Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

04.05.2017,
08:37
АннаАнна
Удалено модератором форума
04.05.2017,
11:16
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
эххх...катаются тут буржуи всякие по берлинам...((( хвастаются злодеи...


они ещё и не это делают, буржуины, что сказать...

04.05.2017,
11:25
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Да, согласен... прав был Боголюбов!!


только по отношению с самому себе, мне кажется, в этом отрывке сквозит не признание имени Боголюбова и признание Айвазовского. На мой взгляд, они одной величины художники, но один жесткий реалист, в другом высокая романтика возобладала и природное чувство цвета, что и привело к тому, что Айвазовский более известен.....

04.05.2017,
18:12
carandash_04
carandash_04

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Jacques Resch – французский художник, проживающий в Африке. Представитель Сюрреализма.


Вот вроде и композиция правильная. И светотень. И писано толково. Но где сюжет? Где смысл? Где гармония?..Не вижу.

04.05.2017,
18:42
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Ильич
Но вас никто вовсе и не просил еще раз повторять "ваше мнение и ваш взгляд


Ага. Стой там иди сюда.))

Цитата:
Сообщение от Ильич
Просто подтвердите свои слова "вещественными доказательствами".



Давайте не будем мерятся "вещественными доказательствами". Ладно?

Верить чему либо или нет должен подсказать личный опыт. Если он есть.
Этот описанный мной случай- послужил мне для размышления, потому и запомнился.
Это опять же мой опыт ,повлиявший на мой взгляд, о том что годы и упорный труд одних- тьфу, перед одарённой рукой других.

Цитата:
Сообщение от Ильич
Я задал вам совсем другой вопрос, - Владеете ли вы так свободно техникой живописи как Каневский?



Не считаю что он чем нибудь вообще владеет. И из моих 2-х предыдущих ответов вы должны были это понять.
Хотя вероятность есть..может он просто ленивый как Пикассо,эдакий пофигист. Специально плохо рисующий.
Это у него надо спросить.
На этом позвольте прекратить его критику. Для вас тут аргументов не будет.

ПС.- Предлагаю всё же не сеять тут вражду. Моё мнение- моё. Ваше мнение- ваше. Вы увидели- исходя из вашего жизненного опыта и вкусов.
Мне не удалось ничего разглядеть по тем же причинам.
И как показали предыдущие страницы этого форума.. не имеет смысла выяснять почему кто-то думает так, а кто-то иначе.

Где-то на задворках Вселенной. 04.05.2017

04.05.2017,
18:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
только по отношению с самому себе, мне кажется, в этом отрывке сквозит не признание имени Боголюбова и признание Айвазовского. На мой взгляд, они одной величины художники, но один жесткий реалист, в другом высокая романтика возобладала и природное чувство цвета, что и привело к тому, что Айвазовский более известен.....


Высокая романтика? возобладало природное чувство света...
К сожалению мы перепрыгнули с топика "художник с раскрученным именем" сюда...
К теме раскрученности в советское время:
- Боголюбов - царедворец,.ретроград,дворянин
Айвазовский - разночинец,получивший дворянство из рук царя,но не принятый в высшем обществе...
Кого из них назначить главным маринистом Советской России при отсутствии новоблагославенных талантов ?
из шариковых - швондеров не нашлось... Вопрос был ясен...

04.05.2017,
19:01
carandash_04
carandash_04


Заинтересовал художник Владимир Мигачев. Vladimir Migachev.
Такие приглушенные полутона, пастельные. Знакомые полутени..однако вдохновляющим его сложно назвать. Мрачноват.
Скорее любопытный. Или..мм...подающий надежды...


04.05.2017,
19:21
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Заинтересовал художник Владимир Мигачев. Vladimir Migachev. Такие приглушенные полутона, пастельные. Знакомые полутени..однако вдохновляющим его сложно назвать. Мрачноват.


Мрачноват? о_О сКорее просто - мрачен! ))

04.05.2017,
19:23
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Не вижу.


ну я вам поднять веки не смогу! ))

04.05.2017,
20:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Мне веки не опускали - тоже не увидел в Мигачеве надежды...)

04.05.2017,
20:39
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
ну я вам поднять веки не смогу! ))


Дык вы же говорили что размышления приветствуются. Тут не веки надо поднимать. А проводить сравнения.
Размышлять так размышлять. ))

Вот к примеру художник Джим Уоррен (Jim Warren). Тоже представитель Сюрреализма.
Тут я вижу и логику и гармонию и смысл. Но ложкой дёгтя перенасыщенность что-ли...чрезмерная интенсивность цвета в отдельных работах. Но в общем и целом я понял о чём он хочет сказать.
А вот француз ваш Jacques Resch..чото невнятное. Это просто приколы восприятия такие. Этого понял. Того непонял.
О чём спешу вам доложить исключительно из человеколюбивых и попыткопониманиедругийныхвзглядов, мотивов.





Разве не для этого эта тема вами создана ,Константин?
Смотреть..Выражать мнение..Читать мнения других, понимая что бессмысленно их оспаривать. Ра-зви-вааа-ться...))

04.05.2017,
20:40
carandash_04
carandash_04

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Мне веки не опускали - тоже не увидел в Мигачеве надежды...)


Да что такое...ни одного единомышленника... эх...абыдна. =(

04.05.2017,
20:49
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Это что выложено? Скакають кони, спящие бабы и типо море в убогом исполнении.
Что надо делать?

"Ра-зви-вааа-ться...))?"

А можно просто поржать?

04.05.2017,
20:57
carandash_04
carandash_04


Есть такой художник Michael Aaron Williams. Кофем на подручных бумажках портреты рисует. Вроде и хулиган.
Но в то же время радует. Заморочился человек.) И красиво получилось.





Это к чему..
Это к тому что монохром может быть интересным. Как толковая графика. Или картина пятнами от кофе.
И Мигачев, по моему, ещё в поиске..но потенциал виден..оттенки его работ ,полутона ,лупят творческим поиском..
Ну.. мне так видется..

04.05.2017,
21:01
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Это что выложено? Скакають кони, спящие бабы и типо море в убогом исполнении. Что надо делать? "Ра-зви-вааа-ться...))?" А можно просто поржать?


Да как же вы не видите подтекст..и... и глубокий философский смысл вообще.
Вот кони из воды- это аллегория..полёт мысли и сравнение волн прибоя с бегущими грациозными животными..
Спящая девушка- природа..так созвучная с грациозностью и красотой прекрасной половины человечества.
Ну..это же аллегория...Чувство..Нежности..ритма..добра..Единения со Вселенной..
Разве не видите сколько тепла в этих работах?

04.05.2017,
21:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Да как же вы не видите подтекст..и... и глубокий философский смысл вообще. Вот кони из воды- это аллегория..полёт мысли и сравнение волн прибоя с бегущими грациозными животными.. Спящая девушка- природа..так созвучная с грациозностью и красотой прекрасной половины человечества. Ну..это же аллегория...Чувство..Нежности..ритма..добра..Единения со Вселенной.. Разве не видите сколько тепла в этих работах?


Ваше устройство мира имеет право на существование. Среди лебедей на озерах, оленей на лесной тропе, счастливых и сытых колхозников...Удачи, если не смешно и не противно..

04.05.2017,
21:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Да как же вы не видите подтекст..и... и глубокий философский смысл вообще. Вот кони из воды- это аллегория..полёт мысли и сравнение волн прибоя с бегущими грациозными животными.. Спящая девушка- природа..так созвучная с грациозностью и красотой прекрасной половины человечества. Ну..это же аллегория...Чувство..Нежности..ритма..добра..Единения со Вселенной.. Разве не видите сколько тепла в этих работах?


Ваше устройство мира имеет право на существование. Среди лебедей на озерах, оленей на лесной тропе, счастливых и сытых колхозников...Удачи, если не смешно и не противно..

04.05.2017,
22:45
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
эххх...катаются тут буржуи всякие по берлинам...((( хвастаются злодеи...


Я не катаюсь по Берлинам. Я в них живу)))))... Да и хвастаться тут не чем: Берлин по сравнению с Москвой - провинция.

05.05.2017,
00:08
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от carandash_04
Давайте не будем мерятся "вещественными доказательствами". Ладно?


Доказательствами не меряются. Их приводят... Причем, обязательно.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Верить чему либо или нет должен подсказать личный опыт. Если он есть.


Именно он мне и подсказывает, что вы эту историю со штукатуром-маляром соснули из пальца))))))).

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Этот описанный мной случай- послужил мне для размышления, потому и запомнился.


Может, назовем вещи своими именами? - "этот ПРИДУМАННЫЙ мною случай, послужил мне для ПОДМЕНЫ доказательства ГОЛОСЛОВНОЙ байкой, в расчете на то, что пройдет незаметно". ))))))).

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Не считаю что он (Каневский) чем нибудь вообще владеет. И из моих 2-х предыдущих ответов вы должны были это понять.


Это вы опять на основании "подсказки" личного опыта?))))))... Карандаш, вы снова подменили ответ на мой прямой вопрос - "Умеете ли вы САМИ делать то, что умеет Каневский?" на дешевую и вертлявую демагогию. Вы можете просто ответить - да или нет? Ваши высказывания свидетельствуют, что у вас нет абсолютно никакого опыта в живописи и никаких продуманных и серьезных воззрений на нее. То, что пишите вы, художник с опытом писать не станет.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
может он просто ленивый как Пикассо,эдакий пофигист. Специально плохо рисующий.


У вас есть свидетельства лени Пикассо? Не огласите ли примеры?.. Пикассо плохо рисует?! Объясните пожалуйста, почему вы так считаете? А заодно приведите известные вам "по личному опыту" критерии хорошего рисунка. Очень обяжете.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Для вас тут аргументов не будет.


Догадываюсь, почему)))))).

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Предлагаю всё же не сеять тут вражду.


Господь с вами, Карандаш! Какая тут вражда? У меня к вам просто было несколько вопросов и просьб, сделанных, по-моему, в достаточно вежливой форме. Зачем мне с вами враждовать?

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Моё мнение- моё. Ваше мнение- ваше.


Истинно, истинно говорите, Карандаш! Но у меня возникли некоторые сомнения, что за вашим мнением стоит столько же, сколько за моим. Когда баба Даша говорит, что стихи Бродского - г...но, а частушки пасечника Федора замечательны, потому что их поет вся деревня - она это тоже считает своим личным мнением. Вопрос только, - чего стОит это ее ЛИЧНОЕ мнение?

05.05.2017,
00:57
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от carandash_04
Заинтересовал художник Владимир Мигачев... Знакомые полутени.. однако вдохновляющим его сложно назвать. Мрачноват. Скорее любопытный. Или..мм...подающий надежды...


"Знакомые полутени" )))))))... А тени?.. А рефлексы?..

Цитата:
Сообщение от carandash_04
И Мигачев, по моему, ещё в поиске..но потенциал виден..оттенки его работ ,полутона ,лупят творческим поиском..


"Подающий надежды" Мигачев через год разменяет седьмой десяток... - Юный художник... с видным потенциалом. Всё еще спереди))))).

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Это что выложено? Скакають кони, спящие бабы и типо море в убогом исполнении. Что надо делать? "Ра-зви-вааа-ться...))?" А можно просто поржать?


))))))))))))))))))).




Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Кузнецов Дмитрий
Мастер и Маргарита
Кузнецов Дмитрий. Мастер и Маргарита
30000 р.
Аронов Алексей
Из Венеции с любовью
Аронов Алексей. Из Венеции с любовью
100000 р.
Курочкин Геннадий
Лилии на белом
Курочкин Геннадий. Лилии на белом
450000 р.
Когай Жанна
Солнечный день
Когай Жанна. Солнечный день
48000 р.
Коваленко Лина
Сиреневое настроение
Коваленко Лина. Сиреневое настроение
75000 р.
Шацкая Ольга
В пруду у старого поместья
Шацкая Ольга. В пруду у старого поместья
45000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину