Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

18.11.2018,
19:58
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Анатолий Викторович, вы говорите о бесконечности вселенной и в тоже время утверждаете что это не позноваемо человеком


Ссылочку зашлите что я такое говорил .

18.11.2018,
20:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740
А что Константин это у Вас манера такая - не следить за тем кто какой тезис заявил,про вопрос взять и заявить что глупый , запутать в вопросах и ответах дискутирующих - особенно с комментариями несуразными фотками - Вы так стебаетесь или все- таки серьезны .? - не понимаю Ваш вклин в дискуссию.




Портрет Декарта кисти Франса Халса (1648).
Хороший портрет. Фраза тоже замечетельная : " «Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов»(Декарт)

18.11.2018,
21:09
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
С анатомией я Вас просто спровоцировал - и Вы тут-же бросились аргументировать.Дальше я начал писать - все правильно, а Вы - учебник анатомии ,часть 2-я, а я - откройте атлас народностей, а Вы - фаланга,лучевая кость ,тазобедренный и так бесконечно.Потом я бы ссылочку везде вставлял что вы балаболите без надёжных аргументов и т.д.И так где-то на недельку и дальше.На самом деле - сказали и сказали что плоха - на мой вкус нормально.Мне за базар отвечать не надо - это сжирает уйму времени и к истине не приближает.И так в любом вопросе можно дойти до абсурда и далее до взаимных унижений.


Ну вы утрируете, руки у водолаза короткие, это факт очевидный, его я и озвучил. Если вам угодно понимать, что художник изобразил какой-то редкий врожденный синдром, то - ваше дело, я бы дальше не спорил например, оставляя на вашу совесть то, насколько откровенны вы были сами с собой. Насчет того, что к истине не приближает. А что тогда приближает?

Пример: Заходит на форум какой-нибудь нуб и спрашивает: можно ли есть свинцовые белила? Один человек пишет: нельзя - свинец ядовит. Но тут же появляется другой и говорит "да можно, я так все время делаю и вообще из них зубную пасту делают". И чего? Ну нуб посмотрит, что у второго аватарка более убедительна, съест и помрет )

Но если бы они поспорили друг с другом, то выяснилось бы, что второй путает свинцовые и титановые белила.

Цитата:
Сообщение от anat 740
неужели такие дискуссии интересны ?


Ну а дискуссии бабок на скамейке интересные? Там как раз и "приврать" и "не отвечать за базар".

18.11.2018,
21:13
anat 740
anat 740

Что Константин - мутно встало от всего этого дискутирования ? Требует внимания , требует веских доводов , требует железной аргументации - и если оппонент сказал очевидные вещи - трудновато его сбить с толку. Я полностью следовал традициям заведеннными В и Ильичем. Ну а так как Ильич и В за вторые сутки не проявились в споре - считаю что дискуссия исчерпана. Наверно ребята долбят первоисточники - чтобы ответить по каждой букве - это их право. Для себя озвучу ощущение от двоесуточного бдения на теме. Итак - вывод первый - Все это суета сует и томление духа - нет тут борьбы за поиск истины а есть неуемное желание заспорить оппонента до одури. Вывод второй - нападки идут на человека не отличающегося желанием доказывать все до последней буквы - на этом и стоят доблестные братья дискутирующие. Вывод третий - есть стремление запутать, заболтать тему , выждать - авось человек забудет, ,,будет занят, не ответит - плюнет и отступится - и все разойдутся при своих . Вывод четвертый - дискуссию можно развернуть по любому вопросу - и задать столько вопросов что РАН не разгребет за годы . Вывод пятый и самый главный - эта пустая болтовня сжирает уйму времени , да и нервной энергии. При этом результат - что ты доказал свой тезис смехотворен. Заниматься этим - глупо. При всем при том что это моментально засасывает как наркотик - ломки от того что там ответили идут уже на вторые сутки. Из всего вышеизложенного решаю соскочить с этой глупости и завязать . За сим откланиваюсь - выходные пошли плодотворно а пора и робить.

18.11.2018,
21:24
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от b
Ну а дискуссии бабок на скамейке интересные? Там как раз и "приврать" и "не отвечать за базар".


В - отвечу последней строчкой в этой теме - мне гораздо интереснее послушать как Алексей плавал , Как Святослав учился химии - ну или сам бы подрассказал - например как служил срочную в ВДВ - и готовился лететь в Афган и что из этого вышло . Да и других бы с удовольствием послушал - сдается что для этого нужна отдельная тема - или препираться - в сказал - ответь - веселее ? Еще раз откланиваюсь.

18.11.2018,
21:48
b


Цитата:
Сообщение от b
Да и спор про микро и макромир сложен - человек практически ничего не знает о мироустройстве.Да и много информации просто не подлежит проверке.


Вы начали с этого, пытаясь сказать что споры об устройстве мира бессмысленны так как человек "практически ничего не знает".

Цитата:
Сообщение от anat 740
Еще раз для тех кто уходил - тезис В - что человек знает много. Я уточнил - что человек знает много для самого человека. Мой тезис - что человек знает мало и на уровне вселенной - это мизер - .


Здесь ваш тезис уже трансформируется, мол информации много, но "на уровне вселенной это - мизер".

Не совсем понятно что такое "на уровне вселенной". Если это некая гипотетическая информация, которую предстоит узнать, то никто не может сейчас сказать - сколько ее. А раз мы не можем оценить ее объем, то как мы можем утверждать - мизер это или не мизер?

Вот, лишь небольшая часть известной информации о вселенной: Известно как появился человек (эволюция). Известен возраст земли, и то как она образовалась. Известен даже возраст самой вселенной - 13,81 миллиарда лет, и благодаря открытию Хабблом красного смещения, есть теория большого взрыва, которая описывает даже как вселенная появилась. Известно из чего она состоит. Сущность практически всех объектов во вселенной объяснена с огромной точностью. Известен бестиарий основных элементарных частиц, основные физические взаимодействия и основные константы. Известно как кварк-глюонная плазма превратилась в первые атомы водорода и как потом эти атомы утяжелялись, как образовывались светила, в которых появлялись еще более тяжелые вещества. Известна крупномасштабная структура вселенной с ее нитями и войдами. Сделана карта реликтового излучения. буквально карта вселенной в момент ее рождения...

...Вам этого мало? А всего несколько сот лет назад была известна только ойкумена, а в темных пятнах на карте жили драконы, ну а там дальше за ними был край земли. Впечатление просто что вы говорите, что говорите по причине того, мало знаете о предмете дискуссии но с самонадеянным скепсисом распространяете миф о том что мы мол мало знаем, ученые-моечные и тд. Сейчас есть вообще ребята верящие в плоскую землю. Надеюсь вы хотя бы не один из них.

18.11.2018,
21:50
b

Цитата:
Сообщение от anat 740
В - отвечу последней строчкой в этой теме - мне гораздо интереснее послушать как Алексей плавал , Как Святослав учился химии - ну или сам бы подрассказал - например как служил срочную в ВДВ - и готовился лететь в Афган и что из этого вышло . Да и других бы с удовольствием послушал - сдается что для этого нужна отдельная тема - или препираться - в сказал - ответь - веселее ? Еще раз откланиваюсь.


Одно другому не мешает.

18.11.2018,
22:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Одно другому не мешает.


Все уже и забыли, что ильич даже тему специальную для блабла у админа пробил. "Помимо живописи" называется. Но и там всё закончилось спорами какого цвета борода у старичка, который сидит на облаке и управляет вселенной. Иногда, правда, появлялись дамы с лишней хромосомой, отвлекавшие от религиозной темы рассказами, как русичи выкопали каналы в Венеции и научили европейцев какать сидя.

18.11.2018,
22:35
b

По хорошему то да, надо бы не засерать эту тему флудом, но видно как-то не прижилось. Раз дискуссия начинается здесь, то не забивать же стрелку в другой теме.

18.11.2018,
23:00
Ильич
Ильич


Чистая правда! Пора уже вытереть пыль с темы "Помимо живописи")))).

Цитата:
Сообщение от anat 740
Я полностью следовал традициям заведеннными В и Ильичем. Ну а так как Ильич и В за вторые сутки не проявились в споре - считаю что дискуссия исчерпана. Наверно ребята долбят первоисточники - чтобы ответить по каждой букве - это их право.


Чо-чо?.. Пришлый, вы совсем, совсем не освоили "традиций Брата Би и Ильича", если считаете, что приведенные вами "доводы" являются доводами))). Долбить первоисточники придется вам. А нами они уже заболбаны во всех позах и просят пощады)))...
Я вообще как правило, не захожу на форум в будние дни. А в выходные лишь урывками. Иногда отсутствую и по нескольку месяцев... Щоб ви знали...

Таки шо, срацца будем?.. О.к. Тогда продолжу-ка я этот начинающийся многообещающий... эээээ... ммммм.... диспут в теме "Помимо живописи", а то ведь действительно - здесь всё таки Хокни! Бекон!!... Юля!!! со своей трескотней о шедевральности "Всплеска", потому что его написал Хокни (а Хокни гениален, потому что написал "Всплеск).

18.11.2018,
23:33
b


Бо Бартлетт из Америки.



Известный художник из Коламбуса, Джорджия. И успешный, судя по тому, что у него есть свой собственный остров, где он устроил свою студию. В молодости напрашивался в ученики к Эндрю Уайету, чье влияние в его работах весьма заметно(На ряду с влиянием других иконических американских художников: Рокуэла, Гранта Вудоа, Уинслоу Хомера, Хоппера). Уайет не занимался обучением, но они познакомились и Бо снял про Уайета документальный фильм The Snow Hill.

Он работает в жанре фигуративной живописи, пишет маслом на больших холстах. Особое внимание уделяет символам, которыми переполнены его работы. Наверно их можно отнести к романтическому реализму или даже порой к магическому реализму и символизму.



















Сайт: https://www.bobartlett.com/

19.11.2018,
04:45
Веретельников Константин
Веретельников Константин

некоторые работы кичевые, но в целом мне нравится, (лодка с девушками и гребцом очень эротична), хотя в живую бы посмотреть...

19.11.2018,
12:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
некоторые работы кичевые, но в целом мне нравится, (лодка с девушками и гребцом очень эротична), хотя в живую бы посмотреть...


вариант ЖМЖ мне тоже нравится. )
Цвета и четкость и вычлененность, контрастность фигур на серо-голубом нейтральном фоне смотрится выразительно и убедительно.
Воспринимать как китч что-то мешает. Возможно строгость, недосказанность какая-то и отсутствие нарочитой красивости "с петухами". Как пример:
Иван Славинский. Очень дорогой художник.
Родился в 1968 году в Ленинграде. Отец - художник-баталист Дмитрий Обозненко передал по наследству сыну художественный дар живописца. В 5-летнем возрасте мальчик уже хорошо владел карандашом и красками. Первые навыки в изобразительном искусстве Иван получил в художественной школе при Академии Художеств. Отец очень критично относился к первым работам сына. Но вскоре начал доверять Ивану прописывать на краешках своих полотен небольшие детали. А позже понял – сын очень талантлив, и сам может творить.
Похожее изображение

19.11.2018,
13:01
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Иван Славинский. Очень дорогой художник.


Загуглил, аж передернуло.

19.11.2018,
15:47
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от b
...Иван Славинский...


Мне напомнил Николая Блохина:


19.11.2018,
16:19
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Иван Славинский. Очень дорогой художник.


гений, как пить дать...

19.11.2018,
16:36
b

Цитата:
Сообщение от Boboso
не напомнил Николая Блохина:


Мне тоже, но я решил его не трогать. Блохин конечно лучше того. Но вот такими "анимешными" рожицами в цветочках он тоже грешит.

19.11.2018,
16:49
Юлия Глухова

Алексей!!! Насколько я знаю, в Питере была в перестроечные времена выставка Эрнста Фукса... австрийского художника, который был запрещен к показу в СССР... Дали его высоко ценил и считал его вторым гениальным художником (естественно после него -Дали)... в Саратове мне посчастливилось приобрести альбом Э. Фукса, изданную в ФРГ... художник, действительно выдающийся... Вы, случайно, не были на выставке Фукса, которая проходила в Питере?

19.11.2018,
22:02
Pomo


Добрый день еще раз!

Подскажите, что это за стиль. Как вам работы?









20.11.2018,
01:04
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей!!! Насколько я знаю, в Питере была в перестроечные времена выставка Эрнста Фукса... австрийского художника, который был запрещен к показу в СССР... Дали его высоко ценил и считал его вторым гениальным художником (естественно после него -Дали)... в Саратове мне посчастливилось приобрести альбом Э. Фукса, изданную в ФРГ... художник, действительно выдающийся... Вы, случайно, не были на выставке Фукса, которая проходила в Питере?


Нет, не был. В те времена я много где был, где мало кто был и мало где был, где много кто был...

Ну а те, кто кого-то называет гениальным, но вторым после себя, как правило, пациенты психиатра. И Дали не исключение.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Разина Елена
Семейное счастье
Разина Елена. Семейное счастье
17850 р.
21000 р.
-15%
Симонова Ольга
Сны
Симонова Ольга. Сны
75000 р.
Ногина Ирина
Чёрное море, белый пароход...
Ногина Ирина. Чёрное море, белый пароход...
15000 р.
Сараева Светлана
Viva ballet
Сараева Светлана. Viva ballet
645000 р.
Виверс Кристина
Любовь в городе
Виверс Кристина. Любовь в городе
116000 р.
Рудник Михаил
Лодка
Рудник Михаил. Лодка
7000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину