Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

15.05.2017,
14:59
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
15.05.2017,
15:06
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
15.05.2017,
15:26
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Челномазов? Странный псевдоним... Членомазов подходит более.

16.05.2017,
07:26
Юлия Глухова

Пусть, Юрген.. пусть...:)))

16.05.2017,
17:59
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от RenatHamzin
Да, работа очень интересная, провоцирует образные размышления, ощущения. Очень затягивает внимание, но сразу чувствуется рука мастера, приёмы для усиления создания эффекта, чего хочет добиться художник - слишком явные линии у "берега", если это там берега, такие жирные резкие линии. Вот смотришь-смотришь, ищешь подходящие слова для ассоциаций - и тебе специально "помогают" эти его резкие мазки, словно художник предвидел внутренние размышления зрителя.


В том то и дело что не понятно берега или нет. Но не напрягает. Открывает простор фантазии. Философии. Отрывает от земли.
Знакомое что-то. Хотя и понимаешь, что излишне мрачно.. Но уш больно знакомо. Такое..межпространственное, вневременное что-то.

17.05.2017,
18:23
Юлия Глухова

Был бы жив Да Винчи -порадовался бы, что его помнят, знают и пытаются копировать уже несколько столетий ...)))

17.05.2017,
22:50
RenatHamzin
RenatHamzin


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Всем привет, в этой теме предлагаю выкладывать информацию о интересных художниках современности. Картинки, ссылки, и собственные размышления приветствуются! Думаю это сделает более богатым наш внутренний мир! )) Vincent Desiderio (American, born Philadelphia, Pennsylvania 1955) Sleeping Family 1990г. х.м. 163,8х213,4 ссылка на сайт с видео и картинками https://jssincivita.com/vincent-desiderio-2014-guest-of-honor/


Надо заметить, первые ощущения от картины тоже были неприятные, как ниже уже отписались, но потом я стал думать - а почему? Ответ очень простой: не понравился голый мужик, из-за того что он какой-то рыбообразный, такое чувство что он без трусов почему-то, голый в то время как мать и девочка в одежде. он какой-то неприятный, тонкий такой, грудная клетка не мужественная, какой-то вытянутый, но потом осенило: а чего он спит как ребёнок, задрав руку? В то время, когда жена и ребёнок - в одежде, и в одинаковых позах. Мужчина-муж, отец, глава семейства - "взрослый ребёнок" в семье.. А ребёнок - "рано повзрослевший", получается, то есть, совпадает с матерью по двум элементам: спит в одежде, и ещё повторяет позу рук матери. Вот такой ребус.

17.05.2017,
23:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от RenatHamzin
Надо заметить, первые ощущения от картины тоже были неприятные, как ниже уже отписались, но потом я стал думать - а почему? Ответ очень простой: не понравился голый мужик.....


Да у вас в Челябинске и Дулина не очень полюбили. Это с двуокисью азота в воздухе перебор видимо - голыые мужики волнение в мозгах производят

18.05.2017,
07:24
Юлия Глухова

Клин -клином... Нужно закиси азота подышать -веселей будет...)))

19.05.2017,
21:24
RenatHamzin
RenatHamzin

Ну согласитесь, трое людей, одетых определённым образом, это композиция и волей-неволей задаёшься вопросом, почему один мужик так развалился, и раньше мужчины спали в нательных рубашках. Да и синюшный он какой-то, что ли. Картина так написана, что восприятие почему-то акцентируется на одежде, и руках.
...Каюсь, невнимателен. У меня не идеальное зрение. Я сейчас только увидел тень на мужике. Мужик как мужик получается. Номарльный мощный торс. Вы посмотрите издалека. Я не видел тень, не видел затенённой части его туловища просто, такая рыба синюшная казалась на его месте. =)

19.05.2017,
22:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от RenatHamzin
Ну согласитесь, трое людей, одетых определённым образом, это композиция и волей-неволей задаёшься вопросом, почему один мужик так развалился, и раньше мужчины спали в нательных рубашках. Да и синюшный он какой-то, что ли. Картина так написана, что восприятие почему-то акцентируется на одежде, и руках. ...Каюсь, невнимателен. У меня не идеальное зрение. Я сейчас только увидел тень на мужике. Мужик как мужик получается. Номарльный мощный торс. Вы посмотрите издалека. Я не видел тень, не видел затенённой части его туловища просто, такая рыба синюшная казалась на его месте. =)


С эккологией в Челяббинске проблеммы...

28.05.2017,
20:06
Olvia


YUKO NAGAYAMA нравится, там акварели

29.05.2017,
01:20
Дух Мориса
Удалено модератором форума
30.05.2017,
14:12
PoeticSaber


Недавно открыла для себя интересного художника - Андрея Есионова. У него очень необычные картины, красивые и со смыслом) Пишет акварелью, что сейчас большая редкость)

30.05.2017,
14:57
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Дух Мориса
Как вы всполаскиваете кисти в процессе работы ? Растворитель из крана идёт что ле ? Э ?


Баночка с растворителем.
После работы - дать отстояться.
Через день-два, после выпадения осадка - слить очистившийся растворитель в чистую баночку.
Пользоваться повторно.
При необходимости доливать чистый.
Для непрерывности процесса таких баночек с растворителем можно завести несколько.

30.05.2017,
15:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от PoeticSaber
Недавно открыла для себя интересного художника - Андрея Есионова. У него очень необычные картины, красивые и со смыслом) Пишет акварелью, что сейчас большая редкость)



Смысл какой-то наивный и прямолинейный, образы натасканы из хрестоматий. Этим Илью Глазунова напоминает.
Хотя, акварелист замечательный. На уровне бытовых сценок и простых пейзажей. Но вселенские, космогонические даже сложные темы ему явно не по плечу. - вылезает китч и плоское мышление:

Картинки по запросу Андрея Есионова

30.05.2017,
16:54
PoeticSaber


Возможно. Но рисует ведь и правда замечательно. Мне еще работы из серии портретов выдающихся людей нравятся, интересные.

30.05.2017,
17:15
b

Цитата:
Сообщение от PoeticSaber
Пишет акварелью, что сейчас большая редкость


Это ж масло. Или он что-то другое акварелью пишет?

30.05.2017,
17:19
PoeticSaber

Цитата:
Сообщение от b
Это ж масло. Или он что-то другое акварелью пишет?


Вообще, он пишет и маслом и акварелью. Но именно та - масло, да.

30.05.2017,
17:22
b

Тут все 3 маслом написаны. Но я загуглил, да пишет и тем и другим.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панина Кира
Дама с муфтой
Панина Кира. Дама с муфтой
18500 р.
Смородинов Руслан
Прекрасный букет
Смородинов Руслан. Прекрасный букет
75000 р.
Грачев Виктор
Чёрное море
Грачев Виктор. Чёрное море
30000 р.
Самохвалов Александр
Аракульские Шиханы
Самохвалов Александр. Аракульские Шиханы
88000 р.
Ведешина Зинаида
Старые оливы
Ведешина Зинаида. Старые оливы
35000 р.
Кузнецов Дмитрий
1918
Кузнецов Дмитрий. 1918
15000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину