Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как долго ва работаете над картиной?

12.02.2023,
10:17
Юлия Глухова

Логично, что темная материя и энергия существовала до нашей Вселенной... но темная материя -темна потому, как мы сами темные и Не Знаем практически о ней ничего, кроме того, что она Существует. А кто породил темную материю и энергию и есть ли в ней Разум (Бог) -это вопрос вообще чистой Веры... ни человеческой науки или искусства там и не стояло.

12.02.2023,
10:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Планеты с реками водки, ваш Бог теперь из тёмной материи и лишен разума, чистая Вера взамен всей той схоластики, что проповедовали ранее - да у вас воскресное просветление батенька!

12.02.2023,
10:41
Юлия Глухова

Лет 50 назад химики аналитики в воде могли обнаруживать лишь макроэлементы -натрий, калий, кальций, магний... сейчас даже в дистиллированной воде приборы находят и определяют всю таблицу Менделеева от лития до урана со всеми изотопами... но вот есть ли там темная материя -это вопрос не для нашей Вселенной и не для нашего разума, состоящего из атомов.

12.02.2023,
10:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


У меня стойкое убеждение, что разум некоторых людей состоит именно из тёмной материи.
И вообще, что вы к этому древнегреческому атому прицепились. Нет его 👺❗❗❗ это условное понятие и никто его не видел.

12.02.2023,
11:20
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Би! Наверное, есть планеты в котором реки - чистый этиловый спирт или водой разбавлены, т.е, водка... но если на берегу бутылка с коньяком и граненный стакан


Эх...
Мне бы водки речушку
Мне бы баб деревеньку
Я бы пил понемножку
И е..... помаленьку....
Картина , однако - рассвет брезжит, у ног плещет Столичная ( или Особая), на деревьях - соленые огурцы, в дупле пчелы собрали паюсную икру... мечта.

12.02.2023,
16:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740

Эх...
Мне бы водки речушку
Мне бы баб деревеньку
Я бы пил понемножку
И е..... помаленьку....
Картина , однако - рассвет брезжит, у ног плещет Столичная ( или Особая), на деревьях - соленые огурцы, в дупле пчелы собрали паюсную икру... мечта.



Нарисуйте однако. Абстрактную.

13.02.2023,
11:35
Юлия Глухова

Электронный микроскоп фотографирует даже тяжелые атомы... какая уж тут абстракция -чистый фотореализм. Так что есть атомы, Алексей... И вскоре может появится нанореализм... готовьте полотно побольше ;)

13.02.2023,
13:12
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Электронный микроскоп фотографирует даже тяжелые атомы... какая уж тут абстракция -чистый фотореализм



Фото можете выложить?

13.02.2023,
13:31
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Как выглядит атом на самом деле?
Атом никак не выглядит, так как длина видимого света явно меньше самих обьектов

13.02.2023,
22:38
Константин Х
Константин Х


Длина видимого света наоборот, в тысячи раз больше размера атома!
Соответственно, самый маленький атом — это атом гелия, имеющий радиус 32 пм, а самый большой — атом цезия (225 пм). Эти размеры в тысячи раз меньше длины волны видимого света (400—700 нм), поэтому атомы нельзя увидеть в оптический микроскоп. Однако отдельные атомы можно наблюдать с помощью сканирующего туннельного микроскопа.
Физики сфотографировали атом водорода
11:54, 27 мая 2013

pic_1369637876

Атом водорода, цвета условные
http://prl.aps.org/abstract/PRL/v110/i21/e213001

14.02.2023,
05:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Мы, сторонники квантовой теории и последователи макаронного монстра эту вашу голубую яичницу считаем шарлатанством.

14.02.2023,
09:21
Юлия Глухова

Сначала вы, Алексей были кондовым реалистом -отрицая Бога... но отрицая существование атомов -перешли в стан субъективных идеалистов... я занимаясь масс-спектрометрией смог распознавать и все химические элементы, но и их изотопы... представляете, что в наших телах бродят все три изотопа урана... я видел несколько лет назад фотографию атомов золота ( из интернета)... очень похожа на черную икру и различить изотопы среди них не представлялось возможным... а изотопы имеют разный вес... а уж темную материю и энергию человеческому разуму, думаю, познать не придется, как и черную дыру... приходится прибегать к Вере.

14.02.2023,
09:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


[QUOTE=Юлия Глухова] я занимаясь масс-спектрометрией смог распознавать и все химические элементы, но и их изотопы...[я видел несколько лет назад фотографию атомов золота ( из интернета)... очень похожа на черную икру .../QUOTE]
Ваши схоластические изречения напоминают средневековых алхимиков и метафизиков. Золото они тоже любили поминать, но вместо черной икры пользовались жабьей так как не жили в Саратове, где пока еще водятся осетры. И также, столкнувшись с непонятным, начинали камлать, называя это действо верой.

15.02.2023,
08:55
Юлия Глухова

Алексей!!! Так вы материалист по своей Вере или субъективный идеалист?

15.02.2023,
11:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


По своей Вере я отец,🙋‍♂️, а по тому, смыслу, что вы вкладываете , помню "где начинается ВЕРА, там заканчивается разум". Что и вам желаю не забывать.
Но зря желаю. Вы относитесь к тому большинству, которому обязательно нужно во что то верить. В какое либо чудо. Я их называю ЧУДОСТРАДАЛЬЦЫ.

15.02.2023,
13:09
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей!!! Так вы материалист по своей Вере или субъективный идеалист?



Проблема навязывания религиозными нерелигиозным термина "вера" в том, что они как бы уравнивают какую-нибудь абсолютно сумасшедшую дичь с логическими но не 100% проверенными умозаключениями. Ну типа вера в ящериков которые стремятся овладеть 100% тёмных мощностей путём инкапсулирования души человека и помещения её в протонный контейнер и "вера" в эволюцию - уравниваются между собой. И то и то, типа вера, а значит одинаково имеют место быть и имеют равный вес. Но нет, не надо нам такого уравнивания. Вера - термин религиозный. Оставляйте его в рамках своих религиозных практик.

15.02.2023,
14:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Они также безоговорочно верят помимо религиозного аспекта и в науку. Не понимая, что завтра придёт очередной гений, к примеру, порвет их таблицы с Менделеевыми, атомами, электронами и даст им всем по башке каким нить кварком-шварком, как и бывало при очередном научном витке .

16.02.2023,
08:55
Юлия Глухова

Вера не религиозный термин. Вера начинается за пределами наших знаний... а любой человек разумный имеет свои границы знаний... за этими границами начинается вера. Неверующие - это дети еще не научившиеся говорить, идиоты и животные.

16.02.2023,
09:00
Юлия Глухова

Алексей! Так вы верите, что придет "гений" и отменит Закон Менделеева?... Ха!!!!! В науке доказательства... вера доказательств не просит.

16.02.2023,
12:06
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вера не религиозный термин.



Гугл с вами не согласен. Трактовать можно по-разному но факт на лицо - в основном это слово воспринимается в религиозном контексте.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Пьянов Денис
На том берегу
Пьянов Денис. На том берегу
70000 р.
Борцов Сергей
9 мартобря...
Борцов Сергей. 9 мартобря...
26000 р.
Вырвич Валентин
Тимирязевский лес
Вырвич Валентин. Тимирязевский лес
49000 р.
Полуян Елена
Дворик с фонтанчиком
Полуян Елена. Дворик с фонтанчиком
85000 р.
Александровский Александр
Крюков канал, дождь
Александровский Александр. Крюков канал, дождь
36000 р.
Александров Владимир
Ласточкино гнездо
Александров Владимир. Ласточкино гнездо
85000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину