Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помогите обозначить путь саморазвития (образования и т.д.)...

« 1 2 3 4 5
31.05.2018,
20:43
Luna_R.

Larisab, скажите: Вы ко всем с такой теплотой и заботой относитесь, или мне выпала эксклюзивная честь? :)

01.06.2018,
05:18
Larisab

Цитата:
Сообщение от Luna_R.
Larisab, скажите: Вы ко всем с такой теплотой и заботой относитесь, или мне выпала эксклюзивная честь? :)

Только к психам на реабилитации.

01.06.2018,
08:15
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Luna_R. поступайте на бюджет. Там надо хорошо учиться или переведут на платное, так что чему нибудь научитесь, пригодится. Сейчас проходят экзамены так что можете успеть в этом году. С июля идут творческие - рисунок, живопись...месяц подготовки маловато времени...

При каждом учебном учереждении есть свои подготовительные курсы. Большинство учителей дают уроки и по выходным в мастерских или дома, удобно когда работаешь.

Удачи

01.06.2018,
08:38
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Кстати, самое главное это рисовать, рисовать, рисовать и ещё много много рисовать. Вот. А вовсе не одно только удовольствие и кайф

Посмотрите видео Дениса Чернова по академическому рисунку, он всё очень хорошо понятно объясняет. И уроки Александра Рыжкина. Они по анатомии.

01.06.2018,
08:45
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Когда начнете учиться, многое будет не получаться. Это нормально. Так что кайфовать ещё долго не получиться.

01.06.2018,
15:50
Олег Морозов
Олег Морозов


Цитата:
Сообщение от Larisab
Были когда то сайты "самубийц", этот превращается в сайт психов на реабилитации ))))



Это форум, т.е. только часть сайта. И форум есть форум, тут коммуникация и даже просто болтовня. А уж этот форум, пожалуй, наиболее извилист в тематическом плане из посещаемых мною.

Исходные вопросы в топике вполне себе "в тему" и с внешней стороны вроде бы релевантны тематике форуме. Где их тогда задавать? То, что, возможно, человек что-то не понимает в себе - никак не говорит, что он псих. Тем более, что тут как раз озвучена просьба помочь сориентироваться и разобраться. И задана вроде как отнюдь не в вызывающем тоне. Несколько настораживает многословие и избыточная откровенность автора, но это можно списать на какие-то свойства характера.

По поводу "психов". Я помню некоторых лиц на этом форуме, в значительно большей степени заслуживающих внимания психиатров. И ничего, тусили тут довольно длительное время и даже не думали о реабилитации. Вообще - на мой взляд у служителей всяческих муз крены крыши происходят чаще и на бОльший градус, чем у остальных смертных. И насколько прям массовы тут подобные топики, чтобы задуматься о "психах на реабилитации" и о том, что "сайт превращается" ?

PS. Впрочем, я не удивлюсь, если автор топика, несмотря на все много букв, рекомендации, советы, наставления и т.д., в итоге сделает всё совершенно иначе и по-своему. )

01.06.2018,
19:52
Larisab

Цитата:
Сообщение от Олег Морозов
Впрочем, я не удивлюсь, если автор топика, несмотря на все много букв, рекомендации, советы, наставления и т.д., в итоге сделает всё совершенно иначе и по-своему. )


А скорее всего ничего не сделает, так как "хмурый умеет ждать", думаю она поймет о чем это я.

01.06.2018,
21:59
Luna_R.

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82
Посмотрите видео Дениса Чернова по академическому рисунку, он всё очень хорошо понятно объясняет. И уроки Александра Рыжкина. Они по анатомии.


Спасибо!!! Поищу обязательно!

01.06.2018,
22:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Олег Морозов
Я помню некоторых лиц на этом форуме, в значительно большей степени заслуживающих внимания психиатров. И ничего, тусили тут довольно длительное время и даже не думали о реабилитации. Вообще - на мой взляд у служителей всяческих муз крены крыши происходят чаще и на бОльший градус, чем у остальных смертных. И насколько прям массовы тут подобные топики, чтобы задуматься о "психах на реабилитации" и о том, что "сайт превращается" ?


Кто-то кроме олега морозова знает направление нордовой части истинного меридиана как точки отсчета в части касающейся отклонения на бОльший градус от ...."остальных смертных"?
Очередной бред от очередного никто и звать никак с нулями на выходе.

01.06.2018,
22:38
Олег Морозов
Олег Морозов

У вас получились, моншер. Я неизмеримо, неописуемо глубоко задет, чувствую себя полным ничтожеством и пустозвоном, да и звать меня никак с нулями выходе. Что дальше? Или это весь месседж?

01.06.2018,
23:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Ну ну, не журитесь, месьё (или мадам?). Это всего лишь лёгкие пикировки после ужина, между сигарой с коньяком и покером.
.

01.06.2018,
23:13
Олег Морозов
Олег Морозов

Жаль. Я уж думал Соловьёв Алексей намерился поднимать средний градус по больнице.

03.06.2018,
21:12
Luna_R.



Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82
Luna_R. поступайте на бюджет.


Увы, бюджетная вышка у меня уже есть... а не знаю где как, а в моих широтах такая радость только раз на душу населения дается. Будет платное обучение, благо работа есть.

Цитата:
Сообщение от Олег Морозов
Несколько настораживает многословие и избыточная откровенность автора, но это можно списать на какие-то свойства характера.


Всё просто - это Интернет :) Здесь можно многое, за что в "реальной жизни" можно схлопотать по шапке. Например, кто-то самозабвенно хамит незнакомцам, а кто-то - разглагольствует о себе любимом.
Ну а на счет советов... тут столько насоветовали, что уж точно какому-то из них последую - перечислены то практически все возможные варианты. :) Хотя сейчас в серьезных раздумьях, надо ли мне граф.дизайн... вероятно, могут открыться пути роста в моей сувенирной индустрии, а это мне намного ближе, чем бездушный комп... ну рисованию точно учиться буду (и понемногу учусь). Это уж точно необходимо.

04.06.2018,
18:36
столяров вадим
столяров вадим

Если высшее образование у вас есть , то самое главное ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ вас уже научили , ну или по крайней мере зерно посеяно..... А по сему , не тратьте время и деньги . Если желание творить и продвигаться в мастерстве действительно велико , то вы можете и сами всё понять и изучить , просто надо читать книги , а не ходить на курсы не понятно к кому , а тем более мастер классы по инету. Учитель может быть , но он должен быть тогда в реальности , и у него тогда должна быть заинтересованность в Вас именно как в ученике , а не в очередном заработке.И самое главное для Вас это РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ картину за картиной , рисунок за рисунком , и не спрашивать у других куда идти , у каждого свой путь . Советчики тут бесполезны . Придёт время и вы сами почувствуете , что ваше . Если не чувствуете , значит оно ещё не пришло . Если идёте не туда , не переживайте , вселенная всё равно , хотите вы или нет , но направит туда где ваше предназначение, не поймёте , начнёт направлять по жёсткому.... Удачи вам .

05.06.2018,
00:04
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


У Рыжкина трёх часовые лекции по анатомии, анатомия головы, анатомия торса...разобрана каждая мышца и косточка. Преподаёт в строгановке.

Графика Чернова









05.06.2018,
17:04
Юлия Глухова

Некоторые любят работать... некоторые любят учиться... некоторые любят учить......)))))

05.06.2018,
22:54
Luna_R.


Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82
Графика Чернова


Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от столяров вадим
Если высшее образование у вас есть , то самое главное ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ вас уже научили , ну или по крайней мере зерно посеяно..... А по сему , не тратьте время и деньги . Если желание творить и продвигаться в мастерстве действительно велико , то вы можете и сами всё понять и изучить , просто надо читать книги , а не ходить на курсы не понятно к кому , а тем более мастер классы по инету. Учитель может быть , но он должен быть тогда в реальности , и у него тогда должна быть заинтересованность в Вас именно как в ученике , а не в очередном заработке.И самое главное для Вас это РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ картину за картиной , рисунок за рисунком , и не спрашивать у других куда идти , у каждого свой путь . Советчики тут бесполезны . Придёт время и вы сами почувствуете , что ваше . Если не чувствуете , значит оно ещё не пришло . Если идёте не туда , не переживайте , вселенная всё равно , хотите вы или нет , но направит туда где ваше предназначение, не поймёте , начнёт направлять по жёсткому.... Удачи вам .


Спасибо!! Ну вот и последний неозвученный вариант назван :) точно какому-то совету последую)))

06.06.2018,
08:24
Олег Морозов
Олег Морозов


Цитата:
Сообщение от столяров вадим
...А по сему , не тратьте время и деньги . Если желание творить и продвигаться в мастерстве действительно велико , то вы можете и сами всё понять и изучить , просто надо читать книги , а не ходить на курсы не понятно к кому , а тем более мастер классы по инету...



Считаю, что наставник всё же должен быть.Если только по книгам и самостоятельно, то есть риск серьёзно заблудиться, получить неверные или даже вредные навыки и привычки и при этом быть в уверенности, что у тебя всё очень хорошо. Да, для любительского уровня может и сойдёт, но если говорить о качественном фундаменте для профессионального роста (чем, судя по всему, озабочен автор), то кто-то должен своевременно и методично указывать на ошибки, поправлять и наставлять. А книги, развитие - это же и так обычно прицепом и факультативно.

Да и курсы курсам как бы рознь. И направление и качество и цены различаются.

« 1 2 3 4 5

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Симонова Ольга
Чайки
Симонова Ольга. Чайки
74000 р.
Краснова Нина
Фрукты в нише
Краснова Нина. Фрукты в нише
14000 р.
20000 р.
-30%
Боев Сергей
Москва. Лефортово. Вид на церковь Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста.
Боев Сергей. Москва. Лефортово. Вид на церковь Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста.
25000 р.
Когай Жанна
Теплый свет пионов
Когай Жанна. Теплый свет пионов
54000 р.
Селмер Анна
Цветы в голубой вазе
Селмер Анна. Цветы в голубой вазе
12000 р.
Коваленко Лина
Глициния цветет
Коваленко Лина. Глициния цветет
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину