Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Курсы по Академической живописи

23.09.2018,
19:28
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Советуют учиться у "старых мастеров".
Вопрос:
- А у кого учились "старые мастера"?
Небот ответит, а у бота зависнет программа и, возможно, перегорит микросхема...

23.09.2018,
21:54
Ильич
Ильич


Должен сказать, что "слова назидания" EnergyBattle (сокращенно ЕБ) и в самом деле похожи на продукт электронного переводчика:

Цитата:
Сообщение от EnergyBattle
Нужно стараться учиться у старых мастеров графика Италия Голландия копируй гравюры скачай книгу Иогана Прейсслера 16 век по ним учились Лосенко Левтицкий наши Выдающиеся Мастера портретного жанра. И будеши рисовать отменно. но лучше учиться у природы по его законом.


))))))). Где знаки препинания?.. Почему "старые мастера" ЕБ пишет с маленькой буквы, а "Выдающиеся мастера" с большой? Что значит "графика Италия Голландия"? Почему имя Иоганна Прейслера превратилось в "Иоган Прейсслер"? История живописи не знает такого художника как "Левтицкий" (тогда как художник Левицкий хорошо известен). Что такое "будеши"? Почему после слова "отменно" стоит точка, а не запятая, а если точка правильна, то почему после нее следующее предложение начинается с маленькой буквы? Почему "лучше учиться у природы по ЕГО законам", а не по ЕЁ?

Цитата:
Сообщение от EnergyBattle
Зачем вам нужен академизм? по моему мненю он портит рисунок Посмотрите на мастеров Раннего возрождения середины 14 вкека Ботичелли, Беллини Пинтруккио красота гармония в цвете и сам рисунок радует глаз. Там нет академизма. Академизм это шаблон. забудьте про это рисуйте от Души я уверен у вас всё получиться. Удачи


Грамматическое безобразие ЕБ-овых... (или ЕБ-анных) текстов привычно вопиёт... А кто такой Пин... Пин... "Пинтруккио"))))? Неужели автор "Портрета мальчика" из Дрезденской галереи?

Цитата:
Сообщение от EnergyBattle
Академический рисунок в целом нужен) для правильного понимания форм и его построения. А потом можно рисовать как хочешь от Души и учиться у природы то что создано богом!


Так всё таки, академический рисунок нужен или, как постом раннее, не нужен?")))... "Для правильного понимания форм и ЕГО построения" (разве не ИХ построений?); "Учиться у природы то что создано богом" (разве не ТОМУ?)... Да и отсутствие запятой перед "что" как-то особенно режет глаз...

Господин ЕБ, кто вы? Подтролливаем, что ли?.. Ну, ну... Как говорится, - Когда кобелю делать не хрен, он яйца лижет.

23.09.2018,
23:19
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от EnergyBattle
Посмотрите на мастеров Раннего возрождения середины 14 вкека Ботичелли, Беллини Пинтруккио


С каких это пор Раннее Возрождение стало датироваться серединой 14-го "вкека"? И Боттичелли (запомните, ЕБ, эта фамилия пишется с двумя "т"), и Беллини, и этот ваш... "Пинтруккио"... родились в 15 веке, а умерли в 16-м...

Я давно не встречал таких компетентных знатоков изобразительного искусства... Расскажите еще чего-нибудь, пожалуйста. Порадуйте заскучавший форум АртНау.

24.09.2018,
00:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Решили бота грамоте и истории изобразительного искусства поучить? Buena suerte!
Сколько можно талдычить мантру " учиться у "старых мастеров"?
А может лучше учиться у "новых мастеров" - "молодых, длинноногих, политически грамотных"(с) ?
И где заканчиваются "старые" и начинаются "новые"?
Бот ЕБ конечно не ответит, но живые то есть на форуме. Ответьте, плз...

24.09.2018,
11:07
Горячева Светлана
Горячева Светлана


Я так понимаю, что вопрос уже неактуален, но всё-таки отвечу)
Учиться живописи лучше очно и лучше в группе. В группе, потому что присутствует элемент сравнения и конкуренции - а это очень способствует прогрессу. И ничто не заменит живого преподавателя, который не только расскажет, но и покажет, как надо решать задачи, в том числе и на вашем собственном холсте.
Идеальные условия - в мастерской художника - именно так учились старые мастера.
Лучше всего найти художника-наставника, который даёт занятия. Я, например, так и делаю, если кому интересно: https://vk.com/id418749316
Но мне учеников хватает, да и в Тольятти учиться не каждому удобно, поэтому лучше искать поближе к дому)

24.09.2018,
12:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Всё так. Даже у очень способных и талантливых глаз замыливается, а самокритика свойственна далеко не всем.

24.09.2018,
17:04
Юлия Глухова

Алексей! Я так думаю, что "новые мастера" -это все те, кто рядом с тобой и с интересом наблюдают за твоими работами, а ты в свою очередь наблюдаешь за ними... пример все тот же Пикассо, Модильяни, Шагал, Дали и многие другие, которые поняли, что "старые мастера" ничему новому их не научат и они станут мастерами, а не художниками -удел которых, учить детей азбучным истинам.....

25.09.2018,
07:18
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я так думаю, что "новые мастера" -это все те, кто рядом с тобой и с интересом наблюдают за твоими работами, а ты в свою очередь наблюдаешь за ними... пример все тот же Пикассо, Модильяни, Шагал, Дали и многие другие, которые поняли, что "старые мастера" ничему новому их не научат


Как то так...)))

25.09.2018,
17:18
Юлия Глухова

Ну да... как то так...)))... Эта работа была действительно Новичком... и вызвала шок даже во Франции (из-за волос на лобке)... выставка Модильяни была прикрыта.... а совсем недавно, эту работу купил один китайский коллекционер... всего за 170 млн долларов... до сих пор не могу понять, почему эту работу не купил Абрамович? -это ведь один из шедевров Моди...

25.09.2018,
17:31
Boboso
Boboso


А еще фото интересно близкой цветовой гаммой.
)))

25.09.2018,
19:53
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
а совсем недавно, эту работу купил один китайский коллекционер... всего за 170 млн долларов... до сих пор не могу понять, почему эту работу не купил Абрамович? -это ведь один из шедевров Моди...


Почему именно Абрамович?

25.09.2018,
22:59
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Почему именно Абрамович?


Потому, что на Дарью Жукову похожа! Лицом. Не?

Похожее изображение

25.09.2018,
23:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

А на Абрамовича грудью...

26.09.2018,
16:55
Юлия Глухова

Перед этим Абрамович приобрел Ню кистей Люсьена Фрейда... и, также... Фрейд, Моди и Абрамович -одной национальности.... может в этом есть истина...?

26.09.2018,
16:59
Юлия Глухова

И Дарья Жукова к живописи относится с почтением...

26.09.2018,
17:04
Юлия Глухова

Слышал также, что работу эту написал вовсе не Моди, а его друг-художник, типа "смогу и я так"... может эти слухи и оттолкнули Абрамовича?

27.09.2018,
02:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Перед этим Абрамович приобрел Ню кистей Люсьена Фрейда... и, также... Фрейд, Моди и Абрамович -одной национальности.... может в этом есть истина...?



Эссе о евреях, истине и академической живописи
(на цитатах из Библии, теологии и сюжете картины Н.Ге)
"...Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем."
— Евангелие от Иоанна

"Истина для еврея, действительно, есть «верное слово», «верность», «надежное обещание» […] Истина есть непременное обетование Божие, обеспечением которого служит верность и неизменность Господа. Истина, следовательно, есть понятие не онтологическое, как у славян, и не гносеологическое, как у эллинов, и не юридическое, как у римлян, а историческое или, скорее, священно-историческое, теократическое. […] «Что есть истина?» вопрошал Пилат у Истины. Он не получил ответа, — потому не получил, что вопрос его был всуе. Живой Ответ стоял пред ним, но Пилат не видел в Истине её истинности. Предположим, что Господь не только своим вопившим молчанием, но и тихими словами ответил бы римскому Прокуратору: «Я есть Истина». Но и тогда, опять-таки, вопрошавший остался бы без ответа, потому что не умел признать Истину за истину…"
Флоренский П. А.
Похожее изображение

27.09.2018,
13:56
Юлия Глухова

Я по этому вопросу на стороне Пикассо.... поскольку все искусство, включая и академическую живопись -это ложь, то истину нужно искать где то в другом месте...))).... Иисус из воды мог делать вино... ведь и древние философы говорили, что истина в вине...)))

27.09.2018,
15:05
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Какую тему не затронь, все возвращается к еврейскому вопросу.....Так что там у них по поводу курсов академической живописи?

27.09.2018,
19:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


К академической живописи и к профессору, действительному члену Императорской Академии художеств Николаю Николаевичу Ге есть вопросы: Вот, к примеру у Пилата, с какого точечного источника плащ так яростно светится на спине справа? Ну а с тенью от Пилата вообще халтура, как и с вылезшей головой на стене, оставшейся от плохо записанного холста, использованного Ге повторно.
В общем, не зря академиков ругали в свое время. Да и сейчас не стоит возвращаться к этой странице истории изобразительного искусства, как образцу для подражания и обучения.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бруно Августо
Венеция
Бруно Августо. Венеция
50000 р.
Хомяков Алексей
Солнце садится
Хомяков Алексей. Солнце садится
25000 р.
Иванов Дмитрий
Новогодний натюрморт
Иванов Дмитрий. Новогодний натюрморт
325000 р.
Томиловская Екатерина
Исаакиевский Собор
Томиловская Екатерина. Исаакиевский Собор
11000 р.
Комарова Елена
Яблони в цвету
Комарова Елена. Яблони в цвету
120000 р.
Рубинский Игорь
Коровы
Рубинский Игорь. Коровы
150000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину