Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Использование и оптимизация расхода акрила на арт-вечеринках (написание картин в группе)

06.04.2018,
09:30
Larisab

Цитата:
Сообщение от b
Белила и есть белая краска...

Что вы говорите, КЭП!

06.04.2018,
09:49
b

Ну тогда что вас удивило/возмутило?

06.04.2018,
10:12
Larisab

Цитата:
Сообщение от b
Ну тогда что вас удивило/возмутило?


😂😂 Прочтите мой комментарий, из которого вы выдрали фразу, до конца и вам станет ясна моя мысль. Если не станет, объяснять бесполезно.

06.04.2018,
10:32
b


Цитата:
Сообщение от Larisab
😂😂 Прочтите мой комментарий, из которого вы выдрали фразу, до конца и вам станет ясна моя мысль


Мне ваша мысль ясна, вопрос был в том насколько она вообще адекватна, ваша мысль. Вы делаете выводы о творческой несостоятельности людей, основываясь на том, что они белила назвали белой краской. Я вам намекнул на ваш нелепый снобизм. Если вдруг вам это непонятно. При том ладно бы этот снобизм был подкреплен вашим статусом, мастерством, знаниями и так далее, не оправдание для снобизма, но хоть не так глупо выглядит со стороны. Но вы всего лишь на пару ступеней выше тех, кого здесь унижаете, а перед вами еще 10 лестничных пролетов.

06.04.2018,
11:16
Larisab


Цитата:
Сообщение от b
Мне ваша мысль ясна, вопрос был в том насколько она вообще адекватна, ваша мысль. Вы делаете выводы о творческой несостоятельности людей, основываясь на том, что они белила назвали белой краской. Я вам намекнул на ваш нелепый снобизм. Если вдруг вам это непонятно.


Если человек хочет чему то действительно научиться на этих мастер-классах, он осваивает терминологию, хотя бы прочитывая названия красок на тюбиках, чтобы потом купить себе, если это действительно творческое развитие.

Мой снобизм исходит из наблюдений за соученицами, и что я заметила, так это желание получить картину, написанную наполовину рукой преподавателя, которая выправляет мазню "творческого" ученика до приемлемой картинки, и желание "торгануть" ею - на стенке ли, в подарок ли или еще для каких либо пафосных заморочек.

Цитата:
Сообщение от b
При том ладно бы этот снобизм был подкреплен вашим статусом, мастерством, знаниями и так далее, не оправдание для снобизма, но хоть не так глупо выглядит со стороны. Но вы всего лишь на пару ступеней выше тех, кого здесь унижаете, а перед вами еще 10 лестничных пролетов.


Да мне плевать на ваши статусы, которые вы тут присваиваете друг другу и всем подряд, плевать!

А вот что вы из себя представляете неизвестно - вашей картинки тут ни одной не видели, вы просто тролль и балобол, так мне видится из потока ваших текстов.

06.04.2018,
11:53
b

Цитата:
Сообщение от Larisab
А вот что вы из себя представляете неизвестно - вашей картинки тут ни одной не видели, вы просто тролль и балобол, так мне видится из потока ваших текстов.


Лариса, вы неправы. Ведь это не я тут такими смешными способами пытаюсь поднять свою самооценку: "смотрите они белила называют белой краской, а еще они называли тебя земляным червем!" Я не оскорбил вас ни разу. Не намекнул на слабость ваших умственных способностей. Обе эти вещи сделали почему-то вы. Если не я, вам то же самое скажет любой другой случайный прохожий, никто не любит выскочек. Удивлен вашей озлобленностью даже не на меня, а вообще на всех "вы". Получайте удовольствие от искусства, это сфера личной свободы а не правил, терминологии и канцеляризмов.

06.04.2018,
12:10
Larisab


Цитата:
Сообщение от b
Лариса, вы неправы. Ведь это не я тут такими смешными способами пытаюсь поднять свою самооценку: "смотрите они белила называют белой краской, а еще они называли тебя земляным червем!" Я не оскорбил вас ни разу. Не намекнул на слабость ваших умственных способностей. Обе эти вещи сделали почему-то вы. Если не я, вам то же самое скажет любой другой случайный прохожий, никто не любит выскочек. Удивлен вашей озлобленностью даже не на меня, а вообще на всех "вы". Получайте удовольствие от искусства, это сфера личной свободы а не правил, терминологии и канцеляризмов.


Я уже три года ищу нормальные курсы, их нет у нас, отсюда и горький опыт. А вообще живопись это не моя профессия, это моя потребность и я, похоже, фанатик, и как у фанатика вызывает раздражение пренебрежительное отношение к живописи, материалам, и учебе. Я всегда училась и учусь как фанатик, а вся эта сфера обучения скучающих дам уходит черт знает куда..
Я нашла идеал преподавателя для себя, но он в Москве, не ехать же туда, учусь по его мастер-классам на ютьюбе (Михаил Афиногенов).

06.04.2018,
12:14
Larisab

Михаил Анфиногенов, простите.

06.04.2018,
12:22
b

Знаю довольно много крутых художников-самоучек. Конечно это полезно поучиться у мастеров, но если такой возможности нет, это не преграда на самом деле. Тем более в век интернета. Из книг могу посоветовать Richard Schmid - Alla Prima Everything I Know About Painting, если знаете English.

06.04.2018,
12:28
Larisab

Цитата:
Сообщение от b
Я не оскорбил вас ни разу.


Ну да, ну да... Перечитайте ваши посты, это оттуда:

Цитата:
Сообщение от b
снобизма... глупо выглядит... выскочек... унижаете... озлобленностью

06.04.2018,
12:31
Larisab

И вообще, манера резко переходить на личности, если не понравилось высказывание о чем либо, это ваша излюбленная манера. Я к такому не привыкла, среагировала резко, собственно именно так и надо реагировать на личные нападки.

06.04.2018,
12:43
b

Ну извините, возможно и впрямь я был слишком резок, бывает что меня триггерит то или иное высказывание и я импульсивно реагирую слишком грубо, надо работать над собой. Но человек я не золой ) Всего хорошего, Лариса!

06.04.2018,
13:05
Larisab

Цитата:
Сообщение от b
Ну извините, возможно и впрямь я был слишком резок, бывает что меня триггерит то или иное высказывание и я импульсивно реагирую слишком грубо, надо работать над собой. Но человек я не золой ) Всего хорошего, Лариса!


Ну ладно, оба хороши, так что мир и больше не переходим на личности. И вам всего хорошего, с пятницей! И впереди два дня свободы и живописи!

06.04.2018,
13:16
b

🤝

06.04.2018,
18:54
Lyuba

Спасибо. Присмотрюсь к акрилу Solo Goya Magi, может и подойдет для любителей. Была бы еще любительская краска, которая и на холсте держится, да и отмывается с одежды легко - вообще бы чудо было )))))) похимичить с гуашью что ли?

06.04.2018,
19:28
Lyuba

Ну а по поводу бурного обсуждения b и Larisab - есть люди, которые хотят учиться живописи, а есть люди, которые хотят просто хорошо провести вечер и попробовать себя в чем-то новом. Ничего плохого я в этом не вижу.

06.04.2018,
20:46
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Lyuba
Ну а по поводу бурного обсуждения b и Larisab - есть люди, которые хотят учиться живописи, а есть люди, которые хотят просто хорошо провести вечер и попробовать себя в чем-то новом. Ничего плохого я в этом не вижу.


Можно бар открыть со стриптизерами и стриптизершами для тех, "которые хотят просто хорошо провести вечер и попробовать себя в чем-то новом". Отделить как то "овец откозлищ. "
Я тоже ничего плохого я в этом не вижу.

06.04.2018,
21:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab
Да мне плевать на ваши статусы, которые вы тут присваиваете друг другу и всем подряд, плевать!


Золотые слова!
Плевать на всё " членство в СХ, ТСХ, СПХ и пр...", и на звания "заслуженных", "народных".
А также на то, кто и где учился "чему нибудь и как нибудь". У Пикассо или ВанГога и пр. этого не было и ...

07.04.2018,
07:07
Elen@


"Убей не помню, постила ли уже эту историю в ЖЖ, а поиском ее не нашла. Мои друзья, как оказалось, ее тоже не знают или забыли, поэтому все-таки решила набить :))
За свою недолгую бытность художником (4 месяца изостудии) я убедилась, что лозунг "научиться рисовать может каждый!" абсолютно верен. Вопрос только, как именно рисовать, и вынесет ли мировая культура такое могучее вливание.
Поскольку посещала я не художку, а кружок для взрослых любителей мольбертомарания, песню заказывали ученики, а не преподавательница. Хочешь научиться академической живописи для поступления - вот тебе белый куб, рисуй его хоть до посинения. Хочешь "научиться рисовать может каждый!" - да без проблем, любой каприз за ваши деньги! С нуля хоть пастель, хоть акварель, хоть масляные краски, которые оказались заветной мечтой одной из учениц.
Желание клиента - закон, дама приносит на урок несколько тюбиков, преподавательница читает ей десятиминутную вводную лекцию, охватывающую весь курс мировой живописи маслом и сыром, и отходит к другим, менее тщеславным ученикам, с грехом пополам пытающимся освоить хотя бы карандаш.
Дама ничуть не тушуется, берет кисть, палитру и вдохновенно малюет общий на весь класс натюрморт из нескольких сосудов, надкусанных восковых фруктов и бархатной ткани с гребаными складочками (над которыми я пыхчу уже третье занятие, потому что они каждый раз висят по-другому).
Поскольку занятие проходит в вольной форме, народ периодически отходит от мольберта освежить взгляд и полюбопытствовать, как там успехи у остальных.
И вот я с растущим офигением наблюдаю, как дама вдохновенно малюет ярко-синюю вазу без всяких намеков на перспективу, тени и прочую фигню, ярко-красный бокал, ярко-фиолетовое яблоко, ярко-черную портьеру и т.д. В общем, на каждый предмет свой цвет, в максимальной плотности и кислотности, плюс жирные следы кисти, которую впечатывали в полотно и крутили на месте.
По-моему, остановил ее не конец занятия, а закончившиеся краски.
Удовлетворенная дама уходит, оставляя шедевр сохнуть на мольберте, а я что-то закопалась и наблюдаю истинно шекспировскую сцену: в опустевшую аудиторию заходит профессиональный художник, ведущий занятия в параллельной группе. Такой художник-художник, высокий, с идеальной осанкой, благородным носатым профилем и элегантно уложенной копной седых волос.
Он обходит аудиторию и застывает напротив маслобойни, жестом Роденовского мыслителся подпирая кулаком подбородок
(видимо, чтобы хлебальник не отваливался).
Вскоре к нему присоединяется наша преподавательница и - пусть не столь впечатляюще, но искренне, - зеркалит его позу.
И вот они вдвоем стоят и смотрят на судьбоносное полотно. И лица у них такие... задумчивые-задумчивые.
Минуту стоят. Две. Пять. Я уже сама люто заинтригована и потихоньку переползаю так, чтобы лучше видеть шедевру.
И тут наконец маэстро с неизбывной тоской изрекает:
- Да-а-а-а... МЫ ТАК УЖЕ НЕ СМОЖЕМ!"(с)
https://volha.livejournal.com/

07.04.2018,
16:32
Юлия Глухова

Чтобы похимичить с гуашью... добавьте в гуашь чистого жидкого акрила....


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Хомяков Алексей
Река Протва на окраине Боровска
Хомяков Алексей. Река Протва на окраине Боровска
30000 р.
60000 р.
-50%
Литвинчук Людмила
Арарат. Озеро Ван
Литвинчук Людмила. Арарат. Озеро Ван
50000 р.
Яскин Владимир
Студентка
Яскин Владимир. Студентка
53000 р.
Кремер Марк
Солнечный день. Март
Кремер Марк. Солнечный день. Март
250000 р.
Панов Эдуард
Монастырская сирень
Панов Эдуард. Монастырская сирень
550000 р.
Виверс Кристина
Жасмин
Виверс Кристина. Жасмин
33500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину