06:47
Dantosik


Цитата:
Сообщение от Boboso

все просто)) тонкая текстурная паста, на ней выдавливала квадратики, на высушенную поверхность акрил, о потом наносила масло кистью, затем мастихином, и подправляла кистью) я же делетант, половину из того что вы предположили я даже не знала😅



12.01.2021,
06:51
Dantosik


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Почему так решили? От первой до второй как до Луны.
Mark Lawrence в теме и, очевидно посещал места в том же Амстердаме или Антверпене, где эти доски являются рекламой услуг, как витрина бара. Я их видел - один в один.
Далее, использованная марка клеится с помощью собственных слюней и соплей на спец. доску (в продвинутых заведениях) или стену туалета.
Для Mark Lawrence это удачный ход. Сколько зрителей его поняли!
Но на этом сайте как видно никто - видят какую-то художественно отвалившуюся плитку, не понимая смысла.


мне кажется вы не правы... если посмотреть внимательно на его картины, они все в этом стиле, и это точно не то что я использовала. Может конечно лсд и все подобное ещё и круглое и полосками... я не знаю

12.01.2021,
06:53
Dantosik



а тут как будто из шприца краску по контуру квадрата укладывали))

12.01.2021,
06:57
Dantosik




14.01.2021,
01:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ну здесь уже кофейные с молоком дела. Дай бог Марику здоровья.)

15.01.2021,
16:08
Dantosik



Уважаемые художники, посмотрите пожалуйста, как теперь? Лучше стало?)) грязно или норм?)

15.01.2021,
21:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Dantosik

Уважаемые художники, посмотрите пожалуйста, как теперь? Лучше стало?)) грязно или норм?)


Лучше намного. Что то просматривается сквозь тернии к звёздам.)))

18.01.2021,
21:50
anat 740
anat 740


https://zen.yandex.ru/media/id/5fcf3c4c5fd55a3ae6a74561/kartina-prodalas-za-420-na-zarubejnoi-ploscadke-process-sozdaniia-po-avtorskoi-metodike-6005acfda3a08c096f7e00eb?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffromzen%3Dsearchapp&rid=2644374566.44.1610994030978.41830

Современные лайфхаки по написанию цветочков.

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Курочкин Геннадий
Тюльпанчики
Курочкин Геннадий. Тюльпанчики
30000 р.
Столяров Вадим
Кружева летящей осени
Столяров Вадим. Кружева летящей осени
108000 р.
Серебренникова Лариса
Букет полевых цветов
Серебренникова Лариса. Букет полевых цветов
18000 р.
Меркулова Татьяна
Питерский вечер
Меркулова Татьяна. Питерский вечер
38000 р.
Светлый Александр
Центральный Тибет - У Озера (Художественный цикл "Реальный Тибет" )
Светлый Александр. Центральный Тибет - У Озера (Художественный цикл "Реальный Тибет" )
139000 р.
Яскин Владимир
Весеннее утро
Яскин Владимир. Весеннее утро
48000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину