Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Художник с раскрученным именем

03.04.2017,
05:02
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Ильич
Я спрашивал. Он тоже не знает.


Правды не узнаем, жаль! )

03.04.2017,
07:34
Юлия Глухова

Алексей! Да, купальщиц Цорна много, но той пока не отыскал...(((

03.04.2017,
08:15
Юлия Глухова

Вот подумалось... Утрилло, которого по молодости звали Литрилло, поскольку за его произведения больше литра вина и не давали.... дорос таки до "раскрученного"!!! и Саврасов, наш одаренный и вполне раскрученный, но в итоге сам себя и "закрутил"...(((

03.04.2017,
11:35
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...Как Вы можете узнать из истории искусства -Матисс -основной первооткрыватель нового по тем временам, направления в изобразительном искусстве -Фовизм зовется...


Если упоминание в Истории искусств апеллирует к "народному выбору", то это вряд ли убедительно. Могу привести массу примеров, когда "тотальный выбор народа" категорически грешил против истины (начиная с распятия Христа и заканчивая тем же порочным выбором в конце времен; где гарантия, что между этими событиями специалисты не ошибались?).
Если - к историческому выбору, то историю не столько делают, сколько пишут массы... Как правило, "тут-то карта и пошлА!"
)))

Но главный мой вопрос, в чем же собственно заслуга мастера, так и остался без ответа.
(((

К версии Ильича не присоединились, свою не выдвинули...
Да скажите просто - чем именно Вас зацепил Матисс?
Поскольку он - первооткрыватель нового, то, вероятно, предъявлять ему как художнику требования по рисунку, цвету, композиции - нелогично?
Может, тогда и звание художника несколько надуманно?
Чем же он "берет" кроме этого?

Если хотите, чтобы число заинтересованно восхищающихся увеличилось, расскажите!
Может, и меня это вдохновит?

03.04.2017,
13:33
Александр Ершов


Подскажите автора картины и хотя бы примерную цену. Купил с рук и картина явно старинная , там и рамка деревянная с позолотой. https://vk.com/photo369471902_456239073

03.04.2017,
14:59
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

На первый взгляд - шляпа. Сфотографируйте нормально и с обратной стороны тоже.

03.04.2017,
16:01
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Горячева Светлана
... А вживую - торкнуло....


Уважаемые художники, почитатели Матисса!
А кто бы сознательно поменял свое умение-мастерство, выстраданное годами учебы и работы, на гениальное письмо кумира? Только без дураков, выбор предусматривает одно из двух: или так - или так!
Отзовитесь, не-фарисеи!
)))

03.04.2017,
16:26
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Александр Ершов
Подскажите автора картины и хотя бы примерную цену. Купил с рук и картина явно старинная , там и рамка деревянная с позолотой.


Оценка картины и идентификация автора, есть платная услуга!

03.04.2017,
16:29
Александр Ершов


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Оценка картины и идентификация автора, есть платная услуга!


спаисибо ! Только как и где ?

03.04.2017,
19:39
Ирина Левченко

Относительно Матисса. Откройте любой учебник по истории искусств или сделайте запрос в Интернете. А что касается эмоций, подтверждаю, испытала такой же культурный шок много лет назад, когда увидела Матисса в подлиннике.

04.04.2017,
01:21
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Александр Ершов
спаисибо ! Только как и где ?


Есть такая вражья пиндосовская задумка - "Интернет". Наберите в нем, как советуют "Оценка картины и идентификация автора".

04.04.2017,
08:01
Юлия Глухова

Вовоso!! опять 25... Матисс -первооткрыватель нового -отец фовизма и рисунок и цвет в этом направлении искусства - фовистический... я же ответил, что из всех фовистов на первом месте у меня - Манген... и далее по списку предпочтений... Матисс четвертым будет...и я Вас переубеждать или убеждать в достоинствах Диких совсем не собираюсь.... читайте историю искусства, там все сказано... я с постулатами истории искусства согласен... вы можете не соглашаться -это ваше право...

04.04.2017,
08:44
Юлия Глухова

Boboso! Посмотрите акварели Артура Фонвизина и какие ни будь акварели с "правильным" рисунком и выполненные с мастерством, достойным, чтобы учить детей "правильному рисунку"... таких много... к примеру - Андрияка...у таких мастеров натюрморт -действительно и оправдано нужно переводить, как -Мертвая натура... а вот у Фонвизина -натюрморты -разве мертвая натура? Можете ответить?...ну а потом можно переходить и к пониманию вклада в искусство разных там фовистов...

04.04.2017,
09:03
Юлия Глухова

И еще ... письмо, которому Вас обучили не нужно менять на "гениальное письмо кумира", поскольку - письмо кумира всегда Уникально, если кумир Настоящий... ищите свое уникальное письмо... а это и есть путь от мастера до Художника!!

04.04.2017,
09:22
Юлия Глухова

И когда пройдете этот путь от мастерства, которому вас обучали в худ. школах и станете кумиром и Художником для других -вот тогда и позволите себе как Матисс -вырезать фигурки не только из цветной бумаги, но и из стодолларовой зелени...)))

04.04.2017,
11:09
Boboso
Boboso

Нутк

04.04.2017,
13:36
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

И так, кого раскручивать -то будем???

04.04.2017,
23:57
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
И так, кого раскручивать -то будем???


А давайте меня! Держаться буду крепко, даже зубами, если что..

05.04.2017,
07:09
Юлия Глухова

А как-же можно раскрутить того, кто крепко держится...)))

05.04.2017,
12:35
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

тот, кто лучше "мишек" нарисует, того и пиарить будем!!!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Лаповок Владимир
Крым. Ласточкино гнездо
Лаповок Владимир. Крым. Ласточкино гнездо
82000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Цыплят по осени считают
Медведев-Орловский Игорь. Цыплят по осени считают
57000 р.
Медведев Игорь
Жёлтые цветы сентября
Медведев Игорь. Жёлтые цветы сентября
35000 р.
Смородинов Руслан
Письмо
Смородинов Руслан. Письмо
60000 р.
Бруно Августо
Венеция
Бруно Августо. Венеция
12500 р.
25000 р.
-50%
Нестерчук Степан
Одуванчики
Нестерчук Степан. Одуванчики
45000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину