Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

25.07.2020,
17:22
Юлия Глухова

Повторю мои слова... Искусство, Наука, Религия -три спирали Культуры человечества. И кто там говорит кому "К ноге" -мало кого заботит... эти спирали развиваются самостоятельно, т.к. имеют свои Законы и Уставы. А со своим Уставом не стоит лезть в чужой монастырь. И всякая наука относящаяся к природе человека -сложна, потому и слабее развита, чем фундаментальные -физика, химия со своим математическим аппаратом. В том числе и медицина, в которой кроме науки доказательной присутствует и искусство врачевания и религия и вера в исцеление, которые действуют не менее однозначно, чем химические медицинские препараты. Однозначно. 

25.07.2020,
17:38
Юлия Глухова

Не стоит забывать историю развития наук... порой, наука становилась на своем витке развития лженаукой... а потом опять наукой...

25.07.2020,
17:40
Юлия Глухова

Такие же витки с  плюса на минус... (с взлета до падения) происходят и с искусством и с религией.

25.07.2020,
20:27
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Такие же витки с  плюса на минус... (с взлета до падения) происходят и с искусством и с религией.



Опять вы со своей религией.
Википедию почитайте что-ли, если до изобретения интернета не поняли ещё в пионэрском возрасте, что это "опиум для народа".

25.07.2020,
21:35
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Повторю мои слова... Искусство, Наука, Религия -три спирали Культуры человечества



Плодами науки являются научные открытия, плодами искусства - произведения искусства, а что представляют собой плоды религии?

Вообще непонятно даже что вы имеете в виду, когда говорите "культура".

А еще неясно, что такое по вашему религия. В википедии написано, что религия это непременно вера в сверхъестественное. Мне хочется понять, вы когда говорите "религия", вы имеете в виду веру в бога? Или этот термин у вас более широкий, как просто сфера духовной жизни человека, его мировоззрение, идеалы?

25.07.2020,
21:45
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Не стоит забывать историю развития наук... порой, наука становилась на своем витке развития лженаукой... а потом опять наукой...



В смысле, не стоит? Предлагаете хиромантию и прочее рассматривать на серьезных щах, потому что бывают такие флуктуации? Может и бывают, но редко. Вы же сами любите говорить, что исключения подтверждают правила...

25.07.2020,
21:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Мне хочется понять, вы когда говорите "религия", вы имеете в виду веру в бога? Или этот термин у вас более широкий, как просто сфера духовной жизни человека, его мировоззрение, идеалы?



Религия это и сфера джч, и мировозззрение, и идеалы для тех , кто боится и не способен осознать и понять реальность бытия.

25.07.2020,
22:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b

В смысле, не стоит? Предлагаете хиромантию и прочее рассматривать на серьезных щах, потому что бывают такие флуктуации? Может и бывают, но редко. Вы же сами любите говорить, что исключения подтверждают правила...



"Чего не скажешь в шутейном разговоре?" (с)
Артемий Лебедев рассказал об отъезде из России: пошутил над школьниками | ИА Красная Весна
Это принцип Юлии. И сразу на выход. Подмена темы, замороты, ... А вы тут разбирайтесь.
Многие металлы обладают "памятью формы". "Гвозди бы делать из этих людей..."

26.07.2020,
00:47
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Повторю мои слова... Искусство, Наука, Религия -три спирали Культуры человечества.


Да, вы повторяете мысль о том, что искусство, наука и религия являются составными частями культуры неоднократно. Но попробуйте загуглить понятие "составные части культуры". - Где там наука и религия? В различных источниках вы найдете одни и те же четыре составляющих культуры:

  1. Понятия.
  2. Отношения.
  3. Ценности.
  4. Правила.


В еще нежном возрасте я прочитал у И. Бродского, что человеческое познание делится на интеллектуальное (наука), чувственное (искусство) и познание посредством откровения (религия). К последнему виду познания он относил поэзию. Но слушая трескотню Славы о "спиралях культуры", я сначала подумал, - Почему бы и нет? Но затем вник в тему глубже: а действительно ли наука является частью культуры? А не чего-то другого? Да еще и основной - из трех?.. Действительно ли религия является способом познания? Принадлежит ли религия к составляющим культуры или принадлежала? Ведь сейчас существуют народы - и довольно высококультурные - в которых роль религии сведена к нулю. В советском обществе религия вызывала лишь смех, но разве в нем не было культуры?.. Сравните литературу, музыку, театр, кинематограф тогда и сейчас. Удалите из нашей жизни науку - и цивилизации конец; удалите из жизни искусство - и человек станет зверем. Религию же удаляли из общества и продолжают удалять - и что? А то - чем меньше в обществе религии, тем оно более развито. И наоборот... Религия в этой триаде становится лишней...

26.07.2020,
00:48
Ильич
Ильич



Слава, как вы отнесётесь к высказыванию, прилежно обворованного вами К. Петрова-Водкина:

"Искусство - это творчество, направленное к постижению верховных запросов бытия. Это единственное звено, связывающее человека с тайнами мироздания. Искусство - движение человека, его вечный путь, вечная борьба за новые и новые откровения".

Я было подумал: "Эт вы, Кузьма Сергеевич, насчет "единственного звена" погорячились!" Но позже тот спохватился и огласил мысль более точно:

"Наука и искусство. Из этих двух источников мы черпаем нашу жизнь. Параллельно мы знаем две стихии человека - рассудок и чувство, и мы любим борьбу этих стихий".

Вот тут есть всё. Ничего лишнего. Никакой религии... Умница Кузьма Сергеевич!.. Не то, что некоторые.

26.07.2020,
14:38
Юлия Глухова

С некоторых пор я не читаю посланий тех, кто пытается оскорблять и переходить на личности. Думаю, это  тоже мой правильный принцип. Би! Религия для меня все то, что базируется на Вере!!! Политика это тоже Религия, поскольку мы выбирая себе правительство, им Доверяем, голосуя за них. Атеизм -это тоже Религия. И Материализм и Идеализм -в основе которых лежит вера в первичность Материи, у других вера в первичность Идеи. И Культура человеческая это совокупность трех компонентов, которые как и Троица - едины и незаменимы одна на другую. 

26.07.2020,
14:41
Юлия Глухова

Алексей! А для вас бог -Википедия!!! Ну что ж , имеете право верить Этому Божеству!!! Успехов.

26.07.2020,
14:52
Юлия Глухова

Би! Я уже писал, как я осознал наличие Высших Сил, не буду повторяться. Некоторые это не осознали... может быть пока, может и никогда. Всему свое Время. И  да "не сотвори себе кумира ..."... хоть это Петров-Водкин, а хоть и Википедия.

26.07.2020,
18:35
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
С некоторых пор я не читаю посланий тех, кто пытается оскорблять и переходить на личности.


А "тех" абсолютно не интересует - желает ли препарируемая лягушка с ними разговаривать или нет. Ваше дело, Слава, ножкой дрыгать, да нести ахинею дальше, иначе мы никогда не узнаем, где предел вашему безумию... Вы сами себе создали такое положение - теперь нефиг обижаться.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Религия для меня все то, что базируется на Вере!!!


Этим она и отвратительна... Зачем поставили три восклицательных знака?))). Ну, вера, ну, религия - чё разорался-то?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Политика это тоже Религия, поскольку мы выбирая себе правительство, им Доверяем, голосуя за них.


Чушь! - И по отношению к политике, и по отношению к религии...
(шепотом), - Слава, вы голосовали за поправки к конституции?.. Ясен пень. Теперь "С вами Бог".

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Атеизм -это тоже Религия.


Если отрицание существования бога - атеизм - это тоже религия, то антифашизм - это то же самое, что фашизм... Слава, когда думать начнете?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И Материализм и Идеализм -в основе которых лежит вера в первичность Материи, у других вера в первичность Идеи.


Как вы неумело формулируете свои мысли (впрочем, он вовсе не ваши)! Из слов "И материализм и идеализм - в основе которых лежит вера в первичность материи...", неизбежно приходишь к заключению, что в основе идеализма тоже лежит вера в первичность материи )))), а вера в первичность идеи присуща чему-то другому... Чему? - Слава не выдал.

26.07.2020,
18:39
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И Культура человеческая это совокупность трех компонентов,


Да почитайте же вы наконец - из чего состоит культура! Чтобы перестать пороть эту глупость про трехчленку культуры впредь. В ней насчитывают до 70-ти компонетов.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...которые как и Троица - едины и незаменимы одна на другую. 


Та шо ви ховорыте?! Прямо таки, "компоненты" Троицы едины и незаменимы! Разница в толковании догмата Троицы до сих пор является серьезным источником конфликтов между православной и католической церковью: ну никак рясотрясы не договорятся, какая голова у этого Змея Горыныча главная... Слава, вы действительно понимаете, что такое Троица или как обычно, только делаете вид? Если понимаете, то объясните нам ее суть. Ведь даже Л. Толстой - "матерый человечище" с разумом явно не глупее вашего - в ответе Синоду на отлучение его от церкви писал, что он "отвергает НЕПОНЯТНУЮ троицу и... басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы."
Исаака Ньютона считают безусловным гением и мудрейшим человеком - так вот, он тоже "ложил с прибором" на вашу Троицу по причине ее абсолютной абсурдности.
Другие авраамические религии - иудейство и ислам - крутят пальцем у виска, когда слышат христианскую ахинею о догмате Троицы, о которой в первоисточнике - Библии - не сказано ни слова. Догмат о Троице был сформулирован только 451-м году как "Никео-Цареградский Символ веры". "Глупые" иудеи, заучивая наизусть 2000 лет свою Тору-Танах, "просмотрели", лапухи, между строк учение о Троице))))... Бляяяяя...

29.07.2020,
23:03
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


В Петербурге открыли доступ не только к жратве и тряпкам, но и к современному искусству:
https://mail.rambler.ru/folder/INBOX/13624/

29.07.2020,
23:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Если не там, то вот:
https://www.afisha.ru/spb/exhibitions/

05.10.2020,
21:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Понравилось! (хотя и фотомонтаж, и не новое уже сто лет).
Surrealism

07.10.2020,
01:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Вот такой памятник «Пограничникам всех поколений» открыли в г. Новозыбков Брянской обл.
Где Новозыбков и где граница...

Изображение
Мало того, что пограничник как рахитом переболевший, тоньше пограничного столба, но и собакен мордой застрял в ведёрке с крылышками из КФС.
А может это свежее решение - Ждун в роли собаки?
Цвет памятника отсылает к творениям якутского скульптора петухов из говна.
............................................................................................
Наверное, я ничего не понимаю в искусстве.

09.10.2020,
00:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


А где Дизель искусство? Снессли вдребезги пополам...
Админу респект.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Дюпре Брайн
Формула-1
Дюпре Брайн. Формула-1
111000 р.
Парий Анна
Богиня Лакшми
Парий Анна. Богиня Лакшми
80000 р.
Боев Сергей
Скоро весна. Москва. Вид на Яузкую улицу.
Боев Сергей. Скоро весна. Москва. Вид на Яузкую улицу.
35000 р.
Катренко Вячеслав
Севастополь вид на камышовую бухту
Катренко Вячеслав. Севастополь вид на камышовую бухту
5500 р.
Коротков Валентин
Розы
Коротков Валентин. Розы
120000 р.
Захаров Евгений
Золотая рыбка
Захаров Евгений. Золотая рыбка
3000000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину