Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

03.12.2017,
17:18
МихаилЯ


Че за - ССЗ-ув. разведчик?))

03.12.2017,
17:28
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Larisab
слово чернь вы где увидели? речь об образовании, о знании, понимании контекста, наконец в желании понять, а не припечатать "Все это ваше современное искусство, все эти абстракции — полная фигня. Мой 5-летний сын может нарисовать лучше!"


вы знаете такого художника Ив Танги? Так вот, он был моряком и однажды в Париже он увидел картину Кирико и сказал, да я тоже так смогу, купил всё для живописи и с тех пор стал художником...
а про чернь я специально написал, ведь в вашем спиче это подразумевается...

03.12.2017,
17:31
Boboso
Boboso


Среднестатистический зритель.

Удивитесь, но чтение всего форума откроет много (или не очень) нового (или нет), интересного (или набившего оскомину).

Попробуйте!
)))

03.12.2017,
17:51
b


Цитата:
Сообщение от Larisab
Скажу так, современное искусство не для простого народа, для простого - реализм, он понятен и приятен, можно восхищаться правильно и красиво выписанными вещами (ничего против не имею, сама люблю красивые вещи), но для современного искусства надо быть продвинутым, понять/впитать контекст, в котором создавалось произведение, а так как для этого надо много знать, в частности историю искусств, то современное искусство понятно людям образованным и элитарным, и кстати, на ругаемым последнее время "западе", таких простых людей, не понимающих современное искусство тоже очень много, 50 на 50 (судя по голосованию на биеналле смятыми билетами в специальных прозрачных ящиках), хотя не все население ездит на такие выставки, но все же наше население дремуче до крайности и обсуждать на этом сайте дремучие представления о Пикассо как то странно.


Разве это не всем известная снобистская мантра?
Вы можете понять, чем замечателен абстрактный импрессионизм Джексона Поллока, цветовые поля Марка Ротко? Женщина №... де Кунинга? Завитки Сая Твомбли или может быть банки томатного супа кэмпбэл? Если нет, то как-то странно называть тех, кто не понимает этого - дремучим.

Вот тут:
https://youtu.be/qk7nL27BxNg?t=2m32s
дремучий человек Эдвард Хоппер говорит "Я знаю, многие современные художники будут решительно протестовать, но я все равно хочу зачитать эту цитату: "Начало и конец всей литературной деятельности - это воспроизведение мира, который окружает меня с помощью мира, который во мне, все вещи, которые осознаются, связаны, воссоздаются, формируются и реконструируются в персональном виде и оригинальной манере". Для меня это так же фундаментально относится к живописи".

03.12.2017,
18:04
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Larisab
... для современного искусства надо быть продвинутым, ... а так как для этого надо много знать, в частности историю искусств, то современное искусство понятно людям образованным и элитарным


Обратило на себя противоречие.
Искусствоведы - все сплошь образованные и "понимающие" современное искусство.

Художники, имеющие не последнее отношение к этому искусству и благодаря которым живут искусствоведы, - не настолько образованы, да порой вАЩЕ не смыслят ни уха ни рыла, чтобы "правильно" его оценивать, понимают это искусство гораздо хуже, чем некая элита.

03.12.2017,
22:10
Larisab

Цитата:
Сообщение от Boboso
Обратило на себя противоречие. Искусствоведы - все сплошь образованные и "понимающие" современное искусство. Художники, имеющие не последнее отношение к этому искусству и благодаря которым живут искусствоведы, - не настолько образованы, да порой вАЩЕ не смыслят ни уха ни рыла, чтобы "правильно" его оценивать, понимают это искусство гораздо хуже, чем некая элита.

Нет никакого противоречия. Есть профессиональные художники, образованные и понимающие современное искусство, а есть те, что его не приемлют. Не знаю от чего это зависит, может быть от среды, от общего непонимания и невостребованности сложного, непонятного искусства.

04.12.2017,
06:15
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Нет никакого противоречия. Есть профессиональные художники, образованные и понимающие современное искусство, а есть те, что его не приемлют. Не знаю от чего это зависит, может быть от среды, от общего непонимания и невостребованности сложного, непонятного искусства.


есть искусство, а есть искусство и это разные вещи...

04.12.2017,
07:45
b

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
есть искусство, а есть искусство и это разные вещи...


Хаха )

04.12.2017,
08:47
Юлия Глухова

Владимир! Если вы не поняли, что я написал ... а писал я для всех, а не лично для вас, то нужно просить пояснений... Святослав.

04.12.2017,
08:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
есть искусство, а есть искусство и это разные вещи...


Где-то я это уже слышал, только про пиво...
Подписываюсь безоговорочно!

04.12.2017,
10:16
Юлия Глухова

И еще про пиво... как там.... Жить -хорошо!... а хорошо жить -еще лучше!!!...)))

04.12.2017,
10:36
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Владимир! Если вы не поняли, что я написал ... , то нужно просить пояснений... Святослав.


Прошу прощения за банальности, которые вынужден произнести.

Мой "выход" состоял в том, чтобы попытаться объяснить ситуацию с противоречиями около современного искусства.
Изложил концепцию.

Грамотное ведение спора предусматривает, что оппонент заявит о своем несогласии с представленной концепцией и изложит свои аргументы.
Вместо этого я вижу исключительно демагогические приемы типа "да разве можно с таким-то носом излагать концепции?" или "да вы на себя посмотрите!". Ну, или около того.
Ваше буквоедское отрицание ситуации солидарно-цехового поведения вообще лишает художников каких-либо общих черт и характеристик.

В результате разговор (спор) превращается в обсуждение ваших, не имеющих отношения к главной теме, заявлений. Это поведение тролля. По теме дискуссии есть что сказать?

Если вы не согласны с каким-то промежуточным моим высказыванием, исправьте собственно его и "выруливайте" на главную дорогу. Зачем же из-за неправильного ударения в каком-то из слов профанировать всю тему?

04.12.2017,
11:06
Юлия Глухова

Я изложил свою точку зрения на спор и хотел как раз и убрать всю профанацию в споре... но у вас одного это вызвало мне не понятную эмоциональную волну протеста... да... в споре, порой, люди не понимают друг друга... а хотелось бы избежать этого...(((

04.12.2017,
11:09
Юлия Глухова

Тут уже про аргументы типа "мазня" было сказано....и подобных аргументов тоже можно насобирать...а это уже не спор...

04.12.2017,
11:24
Юлия Глухова

Тут было сказано... есть искусство, а есть искусство.... нужно для них уточнить... есть искусство, а есть искусство, которое у ряда зрителей (не у всех, к счастью) вызывает аллергию... так вот для тех зрителей у который такое искусство вызывает аллергию... молча уходите с выставки и не морочьте голову другим зрителям... вот и весь мой аргумент... или вы возражаете против этого, Владимир.

04.12.2017,
11:39
Boboso
Boboso


Против

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
... есть искусство, а есть искусство, которое у ряда зрителей... вызывает аллергию... так вот <для них>... молча уходите с выставки и не морочьте голову другим зрителям... вот и весь мой аргумент...


Я не имею ничего против этого утверждения. Правда, непонятно, почему вы указываете, что им делать. Они ведь не строят прямо там, в выставочном зале, баррикад под лозунгами "Долой псевдо-искусство!".
Может, они пришли увидеть воочию, разобраться на месте, что это и почему они это не понимают...

Но моя тема была в другом.

04.12.2017,
11:58
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я изложил свою точку зрения на спор и хотел как раз и убрать всю профанацию в споре... но у вас одного это вызвало мне не понятную эмоциональную волну протеста... да... в споре, порой, люди не понимают друг друга... а хотелось бы избежать этого...(((


у вас это не получается, почти ни когда, извините...

04.12.2017,
12:03
Веретельников Константин
Веретельников Константин

ROMAN REISINGER.
Голландия.
Роман Райзингер родился в Амстердаме в 1970 году. Этот художник 12 лет из своей карьеры проработал графическим дизайнером, но последние 7 занимается исключительно живописью






05.12.2017,
00:21
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
ROMAN REISINGER. Голландия. Роман Райзингер родился в Амстердаме в 1970 году. Этот художник 12 лет из своей карьеры проработал графическим дизайнером, но последние 7 занимается исключительно живописью


Недалеко он ушел от своих предков-соотечественников, живших 400 лет назад. Да, в принципе, никуда и не ушел.
И смысл? типа " и я так умею"?
Тогда для чистоты эксперимента пусть купит природный пигмент, разотрет его в порошок, смешает с маслом, свечи зажжет и вперед, пусть соревнуется. Да, и кисти только круглые. Флейц появился в 19 веке.

05.12.2017,
05:57
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Недалеко он ушел от своих предков-соотечественников, живших 400 лет назад. Да, в принципе, никуда и не ушел. И смысл? типа " и я так умею"?


хорошего много не бывает...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Алехнович Геннадий
Одуванчики
Алехнович Геннадий. Одуванчики
165000 р.
Пьянов Денис
Империя перед дождем
Пьянов Денис. Империя перед дождем
120000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Цыплят по осени считают
Медведев-Орловский Игорь. Цыплят по осени считают
57000 р.
Силаева Нина
Мой двор
Силаева Нина. Мой двор
60000 р.
Жалдак Эдуард
Гранаты
Жалдак Эдуард. Гранаты
28475 р.
33500 р.
-15%
Чарина Анна
Зимний день на Садовнической улице
Чарина Анна. Зимний день на Садовнической улице
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину