Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

27.10.2018,
17:21
Юлия Глухова

Все, что не относится к науке или религии -относится к искусству... хотя некоторые проявления человеческой культуры имеют в своей основе эти три компоненты в разных пропорциях...

27.10.2018,
22:21
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Все, что не относится к науке или религии -относится к искусству...


Раз испачканное спермой господина президента сша платье не относится ни к науке ни к религии ни к искусству, значит ваша теория опровергнута...

Насчет религии опять не вижу логики - религия это просто вера в сверхъестественное существо. Не нужно выделять ее в отдельную категорию деятельности. Религия - не деятельность. Нет разницы с какой мотивацией делаются дела - чтоб было красиво, чтоб показать как я могу, чтоб девушки любили или чтоб сверхъестественному существу угодить. Важен вид деятельности - последовательное продвижение к истине путем экспериментов, это наука. "Использование мастерства или воображения для создания эстетических объектов, обстановки или действия, которые могут быть разделены с окружающими", это искусство. Есть еще спорт, игры, бухло, доминирование... лучше не будем натягивать сову на глобус и привязывать все к светилам, зодиаку или четырем стихиям.

28.10.2018,
14:49
Юлия Глухова

Если бы вы, Би, испачкали платье Моники -то это платье на аукцион бы не попало -поскольку -дело рядовое, попсовое, не относиться к уникальным явлениям....а вот когда Президент пачкает платье Моники -это объект Искусства, имеющий категорию -Уникальное... и за него на аукционе будут бороться и стоить оно будет...десятки и сотни тысяч зеленых.....также и про вилки, я уже намекал об этом... вилки Дали -это искусство,,, они не для еды, а для продажи на аукционе, а вот вилки, которыми мы пользуемся ежедневно -они для еды (смотрите -не попутайте :))))))... еще момент... если вы, случайно, станете обладателем трубки товарища Джугашвили или ношенных трусиков Мерлин Монро, не выбрасывайте на помойку, прямиком - на аукцион.

28.10.2018,
14:53
Юлия Глухова

И еще, Би, логика нужна и важна в Науке, без нее и науки не существует, а что касаемо Искусства и Религии, там не логика правит бал... в Искусстве - Эмоции, в Религии -Вера... не путайте -роди Бога.

29.10.2018,
01:39
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
когда Президент пачкает платье Моники -это объект Искусства


Тянет на крылатое выражение )

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
имеющий категорию -Уникальное... и за него на аукционе будут бороться и стоить оно будет...десятки и сотни тысяч зеленых...


Ну как ценность какого-нибудь редкого жука. Не все редкие предметы - искусство. Я вам процитировал определение искусства из энциклопедии британики - использование мастерства или воображения для создания эстетических объектов. Нужно создать эстетический объект с помощью мастерства или воображения, а в истории с платьем ни мастерства ни воображения ни создания эстетического объекта. Не притягивается : (

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова..также и про вилки, я уже намекал об этом... вилки Дали -это искусство,,, они не для еды, а для продажи на аукционе, а вот вилки, которыми мы пользуемся ежедневно -они для еды (смотрите -не попутайте :))))))[/QUOTE


Ну это смотря в чем эти вилки будут испачканы ; )

[QUOTE=Юлия Глухова]И еще, Би, логика нужна и важна в Науке, без нее и науки не существует, а что касаемо Искусства и Религии, там не логика правит бал... в Искусстве - Эмоции, в Религии -Вера... не путайте -роди Бога.


В первую очередь логика нужна для того чтоб собеседник понимал ваши мысли. Речь несвязанная логикой называется "шизофазией".

29.10.2018,
01:42
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
когда Президент пачкает платье Моники -это объект Искусства


Тянет на крылатое выражение )

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
имеющий категорию -Уникальное... и за него на аукционе будут бороться и стоить оно будет...десятки и сотни тысяч зеленых...


Ну как ценность какого-нибудь редкого жука. Не все редкие предметы - искусство. Я вам процитировал определение искусства из энциклопедии британики - использование мастерства или воображения для создания эстетических объектов. Нужно создать эстетический объект с помощью мастерства или воображения, а в истории с платьем ни мастерства ни воображения ни создания эстетического объекта. Не притягивается : (

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
..также и про вилки, я уже намекал об этом... вилки Дали -это искусство,,, они не для еды, а для продажи на аукционе, а вот вилки, которыми мы пользуемся ежедневно -они для еды (смотрите -не попутайте :))))))


Ну это смотря в чем эти вилки будут испачканы ; )

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И еще, Би, логика нужна и важна в Науке, без нее и науки не существует, а что касаемо Искусства и Религии, там не логика правит бал... в Искусстве - Эмоции, в Религии -Вера... не путайте -роди Бога.


В первую очередь логика нужна для того чтоб собеседник понимал ваши мысли. Речь несвязанная логикой называется "шизофазией".

29.10.2018,
02:34
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от b
Святослав, смотрите ка, комп навоял новый шедевор, если мне память не изменяет это вы рассуждали о том, что цена в баксах выражает художественные достоинства произведения искусства. Так что ж это получается, по художественности комп вас уделал?


Нет, Брат Би, память вам не изменяет - именно этот глупый аргумент, приводимый красавицей Юлей в качестве доказательства ценности картин - будь то авангаргардисты, Меерген или Утрилло - был неоднократно гомерически осмеян участниками форума. Я этому невменяемому человеку как раз и писал, что подобный аргумент глуп, потому что трусы Элвиса Пресли могут продать на аукционе дороже работ известных художников. И вот вам - здрасссьте! Перекрасился! - Теперь Юля почти слово в слово повторяет мои слова (трусы, правда, теперь стали принадлежать Мерилин Монро)))), причем таким гаерским тоном, что аж блевать охота - "не путайте то", "не путайте это"... И опять, как всегда, нагородил кучу маразма. Факты:

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Би! Ношенное платье Моники в котором она находилась с неким Биллом наедине будет стоить на аукционе не меньше, подозреваю, а вот такое же новое в ихнем сельпо не более 100 баксов... и почему так, Би?


И почему же так, Юля?.. Может потому, что причина высокой стоимости авангардистского говна в консервной банке и платья со спермой президента имеют одну и ту же природу. Имя ей Скандал.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Моника уделала всех - и мужчин и женщин, которые в силу разных причин так как Моника, не смогли и не сумели!!! :))))


А такой вариант как НЕ ЗАХОТЕЛИ вы не рассматривали?

29.10.2018,
02:35
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Все, что не относится к науке или религии -относится к искусству... хотя некоторые проявления человеческой культуры имеют в своей основе эти три компоненты в разных пропорциях...



Ах, вот оно что! Оказывается, человек, играющий в кости или рискуя жизнью в "русскую рулетку", занимается искусством (ведь это же не наука, и не религия), - Ну, ну... Спорт, политика, секс - тоже искусство? Ах, да - "Камасутра"! Но и она - набор заученных поз и определенной последовательности... Есть довольно гармонично уживающиеся друг с другом наука и искусство, а так же вечно и активно мешающая и путающаяся у них под ногами ведьма-религия.

Цитата:
Сообщение от b
Раз испачканное спермой господина президента сша платье не относится ни к науке ни к религии ни к искусству, значит ваша теория опровергнута...


Вам, Юля, как всегда было недосуг внимательно прочитать текст Брата Би, в котором он совершенно логично приводит пример с платьем Моники именно как опровержение вашего вытащенного из задницы тезиса о том, что всё, что не наука и религия - является искусством. Вы же - как будто это само собой разумеющийся факт - отвечаете ему, не моргнув глазом:

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
когда Президент пачкает платье Моники -это объект Искусства, имеющий категорию -Уникальное... и за него на аукционе будут бороться и стоить оно будет...десятки и сотни тысяч зеленых.....


Ни один идиот на всем белом свете не считает испачканное платье Моники Левински "объектом искусства"... (ну, разве что один). Вы наверное, думаете, что существуют аукционы только по продаже предметов искусства. Дык нет же! - есть аукционы, продающие египетские мумии, автографы великих людей, земельные участки, метеоритное железо и т. д. И обляпанное платье Шмоники Левински было выставлено именно в подобном аукционном доме - Nate D. Sanders, причем, как свидетельство грязной и скандальной истории с президентом Клинтоном, а не как объект искусства. Этот аукционный дом выставлял ранее прижизненное издание "Mein Kampf" Гитлера.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И еще, Би, логика нужна и важна в Науке, без нее и науки не существует, а что касаемо Искусства и Религии, там не логика правит бал... в Искусстве - Эмоции, в Религии -Вера... не путайте -роди Бога.


Логика свидетельствует о том, что человек правильно пользуеся своим разумом, правильно определяет причины и следствия. Если у человека нет логики, значит, нет и разума. Тогда ему приходится скрывать этот неприятный факт болтовней о Вере. Вроде вас.

29.10.2018,
07:31
Веретельников Константин
Веретельников Константин

опять отряхнётся и пойдёт нести чушь в массы!! ))

29.10.2018,
07:38
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Michael Black
CG Artist

Rostov-on-Don, Russia




29.10.2018,
17:25
Юлия Глухова

Ух логичные вы мои... разгребать вашу заумь -нужно тратить много времени... но кое что все же скажу... политика -продолжение религии, поскольку основана на вере, но в отличие от "царя" на небе, приходит и правит "царь" на земле... вера в светлое будущее - сильный побудительный мотив... особенно если агитаторы предлагают это будущее на земле, а не на небе.... для коммунистов - Вера в Бога была конкурентом, поэтому они с ней и вели непримиримую борьбу, как и с остальными политическими партиями, с которыми было благополучно покончено... но вот Веру в Бога уничтожить ни им ни вам не удастся... наивные вы мои, атеистики...)))

29.10.2018,
17:51
Юлия Глухова

А по поводу искусства... платьев и художников.... вероятно знаете такого художника, как Юдашкин... вроде и звание народного художника России имеет, не знаю -хорошо ли он рисует, да и строчит на машинке не он, этим занимаются мастера своего дела, повторяю для Би -мастера, а не художники... художник в производстве платьев -Юдашкин, поскольку креативен, поэтому его платья - произведения искусства... к чему это я, да к тому, что художники, которые пишут на холсте -им то приходится быть и художниками и мастерами в одном лице, так вот Би наивно полагает, что раз мастерство на холсте имеется, а креативность равна нулю или стремиться к ней (что мы и наблюдаем у фотореалистов) -то это сделано художником -нет, мистер Би -это изображение можно отнести к разделу науки и сделано это мастером -лаборантом... Никому не возбраняется делать фотореалистические работы (для тренировки... для продажи "реальным пацанам"... ну тем которые гоняются за барабанами Страдивари для своей коллекции и т.д.), но если человек хочет стать художником, он обязан быть креативным или делать попытки в этой области и ближайшая область к творчеству -гиперреализм.

29.10.2018,
18:04
Юлия Глухова

Ну а спорт... камасутра... рулетка.... -там имеется все -и наука, и искусство и религия, но в разных пропорциях.... на досуге подумайте, может разберетесь сами... ну а не разберетесь -так в другой раз, когда у вас пропадет раздражение, вы будете адекватны и станете походить на культурных людей... хамство не красит - не так ли?

30.10.2018,
08:03
Веретельников Константин
Веретельников Константин


ну вот, яжы говорил!! )))


31.10.2018,
21:22
CathyC


Тут, кажется, еще не было одного из моих любимых художников. Интересно, как вам? Antonio López García



31.10.2018,
21:51
b

Я его постил вроде, один из моих любимых тоже. Смотрели "солнце айвы"?

31.10.2018,
23:59
CathyC


у меня не хватило терпения все страницы прочитать, тем более, там иногда такое... :)

Смотрела только кусками, только сейчас дошло: в рунете же он тоже должен быть целиком выложенный! Сразу и нашла, спасибо за наводку! Но человек, конечно, не как все, мягко говоря. Я бы не смогла так работать. Одна его измерительная палочка к щеке чего стоит.

Я читала его рассказ о том, как дядя учил его рисовать (пересказываю своими словами по памяти и в собственном переводе с испанского, так что пардон, если навру). В какой-то момент, дядя сказал "теперь пора взяться за настоящую работу" и составил простой натюрморт из кухонной утвари. Мальчик усердно принялся за работу. Следующее предложение меня высадило: через несколько месяцев, что-то начало получаться :) По результатам моих поисков, это тот самый натюрморт:


У него вообще немного работ, по понятным причинам, зато каких! Королевскую семью он писал, кажется, 17 лет, и закончил только после того, как король подписал сепециальный указ - закончить, наконец. Или его знаменитая семья за столом. Он долго не мог найти композиционного решения для куска мяса. Для этого вырезал фотку и наклеивал ее там и сям на холст, и обдумывал результат по нескольку дней. В таком виде картину в один прекрасный день и купили. А потом множество людей ломали голову: зачем, ну зачем он наклеил фото мяса на холст?!


01.11.2018,
00:26
b

Да, я тоже офигел, от того что некоторые картины он 17 лет писал.

01.11.2018,
00:37
b

Жаль что все о нем основном на испанском, я а испанского не знаю : (

01.11.2018,
16:33
Веретельников Константин
Веретельников Константин

дааа, интересный художник!!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Волосов Владимир
Приближение грозы
Волосов Владимир. Приближение грозы
90000 р.
Бурцев Евгений
У театральной кассы
Бурцев Евгений. У театральной кассы
49990 р.
Медведев Игорь
Кукушка
Медведев Игорь. Кукушка
52500 р.
Меркулова Татьяна
Цветочный микс
Меркулова Татьяна. Цветочный микс
7500 р.
Нестерчук Степан
Оттепель
Нестерчук Степан. Оттепель
85000 р.
Брагинский Артур
Marie Virginis
Брагинский Артур. Marie Virginis
248800 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину