Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Сложные картины. Писать ли?

10.11.2017,
10:15
Овча
Овча


Цитата:
Сообщение от Gerberka
Одна из римско-парфянских войн.
Эм.. да тут ведь речь не о конкретной работе (эта картина в любом случае останется для выставок), а о подобном жанре как таковом. Стоит ли в этот жанр углубляться? Мне он крайне интересен, но я совершенно не готова заведомо писать "в стол".
Я тоже пытаюсь играться в бессеребренницу. Но когда работаешь-работаешь и в конечном итоге понимаешь, что все эти труды никому нафиг не нужны, то становится как-то печально((( Хочется, чтобы мои работы радовали не только меня, но и других людей тоже)) И чтобы мне после всех этих трудов было, что покушать))


Ну так на выставке, на страницах интернета эти картины и будут радовать зрителя, если, конечно, они получатся по-настоящему интересными и волнующими. А для чистой продажи другие - небольшой формат, более быстрое исполнение, востребованные сюжеты 😊

А что цепляет Вас в теме римско-парфянских войн? ИМХо, зрителя в подобной картине сможет зацепить супер-мастерское исполнение.

10.11.2017,
11:22
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Овча
А что цепляет Вас в теме римско-парфянских войн? ИМХо, зрителя в подобной картине сможет зацепить супер-мастерское исполнение.



Уж не знаю, насколько мастерски у меня все это получится, но вот постараться зацепить зрителя хотя бы с эстетической точки зрения мне очень бы хотелось. По крайней мере при изучении данной темы саму себя я уже очень сильно зацепила) Особенно парфяне мне интересны. Их лучники и катафракты. Что может быть замечательнее лучника, целящегося на полном скаку в противника и выбивающего за собой копытами столб песка! Динамика просто зашибенская! Или мощь катафрактов, закованных с конями в переливающиеся на солнце чешуйчатые доспехи! А сами кони, это же вообще песня! И не абы какие кони, а ахалтекинской породы, которых парфяне повсеместно разводили. Даже одно присутствие на картине лошадей этой породы уже дает ей 100 баллов форы!
И римляне! Боже, это же их самое позорнейшее поражение в истории!))
Тут ведь вообще, какую деталь не возьми - все вызывает восхищение!

10.11.2017,
12:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Картину - в студию!

10.11.2017,
12:19
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Картину - в студию!


Так ведь она пока что только в моем воображении:) Ну и еще в виде наброска.
Как только закончу собирать инфу по всяким деталям, вот тогда и начну ее писать.

10.11.2017,
18:35
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
10.11.2017,
22:59
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Что может быть замечательнее лучника, целящегося на полном скаку в противника и выбивающего за собой копытами столб песка!

Три удачных пятна различного цвета, положенные на холст талантливым колористом, гораздо замечательнее этих исторических анекдотов.

Цитата:
Сообщение от Gerberka
Динамика просто зашибенская!


...которую вам никогда не передать.

Цитата:
Сообщение от Gerberka
Так ведь она пока что только в моем воображении:) Ну и еще в виде наброска. Как только закончу собирать инфу по всяким деталям, вот тогда и начну ее писать.


Никогда вы не начнете ее писать. Поболтаете еще немного, потухнете и исчезнете...

10.11.2017,
23:30
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Ильич
Три удачных пятна различного цвета, положенные на холст талантливым колористом, гораздо замечательнее этих исторических анекдотов.


Ильич, если для Вас история это анекдот, а мазня из трех пятен - вершина искусства, то я за Вас рада=))

Цитата:
Сообщение от Ильич
...которую вам никогда не передать.
Никогда вы не начнете ее писать. Поболтаете еще немного, потухнете и исчезнете...


Преклоняюсь перед Вашим даром предвидеть!) Откуда столько уверенности в суждениях?) По себе судите?

10.11.2017,
23:31
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Сообщение от Соловьев Алексей Что может быть замечательнее лучника, целящегося на полном скаку в противника и выбивающего за собой копытами столб песка! Три удачных пятна различного цвета, положенные на холст талантливым колористом, гораздо замечательнее этих исторических анекдотов.


Алё, Ильичь. етого я не говорил!
"Это Ты сказал!" (с)
Пафос и экзальтация гомо сапиенс - человеков убивающих друг друга с мечами, конями, лошадями и слонами в перьях, или с помощью ЯО, мне глубоко отвратительны.

10.11.2017,
23:53
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Gerberka
Ильич, если для Вас история это анекдот,


Нет, история для меня не анекдот. Но в вашем изложении она им становится.

Цитата:
Сообщение от Gerberka
Преклоняюсь перед Вашим даром предвидеть!) Откуда столько уверенности в суждениях?) По себе судите?


И по себе в том числе... Когда художник много болтает о своих грандиозных планах, он их разменивает на мелкую монету, после чего планы теряют свою привлекательность, а художник желание их воплощать.

10.11.2017,
23:55
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Gerberka
Откуда столько уверенности в суждениях?) По себе судите?

завидует небось заочно 😀

10.11.2017,
23:59
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Алё, Ильичь. етого я не говорил!


Прошу прощения, Алексей! Такое случалось уже несколько раз: делаю ссылку, а она произвольно "лепится" к другому участнику. На форуме вообще много глюков. Пора бы уже начальству тут кое-что актуализировать. Прежде всего, ввести корректировку текста. 21 век на дворе.

10.11.2017,
23:59
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Ильич
Три удачных пятна различного цвета, положенные на холст талантливым колористом, гораздо замечательнее этих исторических анекдотов


А три пятна, посаженные за ужином на рубашку, могут переплюнуть своей красотой три пятна на холсте.)))

11.11.2017,
00:07
Ильич
Ильич

Нет, не могут. Потому что я говорил о трех пятнах на холсте, положенных "ТАЛАНТЛИВЫМ колористом", а не о пятнах на рубашке от соуса, вывалившегося изо рта больного деменсией.

11.11.2017,
01:54
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Пафос и экзальтация гомо сапиенс - человеков убивающих друг друга с мечами, конями, лошадями и слонами в перьях, или с помощью ЯО, мне глубоко отвратительны.


А мне глубоко отвратительны те личности, которые становятся зачинщиками всех этих убийств с конями, мечами, перьями и ЯО. А вот сами люди-воины, их героизм, эмоции, переживания, отвага, страдание, ярость, отчаяние - совершенно для меня не отвратительны. Наоборот, я считаю, что это одна из достойнейших тематик, которую можно и нужно касаться в своей живописи.

Цитата:
Сообщение от Ильич
.
И по себе в том числе... Когда художник много болтает о своих грандиозных планах, он их разменивает на мелкую монету, после чего планы теряют свою привлекательность, а художник желание их воплощать.


Фух)) Значит это меня не касается)) Я то как раз на эту тему вообще не болтаю, а всего лишь поинтересовалась у других художников на интересующую меня тему.

11.11.2017,
02:58
Ильич
Ильич

Вы уже "намолчали" на большую сумму.

11.11.2017,
07:21
Larisab


Цитата:
Сообщение от Ильич
Вы уже "намолчали" на большую сумму.


По-моему, девушка просила совета о возможности или невозможности продажи батальных картин на такую тему, о каких "намолчаных" суммах говорите?

Цитата:
Сообщение от Gerberka
всего лишь поинтересовалась у других художников на интересующую меня тему.



11.11.2017,
11:42
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Larisab
По-моему, девушка просила совета о возможности или невозможности продажи батальных картин на такую тему, о каких "намолчаных" суммах говорите?


Внимательно прочтите ВСЕ посты этой дэвушки, и поймете, что никакие советы ей на самом деле не нужны. У этих девушек одна и та же тактика: сначала они задают вопросы, потом заявляют, что "сами с усами", а еще через пару постов с видом профессора начинают давать советы тем, кто еще вчера давал советы им. Дэвушка просто, хочет поболтать, что на форуме вовсе не возбраняется. А просьба дать совет - это лишь первый "взнос", дающий право для дальнейшей болтовни...
Здесь девушка уже советов не просит, здесь девушка уже "фонит" самозабвенно:

Цитата:
Сообщение от Gerberka
Уж не знаю, насколько мастерски у меня все это получится, но вот постараться зацепить зрителя хотя бы с эстетической точки зрения мне очень бы хотелось. По крайней мере при изучении данной темы саму себя я уже очень сильно зацепила) Особенно парфяне мне интересны. Их лучники и катафракты. Что может быть замечательнее лучника, целящегося на полном скаку в противника и выбивающего за собой копытами столб песка! Динамика просто зашибенская! Или мощь катафрактов, закованных с конями в переливающиеся на солнце чешуйчатые доспехи! А сами кони, это же вообще песня! И не абы какие кони, а ахалтекинской породы, которых парфяне повсеместно разводили. Даже одно присутствие на картине лошадей этой породы уже дает ей 100 баллов форы! И римляне! Боже, это же их самое позорнейшее поражение в истории!)) Тут ведь вообще, какую деталь не возьми - все вызывает восхищение! ,,,она пока что только в моем воображении:) Ну и еще в виде наброска. Как только закончу собирать инфу по всяким деталям, вот тогда и начну ее писать.


Пофонит и исчезнет. А картину с "Героями Парфянской Войны" она даже и не начнет (что будет, впрочем, только похвально - одной плохой картиной в мире будет меньше)).

11.11.2017,
12:08
Larisab


Цитата:
Сообщение от Ильич
Внимательно прочтите ВСЕ посты этой дэвушки, и поймете, что никакие советы ей на самом деле не нужны. У этих девушек одна и та же тактика: сначала они задают вопросы, потом заявляют, что "сами с усами", а еще через пару постов с видом профессора начинают давать советы тем, кто еще вчера давал советы им. Дэвушка просто, хочет поболтать, что на форуме вовсе не возбраняется. А просьба дать совет - это лишь первый "взнос", дающий право для дальнейшей болтовни...


Ильич, а если у вас глаз "замылился"? Может именно эта девушка отличается от всех предыдущих?
Я ничего плохого не увидела в ее постах, кроме необычной темы её будущей картины, ну так художники и не должны быть "обычными" людьми, разве не так?
Зачем давить всех пришедших, обеднять форум?
Вот поганую старушку с двойным именем вы благосклонно терпели, пока она не пошла вразнос.

Цитата:
Сообщение от Ильич
А картину с "Героями Парфянской Войны" она даже и не начнет (что будет, впрочем, только похвально - одной плохой картиной в мире будет меньше)).


А если нет? Начнет, напишет и прославится?
У меня соседка была, училка начальной школы, так она сказала как то: "Я уже с первого класса вижу, что получится из каждого ребенка", это заявление выглядело очень смешно из уст деревенской и малообразованной бабы, но у нее была власть над этими детьми, поэтому она решила, что ее мнение что-то в этой жизни значит )))). Не уподобляйтесь ей, будьте умнее и добрее.

11.11.2017,
12:47
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Ильич
Когда художник много болтает о своих грандиозных планах, он их разменивает на мелкую монету, после чего планы теряют свою привлекательность, а художник желание их воплощать.


По-хамски Вы, конечно, беседу ведёте, но с этой мыслью я в принципе согласна. Честно говоря, это мучительно никому ничего не выбалтывать на протяжении нескольких лет (у меня так), но как только начинаешь обсуждать и слушать разные мнения, то поселяется в душе неуверенность, сомнения всякие (( и, если ещё не начал, то и не начнёшь.

11.11.2017,
12:51
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Gerberka
поинтересовалась у других художников на интересующую меня тему.


А Вы хоть раз писали что-либо «грандиозное»? И про большие холсты, мне кажется, что у каждого художника свой масштаб, я, например, совершенно не могу писать маленькое, аж страдаю 😊


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Светлый Александр
Соединение Времени
Светлый Александр. Соединение Времени
149000 р.
Томиловская Екатерина
Рыбак
Томиловская Екатерина. Рыбак
29000 р.
Мовсисян Тигран
Арарат на красном закате
Мовсисян Тигран. Арарат на красном закате
24000 р.
Коваленко Лина
Айва
Коваленко Лина. Айва
25000 р.
Иванова Екатерина
К другим берегам
Иванова Екатерина. К другим берегам
90000 р.
Шацкая Ольга
Незатейливый сюжет
Шацкая Ольга. Незатейливый сюжет
12500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину