Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Сложные картины. Писать ли?

14.11.2017,
18:28
Gerberka


Цитата:
Сообщение от игорь черемисов
Плоскоземельщики» против «шароверов» В России тоже есть свои приверженцы теории плоской Земли. Их убеждения в большинстве случаев основаны на Библии, а современное устройство мира они называют «лженаукой». «Библия дает нам четкую и ясную картину мироустройства. Современная наука, финансируемая масонскими кругами, отрицает эту картину и подсовывает вместо нее собственную, призванную смущать умы. Перед нами появляется выбор — с кем мы? С Богом и Библией или с масонами и их лженаукой», — говорится в описании самой крупной группы «Общества плоской Земли»


Что ж.. Против такой тяжелой артиллерии, как "плоскоземельщики" и "шароверы", я, пожалуй, буду пасовать)) Так и быть, придется принять за истину, что лошадка, бегущая по-собачьи, это и есть видоизмененная в подсознании правда жизни)) Психология рулит!))

14.11.2017,
18:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Gerberka
Что ж.. Против такой тяжелой артиллерии, как "плоскоземельщики" и "шароверы", я, пожалуй, буду пасовать)) Так и быть, придется принять за истину, что лошадка, бегущая по-собачьи, это и есть видоизмененная в подсознании правда жизни)) Психология рулит!))


Замечательный отпор софистам и схоластам!

14.11.2017,
18:57
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от Gerberka
Так и быть, придется принять за истину, что лошадка, бегущая по-собачьи, это и есть видоизмененная в подсознании правда жизни)) Психология рулит!))



Согласен считать себя полным и абсолютным дибилом, т.к. думал, что среди художников рулят работы, сделанные своими трудами, а не рассуждения об оных. ((

16.11.2017,
01:28
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Не думаю, что кому-то интересны такие работы. Никто не оценит, кроме 1 - 2 специалистов- парфянистов, и нескольких десятков любителей древней. истории. Да и вряд ли это им всем попадется на глаза.
А если и попадётся, то что им ваши конские аллюры с пылью из под копыт... Область их интересов в другом. Возможно. это люди. лишенные воображения и художественного вкуса. Они люди скорее всего бедные. как и прочие любители древней экзотической истории и способны купить лишь очередной месяц интернета, где на сайте и увидят ваше грандиозное историческое полотно в эл. виде. Ещё и возмутятся историческим несоответствиям по их понятиям.

16.11.2017,
08:48
Юлия Глухова

Да... а увидев неправильный прикид (по их понятиям) на воинах, начнут возмущаться... мол.. не дадим переписать историю... других полотно оскорбит их религиозные чувства, что естественно, поскольку каждый верующий считает, что он прав, а другая точка зрения оскорбительна для него -"истинно верующего"...но если есть огромное желание писать работу -надо исполнять свое желание и не слушать на мнения окружающих...

16.11.2017,
09:40
Овча
Овча


Вот вспомнила ещё два совета 😊
1. Обязательно фоторгафируйте фазы написания картины: построение, подмалёвок и стадии проработки. Это очень интересно самой и зрителю, кроме того служит доказательством того, что Вы умеете рисовать))), потому что сейчас на арт рынке работает целая плеяда переводильщиков-раскрашивальщиков.
2. Обзаведитесь подножкой в две-три ступеньки. Поднимать и опускать большой холст очень тяжело, иногда можно что-то сделать и с подножки.

16.11.2017,
13:18
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
16.11.2017,
13:27
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Овча
1. Обязательно фоторгафируйте фазы написания картины: построение, подмалёвок и стадии проработки. Это очень интересно самой и зрителю, кроме того служит доказательством того, что Вы умеете рисовать))), потому что сейчас на арт рынке работает целая плеяда переводильщиков-раскрашивальщиков.


Да, мне тоже кажется, что всегда надо фотографировать. И даже не для зрителей, а хотя бы для самой себя. Когда глаз замыливается, то по фото сразу все ошибки видно.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Да... а увидев неправильный прикид (по их понятиям) на воинах, начнут возмущаться... мол.. не дадим переписать историю... других полотно оскорбит их религиозные чувства, что естественно, поскольку каждый верующий считает, что он прав, а другая точка зрения оскорбительна для него -"истинно верующего"


Не, ну возмущение тех, кто не даст переписать историю, я очень даже понимаю. А вот религиозные чувства, это вообще непонятно. Что тут такого оскорбительного?О_о

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Не думаю, что кому-то интересны такие работы. Никто не оценит, кроме 1 - 2 специалистов- парфянистов, и нескольких десятков любителей древней. истории.


Ну и ладно..(( Можно было бы, конечно, взять более попсовенькую и заезженную битву, но где найти внутри себя интерес к таким популярным битвам? Вот ведь проблема..

16.11.2017,
16:42
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Gerberka
... где найти внутри себя интерес к таким популярным битвам? Вот ведь проблема..


Вот уж действительно - проблема проблем!

Все битвы схожи как две капли воды.
И название. по-моему, не имеет значения.
Отсылка к техническим средствам - третьестепенна, т.к. в центре картины - человек в этом кровавом месиве, а эмоции его - что на коне, что у прицела пушки, что в рукопашном бою - одинаковы. Со штабными "воинами" не путать.

16.11.2017,
18:05
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Серьёзный подход.


Что именно, Юрген?

16.11.2017,
18:09
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Boboso
Все битвы схожи как две капли воды. И название. по-моему, не имеет значения. Отсылка к техническим средствам - третьестепенна, т.к. в центре картины - человек в этом кровавом месиве, а эмоции его - что на коне, что у прицела пушки, что в рукопашном бою - одинаковы. Со штабными "воинами" не путать.


Согласна на 100%

16.11.2017,
23:20
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Boboso
Вот уж действительно - проблема проблем! Все битвы схожи как две капли воды. И название. по-моему, не имеет значения. Отсылка к техническим средствам - третьестепенна, т.к. в центре картины - человек в этом кровавом месиве, а эмоции его - что на коне, что у прицела пушки, что в рукопашном бою - одинаковы. Со штабными "воинами" не путать.


Так можно про любой жанр сказать. Мне, например, все натюрморты на одно лицо. Однако, если бы мне было интересно писать эти самые натюрморты, то я бы от каждого цветочка тащилась, каждый блик на вазе становился бы для меня целым миром! А Вы говорите, что баталии одинаковы.. В любом жанре, если его любить, можно найти огромное количество всего интересного!

17.11.2017,
01:29
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
17.11.2017,
02:46
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Boboso
в центре картины - человек в этом кровавом месиве, а эмоции его - что на коне, что у прицела пушки, что в рукопашном бою - одинаковы.


Хм.. Ну вот правда, всегда считала, что накал и разнообразие эмоций в батальной живописи просто зашкаливает. Почти все эмоции, какие приходят на ум, там есть. Вот только, пожалуй, нет там неги, тихого счастья, спокойствия и радости. А всего остального - навалом!

17.11.2017,
08:50
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Поэтапное фотографирование процесса, тоже так делал раньше и ступенька, нужный атрибут думаю, считаю серьёзным отношением к работе, вот!


А почему сейчас не делаете? Это ведь совсем не сложно, у всех есть планшеты, айфоны, айпэды. В Инстаграм опять же можно выставить серию поэтапную, очень красивенько, у них есть функция, чтобы в одной публикации несколько фоток или в ФБ.

17.11.2017,
11:21
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Gerberka
Так можно про любой жанр сказать. Мне, например, все натюрморты на одно лицо. ... А Вы говорите, что баталии одинаковы.. В любом жанре, если его любить, можно найти огромное количество всего интересного!


Разговор ни о чем.
(((
Если разместите в своем портфолио пару-тройку работ или приведете их здесь, будет понятно...
... к какой аргументации прибегнуть.

17.11.2017,
11:34
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
17.11.2017,
14:17
katana
katana


Картины большого размера как правило сложно продать.
Если писать для себя как творчество, это нормально.

Если вы осилите размер 2 на 3 метра – флаг вам в руки...
При наличиии таланта и мастерской можно делать...

Зайдите на сайт студии Грекова мастера высокого уровня
http://www.grekovstudio.ru/artists/

Вы такого уровня?

17.11.2017,
16:18
Gerberka


Цитата:
Сообщение от katana
Картины большого размера как правило сложно продать. Если писать для себя как творчество, это нормально. Если вы осилите размер 2 на 3 метра – флаг вам в руки... При наличиии таланта и мастерской можно делать... Зайдите на сайт студии Грекова мастера высокого уровня http://www.grekovstudio.ru/artists/ Вы такого уровня?


Я такого уровня?)) Да Вы смеетесь!=))) Нет, я не такого уровня!) И даже рядом не подползаю под такой уровень! Хотя бы по той простой причине, что там художники с опытом батальной живописи, а я этот опыт еще только буду получать путем личных проб и ошибок.
И если я вот так вот сразу не осилю баталию размером 2х3 метра, то и начинать не стоит?)

Цитата:
Сообщение от Boboso
Разговор ни о чем. ((( Если разместите в своем портфолио пару-тройку работ или приведете их здесь, будет понятно... ... к какой аргументации прибегнуть.


Пару-тройку работ совершенно из другого жанра? Не уверена, что по ним можно хоть что-то сказать.
А вот что касается баталии, то тут да, возможно я даже постепенно начала бы выкладывать в этой теме наброски будущей картины и затем поэтапную работу над ней. Мали ли, вдруг от кого-нибудь, помимо пустой критики, будут и полезные замечания)

17.11.2017,
16:29
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Gerberka
... Пару-тройку работ совершенно из другого жанра? Не уверена, что по ним можно хоть что-то сказать...


Как правило, уже по тому, как человек держит мяч, можно судить о том, насколько он им владеет.

Ваши работы позволят судить, к профессионалам или любителям Вы относитесь, а исходя из этого - и об уровне дискуссии.
Поскольку, в моем представлении, доказательная база и ее убедительность для этих групп - совершенно разные.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Разина Елена
Мой Лёва
Разина Елена. Мой Лёва
8800 р.
Федоров Михаил
Крым .Громово.
Федоров Михаил. Крым .Громово.
120000 р.
Чернов Денис
Этюд Рязанского Кремля
Чернов Денис. Этюд Рязанского Кремля
21800 р.
Алехнович Геннадий
Рассвет
Алехнович Геннадий. Рассвет
80000 р.
Чарина Анна
Дворик на Троицкой улице
Чарина Анна. Дворик на Троицкой улице
60000 р.
Панина Кира
Мечта
Панина Кира. Мечта
16000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину