Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Масляные краски Pebeo

24.11.2020,
23:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
"тянется за кистью"


Если это творчество, то не краска любого помола должна тянуться за кистью, а художник следует за кистью, выбирая нужное.

25.11.2020,
00:43
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
то не краска любого помола должна тянуться за кистью, а художник следует за кистью,


Зачем в теме про материалы пытаться в сотый раз объяснить что ГЛАВНОЕ не материалы? Вы даже видно не прочитали, что я пишу, тянется- не тянется это одно из свойств, которое кому-то нравится кому-то нет. Не романтический эпитет, не рекламный слоган, а тупо характеристика типа "высокий" "низкий". Цель людей задающихся вопросами про материалы - подобрать себе подходящий инструмент и не потратить лишние деньги на фуфло. Про творчество - в другой теме и в другое время лучше писать и думать. Почему-то когда в говорите про хороший ирландский виски, никто вам не предлагает глушить водяру и невепендриваться.

25.11.2020,
08:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Почему-то когда в говорите про хороший ирландский виски, никто вам не предлагает глушить водяру и невепендриваться.



Что бы ни пили, результат будет известен утром. И он будет печален, если человек пить не умеет.
Вы про процесс, а я про результат.
Надо бы исследовать свойства коктейлей: а что если Вазари замесить с Вильямсбургом и слегка добавить Олд Холланда? Как это повлияет на процесс и что будет утром?

25.11.2020,
08:59
Goldstein


Цитата:
Сообщение от b

Олд Холланд имеет чудесную плотную, но не вязкую консистенцию, из туб никогда не течет масло (что-то они добавляют, кроме льняного масла), пигментированность по максимуму, соответственно один тюбик служит долго, но они очень дороги, дороже только Вазари (там вообще абсурдные цены, выше разумного предела, ну их нафиг).
Вильямсбург пробовал только белила, по характеру это очень мягкая краска и то что называется short, то есть не тянется (не люблю когда тянется), те кто больше с ними работал, говорят, что сильно разнится помол пигмента, иногда бывает очень ощутимый такой. Насчет пигментации думаю там не хуже Олд Холланда.
Еще рекомендую из топ брендов Michael Harding, качественная краска производства одного английского мужика, стоит дешевле холланда и вильямсбурга, но, думаю, не уступает, по крайней мере я его краской доволен и могу прожить без холланда )
Из брендов пониже рангом Winsor & Newton Artists, золотая середина по деньгам/качеству.



Спасибо! Собираюсь купить пару тюбиков попробовать. К сожалению, я слабо понимаю в технических характеритиках красок, кроме как "жидкая-густая", "насыщенная-ненасыщенная" описать не могу... "Помол пигмента" не вижу - для меня все одинаковы, частичек не вижу:)

25.11.2020,
09:04
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Ни фига себе!
b - Вот это опыт - Перебрать и испытать всё, что продается ?! Снимаю шляпу.
И?
Это - "тянется за кистью", опять же помол пигмента....Вазари.."О сколько нам открытий чудных," ...
Ну и как, помогло ? Тогда - "Шедевры в студию"!
Поделитесь результатом плз.
Ну хоть один пример превосходства на холсте с ипользованием Michael Harding, Олд Холланд, Вильямсбург перед прочими лохами, что пользуются позорными "Мастеркласс" от Невской палитры.



Не знаю, как в России, но "Мастер класс" в Израиле я видела только в одном магазине, и они ломят за них дикие цены - по-моему, на уровне Олд Холланда и Вилльямсбурга, которые я видала в другом магазине. Поэтому я купила только один тюбик - "голубая фц" - которую постоянно упоминает Игорь Сахаров (да, я смотрю его видеоуроки, хотя художники его недолюбливают)... Так вот эта голубая фц оказалась очень крутая - очень насыщенная в густом виде и сияющая в разбавленном, мне она очень нравится. И держится на палитре прекрасно, долго не высыхает. Так что, не знаю, как кто, но у меня пока большой пиетет к этой фирме. Только купить за нормальные деньги негде.
И я все фирмы смешиваю, да. Может, и нельзя, но я этого не знала:)

25.11.2020,
09:18
Юлия Глухова

Процесс исследования различных материалов художниками будет продолжаться вечно... это так интересно ;)))))

25.11.2020,
09:34
anat 740
anat 740


[QUOTE=Goldstein]
Поэтому я купила только один тюбик - "голубая фц" - которую постоянно упоминает Игорь Сахаров (да, я смотрю его видеоуроки, хотя художники его недолюбливают)... Так вот эта голубая фц оказалась очень крутая - очень насыщенная в густом виде и сияющая в разбавленном, мне она очень нравится. И держится на палитре прекрасно, долго не высыхает.
Фц голубая, по моему самое мощное химическое дерьмо. Ничего крутого в ней не увидел. Кобальт и ультрамарины ни в чем не уступают.Отмыть кисти после нее - целая проблема. В смесях ведет себя агрессивно. Со временем идет в разбеле в зелень, а в тенях в черноту. Г...., выбросить не жалко. То же что стронциановая у желтых - в помойку.

25.11.2020,
09:41
anat 740
anat 740

Кстати , у Pebeo , кобальт синий представлен очень красивым цветом, но в скобках скромно написано - иммитация.....

25.11.2020,
10:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Процесс исследования различных материалов художниками будет продолжаться вечно... это так интересно ;)))))


Ну да.
http://www.vasnas.narod.ru/archive/ideas/art/color/pigments.html

25.11.2020,
11:14
Goldstein


"Фц голубая, по моему самое мощное химическое дерьмо. Ничего крутого в ней не увидел. Кобальт и ультрамарины ни в чем не уступают.Отмыть кисти после нее - целая проблема. В смесях ведет себя агрессивно. Со временем идет в разбеле в зелень, а в тенях в черноту. Г...., выбросить не жалко. То же что стронциановая у желтых - в помойку."

Для меня это очень тонкие тонкости:) Пока я ее массивно использовала только в одной работе, где надо было изобразить ночь... . Так мне как раз очень понравился этот эффект, когда она в тени уходит в черноту..

25.11.2020,
14:24
b

Обожаю ФЦ. Но не мастерклассовскую.

25.11.2020,
14:39
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Goldstein

" Пока я ее массивно использовала только в одной работе, где надо было изобразить ночь... . Так мне как раз очень понравился этот эффект, когда она в тени уходит в черноту..



На а разве ультрамарин особенно темный - не черен ? Или ФЦ гораздо чернее ? Положите рядом , сравните...
В черноту от времени уходят темно синие тени у ФЦ.

25.11.2020,
15:28
anat 740
anat 740


Минералы добывать, измельчать - тягомотина. Как все подделывается в еде, подделка идет и в иммитациях цветов. Иммитации сейчас очень много во всех фирмах и во всех брендах. Кроме этого , примеси, полукачество - во всех линейках. При этом нет уверенности что при проплате известного бренда получишь достойное качество.
Сравнительно дешевые подольские краски - прекрасно себя и вели и в высыхании и во времени. Дорогой сравнительно бренд типа Вильямсбург может разочаровать ( может просрочен - редко берут ? ) - но срок годности у всех красок очень большой.

25.11.2020,
16:04
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
Минералы добывать, измельчать - тягомотина. Как все подделывается в еде, подделка идет и в иммитациях цветов. Иммитации сейчас очень много во всех фирмах и во всех брендах.


Имитации чего? Ультрамарин, о котором вы выше были хорошего мнения, это имитация нереально дорогого ляписа лазули, и что? Вам это как видите это не мешает.

О том вообще-то и речь, о грамотности по отношению к материалам. Грамотный в этом вопросе посмотрит на тюбике пигментные коды, сверится в интернете, что это за пигменты, соответствуют ли заявленным.

Насчет фц с ним по яркости только некоторые бирюзовые кобальты могут сравниться, но они очень дорогие и мастер класс насколько я знаю их не делает.

25.11.2020,
16:12
b


Надо еще понимать, что многие названия не представляют конкретное химическое соединение, например крапп лак или гамбож или вандейк или индийская желтая, это может быть что угодно. Плохо когда пишут кадмий, а там не кадмий или кобальт, а там не он.

Вот у мастер класса "кость жженая" написано, а на самом деле нет.

25.11.2020,
16:37
anat 740
anat 740


B, вы написали о саже газовой - с ней сколько не сталкивался - был не доволен ( во всех практически брендах).Очень чернит, убивает любую краску. Если положить ее на палитру и рядом - темный ультрамарин - разница не большая, а стОит ввести сажу в смесь - пиши пропало, цвета не будет.
Когда то была черная виноградная кость - оставила хорошие воспоминания - смесь темнила неспеша - сейчас ее нет нигде, также как ламповой копоти ( тоже дерьмо ).
Из черных хорош марс черный теплый Мастер класс, вполне....

25.11.2020,
16:41
anat 740
anat 740

По иммитации - та же линейка Pebeo - иммитация цвета подразумевает что получили химически то же самое - цена на порядок ниже, никто не дает гарантии как это себя поведет при высыхании.

25.11.2020,
17:12
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от b
Ультрамарин, о котором вы выше были хорошего мнения, это имитация нереально дорогого ляписа лазули, и что? Вам это как видите это не мешает.


Вроде ультрамарин -не иммитация -делается из ляпис лазури - всегда так было.Ультрамарин- общепринятое название.

25.11.2020,
17:14
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
B, вы написали о саже газовой - с ней сколько не сталкивался - был не доволен ( во всех практически брендах).Очень чернит, убивает любую краску. Если положить ее на палитру и рядом - темный ультрамарин - разница не большая, а стОит ввести сажу в смесь - пиши пропало, цвета не будет.
Когда то была черная виноградная кость - оставила хорошие воспоминания - смесь темнила неспеша - сейчас ее нет нигде, также как ламповой копоти ( тоже дерьмо ).
Из черных хорош марс черный теплый Мастер класс, вполне....



Ну вот по идее вам возможно нужна натуральная жженая кость (у меня майкл хардинг), она такая же черная как сажа, но гораздо слабее в смесях. Стандартная черная почти у всех художников, а у нас ее вообще нет.

Цитата:
Сообщение от anat 740
По иммитации - та же линейка Pebeo - иммитация цвета подразумевает что получили химически то же самое - цена на порядок ниже, никто не дает гарантии как это себя поведет при высыхании.


Тут у нас видно продолжается недопонимание. Раньше до индустриальной эпохи просто терли минералы. С прогрессом в химии стали получать пигменты химическим путем. Важно заметить что это пигменты а не красители. То есть полученные химическим путем краски не обязательно хуже минералов, может быть и лучше, ярче и прочнее. Пример я привел - ультрамарин из полудрагоценного камня, который привозили из Афганистана, был на вес золота, сейчас его делают в промышленных масштабах и он ничего не стоит, но при этом и ярче и прочнее своего предка. Кобальт, который вы упомянули еще один заменитель ультрамарина, это не перетертый минерал а продукт хим прома. Кадмии, пироли и так далее, все это химия.

А вот проблема Pebeo это вопрос другой, его не надо смешивать с предыдущим. Там видно просто дешевая ученическая серия красок, которая зачастую просто ерунда и брать не нужно такое. Если мы говорим о проблеме современных красок, то заведомо некачественные надо исключить. Потому как странно корить краски на которых практически написано " я фуфло за низкий прайс". Ну как бы - да. Это не проблема современных красок, а проблема в том что люди не понимают, что покупают.

25.11.2020,
17:17
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
Вроде ультрамарин -не иммитация -делается из ляпис лазури - всегда так было.Ультрамарин- общепринятое название.


Вы ошибаетесь. Ультрамарин из ляпись лазули стоит ~80 долларов за маленькую тубу.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Голубцова Надежда
Бемби
Голубцова Надежда. Бемби
80 000 р.
Ушанова Елена
Дневной сон
Ушанова Елена. Дневной сон
27 200 р.
32 000 р.
-15%
Панин Сергей
Январский морозный день.
Панин Сергей. Январский морозный день.
110 000 р.
Чарина Анна
Яузская улица
Чарина Анна. Яузская улица
15 000 р.
Родригес Хосе
Острый перец
Родригес Хосе. Острый перец
36 000 р.
Смирнов Сергей
Уходит лето
Смирнов Сергей. Уходит лето
25 000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данных О нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину