Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

23.05.2018,
12:57
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
кроме, просто видеть - надо еще обладать Искусством -Видеть.


надажы, какое глубокое изречение, и с больших букв... ))

23.05.2018,
13:16
Alexander K


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Слепой музыкант и глухой художник - без вопросов. Но глухой музыкант и слепой художник - скорее цирковой иллюзион.


Слепой художник, скорее всего, ра
ботает в группе: один рисует, другой продает, а сам слепой дает интервью. Настоящий же музыкант способен записывать на нотной бумаге музыку, возникающую в голове. Раньше многие композиторы ходили с блокнотами - мелодии, возникающие неожиданно, очень быстро забываются, и можно не успеть дойти до дома.

23.05.2018,
13:25
Alexander K

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
. Оглохший музыкант может положить на ноты музыку, которая звучит у него в голове. Это не фокус.


Прошу прощения, не увидел этого сообщения.

23.05.2018,
14:21
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А вот завяжите глаза и попробуйте написать картину.


Обо што копья-то ломаем? Общеизвестно, что без зрения как без воды: и ни туды, и не сюды.

23.05.2018,
17:55
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Я давно понял что ваши "правильные" мнения вы очень убедительно доказываете только себе))))


Я их и вам тыщу раз доказал, но так как вы плут самого низкого пошиба, то каждый раз, после того, как вам нечего сказать или не хочется отвечать на КОНКРЕТНЫЙ вопрос, вы начинаете свой бред заново, как ни в чем не бывало. Вы ГОЛОСЛОВНО утверждали, что Г. Рихтер - художник абстракционист, а "не реалист и не фотореалист". Я вам доказываю ДОКУМЕНТАЛЬНО, что он и реалист, и фотореалист, помимо того, что он блестящий абстракционист. Тогда вы, как голубь-перевертыш, начинаете утверждать - само собой разумеется, не приводя никаких аргументов, - что если бы Рихтер писал только реалистические картины, то никогда бы не был известен. Я в ответ публикую ссылку, что Рихтер стал невероятно знаменит как раз своими реалистическими работами, которые были созданы задолго до его абстрактных. Я дал вам ссылку, в которой опять же ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждается, что Рихтер, именно со своими фотореалистическими работами, был ЕДИНСТВЕННЫМ художником в мире, которому на Венецианском Биеннале был выделен отдельный павильон. Тогда вы, как Иванушка-дурачок, тут же ударились оземь и превратились в глубокого почитателя Рихтера, заявив, что тот является исключением, потому что (цитирую буквально) - "он использует фотографию, а не она его"... (Ух, ты!))))))), забыв при этом, что еще за два дня до этого вы вообще не знали, что Рихтер является, помимо абстракциониста, еще и интереснейшим реалистом, а за день до этого отрицали достоинства его реалистической живописи... Но это еще цветочки. Спустя год вы, не моргнув своим подбитым в той дискуссии глазом, опять вдруг запели свою "старую песню о главном":

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А великий уже при жизни художник Герхард Рихтер был одно время попсовым вполне художником... писал классные фотореалистические работы для народа, но чтобы стать великим, нашел таки свой оригинальный стиль в абстракционизме... так что - у каждого художника свой путь...


Я опять - НАРОШНО - поместил свой старый - более, чем годичной давности - пост, со всеми документальными ссылками, доказывающими, что это не так, вызвав у Славы явное раздражение)))). Слава, - то, что вы гордитесь тем, что вам невозможно ничего доказать (причем доказательствами, достоверность которых не вызывает никакого сомнения), говорит лишь о том, что вы невероятно глупы. - И больше ни о чем.

23.05.2018,
17:59
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
вы тут много времени провели в доказательствах отсутствия Бога... неужели Вам не понятно, что если бы вы доказали, что "Бога -нет!",


Всего две недели тому назад - 06.05.2018 - я вам писал в теме "Помимо живописи" по этому поводу:

Цитата:
Сообщение от Ильич
Сколько мы уже об этом говорили?! Новые посты писать уже не надо - можно просто цитировать уже существующие на этом форуме. Я точно помню, что именно вам объяснял, опираясь на ЗАКОНЫ логики, почему доказывать надо не факт отсутствия бога, а факт его существования. Нельзя доказать того, что не существует в виде факта. Дайте факт существования бога, а не эту вашу веру, которая в каждом кишлаке выглядит по-разному.


Понимаете? Я уже и раньше вам объяснял, что требовать от неверующего, чтобы от доказал отсутствие бога - это абсурд... Но вам это - "об стенку горохом"... Но следующий день - 07.05.2018 я опять вам напоминаю о вашем непонимании этого обстоятельства:

Цитата:
Сообщение от Ильич
Но мы уже выяснили, что существование высших сил (читай, Бога) еще ни разу не было доказано и ни разу не будет, а всего лишь утверждается. Причем, по железным законам логики, являющейся синонимом ЗДРАВОМЫСЛИЯ, обязанность доказательств ложится на УТВЕРЖДАЮЩЕГО, а не на сомневающегося. Ибо, если у утверждающего нет достаточных доказательств в поддержку своего утверждения, такое утверждение логика называет "арументом к незнанию" ("чайник Рассела" - убедительный пример такой логики)...


И что же? Сегодня - 23.05.2018 - наш Слава опять придуривается и пишет в уже приведенной мною цитате: "Вы тут много времени провели в доказательствах отсутствия Бога... "
Врешь!!! Покажи мне те посты, где я доказывал отсутствие бога... Немедленно покажи!.. А я пока тебе покажу совершенно обратное - текст, где я объясняю, что вопрос существования бога меня не интересует... (из недавнего) - мой пост от 13.05.2018:

Цитата:
Сообщение от Ильич
Слава, ваша память опять вас подводит - я уже вам писал однажды, что вопрос существования бога меня не интересует ни разу. Меня интересует вопрос религии и веры... вопрос психологии верующего человека... - Это мне интересно. А вопрос существования бога я давно уже выбросил в мусорное ведро: доказательств его существования - никаких; опровергнуть "никаких" доказательств тоже невозможно, по причине того, что они никакие... Зачем терять время? А вот поразмышлять о феномене наркотического опьянения людей верой - это другое дело. - Расширяешь кругозор в познании человека.


Слава, сколько можно????!!! Вы не помните не только того, о чем мы тут дискутировали год назад, у вас вылетает из другого уха, то что вам говорили пару дней тому назад... Вы идиот?... ну ладно, ладно... не отвечайте.

23.05.2018,
18:02
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я уже говорил, что мы по разному понимаем многие слова, в том числе - цвет, олеография, рисунок....


Вы не по-разному понимаете эти слова - вы их вообще не понимаете. На примере понятия "олеография" я уже ДОКАЗАЛ вам, что вы неправильно понимаете значение этого слова. На примере фильма о копии Вермеера я ДОКАЗАЛ вам, что вы абсолютно не понимаете значение камеры-обскуры и неправильно поняли содержание фильма... Что-то я не заметил, чтобы вы потрудились мне доказать обратное)))).

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вы ошиблись в своем предсказании)) и с "белым Утрилло"


Нет, я просто, "предупредил" вашу предстоящую болтовню о нем.

23.05.2018,
18:14
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вы упомянули своего любимого художника Херста Янцена, которого при жизни называли гениальным... тут вы как то расслабились... начну вас критиковать по вашему "образу и подобию"....как можно ошибаться в написании фамилии любимого? сделав 2 ошибки


Слушай, корректор, - я не писал Херст , я писал Хорст... Вы сами, копаясь в чужом правописании, тут же делаете еще более грубую ошибку))))... Дурашка, я писал его имя первый раз в жизни по-русски, имея груду литературы о нем по-немецки. Его имя на этом - родном ему - языке пишется Horst Janssen. Поэтому, назвав его по-русски Хорстом Янценом, я, по крайней мере, не исказил звучания его имени, в отличие от вас, превратившего Рихтера в Рихарда. Это глупая придирка человека, который уже не имеет никаких аргументов в споре и пытается отыграться не смешных пустяках. Различное правописание иностранных имен при переводе - явление совершенно заурядное. Если даже имя В. Высоцкого, его соотечественники на различных дисках пишут по-разному, то замена "сс" на "ц" при переводе выглядит совершенно невинно... Вы, Слава, делая замечание по поводу правописания, сильно-пресильно рискуете. Так как пишете на редкость безграмотно...

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
эта личность не художник(живописец), а график Янссен! мы ведь спорили о цвете... ну какой Янссен -колорист... ОН график, а акварельная раскраска (у него) -это не Цвет...


А где я писал, Что Янссен живописец?.. (ответа, конечно, не дождусь)))))... А про колорит вам бы лучше заткнуться: вы в нем так же "разбираетесь", как и в камере-обскуре.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А если серьезно, то мне этот Янссен -понравился, поэтому высказываю Вам свою благодарность,


Не стоит благодарности... (ведь всё равно вы в его творчестве ни хрена не поняли).

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
поскольку ничего о нем не знал,


Нисколько не сомневаюсь (при вашем-то невежестве).

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
если бы вы вместо фотографий фотореалистических работ Рихтера привели графические работы Янссена и тут же заявили бы, что это ваш любимый художник, то я уверен -от вас отвернулись бы многие ваши почитатели


У меня есть почитатели?)))))... Не заметил... И вообще, я довольно равнодушен к тому, отворачиваются ли от меня или поворачиваются ко мне... Если даже вам - самому глупому участнику форума - понравился этот художник, то почему он не понравится остальным?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
в том числе и Постоянная собачка, которая Постоянно тявкает, как только я прохожу мимо ваших "правильных и вами доказанных" мнений...)))


О ком это вы? Извольте пояснить без ебеняков, кого вы называете "Постоянной собачкой"?.. Имя?

23.05.2018,
20:17
Дух Мориса
Удалено модератором форума
23.05.2018,
21:42
Ильич
Ильич

"Но на челе моем высоком
Не отразилось ничего".

24.05.2018,
00:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Дух Мориса
Не ведитесь. Ильич - типичный чат-бот. Это программа, не человек. И я не шучу сейчас.


Который из них?
А почему чат-бот это не Ильич? Юлия Глухова конкретный персонаж - это Святослав Курсков со своей биографией и размещенными работами на сайте.
Кто есть Дух Мориса с уродом на аватарке и кто есть Ильич ?

24.05.2018,
00:20
Дух Мориса
Удалено модератором форума
24.05.2018,
00:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Ильича оскорбили. Хотелось бы понаблюдать "битву титанов": срач двух ботов - Ильича и Духамориса. Сражение при Гавгамелах. Со слонами.

А ты кто такой? - Паниковский, Балаганов

Картинки по запросу ты кто такой паниковский балаганов

24.05.2018,
01:41
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Рекомендую пройти по ссылке. там примеры диалогов с ботами и возможность пообщаться с бот-программой онлайн. Ну ооочень похоже на форум артнау. (Миль пардон! ).
Ссылка: http://p-bot.ru/dialogs.html

24.05.2018,
11:53
Дух Мориса
Удалено модератором форума
24.05.2018,
12:49
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Ильича оскорбили.


В самом деле?

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Хотелось бы понаблюдать "битву титанов": срач двух ботов - Ильича и Духамориса.


Алексей, я анкету на участие в собачьюх боях не подавал...
Итак, вы считаете меня ботом?... Как пафосно говорится, "поэт, не дорожи любовию народной")))))), а чуть попроще, - "не долго музыка играла, недолго фраер танцевал". Мне по фигу, за кого меня держит этот Обблеванный Выкидыш, но вы, Алексей, еще только три недели тому назад недвусмысленно выражали мне свое расположение:

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Я только прочитал. Мои преференции вам.


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Прост, командор! Рад вашему возвращению.


И чё?.. Больше не рады?)))))... мммм... экой вы непостоянный.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А почему чат-бот это не Ильич? Юлия Глухова конкретный персонаж - это Святослав Курсков со своей биографией и размещенными работами на сайте.


А вы уверены, что "со своей"? Да и сама по себе формулировка "Юлия Глухова конкретный персонаж - это Святослав Курсков" - вполне может потянуть на топ-десятку в рубрике "нарочно не придумаешь"))))).

24.05.2018,
14:45
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Ссылка: http://p-bot.ru/dialogs.html


Машина плохо реагирует на сложный предложения (-подчиненные, -сочиненные).
Достаточно узкий диапазон "знаний".
При неимении ответа повторяет предыдущее сообщение.
Или "включает дурака".
Элементарные вопросы по математике вызвали неадекватные реакции.
Короче говоря, до уровня искусственного интеллекта ей еще трубить и трубить...
)))

24.05.2018,
15:20
Дух Мориса
Удалено модератором форума
24.05.2018,
15:36
Юлия Глухова

Ильич!!! Так я еще раз убеждаюсь, что вы невероятно глупы и вам не понять уже никогда, что доказывать отсутствие Бога, которого в вашей невежественной культуре атеистов просто нет!!! У вас есть слово бог, а Бога нет. Нет Бога в вашей культуре -только и всего... как нет его среди других тварей живых от бледной спирохеты до собачки -друга человека, поэтому доказывать о Боге ни вам ни собачке дворовой я не намерен... даст БОГ -сами очистите мозги свои от атеизма... не даст -так тому и быть!!!

24.05.2018,
15:59
Юлия Глухова

Ильич!!!Находите себе других..."идиотов"....Вы - невежественный словоблуд! Поэтому не хочу больше читать ваших оскорблений и тратить свое время на вашу грязь.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Кузнецов Дмитрий
Касабланка
Кузнецов Дмитрий. Касабланка
30000 р.
Борцов Сергей
На Невском или Приносимое дождем"...(фрагмент)
Борцов Сергей. На Невском или Приносимое дождем"...(фрагмент)
26000 р.
Ушанова Елена
Рысь в саду роз
Ушанова Елена. Рысь в саду роз
35000 р.
Фаттахов Марат
Большие и маленькие
Фаттахов Марат. Большие и маленькие
250000 р.
Жалдак Эдуард
Гранаты
Жалдак Эдуард. Гранаты
28475 р.
33500 р.
-15%
Дюпре Брайн
Нью-Йорк на закате. Вид на Бруклинский мост
Дюпре Брайн. Нью-Йорк на закате. Вид на Бруклинский мост
58500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину