ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Волосов Владимир. Все в прошлом  
Волосов Владимир.
Все в прошлом

100000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
    Рекомендуем

Рудник Михаил.
    Озеро в лесу

Рудник Михаил. Озеро в лесу

Кукуева Светлана.
    Розовый аромат

Кукуева Светлана. Розовый аромат

Климан Александр.
    #алинальду

Климан Александр. #алинальду

Панченко Виктор.
    Натюрморт с арбузом

Панченко Виктор. Натюрморт с арбузом

Чижова Виктория.
    Свидание в Климентовском

Чижова Виктория. Свидание в Климентовском

Беларева Ривка.
    Колесница (серия ТАРО)

Беларева Ривка. Колесница (серия ТАРО)

Миргород Игорь.
    Забытый хутор

Миргород Игорь. Забытый хутор

Яскин Владимир.
    Зимняя дорога

Яскин Владимир. Зимняя дорога

Родионов Игорь.
    букет с лилиями

Родионов Игорь. букет с лилиями

Панов Эдуард.
    Черемуха на столе

Панов Эдуард. Черемуха на столе

Гаппасов Рамиль.
    Натюрморт с лилиями

Гаппасов Рамиль. Натюрморт с лилиями

Панина Кира.
    Тропический кофе

Панина Кира. Тропический кофе

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Современное искусство.

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [146][147][148][149][150][151][152][153][154][155][156][157][158][159][160][161][162][163][164][165][166] » | Последняя »»
    18.11.2018, 19:58

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Веретельников Константин
    Анатолий Викторович, вы говорите о бесконечности вселенной и в тоже время утверждаете что это не позноваемо человеком

Ссылочку зашлите что я такое говорил .

18.11.2018, 20:47

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    А что Константин    это  у Вас  манера  такая  -  не  следить за тем  кто какой  тезис  заявил,про  вопрос взять и заявить что  глупый , запутать  в вопросах и ответах  дискутирующих - особенно с комментариями  несуразными  фотками  -  Вы  так  стебаетесь  или  все- таки  серьезны .?  -  не понимаю  Ваш  вклин  в  дискуссию.

Портрет Декарта кисти Франса Халса (1648).
    Хороший портрет. Фраза тоже замечетельная : " «Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов»(Декарт)

18.11.2018, 21:09

b
    Цитата:
    Сообщение от anat 740
    С анатомией я Вас просто спровоцировал - и Вы тут-же бросились аргументировать.Дальше я начал писать - все правильно, а Вы - учебник анатомии ,часть 2-я, а я - откройте атлас народностей, а Вы - фаланга,лучевая кость ,тазобедренный и так бесконечно.Потом я бы ссылочку везде вставлял что вы балаболите без надёжных аргументов и т.д.И так где-то на недельку и дальше.На самом деле - сказали и сказали что плоха - на мой вкус нормально.Мне за базар отвечать не надо - это сжирает уйму времени и к истине не приближает.И так в любом вопросе можно дойти до абсурда и далее до взаимных унижений.

Ну вы утрируете, руки у водолаза короткие, это факт очевидный, его я и озвучил. Если вам угодно понимать, что художник изобразил какой-то редкий врожденный синдром, то - ваше дело, я бы дальше не спорил например, оставляя на вашу совесть то, насколько откровенны вы были сами с собой. Насчет того, что к истине не приближает. А что тогда приближает?

Пример: Заходит на форум какой-нибудь нуб и спрашивает: можно ли есть свинцовые белила? Один человек пишет: нельзя - свинец ядовит. Но тут же появляется другой и говорит "да можно, я так все время делаю и вообще из них зубную пасту делают". И чего? Ну нуб посмотрит, что у второго аватарка более убедительна, съест и помрет )

Но если бы они поспорили друг с другом, то выяснилось бы, что второй путает свинцовые и титановые белила.

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    неужели такие дискуссии интересны ?

Ну а дискуссии бабок на скамейке интересные? Там как раз и "приврать" и "не отвечать за базар".

18.11.2018, 21:13

anat 740

anat 740

Что Константин -  мутно встало от  всего этого дискутирования ?  Требует  внимания , требует  веских доводов , требует  железной  аргументации  -  и  если  оппонент  сказал  очевидные  вещи  -  трудновато  его  сбить с  толку.  Я  полностью  следовал  традициям  заведеннными  В и Ильичем.  Ну  а  так как  Ильич  и  В  за  вторые  сутки  не  проявились  в  споре  -  считаю  что  дискуссия  исчерпана.  Наверно  ребята  долбят  первоисточники  -  чтобы  ответить  по  каждой  букве  -  это  их  право.   Для  себя  озвучу  ощущение  от  двоесуточного  бдения  на  теме.     Итак  -  вывод  первый   -  Все это  суета  сует  и  томление  духа  -  нет  тут  борьбы  за  поиск  истины  а  есть  неуемное  желание  заспорить  оппонента  до  одури.   Вывод  второй  -   нападки  идут  на  человека  не  отличающегося  желанием  доказывать  все  до  последней  буквы  -  на  этом  и  стоят  доблестные  братья  дискутирующие.  Вывод  третий  -  есть  стремление  запутать,  заболтать  тему ,  выждать -  авось  человек  забудет, ,,будет  занят,  не  ответит -  плюнет  и  отступится -  и  все  разойдутся  при  своих .  Вывод  четвертый  -   дискуссию  можно развернуть  по  любому  вопросу  -  и  задать  столько  вопросов  что  РАН  не  разгребет  за  годы .   Вывод  пятый  и  самый  главный   -   эта  пустая  болтовня  сжирает  уйму  времени ,  да  и нервной  энергии.  При  этом  результат  -  что  ты  доказал  свой  тезис  смехотворен. Заниматься  этим  -  глупо.  При  всем  при  том  что  это   моментально  засасывает  как  наркотик   -   ломки  от  того  что  там  ответили  идут  уже  на  вторые  сутки.    Из  всего  вышеизложенного  решаю  соскочить  с  этой  глупости  и  завязать .   За сим  откланиваюсь  -   выходные  пошли  плодотворно  а  пора  и  робить.

18.11.2018, 21:24

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    Ну а дискуссии бабок на скамейке интересные? Там как раз и "приврать" и "не отвечать за базар".

В  -  отвечу  последней  строчкой  в  этой  теме   -   мне  гораздо  интереснее  послушать  как  Алексей  плавал ,  Как  Святослав  учился  химии  -  ну  или  сам  бы  подрассказал  -  например  как  служил  срочную  в  ВДВ  -  и  готовился  лететь  в  Афган  и  что из  этого  вышло .  Да  и  других  бы  с  удовольствием  послушал  -   сдается  что  для  этого  нужна  отдельная  тема  -  или  препираться  -  в  сказал -  ответь  -  веселее ?   Еще  раз  откланиваюсь.

18.11.2018, 21:48

b

Цитата:
    Сообщение от b
    Да и спор про микро и макромир сложен - человек практически ничего не знает о мироустройстве.Да и много информации просто не подлежит проверке.

Вы начали с этого, пытаясь сказать что споры об устройстве мира бессмысленны так как человек "практически ничего не знает".
    Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Еще раз для тех кто уходил -  тезис В  -  что человек знает много.  Я уточнил - что человек знает много для самого человека. Мой тезис - что человек знает мало и на уровне вселенной   - это мизер - .

Здесь ваш тезис уже трансформируется, мол информации много, но "на уровне вселенной это - мизер".

Не совсем понятно что такое "на уровне вселенной". Если это некая гипотетическая информация, которую предстоит узнать, то никто не может сейчас сказать - сколько ее. А раз мы не можем оценить ее объем, то как мы можем утверждать - мизер это или не мизер?

Вот, лишь небольшая часть известной информации о вселенной: Известно как появился человек (эволюция). Известен возраст земли, и то как она образовалась. Известен даже возраст самой вселенной - 13,81 миллиарда лет, и благодаря открытию Хабблом красного смещения, есть теория большого взрыва, которая описывает даже как вселенная появилась. Известно из чего она состоит. Сущность практически всех объектов во вселенной объяснена с огромной точностью. Известен бестиарий основных элементарных частиц, основные физические взаимодействия и основные константы. Известно как кварк-глюонная плазма превратилась в первые атомы водорода и как потом эти атомы утяжелялись, как образовывались светила, в которых появлялись еще более тяжелые вещества. Известна крупномасштабная структура вселенной с ее нитями и войдами. Сделана карта реликтового излучения. буквально карта вселенной в момент ее рождения...

...Вам этого мало? А всего несколько сот лет назад была известна только ойкумена, а в темных пятнах на карте жили драконы, ну а там дальше за ними был край земли. Впечатление просто что вы говорите, что говорите по причине того, мало знаете о предмете дискуссии но с самонадеянным скепсисом распространяете миф о том что мы мол мало знаем, ученые-моечные и тд. Сейчас есть вообще ребята верящие в плоскую землю. Надеюсь вы хотя бы не один из них.

18.11.2018, 21:50

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    В  -  отвечу  последней  строчкой  в  этой  теме   -   мне  гораздо  интереснее  послушать  как  Алексей  плавал ,  Как  Святослав  учился  химии  -  ну  или  сам  бы  подрассказал  -  например  как  служил  срочную  в  ВДВ  -  и  готовился  лететь  в  Афган  и  что из  этого  вышло .  Да  и  других  бы  с  удовольствием  послушал  -   сдается  что  для  этого  нужна  отдельная  тема  -  или  препираться  -  в  сказал -  ответь  -  веселее ?   Еще  раз  откланиваюсь.

Одно другому не мешает.

18.11.2018, 22:29

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    Одно другому не мешает.

Все уже и забыли, что ильич даже тему специальную для блабла у админа пробил. "Помимо живописи" называется. Но и там всё закончилось спорами какого цвета борода у старичка, который сидит на облаке и управляет вселенной. Иногда, правда, появлялись дамы с лишней хромосомой, отвлекавшие от религиозной темы рассказами, как русичи выкопали каналы в Венеции и научили европейцев какать сидя. 

18.11.2018, 22:35

b

По хорошему то да, надо бы не засерать эту тему флудом, но видно как-то не прижилось. Раз дискуссия начинается здесь, то не забивать же стрелку в другой теме.

18.11.2018, 23:00

Ильич

Ильич

Чистая правда! Пора уже вытереть пыль с темы "Помимо живописи")))).

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Я  полностью  следовал  традициям  заведеннными  В и Ильичем.  Ну  а  так как  Ильич  и  В  за  вторые  сутки  не  проявились  в  споре  -  считаю  что  дискуссия  исчерпана.  Наверно  ребята  долбят  первоисточники  -  чтобы  ответить  по  каждой  букве  -  это  их  право. 

Чо-чо?.. Пришлый, вы совсем, совсем не освоили "традиций Брата Би и Ильича", если считаете, что приведенные вами "доводы" являются доводами))). Долбить первоисточники придется вам. А нами они уже заболбаны во всех позах и просят пощады)))...
    Я вообще как правило, не захожу на форум в будние дни. А в выходные лишь урывками. Иногда отсутствую и по нескольку месяцев... Щоб ви знали...

Таки шо, срацца будем?.. О.к. Тогда продолжу-ка я этот начинающийся многообещающий... эээээ... ммммм.... диспут в теме "Помимо живописи", а то ведь действительно - здесь всё таки Хокни! Бекон!!... Юля!!! со своей трескотней о шедевральности "Всплеска", потому что его написал Хокни (а Хокни гениален, потому что написал "Всплеск).

18.11.2018, 23:33

b
    Бо Бартлетт из Америки.

Известный художник из Коламбуса, Джорджия. И успешный, судя по тому, что у него есть свой собственный остров, где он устроил свою студию. В молодости напрашивался в ученики к Эндрю Уайету, чье влияние в его работах весьма заметно(На ряду с влиянием других иконических американских художников: Рокуэла, Гранта Вудоа, Уинслоу Хомера, Хоппера). Уайет не занимался обучением, но они познакомились и Бо снял про Уайета документальный фильм The Snow Hill.

Он работает в жанре фигуративной живописи, пишет маслом на больших холстах. Особое внимание уделяет символам, которыми переполнены его работы. Наверно их можно отнести к романтическому реализму или даже порой к магическому реализму и символизму.

Сайт: https://www.bobartlett.com/

19.11.2018, 04:45

Веретельников Константин

Веретельников Константин

некоторые работы кичевые, но в целом мне нравится, (лодка с девушками и гребцом очень эротична), хотя в живую бы посмотреть...

19.11.2018, 12:40

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Веретельников Константин
    некоторые работы кичевые, но в целом мне нравится, (лодка с девушками и гребцом очень эротична), хотя в живую бы посмотреть...

вариант ЖМЖ мне тоже нравится. )
    Цвета и четкость и вычлененность, контрастность фигур на серо-голубом нейтральном фоне смотрится выразительно и убедительно. 
    Воспринимать как китч что-то мешает. Возможно строгость, недосказанность какая-то и отсутствие нарочитой красивости "с петухами". Как пример:
    Иван Славинский. Очень дорогой художник.
    Родился в 1968 году в Ленинграде. Отец - художник-баталист Дмитрий Обозненко передал по наследству сыну художественный дар живописца. В 5-летнем возрасте мальчик уже хорошо владел карандашом и красками. Первые навыки в изобразительном искусстве Иван получил в художественной школе при Академии Художеств. Отец очень критично относился к первым работам сына. Но вскоре начал доверять Ивану прописывать на краешках своих полотен небольшие детали. А позже понял – сын очень талантлив, и сам может творить. 
    Похожее изображение

19.11.2018, 13:01

b

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей

Загуглил, аж передернуло.

19.11.2018, 15:47

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    ...Иван Славинский...

Мне напомнил Николая Блохина:

19.11.2018, 16:19

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей

гений, как пить дать...

19.11.2018, 16:36

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    не напомнил Николая Блохина:

Мне тоже, но я решил его не трогать. Блохин конечно лучше того. Но вот такими "анимешными" рожицами в цветочках он тоже грешит.

19.11.2018, 16:49

Юлия Глухова
    Алексей!!! Насколько я знаю, в Питере была в перестроечные времена выставка Эрнста Фукса... австрийского художника, который был запрещен к показу в СССР... Дали его высоко ценил и считал его вторым гениальным художником (естественно после него -Дали)... в Саратове мне посчастливилось приобрести альбом Э. Фукса, изданную в ФРГ... художник, действительно выдающийся... Вы, случайно, не были на выставке Фукса, которая проходила в Питере?

19.11.2018, 22:02

Pomo

Добрый день еще раз!

Подскажите, что это за стиль. Как вам работы?

20.11.2018, 01:04

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Алексей!!! Насколько я знаю, в Питере была в перестроечные времена выставка Эрнста Фукса... австрийского художника, который был запрещен к показу в СССР... Дали его высоко ценил и считал его вторым гениальным художником (естественно после него -Дали)... в Саратове мне посчастливилось приобрести альбом Э. Фукса, изданную в ФРГ... художник, действительно выдающийся... Вы, случайно, не были на выставке Фукса, которая проходила в Питере?

Нет, не был. В те времена я много где был, где мало кто был и мало где был, где много кто был...

Ну а те, кто кого-то называет гениальным, но вторым после себя, как правило, пациенты психиатра. И Дали не исключение.

Страницы: «« Первая | « [146][147][148][149][150][151][152][153][154][155][156][157][158][159][160][161][162][163][164][165][166] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Нестерчук Степан.
    Чай с клубникой
    Нестерчук Степан. Чай с клубникой
    Силаева Нина.
    Сергиев Посад
    Силаева Нина. Сергиев Посад
    Панов Эдуард.
    Натюрморт с дичью
    Панов Эдуард. Натюрморт с дичью
    Александровский Александр.
    Великий Устюг
    Александровский Александр. Великий Устюг
    Овчинникова Александра.
    Тётя Надя
    Овчинникова Александра. Тётя Надя
    Ведешина Зинаида.
    Старый дворик
    Ведешина Зинаида. Старый дворик

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook