ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Вольвак Инна. Букет помидоров  
Вольвак Инна.
Букет помидоров

25000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
      Календарь на 2020 год
    Календарь с картинами Владимира Парошина «Москва. Прежде и сейчас», 2020г.
    Рекомендуем

Шалаев Алексей.
    Сумерки. Москва, вид на Малый Каменный мост.

Шалаев Алексей. Сумерки. Москва, вид на Малый Каменный мост.

Севрюков Дмитрий.
    Сердцеедка

Севрюков Дмитрий. Сердцеедка

Чистяков Юрий.
    Фуга Баха

Чистяков Юрий. Фуга Баха

Рыбина-Егорова Алена.
    Мандарины на веточке

Рыбина-Егорова Алена. Мандарины на веточке

Сударев Вадим.
    Окно

Сударев Вадим. Окно

Кузьмина Ольга.
    Тёплый окон свет

Кузьмина Ольга. Тёплый окон свет

Когай Жанна.
    Пионы

Когай Жанна. Пионы

Панов Эдуард.
    Зимняя дорога

Панов Эдуард. Зимняя дорога

Волосов Владимир.
    Любимый мотив

Волосов Владимир. Любимый мотив

Кремер Марк.
    Март. Солнечный день

Кремер Марк. Март. Солнечный день

Минаев Сергей.
    Морская прогулка

Минаев Сергей. Морская прогулка

Базунов Николай.
    Охота

Базунов Николай. Охота

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: « [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21] » | Последняя »»
    20.08.2017, 14:20

b

Не совсем понял я вас, Игорь, это же и есть библия, книга Левит, глава 1.

20.08.2017, 14:23

b

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lew1.htm

20.08.2017, 14:38

Игорь Мониава

Игорь Мониава

Значит Иудеям пришлось в знакомой в те времена языческой манере совершать праздники жертвоприношения.  Христос сам же стал жертвой для всех людей, которую он принес собой за всех людей, чтоб освободить их от дьявола и дать жизнь вечную. С тех пор христиане на пасху отдают крашенные яйца и кулич, как символ  жертвы от себя, для церкви. Я так думаю

20.08.2017, 14:39

b

Цитата:
    Сообщение от NikeM
    Вот именно поэтому и зацикливаетесь на Ветхом Завете. Попробуйте в Новом найти что-нибудь подобное.

Кстати вспомнил что напрягло из нового завета:

"32Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня".

Ну и классическое:

Кто не со Мною, тот против Меня;

20.08.2017, 14:59

Игорь Мониава

Игорь Мониава

Почитай отца и мать свою, он же. Не клянись, он же

20.08.2017, 15:10

Веретельников Константин

Веретельников Константин

вот вопросик созрел неожиданно! Бог создал Адама и Еву и поселил в раю, они его не послушались, сожрали яблоко и он их отселил на землю, где они и расплодились благополучно, но как же это человечество в целом? Логично подумать что оно)человечество) возникло вопреки...

20.08.2017, 15:30

Игорь Мониава

Игорь Мониава

Ошибся он с человеком дав свободу воли

20.08.2017, 16:06

Юрген Шмидт
    Удалено модератором форума

20.08.2017, 17:07

Юлия Глухова
    В споре о Боге атеисты ищут ответ в науке, а наука пока (возможно и в обозримом будущем) ответа не даст... верующие Верят... им доказательства не нужны... поэтому такой спор ни чему не приведет.. опять же, может быть нужно начать обзор с философии -материализма и идеализма... не забывая их дуалистического родственника...)))

20.08.2017, 18:07

Игорь Мониава

Игорь Мониава

Цитата:
    Сообщение от Юрген Шмидт
    Думаю никакой ошибки нет, просто он позволил людям самим делать выбор, т.е. человек более свободен стал в своём выборе, а значит сам творит на благо, или во вред себе, тем не менее жизненный опыт, который он получает от собственной жизни, думаю всё равно имеет какое-то значение в этом материальном мире, всё равно негативный, или позитивный, не так важно, наверное.

Это хорошо так рассуждать человеку, а Б-гу каково наблюдать что выделывают люди во грехе. Он же ведь человека создал не для того чтоб сокрушаться постоянно....

20.08.2017, 18:35

Юлия Глухова
    Игорь! Вы прямо за Бога отвечаете... для чего ОН человека создал... это Его эксперимент... и чем он закончится мы тоже не знаем... хотя пытаемся это понять и почувствовать....что нам дано - совершим, но неисповедимы пути Господни...

20.08.2017, 18:59

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Его эксперимент... и чем он закончится мы тоже не знаем... хотя пытаемся это понять и почувствовать...

А что неизвестно? Переубивают люди друг друга всех до единого. Давно к этому стремятся. Но Слава Богу(!!!) сегодня есть такая возможность.

20.08.2017, 19:23

NikeM

NikeM

Цитата:
    Сообщение от Веретельников Константин
    …вопрос не корректен, допущения не аргументы в споре…

Это не аргумент, а отправная точка для размышлений, если вы хотите что-то понять.

…

Цитата:
    Сообщение от b
    ...и классическое: Кто не со Мною, тот против Меня...

«…и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Лк. 11:23)

Констатация факта, который имеет множество подтверждений.

Тем не менее, есть и другие, не менее классические, слова, которые атеисты, почему-то, не замечают:

«Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас…» (Лк. 9:50)

И ещё:

«… ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать…» (Лк. 9:54-56)

Цитата:
    Сообщение от b
    …джентльмен должен аргументировать свои утверждения с помощью логических рассуждений…

Во-первых, истина не обязана быть научной, логичной или разумной, поскольку все эти понятия являются производными от истины, а не наоборот.

Во-вторых, вы сами-то пробовали логично порассуждать хотя бы о столь любимом атеистами происхождении этого мира? Не просто скопипастить научные частности из Википедии, а подумать самостоятельно, как призывают атеисты?

Ведь, по большому счёту, в случае с материальным миром существует только два варианта (помимо солипсизма, который не имеет смысла рассматривать):

1. Он существует вечно;

2. Он имеет начало.

Во втором случае также имеется два варианта:

а) появление мира имеет неизвестную, но в принципе познаваемую причину, которая в свою очередь должна иметь свою причину и так далее.

б) появление мира имеет одну причину, которая таким образом, самодостаточна, существует сама по себе и не имеет других причин для существования.

Таким образом, мы должны выбирать между бесконечным существованием, бесконечной причинностью и первопричиной, которая практически не может быть описана в доступных нашему разуму терминах (стоит отметить, что атеистов совершенно не смущают все эти варианты, но только с тем условием, что они будут строго материальными). При этом, любой выбор может быть только актом веры, поскольку материя, разум, жизнь логика, наука являются производными от изначального принципа и не могут служить критерием истинности (см. также теорему Гёделя о неполноте формальных систем).

А вот после этого уже можно создавать постулаты (аксиомы, догматы) и строить на их основе теории, гипотезы, доказательства.

Цитата:
    Сообщение от b
    …Он есть Тот, Который восседает над кругом земли…

Я знал, что вы это нагуглите. Сами-то видите здесь утверждение о плоской земле? Я нет. На мой взгляд, здесь говорится о трансцендентности и величие Бога по сравнению с Его творением.

Цитата:
    Сообщение от b
    …религиозные люди вроде вас, часто делают безапелляционные утверждения…

Абсолютно любые люди  часто делают безапелляционные заявления.

Цитата:
    Сообщение от b
    …тема, которая конечно уже тыщу раз обсосана тем же Докинзом…

Я бы не советовал упоминать в приличном образованном обществе этого примитивного антиклерикала под псевдонаучным соусом.

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    …существование ТАКОГО бога НЕВОЗМОЖНО…

Вопрос о возможности существования Бога, а не ТАКОГО весьма карикатурного  бога, каким вы его себя представляете.

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    …думаете, из 85% населения Росии, считающих себя верующими, все посещают литургию?..

Я ничего не думаю про 85%, считающих себя верующими. Но я точно знаю, что все знакомые мне верующие наизусть знают Символ Веры.

20.08.2017, 23:43

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Игорь Мониава
    Человек сам может решить всё по справедливости, и на ней всё держится на земле и без Б-га.

))))))))))) Вот и я говорю.

Цитата:
    Об этом ни где ни кем не сказано, поэтому он никем и не порожден видимо, иначе бы была ссылка на это.

Ах, Игорь, Игорь... Как это "нигде никем не сказано? Плохо вы читаете свой "устав партии"... и мне приходится делать за вас вашу работу)))))). Вот вам ссылки "на это":

"В начале сотворил Бог небо и землю". (Б. с.1). В начале всего, Игорь. В НАЧАЛЕ!

"Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... - всё Им и для Него создано; Он есть ПРЕЖДЕ всего, и всё Им стоит". (Кол.1:16,17)

"Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть". (Иоан. 1:1-3)

Цитата:
    Он открывается только тем кто в него верит, он для верующих и чудеса совершает для них.

Когда я прочитал вслух этот пост, моя 6-летняя внучка подумала, что вы это про Деда Мороза...

Цитата:
    Верую в Отца и Сына и Святого духа! Вот символ Веры который знает любой верующий

Специально спросил сейчас верующего соседа с нижнего балкона - беженца из Ирака: "Сулейман ёбн Махмуд, ты знаешь этот символ веры?" Он возмутился: "Какой шайтан тебе это навраль? Есть только один символ веры - "Нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммед пророк его!" 

21.08.2017, 01:55

Ильич

Ильич

Цитата:
    Если Христос на право и лево совершал чудеса, а потом Воскрес после казни. Логически это доказать невозможно,

Нет. Невозможно... Не то, что доказать - даже поверить))))).

Цитата:
    остается только в это верить ссылаясь на все те ссылки, упоминания, тексты, соборы христиан,

...делающих огромные бабки на этой лапше.

Цитата:
    постоянная приемственность без перерыва существование христианской церкви практически со времен воскресения Христа,

Однако, иудеи, чья "постоянная преемственность без перерыва" началась на полтора тысячелетия раньше "ложили с прибором" на все эти "упоминания, тексты и соборы христиан" и знать не знают никакого воскресения Христа и его "направо и налево" совершённые чудеса. А уж считать его мессией... ))))))))). Нет даже никаких достоверных свидетельств существования исторического Иисуса Христа (Флавий? - концы с концами не сходятся).

Цитата:
    чудеса святых, Икон, чудесные исцеления, когда на человеке поставили крест и только молитва спасала человека

Положите на одну чашу весов спасенных врачами, а на другую - спасенных молитвой. Сами-то, приболев аппендицитом, куда пойдете - в церковь или в больницу?.. И еще вам маленький скриншотик с pravoslavie.ru о "чудесных исцелениях". Церковь в них не заинтересована:

Цитата:
    Другой мир открывается верующему, который атеисту не знаком, другое наполнение души, другое поведение и реакция на всё.

Цитата:
    Лично я считаю мулуьманство не от Б-га.

Ну, как же: другой мир открывается мусульманину, который христианину нэ знаком, другое наполнений души, другое поведение и реакция на всё... согласно которой христианство для мусульманина не от Б-га.

Цитата:
    Разве иметь несколько жен, приносить в жертву живое существо на религиозный праздник, не является язычеством?

А жрать живое существо после поста на религиозный праздник?

21.08.2017, 05:09

Веретельников Константин

Веретельников Константин
    Цитата:
    Сообщение от NikeM
    Во-первых, истина не обязана быть научной, логичной или разумной, поскольку все эти понятия являются производными от истины, а не наоборот.

ну дык и что это доказывает? Вы хотите подвести к мысли, что можно верить без доказательств?

Цитата:
    Сообщение от NikeM
    Ведь, по большому счёту, в случае с материальным миром существует только два варианта (помимо солипсизма, который не имеет смысла рассматривать): 1. Он существует вечно; 2. Он имеет начало. Во втором случае также имеется два варианта: а) появление мира имеет неизвестную, но в принципе познаваемую причину, которая в свою очередь должна иметь свою причину и так далее. б) появление мира имеет одну причину, которая таким образом, самодостаточна, существует сама по себе и не имеет других причин для существования. Таким образом, мы должны выбирать между бесконечным существованием, бесконечной причинностью и первопричиной, которая практически не может быть описана в доступных нашему разуму терминах (стоит отметить, что атеистов совершенно не смущают все эти варианты, но только с тем условием, что они будут строго материальными). При этом, любой выбор может быть только актом веры, поскольку материя, разум, жизнь логика, наука являются производными от изначального принципа и не могут служить критерием истинности (см. также теорему Гёделя о неполноте формальных систем). А вот после этого уже можно создавать постулаты (аксиомы, догматы) и строить на их основе теории, гипотезы, доказательства. … 

если мир существует вечно, то а и б отпадают сами собой, вместе с теоремой Гёделя, построенной на допущениях...

Цитата:
    Сообщение от NikeM
    «…и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Лк. 11:23) Констатация факта, который имеет множество подтверждений. Тем не менее, есть и другие, не менее классические, слова, которые атеисты, почему-то, не замечают: «Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас…» (Лк. 9:50) И ещё: «… ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать…» (Лк. 9:54-56) … 

взаимоисключающие изречения, то убей нафик, то не трогай.....

Цитата:
    Сообщение от NikeM
    Это не аргумент, а отправная точка для размышлений, если вы хотите что-то понять.  … 

отправной точкой можно посчитать наличие деда мороза, ну если мы хотим что то понять.....
    зы: почему не взять отправной точкой, что бог это выдумка человека?

Цитата:
    Сообщение от NikeM
    Я ничего не думаю про 85%, считающих себя верующими. Но я точно знаю, что все знакомые мне верующие наизусть знают Символ Веры. …

ну это не доказывает наличие или отсутсвия бога ...

21.08.2017, 05:19

NikeM

NikeM
    Цитата:
    Сообщение от Веретельников Константин
    ...Вы хотите подвести к мысли, что можно верить без доказательств?..

Нет, я хочу просто подвести к мысли. Пока безуспешно, судя по аппеляциям к дедамморозам.

21.08.2017, 07:52

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от NikeM
    Цитата: Сообщение от Веретельников Константин ...Вы хотите подвести к мысли, что можно верить без доказательств?.. Нет, я хочу просто подвести к мысли. Пока безуспешно, судя по аппеляциям к дедамморозам. Нет, я хочу просто подвести к мысли. Пока безуспешно, судя по аппеляциям к дедамморозам.

ну извините, дедМороз более реален чем тот бог, в которого нам предлагают поверить, при этом он не выдвигает ни каких условий для своей любви, он просто любит и дарит всем подарки, посредством воздействия на ваших знакомых, родсвенников и прочих людей, ну подумаешь, всего 1 раз в год, но каждый год, а бог сделал что то давным давно и хочет изменить свой же мир, правда как то неубедительно, да ещё и выдвигает кучу требований....

21.08.2017, 08:38

Игорь Мониава

Игорь Мониава

Маладэц Ильич, отработал на 5. Выше знамя атеизма!

21.08.2017, 09:41

Viktor1005

Прямо страх какой-то, человек волен верить в то, что ему хочется, и ни кто его в обратном не переубедит!

Страницы: « [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Быков Виктор.
    Крымский берег
    Быков Виктор. Крымский берег
    Зайцева Ирина.
    Предложение
    Зайцева Ирина. Предложение
    Ногина Ирина.
    Белые
    Ногина Ирина. Белые
    Самохвалов Александр.
    Непокорный
    Самохвалов Александр. Непокорный
    Лаптев Юрий.
    Конец сезона
    Лаптев Юрий. Конец сезона
    Вырвич Валентин.
    Закат
    Вырвич Валентин. Закат

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook