Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

13.07.2018,
15:32
Веретельников Константин
Веретельников Константин

и я не знаю кто делал фотки...

13.07.2018,
15:33
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Но излишняя детализация и фотографичность отвлекает.


с моей точки зрения - обогащает, есть что поразглядывать...

13.07.2018,
22:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Ну если поразглядывать, то вам сюда:
Гриша Брускин "Фундаментальный лексикон". Продана на Сотбис в 1988 г. за 416000$

Похожее изображение

14.07.2018,
11:08
Юлия Глухова

А если подумать, то работа Гриши останется в истории искусства... а вот вышеприведенные мастерски исполненные портреты... их так много и они действительно исполнены мастерски... но одного им не хватает -уникальности, поэтому -не для музеев.....я так думаю.....

14.07.2018,
13:37
b


Откуда нам знать, что останется в истории искусств? Да и какая разница? Неужели кто-то будет специально делать картины для истории искусств? Хотя насчет того, что это уже где-то в истории, в том смысле, что - в прошлом, тут согласен.

Насчет уникальности, вопреки заверениям нашего капитана, там сложно что либо разглядеть, но тем не менее сразу бросается в глаза во-первых принадлежность к стилю этаких советских маргинальных карикатур, типа там митьки, или современный Вася Ложкин. Я не разбираюсь, так что может не совсем точно попал, но суть думаю ясна. Это уже минус к уникальности. Да даже человечки из "веселых картинок", даже лубок вспоминается. Во-вторых там слишком много советского, и наверно даже политического, для истории то искусств. То есть как различные образцы соцреализма сейчас смотрятся неактуально, то же верно и для его оппозиции.

Ну и к тому чего много, а чего мало:


14.07.2018,
15:08
Юлия Глухова

Так Гриша и не отрицает этого а берет за "фундамент" и применяет все это к социалистической действительности... ведь и Малевич не был первооткрывателем квадрата... даже черного... важны почерк.. индивидуальность художника в отношении к миру....когда художник создает картину в точности похожую на фотографию, полностью стремясь уничтожить свою индивидуальность, то он уничтожает в себе художника, оставаясь лишь мастером... так понятно...?

14.07.2018,
15:29
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Так Гриша и не отрицает этого а берет за "фундамент" и применяет все это к социалистической действительности... ведь и Малевич не был первооткрывателем квадрата... даже черного... важны почерк.. индивидуальность художника в отношении к миру....когда художник создает картину в точности похожую на фотографию, полностью стремясь уничтожить свою индивидуальность, то он уничтожает в себе художника, оставаясь лишь мастером... так понятно...?


дяденька/тётенька, индивидуальность, это не только почерк, но и образ, но вам этого не понять...

14.07.2018,
17:05
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
важны почерк.. индивидуальность художника в отношении к миру


Кому важен? Важно все, мне и почерк и образ и мастерство важны.

15.07.2018,
11:01
Юлия Глухова

И где же прячут фотореалисты свой почерк.. свою индивидуальность и за чем? Ради мастерства лишь?.... Когда с одной модели, к примеру, сделают свою творческую работу Ренуар, Дега, Модильяни... я вижу в каждой работе индивидуальное творчество Художника... и оно отлично и различно!!!! Когда эту модель сфоткает фотограф, а потом с этой фотографии сделает фотореалист (мастеровитый) копию... я вижу мастерское исполнение с модели... вижу красоту самой модели, но художника не вижу, увы, ни в фотографе ни в фотореалисте... объективность -объектива, но где стерся такой субъект как Художник? Любой нормальный зритель отличит творение Ренуара от работ Дега или Модильяни но что мы должны испытывать от работ фотореалистов... или восхищаться с возгласом " Ну мастер... нарисовал как фотография".....

15.07.2018,
11:24
Веретельников Константин
Веретельников Константин


вам не понять...
зы: уже размусолили вам только глотай, а вам всё нитакданиэтак...

15.07.2018,
11:47
b


Модильяни и прочие искажают реальность. Вы никогда не узнаете, какой модель виделась им на самом деле. Реалисты стараются передать модель, какой ее видят в определенный момент времени. Пройдет десяток лет и этой персоны уже не будет в таком виде. Какой-то образ может быть совсем мимолетным: определенная погода, свет, одежда, настроение, прическа. Тут и появляется художник, который выхватывает выразительный момент. Остановись, мгновенье, ты прекрасно. И разные художники могут находить красоту в разном, Уает и в ржавом ведре видел красоту и поэзию и у мел их передать зрителю.

О чем мы с Константином и говорим, умение находить и воплощать образы - важное качество художника.

16.07.2018,
11:02
Юлия Глухова

Я прекрасно отличу работу и Уайета и Шилова и Сафронова поскольку каждый из них имеет свой почерк и свой стиль (нравится он вам или нет -другой вопрос...) но фотореалисты СПЕЦИАЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО стирают свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, уподобляя свои работы бездушной фотокамере!!! По почерку можно сказать о человеке (и Художнике тоже)... как мы знаем, чтобы их не узнали, они пишут (кляузы... доносы и т.д.) печатными буквами...... Би... любой Художник искажает реальность, пропуская эту реальность через свою душу... а вот фотоаппарат (души не имеющий) этого не может... он пропускает реальность сквозь объектив стекла... фотореалисты копируют работу фотоаппарата... бездушно...

16.07.2018,
13:18
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
фотореалисты копируют работу фотоаппарата... бездушно...


ойфсёооо

20.07.2018,
23:39
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Древность какая-то. Вот ближе

Похожее изображение

или

Картинки по запросу рукалицо

21.07.2018,
11:26
Юлия Глухова

:)))))))))))))))))

11.10.2018,
10:10
Boboso
Boboso


Замечательные, на мой взгляд, работы.
https://artnow.ru/ru/gallery/3/1898/picture/0/922832.html



11.10.2018,
11:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Обычные на мой взгляд. Крепкий реализм.
"— Ах, — сказал Лоханкин проникновенно, — ведь в конце концов кто знает? Может быть, так и надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
— Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? "

Вообще то администрация раньше была против обсуждения на форуме работ и художников, размещенных на сайте. Типа хвалить ещё можно, но ругать нельзя. Но это было давно, когда форум "был скорее жив, чем мертв..."

11.10.2018,
12:10
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
... Обычные на мой взгляд. Крепкий реализм...


Не смущает оксюморонность "обычных" и "крепкого"?
)))

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вообще то администрация раньше была против обсуждения на форуме работ и художников, размещенных на сайте.


Разве?
Что ссылки на другие художественные сайты не приветствовались (из-за конкуренции?) - это точно.

Но тогда - как жить?!

12.10.2018,
01:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
Не смущает оксюморонность "обычных" и "крепкого"? )))


Меня смущает ваша "оксюморонность".

А "крепкий" часто и есть "обычный". Используются отнюдь не как онтонимы, а как синонимы в литературном русском языке.

12.10.2018,
01:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
Разве? Что ссылки на другие художественные сайты не приветствовались (из-за конкуренции?) - это точно. Но тогда - как жить?!


Критика на форуме размещенных на сайте работ и художников, естественно должна восприниматься администрацией как антиреклама, влияющая на уровень продаж.
Тут уж 2х2...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Шкоду Ольга
Метаморфозы
Шкоду Ольга. Метаморфозы
20000 р.
Гунин Александр
Плюшевый поклонник
Гунин Александр. Плюшевый поклонник
25000 р.
Гвильдис Вера
Невидимое счастье
Гвильдис Вера. Невидимое счастье
100000 р.
Шпак Вячеслав
Утро
Шпак Вячеслав. Утро
14000 р.
Алехнович Геннадий
Мой Кузя
Алехнович Геннадий. Мой Кузя
200000 р.
Веселкова Ольга
Синий чайник
Веселкова Ольга. Синий чайник
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину