Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

29.04.2017,
10:56
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Зрительница
Не понятна психология мышления и раскладка чувственных приоритетов человеков... Олени, лебеди, леопардовая раскраска ... получили штамп дурного вкуса в использовании как образа. Но почему? Сами по себе олени, лебеди, леопарды красивые создания природы. Человеку приедается тиражирование красоты или стопудовая красова и требуется порция мерзостей, типа выставленной выше картины с уродливыми человечками поедающими себе подобных? Видимо, кто разгадывает секрет этой психологии становится "успешным" на какое-то время. Как балансировать художнику между надоевшей красотой , ненадоевшей красотой , тайно желанной мерзостью и однозначно отвергаемой мерзостью?


Всего лишь отражение мира в каком мы живём, ни чего более...

29.04.2017,
11:42
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.04.2017,
14:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Рисуйте, Алексей и возможно когда-нибудь появится коврик с Вашим шедевром, хотя сильно сомневаюсь, пардон.


Я тоже надеюсь. Коврики, майки и трусы с "шедеврами" - это попса.


29.04.2017,
23:45
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Я тоже надеюсь. Коврики, майки и трусы с "шедеврами" - это попса.


И ничо не попса. Мне нравится. И как вы прежде допускали мысль, что мне нравится вероятно, то что нравится непонятому и не принятому вами большинству..(с чем я разумеется не согласен) То думаю вам не понравится, также, упоминание мной
Альфонса Мухи. Да -не современник. Но печатают и копируют. Хоть его стиль никому не близок и ни кем не взят на вооружение.
Мне нравится. Иногда листаю его галереи. Пытаюсь проникнуться
Печатают на подставках для кофе. И правильно делают. Мне кажется Мастер. Нашел себя. Ни на кого не похож. Красавец.


29.04.2017,
23:48
carandash_04
carandash_04


Пардон за разрешение фото. Не думал что будет настолько огромным. Опция редактирования не помешала бы..однозначно.
ПС.- Алексей,.. Да пусть печатают и радуют людей на всех поверхностях. Что плохого-то?

29.04.2017,
23:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Jef Jozef Verheyen
(Itegem6 juli1932Apt,2 maart1984)
"
"Бразилия"
Картинки по запросу jef verheyen
Абсолютная Бразилия. Я там был - подтверждаю

29.04.2017,
23:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Пардон за разрешение фото. Не думал что будет настолько огромным. Опция редактирования не помешала бы..однозначно. ПС.- Алексей,.. Да пусть печатают и радуют людей на всех поверхностях. Что плохого-то?


Да пусть печатают. "лишъ бы небыловоййны!"

30.04.2017,
00:12
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Jef Jozef Verheyen
"Побережье Фландрии"
Картинки по запросу Jef Jozef Verheyen

30.04.2017,
01:09
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Jef Jozef Verheyen



Вас восхищает? Jef Jozef Verheyen восхищает? Тогда я знаю человека способного его переплюнуть.
Маршрутка. Автор из соседней подворотни.


30.04.2017,
10:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Не...не доплюнул даже. Пусть возвращается в подворотню и тренируется

30.04.2017,
15:56
Юлия Глухова

Я вот хочу обратить ваше внимание... на фото нюшек из Плейбоя... как-то их рассматривал и заметил, что могу быстро отличить фото 60-х от фотографий 70-х и т.д. и увидел заметный переход, когда аналоговые фото сменились цифрой.. так и фотореалисты в своих точных копиях с фото привязывают свои произведения к точному времени создания, что еще больше меня утвердило в мнении, что фотореалисты ближе к науке и точному документу, чем к искусству.... фотографии ню я брал чтобы одежда и атрибутика не привязывала меня ко точному времени, т.е. рассматривал только ню на природе... я думаю что красивые ню и деревья за 50 лет не изменились, но вот время на фотографиях застыло... это меня и поразило... фотография и фотореализм имеют точную привязку во времени!

30.04.2017,
16:09
Юлия Глухова

Юрген! У меня просто более обширный список любимых художников ( такой большой, что я до стольки и считать не смогу))).... и Verheen тоже в моем списке... просто когда вы выставили "Крик" Мунка для публичного осмеяния, я понял, что ваш список любимых художников крайне скуден... просто пожелаю Вам ваш список расширять и обогащать... ведь художник должен видеть художника, а искусство видеть -это тоже Искусство...

30.04.2017,
20:18
Морозов Артем
Морозов Артем


Юрген Шмидт ! Мне бы очеь хотелось узнать Что в Вашем понятии - ХУДОЖНИК,Что - Мастер, а что - подмастерье .И где грань между ними ?
P.S . Кого на данном сайте к кому как либо можно скомпоновать ? Или нет такой возможности ?

30.04.2017,
21:18
b

Артем, вы не тому человеку вопрос задаете, не Юрген придумал эти категории, А Юлия Глухова (Святослав). Могу предположить исходя из имеющихся данных, что по его мнению, мастер, это ремесленник качественно делающий свою работу, создающий изображения, а художник — первопроходец, искатель новых выразительных языков и тому подобных тонких материй.

30.04.2017,
22:08
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Не...не доплюнул даже. Пусть возвращается в подворотню и тренируется


И чем же это Джеф Верхеен так вас восхитил. Просветите.
Мне не понятно в чём отличие от однотонных полос и акцентов на однотонном полотне.
Где разница. В чём его мастерство?




эти приведённые мной однотонки вы в исскуство записывать отказываетесь..А вот Джеф..он же ,сразу видно. Что-то знает.

30.04.2017,
22:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Артем, вы не тому человеку вопрос задаете, не Юрген придумал эти категории, А Юлия Глухова (Святослав). Могу предположить исходя из имеющихся данных, что по его мнению, мастер, это ремесленник качественно делающий свою работу, создающий изображения, а художник — первопроходец, искатель новых выразительных языков и тому подобных тонких материй.


Бэ ,а что в вашем изложении мнения Святослава не так? Почитайте энциклопедии и словари на слова "художник" и "ремесленник". Повторно убеждаюсь, вы либо бот с устаревшей программой, либо иностранец, владеющий русским языком с помощью гугл-переводчик,

30.04.2017,
22:10
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Морозов Артем
P.S . Кого на данном сайте к кому как либо можно скомпоновать ? Или нет такой возможности ?


Поясните.. Не совсем понял ваш вопрос. Даже...Совсем не понял.

30.04.2017,
22:19
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от carandash_04
И чем же это Джеф Верхеен так вас восхитил. Просветите. Мне не понятно в чём отличие от однотонных полос и акцентов на однотонном полотне. Где разница. В чём его мастерство? эти приведённые мной однотонки вы в исскуство записывать отказываетесь..А вот Джеф..он же ,сразу видно. Что-то знает.


Карандаш 04,
"смотреть - не значит видеть". Если вы не увидели - это вопрос к вам.
Собаки и многие другие животные вообще все видят в ч/б варианте. И ничего страшного с ними не происходит. Живут...

30.04.2017,
22:25
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Карандаш 04, "смотреть - не значит видеть". Если вы не увидели - это вопрос к вам. Собаки и многие другие животные вообще все видят в ч/б варианте. И ничего страшного с ними не происходит. Живут...


Большое Спасибо. И после этого заявления вы будете и дальше заявлять что все вокруг боты и тролли.. Где-то здесь потерялась логика.
Если с вашим мнением не согласны- вы не станете пояснять. Просто собаки видят в чёрно белом..вот и вся дискуссия.
Спасибо ещё раз. Очень пополнил моё понимание мышления творческих людей.

30.04.2017,
22:46
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Карандаш - не задирайтесь. Изучите правила форума, где прописано не переходить на личности участников дискуссии. Вы это начали первым. Я был вынужден отвечать. Прощайте


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Тарасенко Валерий
Валькирия
Тарасенко Валерий. Валькирия
980000 р.
Блажиевская Мария
1 января
Блажиевская Мария. 1 января
18000 р.
Смородинов Руслан
Нежность
Смородинов Руслан. Нежность
55000 р.
Шалаев Алексей
«Солнце в лужах». Перекрёсток Покровки и Чистопрудного бульвара
Шалаев Алексей. «Солнце в лужах». Перекрёсток Покровки и Чистопрудного бульвара
35000 р.
Веранес Татьяна
Все, что у меня есть, твое
Веранес Татьяна. Все, что у меня есть, твое
276400 р.
Минаев Сергей
Итальянский карнавал
Минаев Сергей. Итальянский карнавал
17500 р.
35000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину