Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как долго ва работаете над картиной?

08.02.2023,
09:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b

Породиться! (автозамена блин)



Порядиться это тоже хорошо. Ведь вера, это тот случай, когда разум рядится в церковные одежды.

08.02.2023,
12:18
Валентин Бутусов
Валентин Бутусов


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
....можно также обсудить идею следует ли акрил разводить кипяченой водой ....


Тут Вы профессионал, поэтому и говорить не о чем. У меня больше стружка, углы заточки инструмента и т. д.
Похоже, что при вашей технике и опыте, скорость работы вообще Вас мало интересует .)
Наличие икон в профиле указывает на некоторые отношения с Христианством.
И похоже они не самые светлые.
А это по неволе окрашивает взгляд на мир в мрачные тона.
Хотя все вокруг довольно прозаично, прагматично и в целом равнодушно.
Встречаются иногда люди увлеченные искусством, но редко.)

08.02.2023,
13:23
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Валентин Бутусов
Наличие икон в профиле указывает на некоторые отношения с Христианством.
И похоже они не самые светлые.
А это по неволе окрашивает взгляд на мир в мрачные тона.


Ни на что это не указывает и ничего не окрашивает. Мир, в котором вы живете какой-то упрощенный .
Я, атеист иногда пишу иконы на заказ, а верующий Святослав (Юлия Глухова) постоянно рисует голых девок. И?...
Вот я и говорю, ИНС пока далеко до биологической нейронной сети человека.

08.02.2023,
22:35
Валентин Бутусов
Валентин Бутусов


Чем проще, тем понятнее. )
С голыми девками все понятно - они красивые.
То. что атеисты пишут иконы это нормально. В церкви их вообще полно.)
А на счет AI Вы сами сильно упрощаете.
У многих людей нейронная сеть очень слабо развита или вообще деградировала.
Ее постоянно учить надо, а лень.))

09.02.2023,
08:56
Юлия Глухова

Алексей! Атеизм -отрицание Бога! Я понял... вы верите Вике... а Веру отвергаете ;)... Вер и Вик хватит на всех. Вы верите, что бесконечное движение атомов в пространстве может собрать автомобиль с залитым баком бензина и он заведется и поедет по асфальту, который тоже образовался простым движением органических тяжелых углеводородов... разум по вашему не первичен?

09.02.2023,
09:08
Юлия Глухова

Би! Вначале было Слово!... по Библии. Слово -Это Разумная Энергия.( Большой Взрыв, по научному) Неразумная энергия -обычный звук, не слово. Ядерный взрыв -это неразумная энергия. Разумная Энергия породила 14 млр. лет тому Материю , Пространство, Время, Свет.. и новый Разум -человеческий, который пытается породить уже качественно новый разум... нейросети....

09.02.2023,
09:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
вы верите Вике... а Веру отвергаете


Я вам тут портрет вашей Веры нашел из склада Саатчи


09.02.2023,
09:35
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Би! Вначале было Слово!... по Библии. Слово -Это Разумная Энергия.( Большой Взрыв, по научному) Неразумная энергия -обычный звук, не слово. Ядерный взрыв -это неразумная энергия. Разумная Энергия породила 14 млр. лет тому Материю , Пространство, Время, Свет.. и новый Разум -человеческий, который пытается породить уже качественно новый разум... нейросети....


Здесь я вижу как вы 2 раза путаете свойство и объект. Энергия это свойство объекта - элементарных частиц, разум это свойство объекта - материи. Материя - объект, энергия и разум - его свойства... Да, E=mc^2 но энергия не бывает в каком-то чистом виде, у нее должен быть физический носитель. Так же и разум не бывает в каком-то чистом виде, разум это процесс, протекающий в определенным образом структурированной материи.

Отсюда и ваша дихотомия первичности разума или материи очевидно оказывается ложной. Разума без материи быть не может.

09.02.2023,
09:36
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Я вам тут портрет вашей Веры нашел из склада Саатчи


Хорошо подмечено )

09.02.2023,
09:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вначале было Слово!... по Библии. Слово -Это Разумная Энергия.( Большой Взрыв, по научному)


А почему слово и взрыв, а не сгусток божественной спермы, нашедший свою яйцеклетку в полнолуние в созвездии Волосы Вероники? Есть и такие верования. И они мне кажутся более научными.

10.02.2023,
09:44
Юлия Глухова

БИ! 14 млд лет назад не было ничего - ни материи... ни энергии, ни времени,,, ни пространства... материалисты считают, что материя и энергия существовали вечно -это ошибочный постулат... так кто создал материю и энергию, которая начала двигаться?

10.02.2023,
10:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
так кто создал материю и энергию, которая начала двигаться?



Неужели Вера?

Berlingske (Дания): цвет кожи, предрассудки и слово «негр» | 07.10.2022, ИноСМИ

10.02.2023,
16:00
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
БИ! 14 млд лет назад не было ничего - ни материи... ни энергии, ни времени,,, ни пространства... материалисты считают, что материя и энергия существовали вечно -это ошибочный постулат... так кто создал материю и энергию, которая начала двигаться?


Смотря что вы считаете материей. Не существовало вещества, но возможно существовали какие-нибудь там поля и энергия была сосредоточена в них. Кто создал, почему вопрос стоит именно так? Почему вас интересует кто создал, но не интересует кто создал того, кто создал? Вот этот момент мне непонятен в логике верующих.

Когда-то все считали самым умным Эйнштейна, когда не стало Эйнштейна появился Хоукинг. Теперь нет Хоукинга, и, я думаю много кто бы со мной согласился, можно назначить на должность самого умного Роджера Пенроуза. Один из самых уважаемых сейчас ученых, лауреат множества премий, в том числе и нобелевской по физике. Так вот он считает что, когда энтропия вселенной достигнет максимума и вещество снова перестанет существовать, создадутся условия аналогичные тем, которые были до большого взрыва и соответственно возникнет новый большой взрыв. То есть он верит в циклическую вселенную.

11.02.2023,
10:01
Юлия Глухова

БИ!!Вселенная в которой мы существуем как разумные существа и есть материя и материальный мир, который, как оказалось не вечен, и нам не дано понять ни Большого Взрыва, ни темной материи и энергии, ни черной дыры... но простое движение атомов никогда не приведет к созданию высокоорганизованной органической и разумной материи... если из космоса упадет живописное полотно -всем же будет ясно, что создано оно разумным существом... или вы поверите материалистам, что вечное движение атомов привело к созданию картины? Тем более разумное существо может только создать другое разумное существо, как и нейросети создаются другим разумным существом -человеком. А поскольку наука человеческая недостаточно развита, чтобы доказать существование Бога или доказать обратное, то и существует на это Вера. Верите атеистам -ваше право.

11.02.2023,
11:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А поскольку наука человеческая недостаточно развита, чтобы доказать существование Бога или доказать обратное, то и существует на это Вера.



facepalm - Wikcionario, el diccionario libre

11.02.2023,
12:28
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
и нам не дано понять ни Большого Взрыва, ни темной материи и энергии, ни черной дыры...


Не не дано понять, а пока непонятно.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
но простое движение атомов никогда не приведет к созданию высокоорганизованной органической и разумной материи... если из космоса упадет живописное полотно -всем же будет ясно, что создано оно разумным существом... или вы поверите материалистам, что вечное движение атомов привело к созданию картины?


Атомы устроены таким образом, что из них могут собираться сложные вещи. Это факт. Не простым движением но по определенным механизмам, в том числе эволюции. Это наблюдаемый и доказанный факт. Если бы были известны механизмы, по которым может собраться живописное полотно, то и здесь можно было бы сказать, что оно собралось само. Собственно есть похожие механизмы, когда вы видите образы в пятнах или облаках.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Тем более разумное существо может только создать другое разумное существо


Голословное утверждение.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А поскольку наука человеческая недостаточно развита, чтобы доказать существование Бога или доказать обратное, то и существует на это Вера. Верите атеистам -ваше право.


Я не верю теистам, потому что их сказки ни на чем не основаны.

11.02.2023,
14:29
Хаттин Валерий


Цитата:
Сообщение от b
Я не верю теистам, потому что их сказки ни на чем не основаны.



материя стала собираться в сложные цепочки (минералы, кислоты) значит это было изначально в свойстве материи не так ли? следовательно материя породив сознание, изначально обладала такими свойствами (пораждать сознание) следовательно материя изначально обладала сознанием.

11.02.2023,
14:38
Хаттин Валерий

если бы матеория была атеистической)...то самое устойчивое для нее состояние это каменюга в вакууме. Зачем материи становиться бабочкой пархающей над цветком? это же очень не устойчивая система..чуть не тот состав атмосферы или не та температура...каюк бабочке. А каменюга в вакууме может хоть триллион лет висеть , чем не рай для атеистической материи)

11.02.2023,
14:58
Хаттин Валерий

и кстати зачем материи искусство? атеисты подсознательно приписывают материи свойства бога......вот в вакууме кружились частицы и сложились они путем усложнения в человека творящего искусство.........так это же "бог"....просто назван вами словом "материя"....материя обладающая свойствами бога

11.02.2023,
15:01
Хаттин Валерий

получается одна малина...атеисты говорят что человека сотворила материя......теисты что человека сотворил бог.......в принципе никакой разницы)


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Малых Евгений
Букет черёмухи
Малых Евгений. Букет черёмухи
22000 р.
Щупак Виктор
Сергий
Щупак Виктор. Сергий
500000 р.
Лавриненко Богдан
Синее пламя зимы
Лавриненко Богдан. Синее пламя зимы
75000 р.
Михальская Екатерина
Фиалки
Михальская Екатерина. Фиалки
50000 р.
Шацкая Ольга
В пруду у старого поместья
Шацкая Ольга. В пруду у старого поместья
45000 р.
Панина Кира
Мерехлюндияhttps://artnow.ru/ico/fvt.png
Панина Кира. Мерехлюндияhttps://artnow.ru/ico/fvt.png
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину