Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

25.04.2017,
17:07
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
JeffreyT.Larson, который срисовал своего фазана с фотки, перевернув её вверх ногами и забыв, что на земле гравитацию никто не отменял, и потому крылышки у дохлой птички не будут "по швам"


вы свечку держали? а на охоте были хоть раз? о_О

25.04.2017,
17:12
Веретельников Константин
Веретельников Константин

нууу, может о трупном окоченении слышали? о_О

25.04.2017,
17:14
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Boboso
.. для воодушевления и восхищения нужно обобщить (размазать) рисунок оперения, нарушить пропорции, цвет сделать невнятно-серым, а в качестве названия указать "Бренность бытия". Тогда появится и глубина, и недосказанность, и... перспектива для роста художника....


Не обязательно использовать размашистые мазки и сфумато чтобы появилась аура воздушности или философского настроения.
Вот к примеру Alexei Antonov.
Родился в России. Трудится за бугром. Толковые работы бывают. Дышат позитивом иногда. Видна школа и поиск.
Сайт Художника http://www.antonovart.com/
Далеко не все конечно. Но некоторые отдельные экземпляры и решения просто восхитительны.



25.04.2017,
17:18
АннаАнна
Удалено модератором форума
25.04.2017,
17:20
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вижу, Ильич, что некоторые из мастеров в художники так и не перейдут... ну не поймут они разницы... хотелось, чтобы вы меня хоть поняли... от других, озлобленных, уже этого не жду...


Когда вы говорите, Святослав Николаевич, впечатление такое, что вы бредите... ©

25.04.2017,
17:22
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
Я 30 лет на охоту хаживала ежегодно подтверждаю--крыло так не лежит. и голова по-иному висит у тушки птицы и лапки по-другому вытянуты и вообще центровка убиенной тушки по-иному располагаются относительно оси тяготения и плоскости двери написано явно не с натуральной тушки. да и на дверь зачем-то подвесил.... зачем?


ага и горизонт завален!!! пацталом ваще )))

25.04.2017,
17:24
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Грустить, но почему? о_О


Ну откуда ж я знаю почему.
А вот почему я смотрю на сливу из под кисти Миши Архипова и улыбаюсь. Не известно.
Кстати Миша Архипов.(Micha Arkhipoff). Его сайт https://www.micha-arkhipoff.com/
Тоже бывают толковые работы у человека.
Моя слива любимая..например.



25.04.2017,
17:27
АннаАнна
Удалено модератором форума
25.04.2017,
17:34
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от carandash_04
...Вот к примеру Alexei Antonov...


Я не вижу принципиальной разницы в подаче между мертвым цветком и мертвым фазаном.

25.04.2017,
17:44
carandash_04
carandash_04

Цитата:
Сообщение от Boboso
Я не вижу принципиальной разницы в подаче между мертвым цветком и мертвым фазаном.


Что ж.. тогда наш с вами взгляд принципиально различен. Тут уж ничего не поделаешь. Сколько людей- столько и мнений.

25.04.2017,
17:50
Boboso
Boboso

Цитата:
Сообщение от carandash_04
...Тут уж ничего не поделаешь...


Всегда восхищался людьми с абсолютной ясностью видящими мир!

25.04.2017,
17:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
Я 30 лет на охоту хаживала ежегодно подтверждаю--крыло так не лежит. и голова по-иному висит у тушки птицы и лапки по-другому вытянуты и вообще центровка убиенной тушки по-иному располагаются относительно оси тяготения и плоскости двери написано явно не с натуральной тушки. да и на дверь зачем-то подвесил.... зачем?


Ну хотел американец чтоб "красиво", чтоб "как живая". И дверь - показать, что и дверь могем срисовать, чтоб "как настоящая"!
А мы тут пристали... - имеет право, чтоб как у настоящего художника все было с вымыслом и фантазией типа...

25.04.2017,
18:04
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
Я не вижу принципиальной разницы в подаче между мертвым цветком и мертвым фазаном.


А Вы не знаете, почему свежесрезанные цветы называют - живые цветы, а убитого фазана - мертвым?

25.04.2017,
18:12
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
25.04.2017,
18:15
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Boboso
Я не вижу принципиальной разницы в подаче между мертвым цветком и мертвым фазаном.



Цитата:
Сообщение от Boboso
.. для воодушевления и восхищения нужно обобщить (размазать) рисунок оперения, нарушить пропорции,
цвет сделать невнятно-серым, а в качестве названия указать "Бренность бытия".
Тогда появится и глубина, и недосказанность, и... перспектива для роста художника....



Хм.. Попробую ещё одну попытку чтобы донести мысль. Вот есть к примеру серые бездушные работы в каких бы цветах не были сделаны, как тот фазан.
А есть работы способные вызвать отзвук в сердце.
Вот работа цифрового художника George Grie ..серая и не примечательная. Мрачная даже.
Как будто кто-то расписывал карандаш и случайно написал внутренний дворик около своего подъезда.



А вот работа с нашего сайта. Где мы с вами обитаем и общаемся.
Работа Мещерякова Павла Олександровича.
Жизнь.. Философия.. Надежда.. Суровость бытия и вера в лучшее. Всё втиснул. А всего-то с душой разукрасил. Правильно разукрасил. Проникся человек.



Об этом я пытаюсь сказать. Есть работы -спустя рукава. А есть работы дельные. И при этом исходники даже могут быть одинаковыми.
Фазан меня заставляет грустить. А роза -дарит надежду. А разве живописец не призван к тому чтобы дарить надежду?
Фазана я в прихожей не повешу. А розу повешу. И в прихожей. И на кухне. И в спальне.
Потому что я хочу видеть у себя на стене то что мне помогает жить и радоваться жизни.
Разве у вас с восприятием дело обстоит иначе? Разве вы наполнитесь силами увидев утром этого фазана напротив вашей кровати?

25.04.2017,
18:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Современный нам сосед по сайту . http://artnow.ru/ru/gallery/3/22233/picture/0/901510.html.
Вот его фотореалистом я бы не назвал.

Григорьев Руслан. Очкарик

25.04.2017,
18:28
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Вот есть к примеру серые бездушные работы в каких бы цветах не были сделаны, как тот фазан. А есть работы способные вызвать отзвук в сердце. Вот работа цифрового художника George Grie ..серая и не примечательная. Мрачная даже. Как будто кто-то расписывал карандаш и случайно написал внутренний дворик около своего подъезда. А вот работа с нашего сайта. Где мы с вами обитаем и общаемся. Работа Мещерякова Павла Олександровича. Жизнь.. Философия.. Надежда.. Суровость бытия и вера в лучшее. Всё втиснул. А всего-то с душой разукрасил. Правильно разукрасил. Проникся человек...


Лучше бы не раскрашивал. "Веселенькая" палитра здесь совершенно к месту. Китч дешевый вышел

25.04.2017,
18:33
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Современный нам сосед по сайту . http://artnow.ru/ru/gallery/3/22233/picture/0/901510.html. Вот его фотореалистом я бы не назвал.


Знаете, у ЦДХ в Москве, есть толчок, где продают картинки всякие, есть правда и хорошие, так вот, там вот именно этих работ я видел штук 20 за раз и все разных авторов, интересно, кто у кого слизывает! ))
зы: не 20 канешн но 3-4 штучки точно....

25.04.2017,
18:35
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А Вы не знаете, почему свежесрезанные цветы называют - живые цветы, а убитого фазана - мертвым?


фазана в таком виде называют - битым...

25.04.2017,
18:39
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от carandash_04
...Попробую ещё одну попытку чтобы донести мысль...


Мне думается, я понял Вас и с первого раза.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
...я хочу видеть у себя на стене то что мне помогает жить и радоваться жизни...


Вероятно.
Жизнь полна импровизаций.
Большинство из них - в миноре.
)))
Примеры в живописи приводить?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Кадочникова Юлия
Великая королева Воронов
Кадочникова Юлия. Великая королева Воронов
9800 р.
Вырвич Валентин
Тимирязевский лес
Вырвич Валентин. Тимирязевский лес
49000 р.
Чарина Анна
Дворик на Балчуге
Чарина Анна. Дворик на Балчуге
25000 р.
Сорокина Ольга
Незабудки
Сорокина Ольга. Незабудки
120000 р.
Парошин Владимир
В Колпачном переулке
Парошин Владимир. В Колпачном переулке
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину