Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Ричард Шмид: концепция, метод, критика, ...

20.03.2019,
23:56
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
А вы вот как считаете, может ли каша в голове быть пищей для ума? )



Софистика. Жонглирование словами и понятиями. Слишком избито. С бородой.
Картинки по запросу каша в головеКартинки по запросу каша в головеКартинки по запросу каша в головеПохожее изображение
ну итд.

Чота неоригинально и не смешно-с...

21.03.2019,
00:26
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Чота неоригинально и не смешно-с...


21.03.2019,
21:41
b


Ладно, вот вопрос поинтереснее:
Какая будет толщина у газеты, если ее сложить сто раз? Ну примерно. Только без гугла! )

А после того, как с этим разберемся, предлагаю вернуться в русло заданной темы. По существу мои аргументы никто корме CathyC не попытался оспорить.

22.03.2019,
00:19
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


На тему толщины газеты есть старый анекдот про Петьку и Чапаева...
Заходит Петька в штаб, и видит Василий Иванович залез на стол в грязных
сапогах и лампочку прикручивает. Петька говорит:
- Василий Иванович, вы б газетку постелили?!
- Спасибо Петька, я и так достану!...

22.03.2019,
00:47
b


))
Ну вот если б он ее сложил несколько раз, появилась бы актуальность.

22.03.2019,
12:54
Юлия Глухова

У них в дивизии столько газет то и не было... курево... нужник...

22.03.2019,
23:02
Ильич
Ильич


Бобосо, вы так завелись насчет Брата Би, что я даже отмотал ролик цурюк и еще раз посмотрел, что же он там такого возмутительного написал... Перечитал. Вы сссцитировали и заинтриговались следующим:

Цитата:
Сообщение от Boboso
Цитата: Сообщение от b ... Не они сами. Это использование уже готовой эстетики, без попыток переосмысливать ее... Цитата: Сообщение от b ... просто по моему мнению, это недостаточно правдиво, недостаточно лично... Заинтригован. Да покажите же наконец ваши правдивые и личные работы, чтобы все мы не услышали, но увидели собственными глазами, что такое настоящий художник.


Ни и? Брат Би вполне корректно написал - "по моему мнению". То есть без претензий на объективность и непогрешимость своей "кочки зрения"... Где криминал, Брат Бобосо? Человеку не нравится этот Шмидт, а почему - сам не поймет: великолепная техника, виртуозное владение всеми тонкостями ремесла, выдержанный классический колорит... а "бульба" с носа не выскакивает. Вот он и поворачивает феномен этого "лейтенанта" как граненную призму различными гранями перед своими глазами и ищет ответ: то видит причину в использовании эстетики прошлого, то усматривает отсутствие правдивости в салонных сюжетах...
А вы тут ему: "Чо, самый умный што ль?" Покажи сначала свои собственные работы - потом может и выдадим тебе "ханский ярлык" на право критики других художников. Причем, делаете подобное уже второй раз: не так давно вы с аналогичным высказыванием накинулись на мою любимицу Юлю Глухову за ее нелестное мнение о Никасе Сафронове. Но Сафронов настолько ненавистен на этом форуме, что вас быстро всем миром задвинули в задние ряды, откуда вас долгое время не было слышно. Теперь вы опять за старое: покажи паспорт, какая форма носа и - не дай боххх! - не картавишь ли?..

Зря это вы... Я вами недоволен, Брат Бобосо.

23.03.2019,
09:32
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Ильич
...Теперь вы опять за старое: покажи паспорт, какая форма носа и - не дай боххх! - не картавишь ли?..


Похоже, не я, а вы - за старое.
(((

Вопрос пережеван и забыт.
Но если вы настаиваете, то извольте...

В той ветке, в посте чуть ниже вами процитированных строк я изложил причину, а точнее, - обоснование моей позиции. По-моему, она исключает личностное толкование отношения.
Могу дополнить ее лишь не приведенными ранее соображениями.

Если отношение к чему-либо конструктивное и в обсуждаемом вопросе носит негативный оттенок, то само собой подразумевается, что существуют и другие примеры, положительные, по отношению к которым критик и выносит свое, в данном случае - негативное, суждение. Это предполагает в критике любовь, которая и толкает его на исправление несовершенства, доведение его до возможного идеала. Поскольку ничего такого мной замечено не было, то это и послужило причиной сомнений в объективности критики (уж не злопыхательство ли на пустом месте?).
Последствия таких сомнений и были изложены, далее - по тексту.

По поводу Сафронова.
Повторяю, я ни разу не его поклонник, но пытаюсь не допустить, чтобы в моем присутствии вершились несправедливости. Здесь не единожды форумчане высказывались о "ничтожестве" его и ему подобных "художников-шоуменов". Категорически не согласен с подобным, особенно в случаях критики со стороны любителей (или "искусствоведов"), среди коих - и Юлия Глухова.
Интересно, как Юлия бы отреагировала на меня, излагающего ей на базе моего школьного курса химии, насколько Менделеев был дилетантом, не догадавшись открыть химические элементы с порядковым номером что-то более 100?
Думаю, дружеским рукопожатием бы не обошлось.

Честно говоря, не выделил "задвигание меня всем форумом" из общей массы дискуссий, но вам виднее...
А долгое молчание объясняется просто - если истина (в моем представлении) не попирается, то есть ли смысл множить словесный шум, его и без меня - предостаточно.

23.03.2019,
11:07
Юлия Глухова

Как все, порой, искажается ... хочу еще раз уточнить свое мнение (Святослава, а не Юлии) в связи с "феноменом Сафронова"....этого художника считаю вполне хорошим мастером и художником, коих довольно много и единственное, что меня коробит - так это раздутое прессой и раскрученное до гипертрофированного состояния этого явления с утверждением , что сей художник -"Гений". Только и всего.

23.03.2019,
12:48
anat 740
anat 740

И я называл С мастером ( особенно в рисунке ).Ему везло в жизни больше - судьба более благосклонна, завидовать этому - глупо.

23.03.2019,
13:34
Юлия Глухова

А если сравнивать С. с другим "гением современности" Ш., так С. обладает даже большим талантом и фантазией... а Ш. он как аксакал, "что вижу, то - пою"... Хотя и мастер. А творчества и креатива - как у Никона.

23.03.2019,
13:48
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А если сравнивать С. с другим "гением современности" Ш., так С. обладает даже большим талантом и фантазией... а Ш. он как аксакал, "что вижу, то - пою"... Хотя и мастер. А творчества и креатива - как у Никона.


Ай, Моська...

23.03.2019,
16:50
Юлия Глухова

Обычна реакция тех, у кого с креативом - швах.

23.03.2019,
17:05
Юлия Глухова

А может, не переходя на личности, объясните мне, Сень, в чем креативность работ художника Ш.?

23.03.2019,
18:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А может, не переходя на личности, объясните мне, Сень, в чем креативность работ художника Ш.?


Вам мало этого?:"Искусствовед, президент Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Ирина Антонова называла Шилова «очень тяжелым случаем». Она отмечала, что для пояснения своей позиции ей необходимо поставить рядом с картинами Шилова картины Репина или Серова"

23.03.2019,
18:04
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А может, не переходя на личности, объясните мне, Сень, в чем креативность работ художника Ш.?

По личностям, это к Ивану Крылову и креативность тут ни причем.
Как бы ни был плох Шилов, вам до него, как до луны - это ответ на ваш вопрос.
Спросите еще, я отвечу, что думаю.

23.03.2019,
18:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Сень, вам до Глуховой как до Луны. Как вы можете судить о его творчестве?

23.03.2019,
18:56
seng
seng

Конечно могу, могу и о вашем... кажется уже писал... лучше будет для вас, если мне не повторяться или желаете знать?
Спрашивайте, у меня сегодня есть чуток времени.

23.03.2019,
19:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Почему же вы отказываете другим, в частности Курскову и Ирине Антоновой (которая как и вы, вообще не умеет рисовать), в праве оценивать и критиковать Шилова?

23.03.2019,
19:24
seng
seng

Никому не отказываю, лишь констатирую и отвечаю на вопрос.
Мне льстит, что вы сравнили меня с Антоновой, мнение которой мне интересно, как профессионала.
Ваше тоже могло быть интересно, но покуда вы не зарабатываете этим на жизнь, а держитесь за пенсию, ненавистного кровавого режима - ваше мнение, мягко сказать, ни при делах.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Смирнов Сергей
Барокко вечернего Петербурга
Смирнов Сергей. Барокко вечернего Петербурга
36250 р.
72500 р.
-50%
Константин Павел
Лилии
Константин Павел. Лилии
196000 р.
Мухин Борис
Подмосковье. Река Скалба
Мухин Борис. Подмосковье. Река Скалба
1000000 р.
Дуринян Ашот
Вечер
Дуринян Ашот. Вечер
3600 р.
7200 р.
-50%
Моисеева Лиана
Чайка
Моисеева Лиана. Чайка
35000 р.
Курочкин Геннадий
Ирис на зелёном
Курочкин Геннадий. Ирис на зелёном
350000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину