Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Вопрос об авторских правах

28.10.2017,
10:32
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
28.10.2017,
16:22
Юлия Глухова

Если вы передираете один в один фоточку -этот фотореализм и будет -плагиатом... да и творчества тут нет... но мастерство есть или возможно...а вот перевести фото в гиперреализм или другой -изм и будет творческим процессом... и никакой фотограф к вам в претензиях не будет...

28.10.2017,
17:25
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
...В каждой приведённой Вами фотографии, существуют различия и их тьма тьмущая, невооружённым глазом видно. Доказать авторство не составит особого труда...

Таки я вас умоляю. Запаритесь определять, с какой именно фотки я содрал и типа творчески переработал композицию на своей картинке.
И это, кстати, касается не только уникальных достопримечательностей, но в гораздо большей степени сколь бесчисленных, столь же и безликих морей, гор, лесов, цветочков, фруктов, котиков и обнажённых красавиц.
Вообще, одна из главных проблем авторского законодательства в том, что оно никак не определяет, что такое произведение искусства. То есть с юридической точки зрения, нет разницы между Джокондой и любым селфи в Инстаграмме. Ну, кроме того, что образ Джоконды можно эксплуатировать как угодно, а для использования селфи нужно спрашивать разрешения у автора ещё семьдесят лет после его смерти.
...

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
...Никто Вам не запрещает пользоваться фотками из интернета...

Вы сами привели цитату, согласно которой буква идиотского авторского закона таки запрещает пользоваться любыми чужими фотками без дозволения автора.
...

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...Если вы передираете один в один фоточку -этот фотореализм и будет -плагиатом...

Нет, потому что плагиатом является присвоение авторства. Если я буду выдавать чужое фото за своё, то это будет плагиат. А нарисованная мной картинка плагиатом не является, независимо от того, откуда я взял сюжет и композицию – с фото, с чужой картины или из головы.

28.10.2017,
17:48
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
28.10.2017,
17:59
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
28.10.2017,
20:27
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
...Это Вы будете доказывать не мне...

Зачем доказывать, если есть вполне чёткие определения плагиата:
Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав Новая редакция Ст. 146 УК РФ 1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. … Комментарий к Статье 146 УК РФ 3. Предметом посягательства являются объекты авторского права и объекты смежных прав. К объектам авторского права относятся: произведения науки, литературы и искусства независимо от назначения и достоинств произведения, а также от способа его выражения (см. ст. 1, 6 - 8 Закона об авторском праве) (с 1 января
2008 г. см. ст. 1259 - 1261, 1263 - 1264 ГК).
К объектам смежных прав относятся, фонограммы, исполнения, постановки, передачи организаций эфирного или кабельного вещания (см. ст. 1 Закона об авторском праве) (с 1 января 2008 г. см. ст. 1304 ГК). 4. Объективная сторона состава преступления, предусмотренного ч. 1 коммент. статьи, выражается в присвоении авторства (плагиате), если это деяние причинило крупный ущерб. 4.1. Под присвоением авторства понимается обнародование либо использование под своим именем или своим псевдонимом чужого произведения целиком или в части. Присвоение авторства будет как в случае, если чужое произведение еще не обнародовано самим автором, так и в случае, если оно обнародовано под подлинным именем автора, его псевдонимом либо анонимно. Как присвоение авторства следует рассматривать принуждение к соавторству.
...

28.10.2017,
20:28
NikeM
NikeM

Дурацкий форум форматирует текст через *опу...

28.10.2017,
21:06
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
28.10.2017,
21:23
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
28.10.2017,
22:28
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Да уж! Выходит так, что из головы нарисовать можно только черный квадрат, и только тогда, когда фотоснимок оказался засвеченным..)

28.10.2017,
22:49
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
...Может тоже стырил где фотки, а может и сам сфотал, тогда респект...

Да, не за что тут респектить. Просто сто лет назад здравый смысл ещё не умер и все понимали, что в искусстве важно, как сделано. А с чего – это вообще не имеет значения. Это сейчас все ̶е̶б̶а̶н̶у̶ свихнулись на копирастии и главным критерием является самовыражение, искренность и энергетика. Неважно, что говно – важно, что своё, от души и не оставляет равнодушным.

29.10.2017,
15:07
Юлия Глухова

Ну так и есть - использовали фото многие известные художники... но почерк то свой оставляли... не передирали один в один, что делают ученики обучаясь мастерству и часто так в этом фотореализме и оставаясь навечно.

29.10.2017,
16:16
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
часто так в этом фотореализме и оставаясь навечно.


что у вас за пунктик в фотореализме, а? везде вы его пихаете ))

30.10.2017,
08:04
Юлия Глухова

Вот уж кто не пихает фотореализм -так это я, поскольку фотореализм -это -изм постоянный, без движения и развития и давно используется лишь для оттачивания мастерства художника и в творческом плане -это застойное болото, поэтому пихать его глупо и бессмысленно)))

30.10.2017,
08:49
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
фотореализм -это -изм постоянный, без движения и развития и давно используется лишь для оттачивания мастерства художника и в творческом плане -это застойное болото, поэтому пихать его глупо и бессмысленно)))


чота ржу, ваще ржу! ))

30.10.2017,
09:02
Веретельников Константин
Веретельников Константин

мне просто интересно, в каком стиле развитие и прогресс? ))

30.10.2017,
09:43
Юлия Глухова

Продолжайте ржать.... никто не запрещает...))) ну а прогресс не каждому заметен... но он имеется...ведь для этого все дано человеку... разум.. глаза.. эмоции ... интернет, наконец...)))

30.10.2017,
10:02
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
30.10.2017,
12:05
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Продолжайте ржать.... никто не запрещает...))) ну а прогресс не каждому заметен... но он имеется...ведь для этого все дано человеку... разум.. глаза.. эмоции ... интернет, наконец...)))


хотелось бы более конкретно, а не блаблабла, как обычно.....

30.10.2017,
12:53
b


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
мне просто интересно, в каком стиле развитие и прогресс? ))


А прогресс вот он:






Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бурцев Евгений
У чайной лавки
Бурцев Евгений. У чайной лавки
49990 р.
Малюсова Татьяна
Крит 2
Малюсова Татьяна. Крит 2
20000 р.
Кремер Марк
Золотая осень на озере
Кремер Марк. Золотая осень на озере
80000 р.
160000 р.
-50%
Шалаев Алексей
Потому что 8 марта
Шалаев Алексей. Потому что 8 марта
80000 р.
Добровольская Гаянэ
Май в Переславле Залесском, Горицкий монастырь со стороны Музейного переулка
Добровольская Гаянэ. Май в Переславле Залесском, Горицкий монастырь со стороны Музейного переулка
25000 р.
Мельник Александр
Ночь на взморье
Мельник Александр. Ночь на взморье
8200 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину