Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Вопрос об авторских правах

01.03.2017,
21:41
Turk-M@N
Turk-M@N


смотрите, я нарисовал картину,
но использовал фотографию с фотостоков, платную,
(вот с этого сайта www.fotolia.com ,она там стоила 5$,
но теперь я ее не могу найти на этом сайте,
(та ссылка через которую я переходил,
теперь кидает меня сюда https://stock.adobe.com/)
,я искал на этом сайте (www.fotolia.com) в ручную, и не нашёл ее ,
но нашел через гугл ,на другом сайте ,
на этом: http://www.alamy.com/stock-photo-breaking-ocean-wave-crashing-over-camera-42097059.html
и она стоит от 20$ - до 200$ (в зависимости от лицензии),
у меня таких денег нет,)
,вопрос, будут ли проблемы ,если я буду продавать картину
(манитизация с видео на ютюбе + сама продажа картины)??????!!!!!!,
по идее, я не использую саму фотографию, а продаю свою картину...
почему я парюсь по этому поводу, потому что картина нарисована в стиле фотореализм
и очень похожа на оригинал...
если будут проблемы то какие лицензии нужны купить?

19.10.2017,
09:06
AlexShepel


Цитата:
Сообщение от Turk-M@N
смотрите, я нарисовал картину, но использовал фотографию с фотостоков, платную, (вот с этого сайта www.fotolia.com ,она там стоила 5$, но теперь я ее не могу найти на этом сайте, (та ссылка через которую я переходил, теперь кидает меня сюда https://stock.adobe.com/) ,я искал на этом сайте (www.fotolia.com) в ручную, и не нашёл ее , но нашел через гугл ,на другом сайте , на этом: http://www.alamy.com/stock-photo-breaking-ocean-wave-crashing-over-camera-42097059.html и она стоит от 20$ - до 200$ (в зависимости от лицензии), у меня таких денег нет,) ,вопрос, будут ли проблемы ,если я буду продавать картину (манитизация с видео на ютюбе + сама продажа картины)??????!!!!!!, по идее, я не использую саму фотографию, а продаю свою картину... почему я парюсь по этому поводу, потому что картина нарисована в стиле фотореализм и очень похожа на оригинал... если будут проблемы то какие лицензии нужны купить?


Добрый день. Тоже интересует очень этот вопрос. Если нашли ответ на него, не могли бы озвучить тут?)

19.10.2017,
10:15
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
19.10.2017,
11:44
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Дело в том, что Вы не саму фотку продаёте, а картину написанную с неё, тут немного другие нюансы.


Юрген, я сейчас Венецию пишу с фото одного фотографа из фейсбука, если размещу картину у себя и он ее увидит, проблемы будут, или мне у него спросить надо? Фотограф венецианский, фото подписано, но разрешение обычное, не хайрез и он их не продает на ФБ.

19.10.2017,
11:46
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Юрген, я сейчас Венецию пишу с фото одного фотографа из фейсбука, если размещу картину у себя и он ее увидит, проблемы будут, или мне у него спросить надо? Фотограф венецианский, фото подписано, но разрешение обычное, не хайрез и он их не продает на ФБ.


если хотите получить пользу от процесса, пишите копию с репродукции...

19.10.2017,
11:51
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
если хотите получить пользу от процесса, пишите копию с репродукции...


А что поразумевается под репродукцией?

19.10.2017,
11:56
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Larisab
А что поразумевается под репродукцией?


фото картины, чтож ещё то...

19.10.2017,
12:10
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
19.10.2017,
12:20
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
19.10.2017,
12:35
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
фото картины, чтож ещё то...


Я с живых картин писала пару раз, не очень нравится, но понимаю, что надо. А с фото приходится за неимением самой натуры, я очень люблю Венецию, она меня просто завораживает своей живописностью.

19.10.2017,
12:37
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Лариса, я думал Вы понимаете это сами, все фото имеет автора, как и картины, сейчас стало модно использовать фотографии из интернета. Авторские права ещё никто не отменял. Лучшим решением будет спросить самого автора фотографии, тем более, если он вам известен. В основном люди покупают опр. лицензию для опр. целей.Было несколько случаев, когда у меня спрашивали разрешение на использование моей фотографии, скажу Вам честно, мне было приятно, что человек просто спросил, поэтому я не думаю, что Вам откажут, тем более, что он её не продаёт, но это будет честно. Лучше будет купить лицензию на использование и не переживать, чем на авось сойдёт. Многие так и поступают, тырят фотки и не думают о последствиях, доказать авторство не составит труда. В стоках есть много фото со свободной лицензией, можно их использовать.


Спасибо, Юрген.

19.10.2017,
12:43
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
я очень люблю Венецию, она меня просто завораживает своей живописностью.


дофига и больше мест, лучше чем венеция и они находятся под носом....

19.10.2017,
12:46
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Я с живых картин писала пару раз, не очень нравится, но понимаю, что надо. А с фото приходится за неимением самой натуры


если хотите чему то научится в рисовании, пишите с репродукции, а с фото - краску переводить только, хотя если сам процесс нравится, тогда пох., можно просто поверх закрашивать потом с другой фоты..

19.10.2017,
12:58
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
19.10.2017,
13:03
Larisab


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
дофига и больше мест, лучше чем венеция и они находятся под носом....


Это точно, особенно осенью, особенно у подножья гор в снегу.

19.10.2017,
13:04
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
можно просто поверх закрашивать потом с другой фоты..


Это как?

19.10.2017,
13:08
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Если хотите чему то научится в рисовании, пишите с натуры, с фото, с репродукции и т.д. и т.п., или купите "раскраски" может так?!


Юрген, я снова пошла на учебу ))) Третья попытка, на этот раз рядом с домом, пока нравится, рисунок - акварель - рисунок, в такой последовательности, главное, никаких мастер-классов, будь они неладны.

19.10.2017,
13:16
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Это как?


ну чтобы холст закрашенный не выбрасывать, красить поверху по старой краске...

19.10.2017,
13:41
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
ну чтобы холст закрашенный не выбрасывать, красить поверху по старой краске...


Да собственно не нужно таких действий, можно и новый взять, меня не напрягает.

19.10.2017,
18:38
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Рудник Михаил
Апрель в деревне
Рудник Михаил. Апрель в деревне
30000 р.
Ногина Ирина
Передумала...
Ногина Ирина. Передумала...
25000 р.
Чеснов Евгений
Чёрное озеро. Перед грозой
Чеснов Евгений. Чёрное озеро. Перед грозой
174900 р.
Селари Серджио
Ревущий буйвол
Селари Серджио. Ревущий буйвол
24000 р.
Фаттахов Марат
Одиночество
Фаттахов Марат. Одиночество
20000 р.
Пьянов Денис
История бесконечности
Пьянов Денис. История бесконечности
155900 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину