ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Веранес Татьяна. Дым  
Веранес Татьяна.
Дым

35000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
    Рекомендуем

Мишута Елена.
    Итальянский дворик

Мишута Елена. Итальянский дворик

Рубинский Игорь.
    На страже Родины

Рубинский Игорь. На страже Родины

Панина Кира.
    Рыба

Панина Кира. Рыба

Однолько Наталья.
    Хрустальная стрекоза

Однолько Наталья. Хрустальная стрекоза

Коваленко Лина.
    Пионы

Коваленко Лина. Пионы

Миргород Игорь.
    Испания. Жирона. Старая крепость

Миргород Игорь. Испания. Жирона. Старая крепость

Джанильятти Антонио.
    Маки

Джанильятти Антонио. Маки

Базунов Николай.
    Гидрант в красном

Базунов Николай. Гидрант в красном

Самохвалов Александр.
    Нега

Самохвалов Александр. Нега

Соловьев Алексей.
    Крым. Каламитский залив

Соловьев Алексей. Крым. Каламитский залив

Герасимов Владимир.
    Москва. Улица Знаменка. Храм Рождества Христова (Христа Спасителя)

Герасимов Владимир. Москва. Улица Знаменка. Храм Рождества Христова (Христа Спасителя)

Александров Владимир.
    Копия картины. Иван Шишкин. Мачтовый лес в Вятской губернии.

Александров Владимир. Копия картины. Иван Шишкин. Мачтовый лес в Вятской губернии.

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [127][128][129][130][131][132][133][134][135][136][137][138][139][140][141][142][143][144][145][146][147] » | Последняя »»
    06.12.2018, 15:31

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    предпочитаю - черри-бренди.

Помню  препод  ( которого потом выгнали ) приходил подшофе  - разрешал ничего не делать и задавать ему  вопросы . И когда  его спросили  - вы такой дока  -  что  из спиртного  предпочтительнее  - он , закатив глаза  ответил   -   а  какая  разница  , ребята ? Он был  на  уровне  Венички Ерофеева  - и  перешел  грань  -  хорошее  или плохое.

06.12.2018, 17:49

Юлия Глухова
    У нас тоже был преподаватель физик... преподавал "теоритическую физику"... я лучше лекций в университете не слушал и не слышал... преподавал сей сложный предмет так, что и дурак мог разобраться... гениальный лектор, можно сказать... Но... спился... не знаю, что он пил... видно качество переросло в количество.. увы...

06.12.2018, 19:20

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Жену  вообще с первого  раза  не  разглядел  -   думал  обои  оборванные  с  пальмами ? - а потом  ее  рука и  только  после  - голова.

Так..., с обоями разобрались. А вот что там за зеленый змий в платочке между супругами затесался?

07.12.2018, 04:43

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    А Кальвадос -это далеко не гламур... обычная яблочная водка...

оспадяааа, вы хоть в глаза видели кальвадос? погуглила бы хоть....

07.12.2018, 16:18

Юлия Глухова
    Я не гуглил... я пил...в глаза не закапывал...)))

07.12.2018, 16:30

Юлия Глухова
    Алексей! Если противопоставлять гламурным художникам кого либо, то, думаю, лучше для этого художники "Сурового стиля"... Лубенников - изысканно стилен... ну если сравнить паршивую "Амаретту" ( в народе - бабоукладчик) и Столичную... ну тогда -да! ;)))

07.12.2018, 17:37

b
    О гламурных художниках
    Цитата:
    Уж точно.. творить себе кумиров - недостойно... я улыбнусь, но Вас, Алексей, прочитав вашу гневную отповедь по Мунку, однозначно)))), попытаются взять в свою "художественную группировку" многочисленные почитатели...Айвазовского, Шишкина, Шилова.... Сафронова... ;)))

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    По степени гламура и китча. У Айвазовского и Сафронова эти параметры зашкаливают.

Интересно, почему вы с радостью видите новаторскую гениальность в Мунке, но с пренебрежением отзываетесь о Айвазовском? Ведь Айвазовский тоже нашел новую манеру изображения моря и узнаваем. 

07.12.2018, 18:19

Юлия Глухова
    Во-первых, Алексей, совсем не так относится к Мунку, как я... потом, к Айвазовскому я отношусь совсем не с пренебрежением и достижения его и огромный успех у населения легко объясним... понятно, что я с пренебрежением отношусь к этому легкому успеху... это успех объясним природным мастерством, на котором спекулируют такого рода художники... а вот то, что Айвазовский нашел "НОВУЮ МАНЕРУ" -позвольте не согласиться... ее у него нет. А Мунк -НАШЕЛ!!!

07.12.2018, 18:29

Юлия Глухова
    Знаете Би, почему мухи охотно слетаются и к говну и к варенью? В этих продуктах для них есть легкоусвояемые питательные вещества... так вот и большинство населения ищет легкоусвояемой духовной пищи, которая известна как - "Попса"... попса может быть и высоконравственной и мастерски исполненной -но она -Попса....но в ней не хватает одного - Новизны...Креатива... а эти духовные компоненты - трудноусвояемы!

07.12.2018, 18:36

b

Цитата:
    это успех объясним природным мастерством, на котором спекулируют такого рода художники...

Ну кто на чем спекулирует. Если вы хотите казать, что у Айвазовского врожденное мастерство , то может быть у Мунка врожденное то, за что вы его цените?

Цитата:
    а вот то, что Айвазовский нашел "НОВУЮ МАНЕРУ" -позвольте не согласиться... ее у него нет.

Может я не в теме, кто был до него с такой же манерой?

07.12.2018, 18:49

Юлия Глухова
    На счет "новой манеры" типа Шишкина и Айвазовского... когда у "новых русских" возникло модное желание вкладывать свои деньги в живопись - они вспомнили из средней (очень средней) школы этих художников и стали их скупать... цены на них вскочили в России неимоверно... и ушлые ребята стали скупать подобного типа живопись в Европе, где навалом подобных пейзажей и стоят они как и всякая попса -недорого... подделать подпись и всего делов...))) итог... Айвазовский написал за свою жизнь 5000 картин, из которых только 7000 находятся в России...)))

07.12.2018, 18:55

Юлия Глухова
    А Мунка не только я ценю... его ценят во всем художественном мире... и как вы должны заметить не за мастерство, а за Новизну... Креатив...Новаторство... к коим относятся все первооткрыватели -ИЗМОВ!!!

07.12.2018, 19:13

b

Мой вопрос был в том, если вы утверждаете, что Айвазовский не оригинален в своем изображении моря, то кого можно привести в качестве примера его неоригинальности?

Цитата:
    и ушлые ребята стали скупать подобного типа живопись в Европе, где навалом подобных пейзажей и стоят они как и всякая попса -недорого.

3,2 млн фунтов стерлингов продался на кристис Айвазовский.

07.12.2018, 19:17

b

Я сразу скажу, что мне Айвазовский не нравится.

07.12.2018, 19:32

b

Точнее, где он в духе Клода Лоррена - не нравится, а вот такие почти абстрактные - вполне ничего. И в связи с ними на ум приходит мне только Тернер, но ведь это все равно совсем разные вещи.

07.12.2018, 19:33

anat 740

anat 740

Внесу ремарку что поднимают цены не Гайвазяна  почти одни русские - и новые и бывшие живущие за рубежом - на них ,,русские торги,, и рассчитаны. Как распродается коллекция бывших наших за рубежом - попадаются в них и Шишкин и Айвазовский  - места то все наши, русские - Судак, Симеиз а у Шишкина - средняя полоса Руси - и ностальгия виновата  и свои места - всем ближе . Да и качество живописи - на высоте. А то что Айвазовский тиражировал себя до бесконечности - на качестве почти не сказалось.

07.12.2018, 19:52

anat 740

anat 740

Смотрел в Феодосии работу Айвазовского ,,От штиля к урагану,, - 7-метровую, - думалось - зачем он заделал такой природный анекдот ?

07.12.2018, 22:36

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    3,2 млн фунтов стерлингов продался на кристис Айвазовский.

Много денег не обеспечивает наличие вкуса. Большинство  слова "живопись" и "красиво" вообще считают синонимами. И само понятие "красиво" для многих оканчивается вершиной в виде индийского кино и соответствующей "живописью".
    Похожее изображение
    Цитата:
    Сообщение от b
    Я сразу скажу, что мне Айвазовский не нравится.

От себя добавлю, что его работы огорчают меня, как человека, видевшего море не только с феодосийской набережной. Не нравятся своей наивной слащавостью, трагизьмой и некомпетентностью в изображении структуры воды и морской волны. 
    Вот как то так это выглядит, и это вариант лайт
    Картинки по запросу шторм

почувствуйте разницу
    Картинки по запросу айвазовский картины

Маэстро перепутал открытое море с прибоем. Таких "кучерявых и прозрачных " на просвет волн в открытом море не бывает.
    И даже прибойная волна выглядит иначе:
    Похожее изображение
    И никогда при этом, ни заходящего солнца, ни луны, вообще нихера видно быть не может, ибо видимость практически нулевая согласно шкалы Бофорта..
    То же относится  и к картинкам, что привёл  б. 
    Цунами тоже все представляют как
    Картинки по запросу цунами

или так, с "просветом"! (можно еще акварелькой подрисовать)

Картинки по запросу фукусима

а на самом деле это вода ушла-вода пришла. 
    Высота цунами, обрушившегося на территорию АЭС "Фукусима-1" 11 марта, составляла 13,1 метра. 
    Патамушта структура воды и гравитация Земли не позволяет волне быть на этой планете высотой больше 28 метров!  
    Поэтому картинка цунами вот такая. Остальное фотошоп и фантазии Айвазовского.

Картинки по запросу tsunami au japon 11 mars 2011

То же относится и к "жутким штормам-ураганам" , где волны "выше крыши сельсовета", приведенным  мистером б.

Похожее изображение

Ну а это куда?  Волны метров 50! Гравитация и Ньютон пошли покурить.
    Картинки по запросу айвазовский русский музей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Смотрел в Феодосии работу Айвазовского ,,От штиля к урагану,, - 7-метровую, - думалось - зачем он заделал такой природный анекдот ?

В деньгах тогда он точно не нуждался.

07.12.2018, 23:36

Sketch

Sketch

Цитата:
    Сообщение от anat 740

Ну как же... нагнать страху, разбудить воображение, ну не фотку же делать один к одному - скукота

08.12.2018, 01:02

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Маэстро перепутал открытое море с прибоем. Таких "кучерявых и прозрачных " на просвет волн в открытом море не бывает.

Аааааа... я всё понял - маэстро изображал море не таким, какое оно есть, а таким, каким оно должно было быть.

Страницы: «« Первая | « [127][128][129][130][131][132][133][134][135][136][137][138][139][140][141][142][143][144][145][146][147] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Свиридов Сергей.
    В тени
    Свиридов Сергей. В тени
    Кукуева Светлана.
    Хрупкая грация лилий
    Кукуева Светлана. Хрупкая грация лилий
    Севрюков Дмитрий.
    Какаду
    Севрюков Дмитрий. Какаду
    Потапова Елена.
    Почти косяк))
    Потапова Елена. Почти косяк))
    Андрианов Андрей.
    Опрятней модного паркета блистает речка, льдом одета. Мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед.
    Андрианов Андрей. Опрятней модного паркета блистает речка, льдом одета. Мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед.
    Абжинов Эдуард.
    НЛО
    Абжинов Эдуард. НЛО

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook