Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

03.01.2019,
16:06
Юлия Глухова

А в науке сон, конечно, играет роль немаловажную... вспомним Сон Менделеева... но в искусстве, явно, сон имеет главенствующую роль, поэтому следует признать мастеров соцреализма в качестве художников, т.к. социалистическая действительность и соцреализм явно различимы как явь и сон.

04.01.2019,
20:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Верно. Вся советская официальная живопись почти по Чернышевскому "Сны Веры Павловны".
Вот это я бы назвал не "И.В. Сталин с детьми", а

-"Четвёртый сон генералиссимуса". )

Картинки по запросу stalin obrazy dzieci

05.01.2019,
08:09
b


«Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений».

05.01.2019,
16:50
Юлия Глухова

Круче, думаю,Алексей, назвать так - "Трансцендентный сон Кобы"... думаю, у генералиссимусов уже таких снов не происходит... больше кошмары случаются, какие уж тут дети...

05.01.2019,
18:03
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Круче, думаю,Алексей, назвать так - "Трансцендентный сон Кобы"... думаю, у генералиссимусов уже таких снов не происходит... больше кошмары случаются, какие уж тут дети...


Думаю этим деятелям ничего не снится. У них всё хорошо, они лучшие, правы во всём и никогда не делают ошибок... А вот то, что диктаторы и пытающиеся подражать им, похоже латентные педофилы, судя по их тяге к детишкам и отсутствию семьи, как то само собой напрашивается.

05.01.2019,
19:12
Юлия Глухова

Ну, думаю, страх за свою шкуру у них выше, чем какая-то любовь, даже извращенная... поэтому приказы о расстрелах своих сподвижников -друзей ( которые могут из сместить на троне) заменяют им оргазмы...а может быть и приводят к оргазму.

06.01.2019,
08:48
Веретельников Константин
Веретельников Константин

блэтз, вы заманали политику везде тащить!! рукалицо....

06.01.2019,
09:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Тащите искусство, а то молчат, как рыба об лёд!

07.01.2019,
16:13
Юлия Глухова

Сейчас в тренде должно быть зимнее совремЁнное искусство.... типа Дед Мороз и дети... ну а к лету пускай другие дедушки подарки детям дарят...)))

07.01.2019,
18:04
anat 740
anat 740

Господа , сгонял все-таки на выставку Левитана в Еврейском музее и центре толерантности в Москве . Снимать было нельзя поэтому расскажу коротенько. Центр, синагога и магазины кошерной еды - город в городе. Это все на Марьиной Роще. Двойная проверка через рамки - может бояться арабов ? К Левитану - бесплатная выставка о Мандельштаме и Ахматовой. Тридцать полотен - большинство этюдов. Пара из Третьяковки - Дождь ( где поленницей собраны дрова ) , Заросший пруд , Вечер. Неудобство - что полотна тематически соединили с фильмами - где есть созвучие с полотнами Левитана - Вечный зов, Неоконченая пьеса для механического пианино и другими - когда идет кусок фильма - подсвечивается соответствующий пейзаж , остальное уходит в тень - очень неудобно и нервирует - хотели нового прочтения а в - итоге нервотрепка и беготня от полотна к полотну. В целом - кто был в Третьяковке в зале Левитана - очень средне. И чего я только подорвался - вопрос и для меня. Всем с Рождеством и нового в творчестве !!!!

08.01.2019,
23:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740
очень неудобно и нервирует - хотели нового прочтения а в - итоге нервотрепка и беготня от полотна к полотну. В целом - кто был в Третьяковке в зале Левитана - очень средне. И чего я только подорвался - вопрос и для меня.


Тоже пришлось вынужденно попутешествовать по Эрмитажу-Русскому и пр. в эти зимние каникулы. Водил молодежь-гостей.
Столпотворение - в Зимний не попасть, не отстояв 2-3 часа на морозе(-7). Запускают раз в час . Потом все час стоят, дожидаясь очередного запуска. Рамки и гардеробы не справляются. А в новый филиал, напротив через площадь, в "Главный штаб", где вторая половина 19 века и 20 век, все импрессионисты авангард и до наших дней, очередь10-15 минут. Вот из окна Главного штаба и снял панораму Дворцовой пл. и очередь в Зимний дворец (слева от Александровской колонны), а там ещё двор, где очередь греческими меандрами :


С Русским музеем та же история. В главный вход с пл. Искусств очередь на 1,5 часа, а в корпус Бенуа со стороны канала Грибоедова (пройти 200 метров) очереди вообще нет. А ведь это единое музейное пространство.
По поводу рамок и арабо-еврейской фобии - сейчас это норма в музеях Спб. Всё как при посадке в самолет-просвет сумок, рамка, ключи, телефоны в корзинку. Бутылки с водой, термосы нельзя.

09.01.2019,
00:39
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


(слева от Александровской колонны),
Справа! "сено-солома" пардонте!

09.01.2019,
15:46
Юлия Глухова

Ну раз очередь имеет место быть - значит не умерло еще изобразительное искусство!

09.01.2019,
16:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей



Интересно, какой вывод сделаете на основании этого снимка?

Картинки по запросу очередь в мавзолей
Кстати, снимок современный.

09.01.2019,
17:28
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
вывод


Прост наш народ и охочь до зрелищ и халявы, а всё ящик виноват, которому все безоговорочно верят...

09.01.2019,
17:30
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
...Кстати, снимок современный...

Фотограф Юрий Абрамочкин.

«Очередь в Мавзолей». 1987 год.

09.01.2019,
19:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от NikeM
Фотограф Юрий Абрамочкин. «Очередь в Мавзолей». 1987 год.


Угу, и квадрокоптер производства Уралвагонзавода.
Ну лови современную 2018 г. , зануда!)
Картинки по запросу очередь в мавзолей 2018

09.01.2019,
19:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Sketch
Прост наш народ и охочь до зрелищ и халявы, а всё ящик виноват, которому все безоговорочно верят...


Думаю в Эрмитаж тоже очередь не на живопись смотреть. Её и напротив, в филиале "Гл.штаб" навалом и без очереди. Но в Эрмитаже на первом этаже есть то же, что и в мавзолее. Ещё и покруче! :

Картинки по запросу мумия в эрмитаже фото

Ну и отметиться, понятное дело, " В Питер ездили в эрмитаже были..."

09.01.2019,
21:11
anat 740
anat 740

В Эрмитаже мне кажется надо смотреть на высоту потолков, окон, дверей, рисунок полов и - цокнув языком как в 12 -ти стульях - с придыханием произносить - Да-а-а.... Жили люди ...

09.01.2019,
21:51
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740
В Эрмитаже мне кажется надо смотреть на высоту потолков, окон, дверей, рисунок полов и - цокнув языком как в 12 -ти стульях - с придыханием произносить - Да-а-а.... Жили люди ...


Синдром клима чугункина. Или швондера - "уплотнить нада!".


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Кузнецов Дмитрий
Вавилонская блудница
Кузнецов Дмитрий. Вавилонская блудница
30000 р.
Коротков Валентин
Небо, море, облака
Коротков Валентин. Небо, море, облака
80000 р.
Шпак Вячеслав
Тучка
Шпак Вячеслав. Тучка
14000 р.
Щемелева Алиса
Розовый лилейник
Щемелева Алиса. Розовый лилейник
30000 р.
Кирилина Надежда
Журавлики
Кирилина Надежда. Журавлики
8075 р.
9500 р.
-15%
Парий Анна
Пионы с сердцем.
Парий Анна. Пионы с сердцем.
200000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину