Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

А как Вы работаете, и сколько картин в месяц у вас выходит ?

24.07.2017,
09:19
Игорь Мониава
Игорь Мониава

предпочитаю подешевше, например Гамма и Подольск, но и лэнинградские могу забабахать, да и импортные тоже, мы не привередливые....

28.07.2017,
00:36
Олег Максимов
Олег Максимов

20 лет писал свой шедевр Александр Иванов!

28.07.2017,
05:17
Nik IT


Цитата:
Сообщение от Олег Максимов
20 лет писал свой шедевр Александр Иванов!


Другой пример: Айвазовский, будучи уже стариком, написал огромное полотно "Среди волн" за 10 дней. И это тоже шедевр мирового искусства.
Прямо так возле одной картины 20 лет Иванов и простоял? Не стоит понимать так буквально. То, что он писал в течении 20 лет не говорит о том что ничем другим он не занимался. Художники работают параллельно над несколькими вещами как правило. Плюс эскизы, сбор материала, этюды, разработка идей. Художник - понятие круглосуточное и ежедневное.

И живопись это не только работа кисти, но и работа мозгов. Иногда идею вынашиваешь несколько месяцев а реализуешь за несколько дней. А больше половины работ, представленных на артнау, требуют всего нескольких часов вдумчивой работы.

28.07.2017,
06:11
Nik IT

А если говорить о себе - то в последние полгода законченных работ не выходит толком нисколько, в основном эскизы да этюды, по 10 раз стираем да начинаем заново. Поиски короче.

28.07.2017,
07:42
Юлия Глухова

Где-то в Америке один художник пишет картину всю жизнь...одну... единственную... вот будет шедевр... что там 20лет Иванова...)))

28.07.2017,
11:21
Boboso
Boboso


Из сокровенного...

Понимая, что техническая завершенность - практически недостижимый для меня этап письма, решил одну работу (портрет) мусолить до тех пор, пока не получу желаемого "совершенства".

Пишу почти каждый день.
Получается каждый раз по-другому, но не лучше...
Выше головы не прыгнешь.
(((
Вспоминаются слова Репина (по смыслу) - начинает и заканчивает работу талант, в середине - обычная рутина.

Но эксперимент продолжается...
)))

28.07.2017,
22:52
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Boboso
решил одну работу (портрет) мусолить до тех пор, пока не получу желаемого "совершенства". Пишу почти каждый день. Получается каждый раз по-другому, но не лучше...

Не надо так делать. Мало того, что себя изведете, но и результата не будет.
Уберите работу, сделайте усилие. Не смотрите и лучше забудьте вовсе, если сможете. Делайте что-то другое, другой портрет. Следующая работа, как правило, хорошо выбивает предыдущую из головы. А если пяток... то выветрится вся муть, которая мешала.
После этого можно вернуться, чтобы убедиться, что ошибки были совсем в другом месте...

29.07.2017,
04:11
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от seng
Не надо так делать. Мало того, что себя изведете, но и результата не будет. Уберите работу, сделайте усилие. Не смотрите и лучше забудьте вовсе, если сможете. Делайте что-то другое, другой портрет. Следующая работа, как правило, хорошо выбивает предыдущую из головы. А если пяток... то выветрится вся муть, которая мешала. После этого можно вернуться, чтобы убедиться, что ошибки были совсем в другом месте...


у вас очень категоричные советы, но они, практически всегда, довольно далеки от идеала!!! Сезан писал портрет своего друга(кажется, памяти нет сосем на имена) и после около 200 сеансов говорил, воооот - пиджак получился, теперь остальное дописать..... , я к тому, что нет универсальных советов, у каждого своё виденье, так что придерживайтесь формулы - попробуйте вот так, должно получится.....

29.07.2017,
05:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Но эффект, описанный выражением "глаз замылился" существует!

29.07.2017,
06:47
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Почитал у Хемингуэй как он писал. Дословно не перескажу. Смысл в том чтобы не вырабатываться за сегодня до предела, оставлять немного на завтра, чтобы знать что продолжить о чём рассказать. Хвалился что таким образом работа продвигается быстрей, и в итоге требует меньше редактирования.

29.07.2017,
13:21
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Но эффект, описанный выражением "глаз замылился" существует!


Человек всё время ходит с замыленным взглядом на жизнь, действительность, близких, даже за рулём это бывает, что сказывается потом на последствиях. Но самое большое замыливание происходит на самого себя.....

29.07.2017,
13:27
Евгений Маслов
Евгений Маслов


Вспомнилась шутка знакомого художника работающего со стеклом, касающаяся дам, не знающих чем заняться и на чём много и быстро заработать.
А может мне в витражистки пойти?
А почему не в балерины?
Да у меня комплекция не та.
Так и с витражом сложно, набегаешься, да ещё как.
Ой, ну тогда это не для меня.

30.07.2017,
20:03
Sizi
Sizi


Цитата:
Сообщение от Олег Максимов
20 лет писал свой шедевр Александр Иванов!


В этом году был в Италии, в Тоскане. При этом не раз вспоминал Александра Иванова. Скажу честно - там, в Италии, так хорошо, что на месте Иванова (писавшего картину в Италии) я бы писал эту картину на двадцать, а тридцать лет.
Но примерно так оно, в общем и было - Академия художеств, отправив Иванова в Италию, через 20 лет с большим, очень большим трудом смогла вернуть Иванова на родину.
Хороша страна Италия! :)

31.07.2017,
07:53
Юлия Глухова

Айвазовский, думаю, Италию тоже любил и говаривал, что написал 6000 картин... правда, на сегодняшний день в музеях и частных собраниях имеется около 15000 картин этого мастера..а вы...Иванов...одна картина....))) Да и про Коро говорят, что он написал 3000 картин, из них 6000 находятся в Америке...)))

31.07.2017,
14:51
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Айвазовский, думаю, Италию тоже любил и говаривал, что написал 6000 картин... правда, на сегодняшний день в музеях и частных собраниях имеется около 15000 картин этого мастера..а вы...Иванов...одна картина....))) Да и про Коро говорят, что он написал 3000 картин, из них 6000 находятся в Америке...)))


Ай вазовского давно научились подделовать, пользуется спросом, а раз пользуется, то и карты в руки....

31.07.2017,
16:08
Boboso
Boboso


Спасибо за советы.

Ситуацию привел как пример разной мотивации столь длительной работы.
У кого-то - вопросы по цвету, у кого-то - по композиции, у третьего - по сюжету...

В моем случае эта мотивация - не устранение ошибок (сегодняшний их набор меня устраивает), а выяснение возможности (невозможность) вымучить работу до такого технического уровня, который будет удовлетворять мое самолюбие.

Для наглядности: умею, как С.Зверев, Пиросмани, , а хочется писать - как Фешин, Сарджент, Репин, ....

31.07.2017,
18:04
P_Alat
P_Alat



[QUOTE=Boboso который будет удовлетворять мое самолюбие. [/QUOTE]



......едва ли это возможно.... / для художника /

31.07.2017,
18:07
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от P_Alat
...едва ли это возможно.... / для художника /


Т.е. можно считать, что это нормально (для художника)?

31.07.2017,
18:29
P_Alat
P_Alat

Думаю, да.

31.07.2017,
20:44
АннаАнна
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Веранес Татьяна
Вечер в Мериде
Веранес Татьяна. Вечер в Мериде
70000 р.
Краснова Нина
За водопадом
Краснова Нина. За водопадом
52000 р.
Полуян Елена
Летом у моря
Полуян Елена. Летом у моря
150000 р.
Мельник Александр
Рассвет у Дивы в Симеизе
Мельник Александр. Рассвет у Дивы в Симеизе
8500 р.
Серебренникова Лариса
Проселочная дорога осенью
Серебренникова Лариса. Проселочная дорога осенью
16000 р.
Малых Евгений
Подсолнухи
Малых Евгений. Подсолнухи
28000 р.
40000 р.
-30%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину