Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

За что нам нравятся ( не нравятся ) картины известных художников ?

12.07.2019,
13:51
Юлия Глухова

Би!! а меня ничего не смущает в этой работе... я просто восхищен виртуозностью и талантом ... какие тут могут быть нюансы... Просто АААХ!!!!! Эмоции мои - Да!!! Это просто - высший пилотаж в жанре "Ню"!!!

12.07.2019,
13:58
Юлия Глухова

Би!! Конечно я не понимаю то, что понимаете вы!!! И это здорово!!! Я восхищен работой, какое может быть понимание :))) И те, кто купил такую работу за миллионы - они тоже были восхищены... и им тоже, думаю, не понятно о чем это вы.

12.07.2019,
14:03
Юлия Глухова

А по поводу стиля Шилова... его стиль не для изображения темы войны!!! А ню Шилова... почему то уверен что на аукционах его ню не будут стоить такие миллионы как выше названная Ню Дейнеки!!! Но это мое мнение!!!

12.07.2019,
15:41
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей



Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А по поводу стиля Шилова... его стиль не для изображения темы войны!!!


Да запросто!
Налбандян Дмитрий Аркадьевич

Академик АХ СССР (1953; член-корреспондент 1947). Народный художник СССР(1969). Герой Социалистического Труда (1976). Лауреат Ленинской премии (1982) и двух Сталинских премий (1946, 1951).

Похожее изображение

Чем не " стиль Шилова"?
Вождям такой стиль нравится.

12.07.2019,
16:17
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Чем не " стиль Шилова"? Вождям такой стиль нравится.


Так смешно, как они все в разные стороны смотрят мимо друг друга.

12.07.2019,
16:19
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я восхищен работой, какое может быть понимание :)))


Ну если она дарит вам такие эмоции то я могу только порадоваться.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И те, кто купил такую работу за миллионы - они тоже были восхищены...


Тут я сомневаюсь. Работы за миллионы покупаются уже не по велению сердца.

12.07.2019,
22:49
anat 740
anat 740



Что -то меня ню Дейнеки совсем не впечатлило . То ли дело такая работа - вроде все полу- намеком, впритирку, жидко - а поди -ж ты как солнечно !!!!!!



12.07.2019,
22:54
anat 740
anat 740


Или вот это - чем не купание красного коня ? А ню - ну отдал товарищ свой набросок - в дар - типа - зачем выбрасывать когда можно надписать и подарить ?



12.07.2019,
23:10
anat 740
anat 740


Ну вот хотелось все время сбежать из зала где висел этот вратарь - размер - очень серьезный - во всю стену Третьяковки.

Он просто подавляет - мужчина в прыжке за мячом ( горизонтально земле ).Штанга - как тростиночка - торс - от пояса до бутс- не соизмеримо , руки коротки, ,cами бутсы - 62 размер. Двое в поле говорят что это не игра а тренировка , деревья вроде и нужны - а вроде как можно было поменять и на трибуны или город за стадионом. Типичный пример гигантомании. Сейчас реставрируют северный речной вокзал ( там мозаика Дейнеки ) - надеюсь что ее не тронут - ( в сферах - прекрасные пейзажи с аэропланами ). Дейнека - и нравится и в чем-то не нравится - но его наследие - потрясает - как много человек успел за свою жизнь.

13.07.2019,
08:35
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich

Во времена была мощная школа мастеров советской живописи. Боюсь что это давно утрачено. Современная живопись представляет ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ! Кто во что горазд. Так называемые "современные художники" в большей массе КОНЬЮНКТУРЩИКИ И ХАЛТУРЩИКИ! От мощной школы сов. изобразительного искусства ничего не осталось. Ушли большие мастера и заменить их не кому. Печально все это. Кому сегодня из "современных" под силу написать большое жанровое полотно? Есть такие как Дейнеко? Я о таких не слышал в нынешней России. Те кто мог все ушли в мир иной.

13.07.2019,
08:36
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich

Цитата:
Сообщение от Borkov_Sergei_Petrovich
Во времена СССР была мощная школа мастеров советской живописи. Боюсь что это давно утрачено. Современная живопись представляет ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ! Кто во что горазд. Так называемые "современные художники" в большей массе КОНЬЮНКТУРЩИКИ И ХАЛТУРЩИКИ! От мощной школы сов. изобразительного искусства ничего не осталось. Ушли большие мастера и заменить их не кому. Печально все это. Кому сегодня из "современных" под силу написать большое жанровое полотно? Есть такие как Дейнеко? Я о таких не слышал в нынешней России. Те кто мог все ушли в мир иной.

13.07.2019,
11:19
Юлия Глухова

Алексей!! Ну что вы сравниваете стиль Налбандяна со стилем Шилова,,, У Налбандяна крепкий пастозный мозаичный мазок и тему войны он в силах поднять... хотя представленная работа с Брежневым неудачна, но...а Шилов со своей техникой для темы войны не годится... но это мое мнение.

13.07.2019,
11:25
Юлия Глухова

Анатолий! Представленные вами работы Дейнеки - великолепны... а его ню написана совсем в другом ключе... нежно, что ли... ближе к стилю Лебедева, Пахомова... в этом и заключается талант Дейнеки - соединить и привести к гармонии формат, тему и стиль в каждой конкретной работе!!!

13.07.2019,
15:20
anat 740
anat 740

Святослав, Вы путаете - не в разном ключе работа - а путаете набросок ( нащупывание темы ) , эскиз - проработка композиции, этюды по поиску цвета и отточенное законченное полотно ( именно они и находятся в музеях ).А материал - рабочий - как ню - он вроде и несёт отголоски мастера - но на программное произведение не тянет. У Иванова этюды к Явлению Христа - стоят особняком - это полновесные почти законченные работы.У многих удожников много рабочего материала -иногда его не стоит и показывать.

13.07.2019,
15:20
anat 740
anat 740

Святослав, Вы путаете - не в разном ключе работа - а путаете набросок ( нащупывание темы ) , эскиз - проработка композиции, этюды по поиску цвета и отточенное законченное полотно ( именно они и находятся в музеях ).А материал - рабочий - как ню - он вроде и несёт отголоски мастера - но на программное произведение не тянет. У Иванова этюды к Явлению Христа - стоят особняком - это полновесные почти законченные работы.У многих удожников много рабочего материала -иногда его не стоит и показывать.

13.07.2019,
15:21
anat 740
anat 740

Святослав, Вы путаете - не в разном ключе работа - а путаете набросок ( нащупывание темы ) , эскиз - проработка композиции, этюды по поиску цвета и отточенное законченное полотно ( именно они и находятся в музеях ).А материал - рабочий - как ню - он вроде и несёт отголоски мастера - но на программное произведение не тянет. У Иванова этюды к Явлению Христа - стоят особняком - это полновесные почти законченные работы.У многих удожников много рабочего материала -иногда его не стоит и показывать.

13.07.2019,
15:22
anat 740
anat 740

Елы, целых три раза !!

14.07.2019,
18:07
Юлия Глухова

Поэтому, Анатолий, и не стоит сравнивать законченное фундаментальное полотно и небольшой но прекрасно сделанный этюд... ( который для многих коллекционеров весомей и притягательней, чем законченное эпическое полотно".... зачем сравнивать "Войну и мир" и... я помню чудное мгновенье...?

14.07.2019,
18:13
Юлия Глухова

И ню Дейнеки на программное произведение и не была расчитана... эта ню совершенно закончена своей непосредственной незавершенностью... и добавлять в нее лишние мазки -только портить...

14.07.2019,
21:30
b

Да что-то на лаконичность не тянет, там полно лишних мазков. Забавно, мне она Пиросмани напоминает.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Лямин Николай
В тишине, у реки
Лямин Николай. В тишине, у реки
22000 р.
Комарова Елена
Белые ночи (диптих)
Комарова Елена. Белые ночи (диптих)
190000 р.
Боев Сергей
Москва. Белокаменная
Боев Сергей. Москва. Белокаменная
27000 р.
Сараева Светлана
Девушка с красной помадой
Сараева Светлана. Девушка с красной помадой
175100 р.
Коневских Константин
Натюрморт с крокусами
Коневских Константин. Натюрморт с крокусами
20000 р.
Самохвалов Александр
Посёлок Прогресс
Самохвалов Александр. Посёлок Прогресс
90000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину