Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

30.04.2017,
22:48
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Бэ ,а что в вашем изложении мнения Святослава не так? Почитайте энциклопедии и словари на слова "художник" и "ремесленник". Повторно убеждаюсь, вы либо бот с устаревшей программой, либо иностранец, владеющий русским языком с помощью гугл-переводчик,


Во-первых, у вас в каждом комментарии сквозит недовольство или как в данном случае - хамство. С вами неприятно общаться.

Во-вторых, я объяснил человеку вше, что вопрос не по адресу, что эти категории придумал Святослав а не Юрген. С какого рожна у вас появляется мысль, что я ее не разделяю? Я там об этом не говорю. Хотя я ее не разделяю, в плане четкого деления людей на 2 типа. Мне не близка бинарная логика.

И в-третьих, я не хотел ворчать, но вы по-моему вообще не врубаетесь в происходящее здесь. Константин создал тему для того, чтобы форумчане выкладывали в нее интересных с их точки зрения современных художников. Как относятся эти трусы с моной лизой, ваше нытье про засилье попсы и прочее, что вы тут разместили к этой теме? Вы понимаете, что вы слегка не в адеквате? А для того что вы делаете есть четкое негативное определение — "флуд", посмотрите в словарях и гуглах, которые вы так любите подсовывать другим.

30.04.2017,
22:58
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Карандаш - не задирайтесь. Изучите правила форума, где прописано не переходить на личности участников дискуссии. Вы это начали первым. Я был вынужден отвечать. Прощайте


Офигеть ) Только что меня назвал ботом, а carandash_04 практически сравнил с собакой, и тут переобулся в прыжке и такой правильный человек сразу стал, учит других не переходить на личности. Забавно.

30.04.2017,
22:59
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Переход на личности самое позорное в споре или дискусии, равнозначное капитуляции.
Не уводите от темы - что не так в определениях Святослава понятий "художник" и "ремесленник"?
(посмотрим как ваша ботпрограмма с элементарным вопросом справится)

30.04.2017,
23:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
Офигеть ) Только что меня назвал ботом, а carandash_04 практически сравнил с собакой, и тут переобулся в прыжке и такой правильный человек сразу стал, учит других не переходить на личности. Забавно.


Кашшмар! Религиозных чувств не задел?

30.04.2017,
23:09
b

Еслиб задел, сидел бы уже в СИЗО. У нас с этим строго.

30.04.2017,
23:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


QUOTE=b]Еслиб задел, сидел бы уже в СИЗО. У нас с этим строго. [/QUOTE]


У вас это где? Грозный ты наш...

30.04.2017,
23:21
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Карандаш - не задирайтесь. Изучите правила форума, где прописано не переходить на личности участников дискуссии. Вы это начали первым. Я был вынужден отвечать. Прощайте


И совсем не ставил задачей вывести вас из себя.
Если Форум запрещает обращаться к личности как к личности, на основании её мнения и жизненного опыта..Тогда как обращаться?

Ведь диалог и состоит из обмена опытом. Обеих личностей. Диалог это и есть переход на личности..
Или вы предлагаете игнорировать что думают и постят другие люди, с их индивидуальным опытом и взглядом.. И просто строчить диалог с самим собой??
И как же интересно, это обогатит наш с вами внутренний мир Алексей.??

Вас я нив чём не обвинял и ни с чем не сравнивал. Просто попросил пояснить ваш взгляд. Да привёл по ходу дела некоторое ваше мнение в пример..
Вы решили что ваш взгляд не нуждается в пояснениях. Меня это огорчило. Переспросил. Услышал. Понял.
Зачем же конфликты высасывать из пальца?
У вас есть мнение- хорошо. Не желаете его пояснять- отлично. На этом и сойдёмся.
Доброй ночи. И не будьте таким букой в общении. Ну пожа-алуйста. Пока.

30.04.2017,
23:21
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
У моей бабушки на стене над железной кроватью был такой же шедевр. В виде коврика с висюльками по краям. Извините, но ваш Бомер - плагиатор. И плохой. Коврик имеет более внятное композиционное решение





Моя бабушка тоже очень любила красивую живопись "ручной работы":


30.04.2017,
23:24
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Ильич
Моя бабушка тоже очень любила красивую живопись "ручной работы":


А у моего Дедушки лет тридцать на стене такая картинка висит..



Автор должно быть ещё живёт где-нить в Китае..значит тема по симпатичным современникам не нарушена.))

30.04.2017,
23:47
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Переход на личности самое позорное в споре или дискусии, равнозначное капитуляции.


Мы же не спорили вроде, или спорили? Если да то не напомните мне какое мое заявление вы оспариваете?

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Не уводите от темы - что не так в определениях Святослава понятий "художник" и "ремесленник"?


Это мои определения, у Святослава Художник и Мастер. Я считаю что художник может быть мастером, мастер может быть художником etc. etc. Правда если совсем нет мастерства, то в живописи такой художник мне не очень интересен. Все таки живопись это про изобразительное искусство.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
У вас это где? Грозный ты наш...


У нас это в России. Форум в зоне .ru и это была скорее ироническая аллюзия на современные события, чем угроза. Для небота вы как-то не слишком сообразительны, может тест Тьюринга пройти, проверить себя? Никогда не знаешь...

30.04.2017,
23:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


[QUOTE=carandash_04] И совсем не ставил задачей вывести вас из себя. Если Форум запрещает обращаться к личности как к личности, на основании её мнения и жизненного опыта..Тогда как обращаться? Ведь диалог и состоит из обмена опытом. Обеих личностей. Диалог это и есть переход на личности..
Карандаш, дорогой! Диалог - это не переход на личности!!!
Диалог - это общение или спор равных и, без перехода на личности.
Переход на личности типа "а кто ты такой, " сам дурак"." вам чо эта херня нравицца?" "рисовать научись, а потом выступай тута" и пр. - это быдлячье хамство и показатель уровня культуры некоторых из типа "сообщества художников".
И никакого "обмена опытом в диалогах".
"Опыт - критерий истины" )))

01.05.2017,
00:08
carandash_04
carandash_04


Жалко чата нет..,есть настроение раз в год анекдоты потравить..а не кому ,все спят))

Тогда чтобы не флудить... просто картинка художника с этого сайта. Современная картинка.
Самого художника я обсуждать или оценивать не берусь. На вкус и цвет..
Но эта конкретная работа чем-то таким задела..не знаю ,как объяснить. Очень нравится. Восторг.
Тут и депрессия и сказка и вся недосказанность..и ностальжи ,короче ,какая-то. Пушкин меня посещает при взгляде на неё))
Просто добавляю в тему потому что у меня эта картинка пылится в папке..и я её иногда посматриваю. Воот..

Автор.. Ирина Александровна Гвоздецкая.



01.05.2017,
00:20
carandash_04
carandash_04


Алексей... я понял. Вы восприняли моё любопытство как агрессию... Видимо мои социальные навыки не так уш хороши как я думал.
Мне действительно просто хотелось понять. И я полагал что это естественное чувство..познавать..осмысливать..понимать.. и спрашивать.

Но, вопрос похоже, сформулировал сам с некой долей арессии и вызова.. Так наверно.
Хорошо, я не прав. Давайте забудем разногласия. Миру- Мир.
Каждый видит как видит.. И похоже, не обязательно объяснять почему.
(Хотя ,очень часто хочется понять почему..почему я не вижу? Это со мной что-то, или это норма что кто-то видит, а кто-то нет)
Эх.. Нда.. Что-то уже философствовать потянуло. Пошел думать . Всем Доброй Ночи! Не болейте там. И вообще.

01.05.2017,
00:24
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
У нас это в России. Форум в зоне .ru и это была скорее ироническая аллюзия на современные события, чем угроза. Для небота вы как-то не слишком сообразительны, может тест Тьюринга пройти, проверить себя? Никогда не знаешь...


Укакаться как страшно!
"Тест Тьюринга" писал человек для распознания ботов людьми? Но люди на 90% от ботов мало чем отличаются. Тьюринг- умник, далекий от реалий "Стадо, быдло, население".- по сути боты не способное к абстрактному мышлению - факт научный.

01.05.2017,
00:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от carandash_04
А. Пошел думать . Всем Доброй Ночи! Не болейте там. И вообще.


И вам не хворать!

01.05.2017,
01:00
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от carandash_04
думаю вам не понравится, также, упоминание мной Альфонса Мухи. Да -не современник. Но печатают и копируют... Мне нравится... Мне кажется Мастер. Нашел себя. Ни на кого не похож. Красавец





Вы чо, Карандаш?!... Как это "ни на кого не похож"? Да, Альфонс Муха - заслуженный, превосходный график. Но он стоял на плечах вот этих товарищей:



Цитата:
Сообщение от carandash_04
Хоть его стиль никому не близок и ни кем не взят на вооружение. Мне нравится. Иногда листаю его галереи. Пытаюсь проникнуться


Похвальное желание... Жаль только, попытки были явно неудачные. Иначе вы бы обязательно "прониклись" осознанием того, что А. Муха был не только близок к другим представителям стиля модерн (Бёрдслей, Климт, Макинтош), но практически создавал стиль графики модерна ВМЕСТЕ с огромным количеством других художников из различных стран Европы и Америки. В то время любой изготовитель портсигаров работал как Муха. Подавляющее большинство плакатов и обложек для журналов того времени сделано в том же стиле, в каком работал Муха. Возьмем представителя русского модерна Ивана Билибина - разве не бросается в глаза их стилистическая близость? -





И кто сказал, что его стиль никем не взят на вооружение? Да сколько угодно! Драли с Мухи при жизни, дерут и теперь. Целые книжные серии оформлены "под Мухой". Вот вам молодая современная шведка (некая Сильвестрис):



Уши Мухи торчат и вопиют.

01.05.2017,
01:03
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от carandash_04
..Китч,- в моём понимании, когда некрасивые картины выдают за красивые.



"А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"


Цитата:
Сообщение от carandash_04
Этот Алекс Каневский рисует на уровне второго года обучения в художке. И то на троечку рисует.


Эх, Карандаш, Карандаааааш!... Каневский пишет так, как ни в одной "художке" научить не смогут... особенно тех, кто старается рисовать на "пятерочку". Вы в состоянии так точно взять тон и цвет считанными мазками, как это делает Каневский?... ну, ну...



Вы так же виртуозно владеете техникой письма?.. Карандаш, - чтобы ТАК писать требуется не второй год художки, а годы и годы пахоты в постижении мастерства и огромный природный талант. Только так достигается подобное моцартианство. -



01.05.2017,
01:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
"...Вы так же виртуозно владеете техникой письма?.. Карандаш, - чтобы ТАК писать требуется не второй год художки, а годы и годы пахоты в постижении мастерства и огромный природный талант. Только так достигается подобное моцартианство. -


Командор, Ильич - вы то зачем на личности переходите?.
Карандаш не должен быть поводом нарушения правил форума

01.05.2017,
01:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


В преддверии праздника.
Картина "За отвагу"
Александр Виноградов и Владимир Дубосарский (р. 1963) оба родились в Москве. Оба закончили МГХИ им. В.И. Сурикова. Живут и работают в Москве.



01.05.2017,
01:53
Ильич
Ильич

Личность Карандаша не затронута мною даже легким сквознячком. Я возражаю по поводу его мнения, которое мне кажется не верным, а не по поводу его личности, о которой пока не имею никакого представления.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Борцов Сергей
Про Храм или В потоках (смеркалось 3)
Борцов Сергей. Про Храм или В потоках (смеркалось 3)
29000 р.
Родригес Хосе
Морская ракушка
Родригес Хосе. Морская ракушка
23500 р.
Томиловская Екатерина
Рыбак
Томиловская Екатерина. Рыбак
29000 р.
Бруно Августо
Магия воды и света
Бруно Августо. Магия воды и света
97000 р.
Бруно Тина
Котенок
Бруно Тина. Котенок
27000 р.
Чарина Анна
Морозник и орнитогалум
Чарина Анна. Морозник и орнитогалум
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину