ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Олигеров Александр. Удачный рейс  
Олигеров Александр.
Удачный рейс

180300 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
    Рекомендуем

Джанильятти Антонио.
    Прекрасные пионы

Джанильятти Антонио. Прекрасные пионы

Климан Александр.
    Улочки Гурзуфа

Климан Александр. Улочки Гурзуфа

Потапова Елена.
    Фантазийная композиция

Потапова Елена. Фантазийная композиция

Рыбина-Егорова Алена.
    Натюрморт с большой тыквой

Рыбина-Егорова Алена. Натюрморт с большой тыквой

Воля Александр.
    Этюд с березами

Воля Александр. Этюд с березами

Клещёв Андрей.
    Во влажной тиши

Клещёв Андрей. Во влажной тиши

Веранес Татьяна.
    Секретный порт

Веранес Татьяна. Секретный порт

Минаев Сергей.
    Рассвет

Минаев Сергей. Рассвет

Гаппасов Рамиль.
    Натюрморт с инжиром

Гаппасов Рамиль. Натюрморт с инжиром

Гунин Александр.
    Прованс-3

Гунин Александр. Прованс-3

Ковалевский Андрей.
    Гроза в Губарево

Ковалевский Андрей. Гроза в Губарево

Комаров Николай.
    Парголово.Осень

Комаров Николай. Парголово.Осень

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Современное искусство.

Добавить ответСтраницы: « [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15] » | Последняя »»
    25.04.2017, 17:07

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    JeffreyT.Larson, который срисовал своего фазана с фотки, перевернув её вверх ногами и забыв, что на земле гравитацию никто не отменял, и потому крылышки у дохлой птички не будут "по швам"  

вы свечку держали? а на охоте были хоть раз? о_О

25.04.2017, 17:12

Веретельников Константин

Веретельников Константин

нууу, может о трупном окоченении слышали? о_О

25.04.2017, 17:14

carandash_04

carandash_04

Цитата:
    Сообщение от Boboso
      .. для воодушевления и восхищения нужно обобщить (размазать) рисунок оперения, нарушить пропорции, цвет сделать невнятно-серым, а в качестве названия указать "Бренность бытия". Тогда появится  и глубина, и недосказанность, и... перспектива для роста художника....

Не обязательно использовать размашистые мазки и сфумато чтобы появилась аура воздушности или философского настроения.

Вот к примеру Alexei Antonov
    Родился в России. Трудится за бугром. Толковые работы бывают. Дышат позитивом иногда. Видна школа и поиск.
    Сайт Художника http://www.antonovart.com/
    Далеко не все конечно. Но некоторые отдельные экземпляры и решения просто восхитительны.

25.04.2017, 17:18

АннаАнна
    Удалено модератором форума

25.04.2017, 17:20

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Вижу, Ильич, что некоторые из мастеров в художники так и не перейдут... ну не поймут они разницы... хотелось, чтобы вы меня хоть поняли... от других, озлобленных, уже этого не жду...

Когда вы говорите, Святослав Николаевич, впечатление такое, что вы бредите... ©

25.04.2017, 17:22

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от АннаАнна
      Я 30 лет на охоту хаживала ежегодно подтверждаю--крыло так не лежит. и голова по-иному висит у тушки птицы и лапки по-другому вытянуты и вообще центровка убиенной тушки по-иному располагаются относительно  оси тяготения и плоскости двери написано явно не с натуральной тушки. да и на дверь зачем-то подвесил.... зачем?

ага и горизонт завален!!! пацталом ваще )))

25.04.2017, 17:24

carandash_04

carandash_04

Цитата:
    Сообщение от Веретельников Константин
    Грустить, но почему? о_О

Ну откуда ж я знаю почему.
    А вот почему я смотрю на сливу из под кисти Миши Архипова и улыбаюсь. Не известно.
    Кстати Миша Архипов.(Micha Arkhipoff). Его сайт https://www.micha-arkhipoff.com/
    Тоже бывают толковые работы у человека.
    Моя слива любимая..например.

25.04.2017, 17:27

АннаАнна

25.04.2017, 17:34

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от carandash_04
    ...Вот к примеру Alexei Antonov... 

Я не вижу принципиальной разницы в подаче между мертвым цветком и мертвым фазаном.

25.04.2017, 17:44

carandash_04

carandash_04

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Я не вижу принципиальной разницы в подаче между мертвым цветком и мертвым фазаном.

Что ж.. тогда наш с вами взгляд принципиально различен. Тут уж ничего не поделаешь. Сколько людей- столько и мнений.

25.04.2017, 17:50

Boboso

Boboso

Цитата:
    ...Тут уж ничего не поделаешь...

Всегда восхищался людьми с абсолютной ясностью видящими мир!

25.04.2017, 17:58

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от АннаАнна
      Я 30 лет на охоту хаживала ежегодно подтверждаю--крыло так не лежит. и голова по-иному висит у тушки птицы и лапки по-другому вытянуты и вообще центровка убиенной тушки по-иному располагаются относительно  оси тяготения и плоскости двери написано явно не с натуральной тушки. да и на дверь зачем-то подвесил.... зачем?

Ну хотел американец чтоб "красиво",  чтоб "как живая". И дверь - показать, что и дверь могем срисовать, чтоб "как настоящая"! 

А мы тут пристали... - имеет право, чтоб как у настоящего художника все было с вымыслом и фантазией типа...

25.04.2017, 18:04

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Boboso

А Вы не знаете, почему свежесрезанные цветы называют -  живые цветы, а убитого фазана - мертвым?

25.04.2017, 18:12

Юрген Шмидт

25.04.2017, 18:15

carandash_04

carandash_04

Цитата:
    Сообщение от Boboso

Цитата:
    Сообщение от Boboso
     .. для воодушевления и восхищения нужно обобщить (размазать) рисунок оперения, нарушить пропорции, 
    цвет сделать невнятно-серым, а в качестве названия указать "Бренность бытия". 
    Тогда появится  и глубина, и недосказанность, и... перспектива для роста художника.... 

Хм.. Попробую ещё одну попытку чтобы донести мысль.  Вот есть к примеру серые бездушные работы в каких бы цветах не были сделаны, как тот фазан.
    А есть работы способные вызвать отзвук в сердце.
    Вот работа цифрового художника George Grie ..серая и не примечательная. Мрачная даже.
    Как будто кто-то расписывал карандаш и случайно написал внутренний дворик около своего подъезда.

А вот работа с нашего сайта. Где мы с вами обитаем и общаемся.
    Работа Мещерякова Павла Олександровича.
    Жизнь.. Философия.. Надежда.. Суровость бытия и вера в лучшее. Всё втиснул. А всего-то с душой разукрасил. Правильно разукрасил. Проникся человек.

Об этом я пытаюсь сказать. Есть работы -спустя рукава. А есть работы дельные. И при этом исходники даже могут быть одинаковыми.
    Фазан меня заставляет грустить. А роза -дарит надежду. А разве живописец не призван к тому чтобы дарить надежду?
    Фазана я в прихожей не повешу. А розу повешу. И в прихожей. И на кухне. И в спальне.
    Потому что я хочу видеть у себя на стене то что мне помогает жить и радоваться жизни.
    Разве у вас с восприятием дело обстоит иначе? Разве вы наполнитесь силами увидев утром этого фазана напротив вашей кровати?

25.04.2017, 18:17

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Современный нам сосед по сайту . http://artnow.ru/ru/gallery/3/22233/picture/0/901510.html.

Вот его фотореалистом я бы не назвал.

Григорьев Руслан. Очкарик

25.04.2017, 18:28

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
      Вот есть к примеру серые бездушные работы в каких бы цветах не были сделаны, как тот фазан. А есть работы способные вызвать отзвук в сердце. Вот работа цифрового художника George Grie ..серая и не примечательная. Мрачная даже. Как будто кто-то расписывал карандаш и случайно написал внутренний дворик около своего подъезда. А вот работа с нашего сайта. Где мы с вами обитаем и общаемся. Работа Мещерякова Павла Олександровича. Жизнь.. Философия.. Надежда.. Суровость бытия и вера в лучшее. Всё втиснул. А всего-то с душой разукрасил. Правильно разукрасил. Проникся человек...

Лучше бы не раскрашивал. "Веселенькая" палитра здесь совершенно к месту. Китч дешевый вышел

25.04.2017, 18:33

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Современный нам сосед по сайту . http://artnow.ru/ru/gallery/3/22233/picture/0/901510.html. Вот его фотореалистом я бы не назвал.

Знаете, у ЦДХ в Москве, есть толчок, где продают картинки всякие, есть правда и хорошие, так вот, там вот именно этих работ я видел штук 20 за раз и все разных авторов, интересно, кто у кого слизывает! )) 

зы: не 20 канешн но 3-4 штучки точно....

25.04.2017, 18:35

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
      А Вы не знаете, почему свежесрезанные цветы называют -  живые цветы, а убитого фазана - мертвым?

фазана в таком виде называют - битым...

25.04.2017, 18:39

Boboso

Boboso

Цитата:
    ...Попробую ещё одну попытку чтобы донести мысль...

Мне думается, я понял Вас и с первого раза.
    Цитата:
    ...я хочу видеть у себя на стене то что мне помогает жить и радоваться жизни...

Вероятно.
    Жизнь полна импровизаций.
    Большинство из них - в миноре.
    )))
    Примеры в живописи приводить?

Страницы: « [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Панов Эдуард.
    Мандарины на кружевах
    Панов Эдуард. Мандарины на кружевах
    Короткова (Ващенко) Юлианна.
    На террасе
    Короткова (Ващенко) Юлианна. На террасе
    Моисеева Лиана.
    Цветок и Птичка
    Моисеева Лиана. Цветок и Птичка
    Когай Жанна.
    Пионы
    Когай Жанна. Пионы
    Кукуева Светлана.
    Хрупкая грация лилий
    Кукуева Светлана. Хрупкая грация лилий
    Александров Владимир.
    Рассветает
    Александров Владимир. Рассветает

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook