Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

15.06.2020,
18:14
Юлия Глухова

По поводу такой патологии, как курение, посмотрите распространение курения среди мужского и женского населения США... там постепенный рост курящих женщин проходил с одновременным спадом курящих мужчин и со спадом общего  количества курящих... у нас эта волна пришла позже...

15.06.2020,
18:21
Юлия Глухова

А синусоидальное (спиралевидное, точнее) развитие многих процессов, Би, явление всеобщее в любом виде эволюций... да и Жизнь от вируса до человека запечатана в спирали... Двойной (Крик, Уотсон). 

15.06.2020,
18:23
Юлия Глухова

Да, вопросов много... другие, позже.

16.06.2020,
00:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
По поводу такой патологии, как курение, посмотрите распространение курения среди мужского и женского населения США... там постепенный рост курящих женщин проходил с одновременным спадом курящих мужчин и со спадом общего  количества курящих... у нас эта волна пришла позже...


Я не курил 20 лет, и вообще и до этого особо так и не курил. Скорее баловался. Но за месяц до объявления пандемии начал курить. В марте. Ни с чего. Компания людей стояла, курили, стрельнул и пошлопоехало.Сейчас шмалю как паровоз по пачке в день. Это что? Мне 65 лет. Но чувствую себя хорошо. Снимает напряжение и вообще нравится. Последствия от курения в этом возрасте не так важны, так думаю. )

16.06.2020,
16:38
Юлия Глухова

Ильич! Люди делятся на тех, кто понимает работу, другого, не понимает, и относится равнодушно. Вы не поняли мою работу с "Конями". Не ищите в моих "Конях" Фонвизина, там его нет, хотя я люблю этого прекрасного акварелиста и его "всадниц". Он никак не подходит ни по стилю ни по идее. Своей работой я по сути создал диптих, используя символическую работу - "красного коня" и показал гендерные, эволюционные (спиралевидные, синусоидальные) процессы, которые происходят в жизни. Вот и ищите подобное сотворчество старых и новых художников, которые соединяются в диптихе, образуя диалог и заставляя думать. Я часто встречал таких "искусствоведов" как вы, которые скрывали недостаток своих знаний, садясь на "коня" словоблудия. Оттачивайте свой лихой русский язык на пейзажах и технике их исполнения, в которых вы мастак.

16.06.2020,
16:58
Юлия Глухова

Алексей!  Я курил в аспирантуре... потом понял, что  это не то, и после аспирантуры бросил... с тех пор даже запах табачного дыма не переношу... и с отцом спорили на эту тему... он смолил по две пачки "беломора" в день в квартире... то что "это удовольствие" сокращает жизнь дано доказано... причем, прямая зависимость... у алкоголя зависимость  колоколообразная ... абсолютные трезвенники и алкоголики живут меньше, чем умеренно пьющие... весь вопрос - кому какая умеренность необходима. Да и качество алкоголя играет роль, считается идеальным - сухое красное вино... тому "виной" исследования "французского феномена". Кстати, в США количество курящих медиков в последние годы сократилось с 30% до 3. А мы по моему и до сих пор, единственная страна, где % количества курящих медиков превышает % общего количества всех курящих по стране... во всяком случае лет двадцать назад, сейчас цифр не знаю.

16.06.2020,
17:04
Юлия Глухова

А пандемия принесла свои плоды от заточения... люди прибавили в весе... а ношение масок и перчаток привело к увеличению различных кожных напастей на лице и руках... а защищают ли эти маски и перчатки - большой вопрос...спасаясь от одного, получаем в последствии другое...(

17.06.2020,
00:50
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
По поводу вирусов... я уж говорил,


...что коронавирус не опаснее сезонного гриппа.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
я уж говорил, что заболевание имеет волнообразную сущность... синусоидальную, а если точнее, то спиралевидную... вирус никуда, чаще всего, не исчезает и чтобы жить дальше он приобретает менее злокачественные формы... смертность от него уменьшается и он становится симбиотическим... Второй волны (синусоиды) можно и не заметить, как в испанке, а она была...


Святослав, я настоятельно вам советую, прежде чем делать свои утверждения, открывайте хотя бы википедию.

"Первая волна пандемии происходила весной-летом 1918 года, и при ней количество летальных исходов было относительно небольшим. В августе 1918 года количество заболевших резко снизилось, что было принято за конец пандемии.

Однако с осени 1918 года началась вторая волна пандемии с очень высокой летальностью.

Третья волна пандемии началась в феврале — марте 1919 года и также отличалась высокой летальностью. Она угасала постепенно, кое-где заболевания фиксировались еще в июне и августе 1919 года. Пандемия полностью прекратилась только в 1920 году".

Может в целом вы и высказываете какую-то правильную мысль, хотя и зачастую очевидную, но фактические неточности или искажения терминов очень портят впечатление, особенно что касается физики а теперь вот вирусологии.

17.06.2020,
11:22
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А синусоидальное (спиралевидное, точнее) развитие многих процессов, Би, явление всеобщее в любом виде эволюций...  



Что имеется в виду под синусоидальностью? Тупо неоднородность чтоли? Надеюсь, что нет, это не синусоидальность. Синусоидальность, например, свет маяка. Что имеется в виду под спиралевидностью? Трехмерный график функций? Какой тогда третий параметр? Время, величина, и...что? В каких видах эволюции прослеживается синусоидальность? В эволюции жизни ее нет - внезапный кембрий, несколько внезапных вымираний, общее увеличение биоразнообразия. В эволюции звезд, тоже нет никакой периодической функции.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
да и Жизнь от вируса до человека запечатана в спирали... Двойной (Крик, Уотсон).


Да? Слушайте, а ведь еще спирали есть в матрацах... казалось бы при чем тут это? Но ведь жизни как раз на них и зарождаются!..


17.06.2020,
16:57
Юлия Глухова

В вирусологии еще много непонятного и если вы или гугл ее не видят, это не значит, что ее нет. По поводу периодичности звезд - возьмите нашу ближайшую... там много периодического, от вспышек до "верчения"... в матрасе, конечно мы видим спирали... а как насчет двойной спирали -вы ее видели, а она есть... так что с этой спирали начинается жизнь... а спираль матрасная- плагиат.

17.06.2020,
17:02
Юлия Глухова

А волны, в том числе и пандемии не должны быть одинаковыми... как, впрочем и морские волны... да и с волны то ... Слова, тоже волна, все и началось...

17.06.2020,
17:07
Юлия Глухова

А когда люди воюют, то считать кто там умер от испанки было некому... это в Испании, которая не воевала объявила о начале эпидемии, но где было начало и где и как все закончилось никто не знает, тем более что многие переболели бессимптомно... мне было более интересно узнать, что гомеопатическое лечение оказалось более эффективным. 

17.06.2020,
17:15
Юлия Глухова

Кстати насчет периодичности... периодически Солнце усиливает свою эффективность до такой степени, что может активировать протоны до такой степени, что они проникают в  азот, который естественно становится шестым... Углеродом...С-14... а все наши белки имеют два изотопа шестого элемента...С-12 и С-13, т.е. имея две шестерки мы можем получить и третью... три разных изотопа шестого элемента...666... азот в аминокислоте ДНК заменяется на углерод... и что будет с двойной спиралью и носителем таковой?

17.06.2020,
19:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Кстати насчет периодичности... периодически Солнце усиливает свою эффективность до такой степени, что может активировать протоны до такой степени, что они проникают в  азот, который естественно становится шестым... Углеродом...С-14... а все наши белки имеют два изотопа шестого элемента...С-12 и С-13, т.е. имея две шестерки мы можем получить и третью... три разных изотопа шестого элемента...666... азот в аминокислоте ДНК заменяется на углерод... и что будет с двойной спиралью и носителем таковой?



А какое это отношение имеет к современному искусству?
Тут есть специальный хаб для бла-бла. Называется "Помимо живописи"

18.06.2020,
15:17
Юлия Глухова

Просто отвечал на то, что и вы, Алексей говорили здесь, что к современному искусству не имело отношения... 

19.06.2020,
23:37
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Тут есть специальный хаб для бла-бла. Называется "Помимо живописи"



Да и там я бы предпочел такое Славино антинаучное "бла-бло" не видеть.

20.06.2020,
00:21
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Не ищите в моих "Конях" Фонвизина, там его нет, хотя я люблю этого прекрасного акварелиста и его "всадниц.



После такой вашей любви к "прекрасному акварелисту", вы, как говорится, теперь обязаны жениться на нем.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Он никак не подходит ни по стилю ни по идее.



Какой там у вас нафиг стиль!? Ваши девки просто пририсованы к лошадям без всякой стилистической связи с ними и окружающему пейзажу. Так саратовская шпана у вас под окнами дорисовывает усики на плакатных портретах... - Вот и вся идея.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Своей работой я по сути создал диптих, используя символическую работу - "красного коня" и показал гендерные, эволюционные (спиралевидные, синусоидальные) процессы, которые происходят в жизни.



Ой, ой, ой!.. Не "создал", а дурно намалевал. Не "используя", а бездарно заимствуя. Показал не "гендерные, эволюционные..." (дальше скучно) процессы, а полное неумение творчески использовать наследие других художников (что кстати, совершенно не возбраняется).

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я часто встречал таких "искусствоведов" как вы, которые скрывали недостаток своих знаний, садясь на "коня" словоблудия.



И как часто вы их встречали?.. И, насколько я понял, они вам говорили то же самое, что и я? Тогда, Слава, может быть, не они словоблудят, а вы невменяемы?.. В чем конкретно выражался мой недостаток знаний в оценке ваших "синусоидально-параноидальных" картин? Укажите - и я их восполню...

20.06.2020,
15:56
Юлия Глухова

Заметил лишь синусоидальную эволюцию Ильичей... Ильич первый  сотворил революцию, Ильич второй на плато фазе долго держал "эпоху застоя", а на падающей волне синусоиды появилась масса ильичей-"искусствоведов", которые как брызгать  грязными слюнями, больше ничего не умеют... и надо им "быть благодарными" -хоть замечают некоторых художников, поливая их грязью, тысячи других художников они просто не замечают... сказать то нечего... восполнять знания уже вам не получится, " искусствоведы"... идите лучше на футбол и брызгайте там своими дурно пахнущими изречениями. 

20.06.2020,
16:11
Юлия Глухова

Человек, в своей жизни ничего творческого не создавший, чаще всего подается в критики... присасывается как комар...жужжит... жужжит... глядишь -его и замечают. Ильичи - не тратьте время на критику чужого и чуждого для вас творчества, ищите свое.

20.06.2020,
23:44
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
а на падающей волне синусоиды появилась масса ильичей-"искусствоведов", которые как брызгать грязными слюнями, больше ничего не умеют



"Ээээх, больно мне, больнооооо.
Не унять эту злую бооооль." ))))))

Слава, а где она, эта "масса ильичей-искусствоведов" которые как брызгать грязными (ух, ты!))) слюнями, больше ничего не умеют? Назовите пару имен.- А?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
надо им "быть благодарными" -хоть замечают некоторых художников, поливая их грязью,



"Некоторый художник", укажите-ка мне конкретно то место в моем тексте, где я вас обливал грязью. Если вы под грязью подразумеваете моё замечание, что вы грубо и неумело пририсовали своих дам на спинах дурно написанных лошадей, то я лишь изложил то, что говорят ваши картины - ничего от себя не прибавил. Если под обливанием грязью вы подразумеваете мое мнение, что ваши картины - чистое эпигонство на творчестве Петрова-Водкина, то где здесь неправда? Это видят все. Это явно.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бруно Тина
Друзья
Бруно Тина. Друзья
12500 р.
25000 р.
-50%
Джанильятти Антонио
Весенние цветы
Джанильятти Антонио. Весенние цветы
35000 р.
Волков Сергей
В начале весны
Волков Сергей. В начале весны
25000 р.
Гречина Анна
Рождение утра
Гречина Анна. Рождение утра
270000 р.
Алехнович Геннадий
Аромат сирени
Алехнович Геннадий. Аромат сирени
65000 р.
Полуян Елена
Романтическое настроение
Полуян Елена. Романтическое настроение
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину