Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

22.12.2019,
22:08
b

23.12.2019,
01:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Иногда полезно взбодрить население форума. И у Морриса это получилось!

23.12.2019,
16:16
Юлия Глухова

Заметил, кстати, что у многих хорошо получается стилизация под уже продвинутого художника, к примеру Айвазовского... и качество такое, что отличить от Айвазовского очень сложно.... но вот стилизацию под Боголюбова никогда не видел... думаю, что подделать манеру Айвазовского проще, чем Боголюбова... но вот что думаю... и у Айвазовского имеется свой шедевр -Черное море....

23.12.2019,
16:49
Юлия Глухова

Би! А как с политикой в случае с Пикассо, Матисса.... Щукин, Морозов покупали Пикассо, когда он ничего не стоил и даже во Франции покупка Пикассо выглядела, по меньше мере, чудачеством... может быть у российских коллекционеров имелся талант в распознавании гениев? Так же в случае и с Рихтером....думаю.

23.12.2019,
17:21
b

Я думаю и в случае Пикассо тоже на без политики, ему на руку сыграл его пацифизм. Например сейчас В трендах толерантность и климат. Снова вспоминается Грета Тунберг - человек года по версии журнала тайм а сейчас на ряду со всякими учеными и в десятку Nature попала. А так же ей присудили высшую награду амнисти интернейшенал. Наверно тоже за таланты?

23.12.2019,
17:28
b

Рихтер у меня ассоциируется только с одним эффектом - размазыванием шпателем. Но я сомневаюсь что даже если считать это его изобретением, то это настолько важно, чтобы он становился, как вы говорите самым успешным художником. Я не вижу во всем этом ничего особенного, но открыт к диалогу разумеется, если вы мне поясните в чем заслуги. Вроде Ильич насколько помню высоко ценил Рихтера.

23.12.2019,
18:49
Юлия Глухова

Пацифизм Пикассо проявил, когда уже был знаменит и обеспечен, после войны...Ильич ценил Рихтера за его как бы "фотореализм"... но Рихтер поднялся сильно после открытия им нового метода создания абстракций и ему уже в этом подражают... а это и есть успех, если даже не брать во внимание бешенные цены на его абстракции.

23.12.2019,
19:28
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Пацифизм Пикассо проявил, когда уже был знаменит и обеспечен, после войны...


Да, но это же повлияло на его положение в табеле о рангах и цены на картины небось взлетели раз в 10.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
после открытия им нового метода создания абстракций и ему уже в этом подражают... а это и есть успех


То есть размазывание шпателем, это и есть то громадный вклад в искусство, за который художника ценят выше всех других? Это же абсурд.

23.12.2019,
22:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Пацифизм Пикассо проявил, когда уже был знаменит и обеспечен, после войны...


А "Герника" написанная в мае 1937 года, не пацифизм?
И член французской компартии с 1944 года. Так что с политикой там тоже ....

24.12.2019,
00:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
То есть размазывание шпателем, это и есть то громадный вклад в искусство, за который художника ценят выше всех других? Это же абсурд.


"Размазывание шпателем" - это высшее мастерство художника. Какой тут абсурд?

Красные пришли. 1961Холст, масло. 200 × 360 смГосударственный Русский музей, Санкт-ПетербургЕвсей Моисеенко.

Мне удалось увидеть Это лет 30 назад. Картина из Русского музея стояла на полу в АХ им. Репина, там готовилась посмертная выставка Моисеенко, и я там оказался случайно. Можно было подойти и потрогать.
2х3.5 метра! Куски краски, "размазанные шпателем. "...
После этого, заглаженная живопись, "культура красочного слоя" и прочее "как надо" для меня умерли.

24.12.2019,
01:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
и у Айвазовского имеется свой шедевр -Черное море....


У Айвазовского одна из ошибок то, что вода его работах, когда не в контражуре, как в этой работе, НЕ ОТРАЖАЕТ СВЕТ. А свет здесь есть! И если этот свет толщу волны просвечивает, но никак не отражается от поверхности воды,
нет рефлексов
, это нонсенс! Ну и какая это вода? Это не вода, а некая субстанция, живущая по иным, не земным оптическим законам. Рефлексы у воды на Земном шаре есть всегда! Сплошная ошибка, а не шедевр.
Картинки по запросу чёрное море картина айвазовского

Кристофер Блоссом:

Похожее изображение
Картинки по запросу художник кристофер блоссом

И даже так

Картинки по запросу художник маринист кристофер блоссом

Картинки по запросу paintings by christopher blossom

Практически никакого просвета толщи воды. И рефлексы, всегда рефлексы...
Так выглядит вода и архитектура волн земных морей и океанов при различном освещении.
Свидетельствую.

24.12.2019,
15:29
Larisab

Цитата:
Сообщение от build
Делать точную копию фото маслом не вижу смысла, т.к. фотография уже существует и является самостоятельным произведением искусства. Я и на фото могу полюбоваться)


На цветное фото сейчас не полюбуешься, краски с фото выгорают через несколько лет.

24.12.2019,
16:40
Юлия Глухова

Акварель тоже выгорает... дело не в этом, просто фотореализм полностью нивелирует почерк и индивидуальность художника. А фотография бывает документальной и художественной... и документальную скорее стоит отнести к науке. Мы легко различим почек художника-реалиста в таких разных по времени художниках как Вермеер, Уаетт, Рихтер и т.д.. Фотореалист гордится, когда его работу можно представить как бездушную фотографию.... принцип фотореализма -документальность и индивидуальность художника в идеале сводится к нулю.

24.12.2019,
16:46
Юлия Глухова

Би! как уже сказано не важно как создана картина, шпателем, кистью или простым разливом краски как у Джексона Поллока - важен элемент новизны и не только в реализме.

24.12.2019,
16:53
Юлия Глухова

Би! Как насчет пацифизма и политики у таких художников как Матисс, Ван Гог, Сезанн, Гоген, Модильяни, Дали, Шагал и других, цены на работы этих художников сравнимы с ценами на работы Пикассо?

24.12.2019,
16:59
Юлия Глухова

Алексей! Художник имеет право выдумать воду ( и не только воду) - этим он и отличается от фотографа - документалиста. Вы вот ответьте, почему большинство современных художников подражают манере Айвазовского, а не Боголюбова?

24.12.2019,
17:32
katana
katana


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
"Размазывание шпателем" - это высшее мастерство художника. Какой тут абсурд? Красные пришли. 1961Холст, масло. 200 × 360 смГосударственный Русский музей, Санкт-ПетербургЕвсей Моисеенко. Мне удалось увидеть Это лет 30 назад. Картина из Русского музея стояла на полу в АХ им. Репина, там готовилась посмертная выставка Моисеенко, и я там оказался случайно. Можно было подойти и потрогать. 2х3.5 метра! Куски краски, "размазанные шпателем. "... После этого, заглаженная живопись, "культура красочного слоя" и прочее "как надо" для меня умерли.


Дело в том что владея рисунком, не важно чем изображать на картине, углем, кистью, мастихин...
Это все инструменты художника....Иногда "побаловаться" мастихином можно....
Просто это техника....

24.12.2019,
17:57
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
"Размазывание шпателем" - это высшее мастерство художника. Какой тут абсурд?


Речь шла вообще не о мастерстве, а о идее, размазывания шпателем, и о том, что цена этой идеи, выше любого мастерства. По крайней мере по мнению Святослава.



Не какое-то там владение мастихином, а буквальное размазывание шпателем. Перпендикулярно или горизонтально.

24.12.2019,
18:01
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Би! как уже сказано не важно как создана картина, шпателем, кистью или простым разливом краски как у Джексона Поллока - важен элемент новизны и не только в реализме.


Ка же неважно, если весь элемент новизны (в случае Рихтера и Поллока) заключается только в том, как и чем она была создана?

24.12.2019,
18:06
b


Ротко


Рихтер



Где новизна в отрыве от размазывания шпателем?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Сараева Светлана
Девушка с красной помадой
Сараева Светлана. Девушка с красной помадой
175800 р.
Столяров Вадим
Азимут ноль
Столяров Вадим. Азимут ноль
594000 р.
Савельева Дарья
Лето в городе
Савельева Дарья. Лето в городе
32000 р.
Шацкая Ольга
Bubble
Шацкая Ольга. Bubble
32000 р.
Рубинский Павел
Сирень
Рубинский Павел. Сирень
84000 р.
Чатинян Мгер
Подсолнух
Чатинян Мгер. Подсолнух
22500 р.
45000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину