Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

За что нам нравятся ( не нравятся ) картины известных художников ?

28.06.2019,
10:47
Юлия Глухова

"Красного коня" и нужно было писать в таком стиле... Если бы Репин или Пластов писали бы такую работу, то красного коня бы не было ( была бы прекрасная живописная работа с мальчиком и конем)... символика требует своего стиля. У Петрова-Водкина есть живописные и романтические работы, но по живописи ему далеко до Пластова.... А "Красный конь" меня так восхитил, что я написал "Купание Белого коня", правда пришлось стилистику иконописную слегка изменить... И Петров -Водкин тоже композицию взял из ранних творений художников, так что тема эта, думаю, будет развиваться далее...

28.06.2019,
14:50
CathyC

А мне очень понравился "сбитый ас". Не видела раньше этой работы, спасибо! По-моему, композиция очень мощная, картина полна движения. А что не для слабонервных, можно и по-другому на это смотреть. Это же живопись, а не фоторепортаж. У меня почему-то первая ассоциация была с сюрреализмом Дали.

28.06.2019,
16:49
anat 740
anat 740



Ну если нравится - размещу еще одну работу - Юрий Кугач - Сироты.
Яркий летний день. Отдых как на даче и сегодня ( огород, мать, дети ) - и такая трагедия написанная реалистично и от этого еще ужаснее. Это может потом сниться - и будешь просыпаться в кошмаре . Эта картина перекликается с Пластвым ( фашист пролетел ) - там можно у картины постоять ( пролетел ) - тут хочется убежать от этого самолета ( на Мессер правда не похож ). Испугать зрителя - мне кажется не задача икусства - задача заставить подумать - какова она - война.

Вот как решает тему войны моя любимая Яблонска Татьяна Ниловна. картина - Враг приближается. Осень 41-го.Эвакуация - молодая мать с 3 -мя (4-мя ? ) детьми - малая на себе - нет сил нести вещи и помочь ей особо некому ( но оглядывается на них какая-то женщина - поможет ? ).НА ней груз ответственности за детей - а она еще так молода - ну как - разве не показано горе людей без смерти - разве не сильно выстроено и написано ? Мне это близко - моя бабушка отступала из Подмосковья в 41-м в Москву с матерью (5 лет ) и тетей ( 4 года ) - и устраивалась на завод резчицей по металлу ( чтобы дали комнату в бараке )и было на хлеб.Дом ее в Подмосковье сожгли ( был приказ жечь дома вдоль Волоколамки - чтобы негде было ночевать немцам.)- так и осталась в Москве. В этой работе больше жизни - и от этого она пронимает ( может только меня ? ) сильнее.

28.06.2019,
17:42
Веретельников Константин
Веретельников Константин

странная тема, нравится/не нравится, глубоко индивидуально и часто алогично...

28.06.2019,
17:58
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
нравится/не нравится, глубоко индивидуально и часто алогично...


В этом все и дело - все воспринимают картину по-своему ..( в силу своего опыта и знаний ). В Сбитом асе CathyC увидела сюрреализм - для меня это ново.

28.06.2019,
19:37
Юлия Глухова

Чувство подавленности возникает от такой темы... вот и думаешь.. а что можно сделать, чтобы войны не было?

28.06.2019,
21:54
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Чувство подавленности возникает от такой темы... вот и думаешь.. а что можно сделать, чтобы войны не было?


Сделать ничего нельзя. Делать что-то можно, но война неизбежна и она идет. И каждый день гибнут люди на войне.
По пунктам, что можно сделать, но бесполезно:
- Вам лично и прочим верующим нужно понять, что бог если и был, то умер в начале ХХ века и сделать выводы из этого печального обстоятельства.
- Не смотреть телевизор, не поддерживать искусственную паранойю пропаганды и постараться сформировать свое отрицательное отношение к милитаризации населения и восхвалению всяких военных побед.

- Стать гражданином, которому не хочется видеть своего сына или внука в камуфляже, вначале в коляске типа танка, потом в окопе, а дочь или внучку вдовой убитого на каких то там фронтах.

... и тд...можно продолжать...
Картинки по запросу знак пацифистаКартинки по запросу знак пацифиста

28.06.2019,
22:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от anat 740
Осень 41-го.Эвакуация - молодая мать с 3 -мя (4-мя ? ) детьми - малая на себе - нет сил нести вещи и помочь ей особо некому ( но оглядывается на них какая-то женщина - поможет ? ).НА ней груз ответственности за детей - а она еще так молода - ну как - разве не показано горе людей без смерти - разве не сильно выстроено и написано ? Мне это близко - моя бабушка отступала из Подмосковья в 41-м в Москву с матерью (5 лет ) и тетей ( 4 года ) - и устраивалась на завод резчицей по металлу ( чтобы дали комнату в бараке )и было на хлеб.Дом ее в Подмосковье сожгли ( был приказ жечь дома вдоль Волоколамки - чтобы негде было ночевать немцам.)- так и осталась в Москве.


Мой отец 16 летним пережил эвакуацию из Ростова. Возраст, когда уже соображаешь и видишь этот кошмар с выводами на всю оставшуюся жизнь. Потом он стал военным. Был уверен, что новая война неизбежна. И когда я у него спросил: папа, а почему у меня нет ни брата, ни сестры?( шестидесятые годы), он ответил, что когда война начнётся, то я то погибну, а мама с тобой одним как-то спасется, справится. А вот если вас будет 2-3, то вряд ли. Вот такая была психология - психиатрия.

29.06.2019,
09:05
CathyC


Тяжелая тема. От себя могу добавить, что, если бы в человеческом обществе наука и искусство ценились также высоко, как деньги и власть, было бы меньше войн.
Яблонская крута, в ее картине все нравится. Кугач - тоже хорош, но стиль другой. Настолько детально все выписано, что за этим обилием информации главная идея не сразу доходит. Но когда доходит - цепляет. Интересно, что именно русские художники так много и хорошо писали на военную тему. Из зарубежных кроме Пикассо с его Герникой ничего и не вспоминается.

29.06.2019,
09:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Да сколько угодно. Со всей германской тщательностью и прилежанием.

Картинки по запросу герберт смагон

Картинки по запросу mort kunstler

29.06.2019,
10:03
Юлия Глухова

Алексей! Бог дал человеку свободу выбора -война или мир... найдет человек миром решить все проблемы развития -будет развиваться далее, не найдет... тогда Бог начнет новый эксперимент по развитию нового человека разумного, изменив что-то в программе развития. Человек не может уничтожить Бога, человеку в силах уничтожить только самого себя. Но у современного человека есть шанс и на мирное дальнейшее развитие, вопрос, каков этот шанс?

29.06.2019,
10:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Как у вас всё просто: бог дал - бог взял.
У исламистов еще проще - «Аллах записал судьбу всех творений за пятьдесят тысяч лет до сотворения небес и земли, а Трон Его уже был на воде».
Вы, Святослав, занимаетесь банальной софистикой.

29.06.2019,
10:43
Юлия Глухова

Где же вы, Алексей, увидели простоту? А право и свобода выбора от Бога... очень непростой выбор...

29.06.2019,
11:18
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Простота в том,что делать ничего не надо. Думать не надо. Живи день до вечера и ночь до утра, молись и будет тебе счастье.
Вот как то так: «Я – Аллах. Нет другого Бога, кроме Меня. Тот, кто проявит покорность перед Моими решениями, кто терпеливо перенесет беды, которые Я дам, и будет благодарным за Мои дары, тот будет записан в число верных рабов Аллаха. А тот, кто не будет покорным Моим решениям, не будет благодарить за Мои дары, пускай тщетно ищет для себя другого Господа».

29.06.2019,
11:48
Юлия Глухова

Это у вас какая то другая вера. Пускай мусульмане с вами спорят, по поводу Аллаха. А вот свобода выбора предполагает, что и думать надо и делать после этого надо.

29.06.2019,
11:59
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Вера не предполагает свободу, тем более свободу выбора.
Выбрали веру - следуйте её канонам и не умничайте. Ибо ересь.

29.06.2019,
12:04
Юлия Глухова

Я же вам сказал, что кроме веры человек современный пользуется и достижениями науки и искусства... во всяком случае я ... про других ничего сказать не могу... и не нужно ересь навешивать на других...

29.06.2019,
23:45
seng
seng


Рубенс Санторо


Ф. Жуков

Учитесь, говорит в музей ходить надо ))
Для полноты ощущений, лучше всего сложить обе в фш.

30.06.2019,
00:26
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


По цвету воды в Венеции, Санторо не попадает, как и многие другие, которые "Венецию лабают".
Она там бледно изумрудная, но никогда не голубая. Контрастирует с небом.

Вот цвет воды в Венеции. И кто там был это подтвердят.
Картинки по запросу венеция город
Похожее изображение

30.06.2019,
00:34
anat 740
anat 740

Я вроде написал Юрию Буланову что по системе продвижения копии можно использовать, вот и висят эти фото - ангелы-кошечки на лицевых страницах сайта - скоро и остальные займутся тем-же - фото бельгийцев-голландцев под своими фамилиями - будет сайт не artnow а fotonow.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Курочкин Геннадий
Ожидание
Курочкин Геннадий. Ожидание
450000 р.
Федоров Михаил
А в начале осени
Федоров Михаил. А в начале осени
150000 р.
Герасимов Владимир
Переславль-Залесский, дворик (на улице Советской) 2
Герасимов Владимир. Переславль-Залесский, дворик (на улице Советской) 2
37000 р.
Иванова Екатерина
Триптих Сельская жизнь. Яблочный Спас
Иванова Екатерина. Триптих Сельская жизнь. Яблочный Спас
75000 р.
Щемелева Алиса
Отблески рассвета. Лилии
Щемелева Алиса. Отблески рассвета. Лилии
18000 р.
Селмер Анна
Виолы
Селмер Анна. Виолы
32000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину