Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что нужно знать и уметь чтобы открыть кружок рисования?

1 2 »
24.02.2019,
02:04
natalia_shein


Я очень люблю рисовать, но никогда этому не училась. Я бы хотела в течении нескольких лет учиться рисованию чтобы со временем открыть кружок рисования и преподавать на начальном уровне детям и взрослым.
Я бы хотела составить план того чему я должна учиться и учиться при помощи уроков и курсов в интернете (на сегодня для меня это единственная возможность). Я не очень знаю как к этому подойти и с чего начать. Мой план на сегодня (наверное капля в море из того что должно в нем быть):
1. Темы:
- светотень,
-перспектива
-штриховка
- основы композиции
-построение объектов на основе геометрических форм
2. Материаллы (которыми нужно хотя бы немного уметь работать):
- карандаш
- акварель
- маслянные краски
Поделитесь поажлуйста идеями того, что должно быть в этом списке.

24.02.2019,
10:29
Юлия Глухова

Первым в списке идет неукротимое желание рисовать, писать, творить что-то на поверхности бумаги, холста... все остальное приобретается впоследствии и постепенно и последовательно... эволюционным путем...

24.02.2019,
15:12
natalia_shein


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Первым в списке идет неукротимое желание рисовать, писать, творить что-то на поверхности бумаги, холста... все остальное приобретается впоследствии и постепенно и последовательно... эволюционным путем...


Спасибо ))

27.02.2019,
14:03
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Первым в списке идет неукротимое желание рисовать, писать, творить что-то на поверхности бумаги, холста... все остальное приобретается впоследствии и постепенно и последовательно... эволюционным путем...


да ладна, а как же божественное начало?

28.02.2019,
09:09
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Цитата:
Сообщение от natalia_shein
Я очень люблю рисовать, но никогда этому не училась. Я бы хотела в течении нескольких лет учиться рисованию чтобы со временем открыть кружок рисования и преподавать на начальном уровне детям и взрослым. Я бы хотела составить план того чему я должна учиться и учиться при помощи уроков и курсов в интернете (на сегодня для меня это единственная возможность). Я не очень знаю как к этому подойти и с чего начать. Мой план на сегодня (наверное капля в море из того что должно в нем быть): 1. Темы: - светотень, -перспектива -штриховка - основы композиции -построение объектов на основе геометрических форм 2. Материаллы (которыми нужно хотя бы немного уметь работать): - карандаш - акварель - маслянные краски Поделитесь поажлуйста идеями того, что должно быть в этом списке.



Найдите меня vk piorex, скину вам композицию и др

04.03.2019,
00:32
b

Цитата:
Сообщение от seng
Мне уже не один раз жаловались, что на форуме ни о чем спросить нельзя. Адекватного ответа не дождешься. Если что-то нужно найти - это значить читать флуд во всех ветках. Практически везде, если не политика, то иная мерзость. А ведь это прямо запрещается правилами форума! Все, кто мог что-то дельное сказать, разбежались от этого бесконечного, пустопорожнего брёха. А уж про то, что всё это перед глазами заказчика лучше и не вспоминать.


Если тут запретить флуд, форум умрет. Думаете кто-то станет сюда заходить, чтобы методично отвечать на вопросы " как смешать кобальт из того что у меня есть?", "как нарисовать мышь?", " у меня есть картина, там нарисована женщина, сидит, кто автор?", "можно ли есть акрил?"

12.03.2019,
14:50
Proshka
Proshka


natalia, есть замечательная книга американских авторов :"Живопись маслом для чайников". Наберите эту книгу в Google. В ней вы найдете ответы на многие ваши вопросы.
А на этом сайте в большинстве веселые ребята.
https://books.google.ru/books?id=TrM3lyx_3-

15.03.2019,
07:14
Larisab

Цитата:
Сообщение от Proshka
natalia, есть замечательная книга американских авторов :"Живопись маслом для чайников". Наберите эту книгу в Google. В ней вы найдете ответы на многие ваши вопросы. А на этом сайте в большинстве веселые ребята. https://books.google.ru/books?id=TrM3lyx_3-


Я нашла эту книгу, правда читать можно только с сайта, но и ладно, она действительно прекрасна, единственное не понравилось - переводчики неправильно переводят некоторый виды красок, например "природный пигмент", такой краски нет, видимо это sap green (зеленая земля), что может ввести в заблуждение новичков, лучше бы еще ее найти на английском.

15.03.2019,
07:21
Larisab


Ну и по теме: как можно начинать планировать преподавать в кружке рисования, если сама ни че го не знает, а просто любит рисовать, этому, блин, полжизни учится надо и то не факт, что умение рисовать = умение преподавать рисунок. Или я не права, уж очень много развелось этих "преподавателей" для детей, которые ничему не учат толком, но деньги берут, дети не могут оценить, а родители их тем более, раз отдают детей кому попало, лишь бы рядом с домом.
Я походила к разным преподавателям, посмотрела что они дают детям, у меня вера в полезность этих курсов упала до нуля. Детей надо отдавать в профессиональные худ. школы, остальное - профанация.

15.03.2019,
09:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Это из серии " лаптей не сплету, но учебник по плетению лаптей напишу запросто".

15.03.2019,
12:21
Юлия Глухова

Очень похоже...)))

16.03.2019,
13:18
Proshka
Proshka


Алексей, не надо ерничать.
Если человек, что то решил сделать, ну и флаг ему в руки!
Есть такое понятие "мир увлечений". Его девиз: "Найди, что тебе нравится. Узнай, научись и сделай сам. Это принесет тебе радость".
Конечно, Larisab прав, но и Natalia может попробовать. Это ее право.

16.03.2019,
14:08
Ильич
Ильич


Золотые слова!.. Джигит, Прошка!

Но я не понимаю, зачем вы рекомендуете Наташе такие устаревшие пособия по рисованию, если всё прогрессивное человечество в наше прогрессивное время превращается из новичков в профессионалы за 15 минут, как гарантирует нижняя строка этой книги? :



Наташа, у меня еще остался последний экземпляр этой бесценной книги. Берегу для вас. Вам нужно лишь перевести 1 247. 00 Евро на мой счет - OSTAP 8976124500 - и вы профессионал!.. Спешите, пока не передумал. А то охотников до хрена.

16.03.2019,
18:25
Наталья Николаевна Гончарова
Наталья Николаевна Гончарова

Сама постановка вопроса автором не совсем корректна. Если учиться для себя, то да-ЗНУИ, книги, интернет (если нет возможности осваивать очно). Но в такой форме самообучения не будет системы и набьётся ни одна "шишка" пока что-то будет получаться. Другое дело - обучать других. Это уже ответственно и здесь самообучения будет мало. Этому надо учиться- спецпредметы и что ещё более важное- методика преподавания. Специалистов готовят педВУЗы и средние учебные заведения (художественные училища и колледжи) - очно и заочно.Но для заочного отделения необходимы знания и умения хотя бы уровня художественной школы. Это Вам ответ педагога,который преподаёт в художественной школе. Если он Вам что-то прояснит и поможет принять решение, буду рада!

16.03.2019,
19:45
Ильич
Ильич

Уважаемая Наталья Николаевна, тот человек, которому вы пишите, скорее всего, уже давно забыл о своем вопросе и троллит теперь на каком-нибудь другом сайте. Такие "вопрошайки" часто появляются на нашем форуме. Всерьез их воспринимать не надо. В шутку можно.

17.03.2019,
01:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Proshka
Алексей, не надо ерничать.


Ё́РНИЧАТЬ

РАЗГОВОРНОЕ



  1. Кривляться, насмешничать, вести себя вызывающе.



  2. И где вы такое увидели в невинной фразе :

  3. "Это из серии " лаптей не сплету, но учебник по плетению лаптей напишу запросто".

  4. А то, что дилетант будет пытаться обучить наивных еще более дилетантов за деньги это хорошо конешно ж. Её типо право...





17.03.2019,
01:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Proshka
Алексей, не надо ерничать.


Ё́РНИЧАТЬ

РАЗГОВОРНОЕ



  1. Кривляться, насмешничать, вести себя вызывающе.



  2. И где вы такое увидели в невинной фразе :

  3. "Это из серии " лаптей не сплету, но учебник по плетению лаптей напишу запросто".

  4. А то, что дилетант будет пытаться обучить наивных еще более дилетантов за деньги это хорошо конешно ж. Её типо право...





17.03.2019,
14:16
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Ильич
Уважаемая Наталья Николаевна, тот человек, которому вы пишите, скорее всего, уже давно забыл о своем вопросе и троллит теперь на каком-нибудь другом сайте. Такие "вопрошайки" часто появляются на нашем форуме. Всерьез их воспринимать не надо. В шутку можно.

Типа - не пишите, уважаемая Наталья Николаевна. А если уж пишите, то пишите всякую ерунду, чтобы "такие вопрошайки" больше не появлялись на форуме.
А вопрос был такой:

Цитата:
Сообщение от natalia_shein
Я бы хотела в течении нескольких лет учиться рисованию чтобы со временем открыть кружок рисования и преподавать на начальном уровне детям и взрослым. Я бы хотела составить план того чему я должна учиться...

В ответ:

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Это из серии " лаптей не сплету, но учебник по плетению лаптей напишу запросто".
....
дилетант будет пытаться обучить наивных еще более дилетантов за деньги


Ну и ? Как думаете, вернется сюда еще раз natalia_shein? Или может кто-то другой спросит подобное после таких ответов от "экспертов"? Сами то эксперты рисовать так и не научились, но советы давать горазд.
Поэтому, хочется поблагодарить всех кто ответил по сути и попросить прощения у Натальи из Мельбурна, у всех кто это читает, но не решается, что либо спросить.
По теме.
Давно, как-то довелось вести детскую студию - самые лучшие, веселые и приятные воспоминания.
Сначала занимался формально, лишь бы дали мастерскую, но потом... дети они невообразимо быстро обучаемы. Взрослым это не под силу и глядя на них просто вдохновляешься. Главное им не мешать и подбрасывать материал для горения и они сами...
Главное, чтобы у вас было чем их заинтересовать, что показать. А уж как вы этого добьетесь - вам решать. Специальное образование уж точно не повредит ))

17.03.2019,
21:47
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от seng
Ну и ? Как думаете, вернется сюда еще раз natalia_shein?


А она сюда и не заходила. Она сюда "зарулила". Уважаемый Брат Seng, вы ведь не первый год на этом форуме. Все эти натальи_шайн - как под копирку (кстати слово "шайн" переводится с немецкого как "мнимый", "ненастоящий"). Да она уже давным-давно забыла о нашем сайте и троллит теперь какой-нибудь музыкальный: "Хочу организовать симфонический оркестр "Виртуозы Мельбурна". Дайте адрес музыкального кружка, где бы я могла обучиться нотной грамоте и игре на органе."

Цитата:
Сообщение от seng
Поэтому, хочется поблагодарить всех кто ответил по сути и попросить прощения у Натальи из Мельбурна, у всех кто это читает, но не решается, что либо спросить.


Вы уверены, что она Наталья? Вы уверены, что она из Мельбурна (я процентов эдак на 99 уверен, что нет)? От чьего имени просите у нее/него прощения? От своего? Но вы ее не обидели (ее вообще никто не обижал), а от имени других вас никто не уполномочивал... "По сути" ей очень трезво и хорошо ответила Larisab.

Цитата:
Сообщение от natalia_shein
Я очень люблю рисовать, но никогда этому не училась. Я бы хотела в течении нескольких лет учиться рисованию чтобы со временем открыть кружок рисования и преподавать на начальном уровне детям и взрослым.


Брат Зенг, вас не напрягает этот прагматизм? Человек хочет открыть "кружок рисования" и преподавать в нем. И для этого ищет кружок рисования в интернете, где его могли бы обучить рисовать. Он же прекрасно знает, где "в течение нескольких лет учат рисованию", но...
Зачем вы поощряете еще одного свадебного фотографа, которого обучил фотографии неделю назад сосед по нарам? Зачем поощряете еще одну кухарку, которой невтерпеж управлять государством? Вам еще не надоел всеобщий дилетантизм? Вы много и часто жалуетесь на низкий уровень сайта АртНау, но я даже боюсь себе представить, во что он превратится, если мы ВСЕРЬЕЗ начнем отвечать этим "натальям_шайн". Пусть "Натали" зайдет в "одноклассники" и наберет путеводное слово "живопись" - там найдет 200 тем, в которых такие же неудовлетворенные своим бытием домохозяйки учат друг друга живописи, позитивному мышлению и чистке печени по Малахову. Но наш сайт, несмотря на все его недостатки, все таки другой. Я так думаю.

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Шацкая Ольга
Bubble
Шацкая Ольга. Bubble
32000 р.
Мягков Евгений
Пятый ангел
Мягков Евгений. Пятый ангел
34000 р.
Александровский Александр
Углич, улица Спасская
Александровский Александр. Углич, улица Спасская
26500 р.
Кадочникова Юлия
Мысли
Кадочникова Юлия. Мысли
50000 р.
Степанов Павел
Цветущий апрель.Кипр
Степанов Павел. Цветущий апрель.Кипр
50000 р.
Грибанов Игорь
Роза
Грибанов Игорь. Роза
35000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину