Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Космос и холсты

10.10.2023,
14:11
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от b
На самом деле в этом процессе когда происходит эта трансформация от порядка к хаосу



Допустим, был изначальный Абсолютный Порядок (сингулярность?). Он был такой Абсолютный, такой Равновесный, что нично не могло там произойти. Ноль событий. Нет причин, чтобы что-то изменилось. Но что-то всё-таки произошло. Конечно, мы не можем знать, какая физика или лирика действует в Абсолютных системах. Может же так быть, что как только система становится Абсолютной - она "взрывается", ну, или фазово переходит куда угодно, лишь бы не быть Абсолютом?

10.10.2023,
15:21
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Елена_62
Допустим, был



Святослав здесь много лет талдычит глупость "ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО".
И вы с b умничая, пришли к тому же. Только назвали это "ИНФОРМАЦИЕЙ".)



10.10.2023,
16:55
b


Цитата:
Сообщение от Елена_62
Допустим, был изначальный Абсолютный Порядок (сингулярность?).


Как-то я не верю в сингулярность.

Цитата:
Сообщение от Елена_62


Абсолютный Порядок (сингулярность?). Он был такой Абсолютный, такой Равновесный, что нично не могло там произойти. Ноль событий. Нет причин, чтобы что-то изменилось. Но что-то всё-таки произошло.


Насколько я знаю, наука считает, из-за строения вакуума и квантовых процессов невозможным чтобы ничего не происходило, постоянно есть вероятность квантовой флуктуации, которая может быть причиной этого "фазового перехода" в привычную нам материю. Так что вы близки к доминирующей точке зрения.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Святослав здесь много лет талдычит глупость "ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО".
И вы с b умничая, пришли к тому же. Только назвали это "ИНФОРМАЦИЕЙ".)


Э, нет, он уже сказал, что слово, это волна, а не информация, так что поздно метаться.

10.10.2023,
16:57
b

Разумная магическая энергия, мамбо-джамбо.

10.10.2023,
17:37
arbuzow
Удалено модератором форума
10.10.2023,
17:50
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
И вы с b умничая, пришли к тому же. Только назвали это "ИНФОРМАЦИЕЙ".)



Нет, Алексей. Я старалась как раз обойти "информация-слово". Перевести их из первопричинности во "второпричинность", а потом посмотреть, что из этого выйдет. :) Видимо, я "дуалист", даже "триалист". :) Я не разбираю ипостаси по отдельности, вообще по жизни. Вот и стало интересно, как это бывает, когда кто-то причинность видит раздельно. Я не вижу, и вероятно, не смогу. :)

10.10.2023,
17:54
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от b
Насколько я знаю, наука считает, из-за строения вакуума и квантовых процессов невозможным чтобы ничего не происходило, постоянно есть вероятность квантовой флуктуации



Вот да... Этакая лохань, стремящаяся по экспоненте либо к полному Хаосу, либо к полному Порядку, но никогда не достигающая ни того, ни другого. Одно слово - Лохань. :) Это шутка, ежель чего. :)

10.10.2023,
17:56
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от b
Э, нет, он уже сказал, что слово, это волна, а не информация, так что поздно метаться.



Вот люблю таких принципиальных! Таки да. :) Это как одномерность с двумерностью попутать. :)

11.10.2023,
09:06
Юлия Глухова

Разумность.... Информация....Вам не кажется, что трактовка "Вначале было Слово...." лучше и правильней, чем "Большой Взрыв"...?

11.10.2023,
11:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Разумность.... Информация....Вам не кажется, что трактовка "Вначале было Слово...." лучше и правильней, чем "Большой Взрыв"...?



Елена 62, b - Аууу...Тролль проснулся и хочет кушать.
А я пока леттризмом его, леттризмом:



11.10.2023,
15:40
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Тролль проснулся и хочет кушать.
А я пока леттризмом его, леттризмом:



Тролль ещё с неэффективностью меди (в гемах) не разобрался. Там, где один ион железа справляется, медных нужно 2. :) И это далеко не все засады. :) Пусть хоть сейчас почитает...

11.10.2023,
16:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Он читает утром и тут же забывает, только лапки потирает. Вас много - он один. Все бегают, суетятся, доказывают несостоятельность заданной им херни. Тролль читает, ему приятно, его тонус и пульс повысился, перистальтика старой требухи рошла, цель достигнута и утренняя дефекация проходит успешно. после этого можно дебилушкам закинуть следующую порцию на завтра.
Всё!

11.10.2023,
16:52
Елена_62
Елена_62

Пропадёт без нас. :)

11.10.2023,
17:23
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Елена_62
Пропадёт без нас. :)



Вы с его творчеством знакомы?
Как он пропадет, когда к нему почти каждый день натурщицы - модели ходят. Длинноногие молодые, блондинки, брюнетки.... И ооочень раскованые. Полюбуйтесь
Картина. Курсков Святослав. Рождение Венеры 40-22

11.10.2023,
21:43
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Вы с его творчеством знакомы?
Как он пропадет, когда к нему почти каждый день натурщицы - модели ходят. Длинноногие молодые, блондинки, брюнетки.... И ооочень раскованые. Полюбуйтесь



это в мечтах, во снах, в воспоминаниях… галлюцинациях…

11.10.2023,
23:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya

это в мечтах, во снах, в воспоминаниях… галлюцинациях…



А вдруг натурщицы?
Или всё-таки клей+пакет... . Грибы?
Мне бы хотелось думать лучшее, даже о химике...)

12.10.2023,
00:37
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

А вдруг натурщицы?
Или всё-таки клей+пакет... . Грибы?
Мне бы хотелось думать лучшее, даже о химике...)



Да мне бы тоже не хотелось думать получше о многих… Не выходит, к сожалению.
Вот один мистер президент видит глюки довольно давно. Он не намного старше химика… о! А может, дело в изобретенной и используемой химиком пастели?! Никак он с ней не расстанется 😳

12.10.2023,
06:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Надо на всякий случай предупредить и пусть с сегодняшнего дня переходит на натурщиц.

12 октября вступила в силу новая статья Уголовного кодекса России, которая предусматривает наказание за уничтожение или повреждение краснокнижных видов грибов и растений. Эти изменения в уголовном законодательстве были подписаны президентом Владимиром Путиным в апреле 2023 года.
Статья 260.1 Уголовного кодекса устанавливает, что умышленное уничтожение, повреждение, незаконная добыча, сбор, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или продажа краснокнижных растений и грибов может привести к лишению свободы на срок до девяти лет.

12.10.2023,
09:53
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


А. Метцгер

так тоже бывает

12.10.2023,
10:32
Юлия Глухова

Все вошло в примитивную схему.... дурак -сам дурак.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Валдем Райан
Модница
Валдем Райан. Модница
50000 р.
Мягков Евгений
Пятый ангел
Мягков Евгений. Пятый ангел
34000 р.
Чижова Виктория
White
Чижова Виктория. White
17000 р.
Парий Анна
Водная мандала
Парий Анна. Водная мандала
160000 р.
Фаттахов Марат
Большие и маленькие
Фаттахов Марат. Большие и маленькие
250000 р.
Рудник Михаил
Лодка
Рудник Михаил. Лодка
7000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину