Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

20.02.2018,
17:08
Юлия Глухова

Если это не искусство... то это - либо наука... либо религия...))) Четвертого не дано...

21.02.2018,
12:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа
Какое тут мнение.. это не искусство Кончаловский - https://www.youtube.com/watch?v=U9LxrYe3OHA


Кончаловскому возразит Пиотровский. Ему ведь надо объяснить факт приобретения картины Эрмитажем.

21.02.2018,
17:33
Юлия Глухова

Раз произведение имеет неоднозначную оценку -это произведение искусства!!! Однозначно!!!))) Если произведение всеми оценивается однозначно... Кстати, приведите пример...я до сих пор такого произведения искусства не знаю...

22.02.2018,
00:41
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Раз произведение имеет неоднозначную оценку -это произведение искусства!!! Однозначно!!!)))


Ух ты!
Владимир Вольфович, Вы?)))

22.02.2018,
00:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Если произведение всеми оценивается однозначно... Кстати, приведите пример...я до сих пор такого произведения искусства не знаю...


Много примеров без всяких джиоконд. В России это "Грачи прилетели" и "Московский дворик". Ну еще "Сосновая роща" и "Утро в сосновом лесу". "Бурлаки на Волге". Ну то, что вошло в хрестоматии, на обложки букварей и на конфетные фантики. Скрепы, типо.....

22.02.2018,
17:46
Юлия Глухова

Ну я вообще то имел ввиду типо скреп для всего культурного сообщества всей Земли... и потом, я что-то не верю, что лет через 50 в наших хрестоматиях сохранятся эти пейзажи... да и бурлаки... что за специальность... не всякий мерчендайзер... или как его там, сможет объяснить, что такое -бурлак...))) и потом...у Владимира Вольфовича -Однозначно!!!!!!!!...а у меня -Однозначно!!!)))))))

22.02.2018,
20:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Про бурлаков на Волге:
https://kulturologia.ru/blogs/121116/32219/
https://www.pravda.ru/science/useful/07-03-2014/1191199-burlacy-0/

23.02.2018,
15:49
Юлия Глухова

Да против Бурлаков я ничего не имею, однако сейчас более злободневна тема... Планктон в офисе....глядишь, и рядом с бурлаками в Хрестоматию попадут...)))

23.02.2018,
19:24
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


С офисным планктоном Шнуров тему давно разъяснил вполне доходчиво:
https://www.youtube.com/watch?v=BWPG4tF-5tM
Пусть теперь планктон ждет своего Репина, который их пожалеет и героизирует:

Похожее изображение

24.02.2018,
17:25
Юлия Глухова

При соцреализме героизировали любую специальность... государство раскошеливалось...а сейчас у планктона денег таких нет, чтобы себя любимых увековечить...

26.02.2018,
14:10
Sketch
Sketch

Фото Dino Valls.

Члены жюри с 1-й премией: конор уолтон - ключ

Фото Dino Valls.

Весьма представительное жюри на закардонном конкурсе. Лысый это Dino Valls.
Не чураются, как видите, современные художники работать в стиле фотореализма. Каляки-маляки получается, вышли из моды, господа форумские завсегдатели?...

26.02.2018,
16:11
Юлия Глухова

Точно!!! НЕ чураются!!! Как не чураются современные художники работать в стиле абстракционизма, сюрреализма... оп- и поп-арта... далее по списку.....причем тут мода?... весь вопрос -а что останется в сухом остатке, т.е. станет нетленным по прошествии ряда сотен лет? и Это Вопрос для любого вида искусства... я так думаю, что вопрос для авангарда более менее ясен -нетленным будут работы первооткрывателей новых -измов...а вот кто останется в реализме вообще и в фотореализме в частности, так в этом вопросе я пасую... Ванга бы ответила...)))

26.02.2018,
17:47
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
весь вопрос -а что останется в сухом остатке, т.е. станет нетленным по прошествии ряда сотен лет?


Какое это имеет значение? Может человечество вообще исчезнет по прошествии ряда сотен лет. Или может по пршествии ряда сотен лет будет стесняться авангарда XX века и высмеивать его.

Вот, что пишут про Бугро: "Бугро не принял импрессионизма и новых направлений в изобразительном искусстве и последовательно противостоял им, используя административные ресурсы. В результате после кончины он оказался забыт, и долгое время в критической литературе воспроизводились только негативные мнения о его творчестве, он воспринимался преимущественно как живописец жанра ню, потакавший самым низменным вкусам. Только с 1980-х годов, когда изменилось отношение к салонно-академическому искусству, Бугро стал рассматриваться как один из крупнейших живописцев XIX века".

То есть сначала он был уважаемым членом академий и высших школ изящных искусств, потом дураком и китчевым ремесленником, а затем вновь ветер подул в другую сторону и он стал крупнейшим живописцем XIX века. То же самое было и с Караваджо. Но в любом случае самому Бугро пофигу это все.

26.02.2018,
23:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Пусть все будут.
Плохо, когда запрещают тех, кого не понимают или не любят властители.

27.02.2018,
18:14
Юлия Глухова

Полностью согласен, Алексей! Но как учит опыт, властители тоталитарного толка всеми силами стремятся навязать свой вкус (как всегда неразвитый) абсолютно всем... к чему это приводит... к канонизации... застою и полному краху всего застывшего... поэтому самый прочный и твердый бриллиант рассыпается от соприкосновения с менее прочным и менее твердым, но более гибким железным молотком...

28.02.2018,
16:52
Юлия Глухова

А по поводу Бугро ,в частности, и фотореализма, вообще, ..... как то в советские времена от одной дамы услышал -как вы можете есть эту колбасу -она же для населения.... так я подумал, что фотореализм -это такой сорт живописи в изобразительном искусстве - для населения....))))... так что В, пока будет существовать население на земле будут делать колбасу для населения и работать в фотореализме для населения... и будут существовать и появляться такие художники как Бугро...это так очевидно...

28.02.2018,
18:13
b


Бугро ведь не фотореалист, даже не реалист.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
так что В, пока будет существовать население на земле будут делать колбасу для населения и работать в фотореализме для населения... и будут существовать и появляться такие художники как Бугро...это так очевидно...


Это верно, но для небольшой части особо одаренного населения будут за деньги экспонировать писсуары. Со стороны наблюдать за этим конечно презабавно, но практичнее делать на этом деньги, чем некоторые и занимаются.

28.02.2018,
22:18
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
Бугро ведь не фотореалист, даже не реалист.

28.02.2018,
22:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Полностью согласен. Бугро - глыба! Мастерство величайшее и содержание в наличии, часто наивно, но надо вспомнить о времени, когда он творил.

01.03.2018,
15:41
Юлия Глухова

Так и я согласен, что Бугро -глыба! Т.е. для всего населения... он понятен и приятен всем.... от бомжа до миллионера, поэтому совсем не нуждается в какой либо культурной защите и сравнении с писсуаром...)))... но вот писсуар как художественный экспонат, думаю, нуждается в защите от культурных варваров, которые на выставках и в музеях ведут себя как дикари...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Медведев-Орловский Игорь
Врата
Медведев-Орловский Игорь. Врата
620000 р.
Сорокина Ольга
Анютины глазки
Сорокина Ольга. Анютины глазки
50000 р.
Коваленко Лина
Очарование лета
Коваленко Лина. Очарование лета
150000 р.
Дуринян Ашот
Пушкинский домик
Дуринян Ашот. Пушкинский домик
12500 р.
25000 р.
-50%
Сараева Светлана
Телефон 1940-х
Сараева Светлана. Телефон 1940-х
27700 р.
Саливан Варвара
Роза хутор. Вечер
Саливан Варвара. Роза хутор. Вечер
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину