Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Новая персональная выставка Елены Шипицовой в Музее А.С. Пушкина на Пречистинке

09.08.2020,
15:30
Елена Шипицова
Елена Шипицова


Ну что же вы так разнервничались, товарищ Соловьев Алексей?! Это вредно. Мне вас искренне жаль. Пожалуйста, заботьтесь о своем здоровье и подумайте, пожалуйста, еще о Боге.
Увы, придется еще раз вам напомнить о том, что это форум по искусству, а не площадка для оскорблений незнакомых вам людей. Троллить других - дело не хитрое, но этот промысел ярко высвечивает особенности души того, кто пишет гадости. А вывод из этого - печальный. Искусство это, прежде всего, добро, это что-то новое для души, которое художник, писатель, творец стремится дать своим зрителям, слушателям... Ну а вы, поднатужившись умом, выливаете ушат грязи. Это ли Искусство? Если душа гнилая, что доброе может дать другим человек, даже который владеет навыками ремесла? Не буду вас обижать и искать в вашем творчестве депрессивные нотки, просто процитирую вас - "Исчерпывающе. Но это и так видно".
Теперь о вашем уме. Я вполне мирно отвечаю на ваши выпады по поводу Дворянского Собрания. А вы припаиваете мне титулы "совка" и "сталиниста". Считаю ниже своего достоинства отвечать вам на это, но, позвольте, где логика в ваших словах?! Нонсенс, блин!
И еще один "перл" - "А вы Джугашвили в "почетные дворяне" примите. Посмертно". Какие же, мил человек, вы университеты заканчивали, или не удосужились? Советую вам классику почитать, дедушку Крылова Ивана Андреевича, кстати тоже дворянина, как и Пушкин Александр Сергеевич. Там есть что-то про Моську...
И еще советую глаза "разуть" почитать интернет и убедиться в том, что гражданин Соколов никогда дворянином не был и в списках не значится. Но он и тут не прав; Наполеоны в больничных палатах уже не в моде. Так что я оцениваю данную вашу фразу как желание громко пукнуть в сторону Дворянского Собрания. И нормальные люди это заметили и оценили. Вышло громко и "ароматно". Это, конечно, показатель высоты вашего интеллекта и воспитания.
Единственно прошу, не пишите больше, не отнимайте своего и чужого времени, вы работайте, продолжайте писать, может даже у вас когда-нибудь, что-нибудь и получится?

С комсомольским приветом, искренне ваш, Олег Ефимов. 

09.08.2020,
20:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Советую вам классику почитать, дедушку Крылова Ивана Андреевича, кстати тоже дворянина, как и Пушкин Александр Сергеевич. Там есть что-то про Моську...


Переводить басни Лафонтена, рифмовать и выдавать за свои "дедушка" Иван Андреевич умел, пользуясь темнотой холопов и плохой образованностью большей части дворянства.
Удивительна традиция части русских писателей и поэтов переводить или пересказывать чужие произведения, присваивая авторство себе.
Волков, заслонивший собой Баума, А.Толстой, оттеснивший Коллоди, тёмная история Чуковского, пересказавшего Лофтнига в "Айболите" и т.д....
И как мило узнавать, что известные с детства басни "дедушки Крылова" оказываются переводами басен Лафонтена и Эзопа.
С Пушкиным и Байроном похожая история.
Короче, "Ой мама шикадамшикадам" - привет от Ф. Киркорова. Он у вас не в списках "дворян" случайно?

09.08.2020,
22:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

И да, кстати на сайте РДС http://nobility.ru/rus/rds/members/membersd/?LETTER=%D9, в списках действительных членов РДС, ея благородие Щипицова Елена не числится. Как объяснить что сие значит? Фарс или реклама?

09.08.2020,
22:28
Ильич
Ильич

То есть как это не числится?)))... Впрочем, эти два типа - Шипицова-Ефимов - давно уже у нас засветились на плутовстве.

09.08.2020,
22:30
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Товарищи "Ильич" и "Соловьев Алексей". Похоже, что вы не туда попали. Это раздел форума великолепного портала "Artnow", где публикуют разовые объявления художников. И все. Так причем тут дворяне? Речь то идет о выставке в Музее А.С. Пушкина.


Вот и я говорю, - Причем тут дворяне? Зачем вы постоянно приплетаете своё сраное дворянство во всех ононсах к выставкам Шипицовой? Кого интересует, что:

Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
"...в этом году возрожденному Российскому Дворянскому Собранию, действительным членом которого я имею честь быть, исполняется 30 лет».  


Какая там у вас нафиг честь, когда вы обесчестили себя наглым и на редкость тупым враньем - подменой постов Ефимова и Шипицовой (которая по вашим словам, даже не знает, "как в компьютере кнопку нажимать". Вы это делаете не первый раз, и уже не впервой вас за это сопровождают пинками к выходу...
Кстати, если это "раздел форума великолепного портала "ArtNow", где публикуются разовые объявления художников", то позволю вам напомнить, что после собственно "разового объявления" о давным-давно открывшейся выставке Шипицовой, вы не упустили вставить эту, уже набившую оскомину, осанну о величии таланта вашей жены и ее принадлежности к "ее сковородиям", явно перешагнув грань "разового объявления" (эту пошлую рекламу вы уже делаете тоже не в первый раз)?

09.08.2020,
22:41
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
А что касается дворян? Они гордятся тем, что их отцы, матери, предки создавали культуру Великой России.


Причем заметьте, исключительно в немецком платье и на французском языке.)))

Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Да и сами они стараются соответствовать тем высоким критериям и создавать новое во славу России.


Может, примером каким порадуете? Где бы ознакомиться с результатами их "стараний"?

Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Да, дворян осталось очень мало, так как этих людей в течение десятков лет планомерно уничтожали, ведь они не соответствовали идеалам того светлого будущего, которым большевики решили было "осчастливить" всех людей на Божьем свете.


И вы конечно, один из тех... малочисленных))). Олег, дворяне, которые не соответствовали идеалам "того будущего", к концу 30-х годов были уничтожены по доносам дворян, которые постарались соответствовать новым идеалам. Предательство и приспособленчество были единственными качествами, благодаря которым дворяне (их худшая часть) выжила. И сегодняшние "новые дворяне" - потомки именно этой части дворянства.

Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Зачем спорить, что-то доказывать. Ведь сам Великий Вождь однажды высказался: - "Есть человек - есть проблемы; нет человека - нет проблем"!


Задолго до "Великого Вождя" это сделала своим жизненным кредо некая дворянка Салтычиха.

09.08.2020,
22:47
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
У нас свободная страна и каждый имеет право высказывать свою точку зрения. Поэтому не мудрено, что те, кто был в первых рядах строителей "светлого будущего" "с Лениным в башке и с наганом в руке" тоже может подать свой голос. Но причем тут форум "Artnow"? Непонятно, однако.


Алексей, вы были "в первых рядах строителей светлого будущего с Лениным в башке и наганом в руке"?.. Я тоже нет... О чем это Олежа?
Ефимов, посмотрите в любом словаре значение слова "форум". Везде одно и то же: "Форум (общение) - место для общения и споров людей на различные темы; так же - собственно сам процесс общения." Может, это вы "не туда попали", если не понимаете формата форума?

Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
С "ильичем" зато все понятно. Он уже давно в Берлине, наверно испугался чего-то. Поэтому и имя скрыл.


Чья б мычала: вы тут в своё время с пол-года появлялись в лифчике Елены Владимировны, пока я не вывел вас на чистую воду - под именем Шипицовой блажил Олег Ефимов ("за себя и за того парня") - создатель темы "Формула искусства", в которой и был послан Яцутой по известному адресу!.. но потом зачем-то вернулся.
 

Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Ну что же вы так разнервничались, товарищ Соловьев Алексей?! Это вредно. Мне вас искренне жаль. Пожалуйста, заботьтесь о своем здоровье и подумайте, пожалуйста, еще о Боге.


А чё царя помянуть забыли?.. Да не срамитесь вы такой дешевой риторикой! Смесь гимназистки с отцом Федором. Тьфуй!

09.08.2020,
22:52
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Увы, придется еще раз вам напомнить о том, что это форум по искусству, а не площадка для оскорблений незнакомых вам людей.


Неужели? Вы наверное забыли, как в теме "Раскрытие творческих способностей" (стр. 41) вы характеризовали наш форум не как "великолепный портал АртНау", а совсем наоборот:

Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
здесь, сами понимаете...проходной двор


В таком случае и вам будет не лишне напомнить, что на этом форуме "все ходы записаны", в том числе и те, где вы крыли своих оппонентов, абсолютно забыв о парламентском этикете)))... Напомнить?.. По поводу вашего хамства даже наш спокойный и уравновешенный Boboso в теме "Вопрос о красной охре" (стр. 4) не без раздражения заметил:

Цитата:
Сообщение от Boboso
В моем представлении это и есть то самое хамство, за которое дОлжно банить. Но в действительности банят почему-то других, хоть я и не припоминаю подобных выпадов с их стороны.


[QUOTE=Boboso]Поведение человека, цитирующего Пушкина, понимающего Пикассо и пишущего о связи древних мифов с современной наукой, разве может опуститься до хамства?[/QUOTE
Не с вашей подмоченной репутацией, Шипицова-Ефимов, тут пружиться. Бибите лучше мозги своему Дворянскому Собранию.

09.08.2020,
23:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Причем заметьте, исключительно в немецком платье и на французском языке.)))


"А что касается дворян? Они гордятся тем, что их отцы, матери, предки создавали культуру Великой России."
Не первый раз утверждаю, что дворянская культура России 18-19 веков вторична. Секондхенд. Всё из Европы тащили. Что они там "создавали"?
Впрочем, и сейчас не лучше без всяких "благородиев". Разве что Стас Михайлов и Кадышева в кокошнике - наши...

10.08.2020,
01:07
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Мой муж Ефимов Олег - учёный физик тоже начал писать про Пушкина, откапывая малоизвестные факты из его биографии.( И не только потому, что его предку Пушкин посвящал свои стихотворения). Я рисую. изумительный тандем, не правда ли?



Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Слава Богу, (в истории) разбираюсь! Ещё более двух веков тому назад 1812-1814 гг мои предки гнали под зад! орду алчных захватчиков



Ура! Я нашел таки в секретных архивах, считающиеся утерянными, стихи Пушкина, посвященные вашим героическим предкам:

"Неся свободу всей Европе,
В веках прославлен Шипицов,
Чьим сапогом избиты жопы
Наполеоновских орлов".

Какая прелесть! Какая энергетика в этих гениальных строках! Умри, Денис, лучше не напишешь!

10.08.2020,
02:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ходят в церковь, крестятся там, бормочут, поклоны бъють и ручки попам целуют. И невдомек их благородиям, по незнанию, что гордость и гордыня один из семи смертных грехов. Причем, этот грех первый по списку. И ладно бы своими личными достижениями гордились, что тоже смертный грех, а то ведь гордятся тем, что не они совершали, что есть не только грех, но и глупость.

10.08.2020,
03:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Алексей, вы были "в первых рядах строителей светлого будущего с Лениным в башке и наганом в руке"?.. Я тоже нет... О чем это Олежа?


Помню Ленин везде висел, наган не дали, но про ту ерунду, которой занимался, один береговой высокопоставленный поллитрук высказался вот так пафосно:
"Вы, на просторах мирового океана ковали ядерный щит Родины!"
Занавес...

10.08.2020,
08:56
anat 740
anat 740


С темой дворянства знаком на примере одной родни.Бабка сказанула, что дед был из благородных, дворянин...То что его лишили дворянства и наследства за женитьбу на крестьянке, быстро забыли, что его сын стал директором предприятия не интересовало - это все совдепия, взволновало благородство, и началось...на праздниках и встречах - надменность, не вступание в перепалку с ,,чернью,,, прямые спины, презрительные усмешки, снисходительные ответы....чем дальше, тем больше...теперь и внукам внушили, кто есть белая кость а кто потомки крепостных....как говорил Гоголь, грустно господа на этом свете.

10.08.2020,
11:34
Елена Шипицова
Елена Шипицова


Доброго всем утра и хорошего дня!

Ознакомившись со вновь поступившей информацией, нужно признаться, я несколько удивился. И сразу же в голову пришли строки незабвенного Андрея Вадимовича: -
"Лишь в этот миг я осознал,
Насколько вас осталось мало!"
Но людям свойственен оптимизм, и я надеюсь на продолжение.

Преданный вами Олег Ефимов.

10.08.2020,
12:48
Елена Шипицова
Елена Шипицова


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Переводить басни Лафонтена, рифмовать и выдавать за свои "дедушка" Иван Андреевич умел, пользуясь темнотой холопов и плохой образованностью большей части дворянства.
Удивительна традиция части русских писателей и поэтов переводить или пересказывать чужие произведения, присваивая авторство себе.
Волков, заслонивший собой Баума, А.Толстой, оттеснивший Коллоди, тёмная история Чуковского, пересказавшего Лофтнига в "Айболите" и т.д....
И как мило узнавать, что известные с детства басни "дедушки Крылова" оказываются переводами басен Лафонтена и Эзопа.
С Пушкиным и Байроном похожая история.
Короче, "Ой мама шикадамшикадам" - привет от Ф. Киркорова. Он у вас не в списках "дворян" случайно?



Приветствую!
Сильно сказано, чувствуется многочасовая работа с интернетом. Кожура с яблока срезана, пережевано, - оказалось кисло... А поглубже укусить? Тема первичности образов весьма актуальна и сложна. И Лафонтен, бывало у греков списывал, но как он это подавал! Прелесть!
Вы знаете, товарищ, оказалось, что у нас с вами много общего; я также как и вы не люблю Киркорова. Голос то у него есть, то есть ремесло есть чем делать, но все-таки чего-то не хватает.

Олег Ефимов

10.08.2020,
12:52
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Елена Шипицова
Но людям свойственен оптимизм, и я надеюсь на продолжение.
Преданный вами Олег Ефимов.


Охотно, охотно! Это так мило с вашей стороны, "преданный нам Олег Ефимов", но мне любопытно, насколько хватит вашего оптимизма и - совершенно оправданных - надежд; и как скоро вы ОПЯТЬ побежите к администратору с просьбой удалить моё "продолжение"?))). Бесстрашный вы наш!

10.08.2020,
13:05
Елена Шипицова
Елена Шипицова


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
И да, кстати на сайте РДС http://nobility.ru/rus/rds/members/membersd/?LETTER=%D9, в списках действительных членов РДС, ея благородие Щипицова Елена не числится. Как объяснить что сие значит? Фарс или реклама?



Да, фамилия Шипицовой Елены на упомянутом сайте не указана. Тем не менее, там есть несколько ее работ. Но вы попробуйте пораскинуть мозгами и вспомнить, что у художников есть псевдонимы, а у женщин в ряде случаев меняются фамилии.
А по поводу "благородия" советую вам не выставлять напоказ собственную безграмотность.

Ефимов Олег

10.08.2020,
13:07
Ильич
Ильич


P.s.
Олег, вы сейчас здесь нарисовались не вследствие вашего оптимизма, а из-за страха, как бы здесь не подмочили дутую репутацию вашей жены. Вы наступаете на одни и те же грабли, а потом стремитесь стереть следы, глупо оставленные вами на форуме.

10.08.2020,
13:07
Елена Шипицова
Елена Шипицова


Цитата:
Сообщение от Ильич

Охотно, охотно! Это так мило с вашей стороны, "преданный нам Олег Ефимов", но мне любопытно, насколько хватит вашего оптимизма и - совершенно оправданных - надежд; и как скоро вы ОПЯТЬ побежите к администратору с просьбой удалить моё "продолжение"?))). Бесстрашный вы наш!



Какой вы памятливый, "наш дорогой Ильич". И дальше и больше и лучше, вот наш девиз!!!

Олег Ефимов

10.08.2020,
13:09
Ильич
Ильич

Другими словами, вы хотите контролировать ситуацию)))).


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Ногина Ирина
На рассвете
Ногина Ирина. На рассвете
15000 р.
Катренко Вячеслав
Маяк Анива
Катренко Вячеслав. Маяк Анива
19550 р.
23000 р.
-15%
Жалдак Эдуард
Ирисы
Жалдак Эдуард. Ирисы
27000 р.
Припутникова Наталия
Рыбы
Припутникова Наталия. Рыбы
21800 р.
Малюсова Татьяна
Жаркий день
Малюсова Татьяна. Жаркий день
20000 р.
Хомяков Алексей
Луна в городе. Она, как незванный гость, робко выглядывает из-за дверного проёма, но никому до неё нет дела
Хомяков Алексей. Луна в городе. Она, как незванный гость, робко выглядывает из-за дверного проёма, но никому до неё нет дела
100000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину